Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 39 из 39

"ДТП Онлайн". Совместная акция ГАИ и ГомельАвто Клуба.

  1. #21
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    суть то понятна, но вот желающих смотреть на кровавое месиво не много. честно говоря я этому рад
    Потихоньку набирается. Все упирается в то, что никто не знает когда это случится. Это ведь не шашлыки организовать с определенной датой и ременем. По крайне мере БМВ Клуб есть, НС Марат вроде зреет, от нас определяемся. Еще человека 3 и нормально.
    AcidDoberman, кинь тему на форуме VW Клуба, может от них кто подтянется.
    тут и радоваться тоже нечему
    наша психика и так на грани
    а тут еще предложения такие
    Саша, все делается добровольно. И если человек решил поучавствовать, значит ему есть о чем подумать, что переосмыслить и о чем потом рассказать другим. Что бы такое повторялось реже насколько это возможно. Ведь одно дело прочитать сухой отчет в газете, другое дело когда все в подробностях рассказал знакомый, товарищ. Это все воспринимается по-разному.

  2. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    кину, но вряд ли, у многих работа...

  3. #23
    GomelAuto Club
    Аватар для artsaidings

    Регистрация
    02.12.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Peugeot 307
    Сообщений
    2,001

     318

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Согласен, полностью согласен!!!!!!!
    Никого не агитирую
    но........... не советую никому!!!!!!!

  4. #24
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    вот была темка с фотграфиями аварий в нашей области.
    оно вам надо?

  5. #25
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ichadmi

    Регистрация
    25.02.2008
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: [MAZDA 323s]; Astra H 14ХЕР,2004, Geely LC Cross, 2016 иногда
    Сообщений
    1,691

     1167

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    сколько будет участников..., а сколько в городе водил...

    истории об увиденном можно рассказывать хоть каждый день, и бывает по нескольку за день,может и "Ириск@" от мамы слышала.., может и сама видела...,
    а если сюда бы заглянул кто-то с хирургов, травматологов, реаниматологов с БСМП или областной... у каждого есть что рассказать
    опять же есть сотрудники нашей доблестной ГАИ , которые игнорируют форум...

  6. #26
    GomelAuto Club
    Аватар для artsaidings

    Регистрация
    02.12.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Peugeot 307
    Сообщений
    2,001

     318

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ichadmi Посмотреть сообщение
    сотрудники нашей доблестной ГАИ , которые игнорируют форум...
    а откуда такая уверенность?
    мое мнение: они заглядывают сюда и почитывают
    а вот какое мнение у них слаживается????????

  7. #27
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    лично мне все равно до мнения гаи, так же как им им до моего все по-честному

  8. #28
    GomelAuto Club
    Аватар для artsaidings

    Регистрация
    02.12.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Peugeot 307
    Сообщений
    2,001

     318

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    лично мне все равно до мнения гаи, так же как им им до моего все по-честному

    Если все так будут думать, то так оно и получится.
    И это касается всего, что нас окружает
    ЭТО НЕПРАВИЛЬНАЯ МЫСЛЬ!!!!!!!
    Р.S. заранее прошу прощения, что сообщение совершенно не по теме, но по другому ну никак

  9. #29
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    artsaidings, ну вот скажи, какие примеры проведения каких либо акций ты можешь привести? как гаи думает о таких как мы? считаю что мы для них лишняя головная боль

  10. #30
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    artsaidings, ну вот скажи, какие примеры проведения каких либо акций ты можешь привести? как гаи думает о таких как мы? считаю что мы для них лишняя головная боль
    Не совсем так. Начнем с того, что кто к ним пришел из нас и поговорил о сотрудничестве? Макс, поверь, в пределах разумного и правил они готовы учавствовать в наших акциях. Но для этого надо дергать самим.

  11. #31
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    мне интересно когда, вот я к примеру чисто физически не успею прийти к ним, разве что в субботу, но думаю в субботу они заняты более чем...
    да и что им предложить? поучаствовать в фишках с мигалками?

  12. #32
    GomelAuto Club
    Аватар для artsaidings

    Регистрация
    02.12.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Peugeot 307
    Сообщений
    2,001

     318

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Задача ГАИ - контролировать и предотвращать.
    А чтобы контролировать-надо владеть информацией, знать где и что будет происходить. А как же это узнать? Ответ понятен! Участие или организация или сопровождение какого-либо мероприятия!
    Ответы лежат сверху, не лезьте глубоко

  13. #33
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    мне интересно когда, вот я к примеру чисто физически не успею прийти к ним, разве что в субботу, но думаю в субботу они заняты более чем...
    да и что им предложить? поучаствовать в фишках с мигалками?
    Уже говорим не по теме, но отвечу. Можно организовать и фишки с мигалками... Например соревнование на скоростное маневрирование, или прохождение "парковки", "гаража" и т.д. с участием ГАИ и авто клубов, под девизом например "Мы вместе за безопасность". Поверь, было бы наше желание учавствовать, а я уж попробую привлечь ГАИ. И пресса будет и внимание и организация на должном уровне.
    Все, дальнейшее обсуждение таких мероприятий продолжим (при желании) в закрытых обсуждениях, здесь по теме.

  14. #34
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ProLiant, ок, открывай темку

  15. #35
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Сделал. Пробуем.

  16. #36
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ichadmi

    Регистрация
    25.02.2008
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: [MAZDA 323s]; Astra H 14ХЕР,2004, Geely LC Cross, 2016 иногда
    Сообщений
    1,691

     1167

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Итак, суть акции "ДТП Онлайн", организованной совместно ГАИ Гомельской области и ГомельАвто Клубом.

    Нужны желающие, добровольцы, желательно по представителю от каждого автоклуба, которые по очереди смогут побывать вместе с представителями ГАИ на месте ДТП и увидеть все своими глазами. Предупреждаю сразу, речь не идет о "рядовом" ДТП.

    Изъявившие желание и отобранные для участия (ориентировочно около 7 человек) оставляют свой мобильный телефон и должны быть готовы в любой момент, по звонку представителя отдела агитации ГАИ и вместе с ним отбыть на место ДТП.

    Для чего это делается? В первую очередь, что бы таким способом повлиять на психологию и восприятие обстановки на дороге водителем. Что бы человек, водитель, автовладелец своими глазами смог увидеть последствия ДТП в самых страшных его ракурсах, оценить степень его серьезности и тяжести из-за наших действий на дороге, за рулем. Что бы каждый, поучавствовавший в этой акции смог рассказать об увиденном своим друзьям, знакомым, отписаться о мыслях и ощущениях на форуме своего клуба. Что бы, может быть, в следующий раз предотвратить еще одну подобную аварию...

    Если есть вопросы, задавайте. Желающие, оставляем в этой теме свой ник и принадлежность к автоклубу, остальные данные (ник, имя, отчество, мобильник) мне в личку. Повторюсь, требуется около 7 человек, если желающих будет больше будем отбирать. Все без обид. Акция начнется сразу после окончательного формирования списка людей и краткого инструктажа после этого в ГАИ и продлится по ситуации на дорогах (такого рода заслуживающие внимания ДТП могут происходить и раз в неделю и раз в две, придется быть в готовности и ждать звонка...).

    Участники:

    1. dont)Stop (BMW Клуб)

    1. обычно это (ДТП) бывает неожиданно, и неизвестно где...
    2. посмотреть на "мясо", кровь, кишки, мозги на асфальте...разве так необходимо мчаться через весь город...вот это бы могли показать и сотрудники ГАИ в качестве наглядного материала, здесь , мне кажется, проблема другая - кто это (и сколько человек) увидит, и как воспримет (пропустит через себя)
    3. 7-10 человек, как бы они не рассказали, трудно передать о чувствах - если это не знакомый/родной/ просто человек с которым 5 минут назад здоровался за руку,а теперь это "несколько десятков кг мяса и тряпок" на асфальте, виртуально, к сожалению, не передать запах смерти...
    4. страшные фотки есть на сайтах, их только надо поискать...
    ....правда вживую оно и правда страшно,смотреть на молодых, красивых..., и вместе с тем изувеченные трупы...


  17. #37
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Пол: Male
    Адрес: г.Гомель
    Авто: nissan tino
    Сообщений
    51

     3

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    да согласен на такое смотреть лёхкое моральное извращение

  18. #38
    Новичок
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес: Gomel
    Авто: Honda Accord, Civic
    Сообщений
    9

     3

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Очень жаль, что почила в бозе такая нужная тема, попробую реанимировать.
    Не сомневаюсь, что догмой является политика Клуба в популяризации культуры поведения на дорогах, а каждый участник Клуба является (или стремится быть) образцом в соблюдении ПДД. Если это не так, то для ГАИ вы действительно головная боль. Но, судя по тому, что ГАИ обратилась к вам с подобной акцией, она видит в вас, как в социальной организации, своего единомышленника, опору и поддержку. И, если ваши общие интересы совпадают (соблюдение ПДД, профилактика правонарушений, агитационная работа и пр.) - отчего же не спешите помочь своим единомышленникам?
    Государство состоит из отдельных граждан (личностей). И от их самосознательности зависит степень исполнения законности в государстве. Всегда проще пенять на кого-то и видить его недостатки, чем спросить с себя: - А что я сделал на благо общества?
    Вообщем, если добровольцев здесь пока нет, для участия в данной акции можете записать меня. Могу выступить как от имени Клуба (не претендую на это нисколько, так как определенного статуса в Клубе не имею), так и в качестве частного лица с последующей выкладкой отчета здесь (с Марией Васильевной Кривоноговой свяжусь сам).
    Еще добавлю: невольным свидетелем подобных "акций" за 26 лет водительского стажа приходилось быть, увы, неоднократно. И для себя вывод КАК ездить и КАК вести себя на дороге я сделал давно. К сожалению, чтобы сделать подобные выводы, многим нужен стресс именно в виде вот таких "акций"

  19. #39
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    идя шляпа, автор давно посанеж на кол
    а если серъезно, нет желающих смотреть на консервные банки. акция не состоялась, тема умерла, и подлежит закрытию.


Здесь мы обсуждаем

"ДТП Онлайн". Совместная акция ГАИ и ГомельАвто Клуба.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Таможня и поездки за пределы РБ Пограничный переход "Новая Гута", "Добрянка", "Веселовка", "Комарин"
    Кто проезжал недавно? Что изменилось, какие очереди? Какие нюансы при пересечении границы на машине? Все вопросы, описания, отзывы здесь. Полезные ссылки по теме: Очереди в пунктах пропуска через границу Республики Беларусь и расположение...
  2. Авто мероприятия в Гомеле Акция "Спортсмены за безопасность движения"
    вот сижу дома и слышу - "выступают хонда цивик, мазда 323...." -за ледовым жгли снова резину минчане... "за безопасность движения"
  3. Важные автоновости Акция "День без автомобиля"
    Завтра в Беларуси пройдет акция "День без автомобиля" Кто-то собрался завтра отказаться от помощи своего железного коня?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх