Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39

"ДТП Онлайн". Совместная акция ГАИ и ГомельАвто Клуба.

  1. #1
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    Восклицание "ДТП Онлайн". Совместная акция ГАИ и ГомельАвто Клуба.

    Итак, суть акции "ДТП Онлайн", организованной совместно ГАИ Гомельской области и ГомельАвто Клубом.

    Нужны желающие, добровольцы, желательно по представителю от каждого автоклуба, которые по очереди смогут побывать вместе с представителями ГАИ на месте ДТП и увидеть все своими глазами. Предупреждаю сразу, речь не идет о "рядовом" ДТП.

    Изъявившие желание и отобранные для участия (ориентировочно около 7 человек) оставляют свой мобильный телефон и должны быть готовы в любой момент, по звонку представителя отдела агитации ГАИ и вместе с ним отбыть на место ДТП.

    Для чего это делается? В первую очередь, что бы таким способом повлиять на психологию и восприятие обстановки на дороге водителем. Что бы человек, водитель, автовладелец своими глазами смог увидеть последствия ДТП в самых страшных его ракурсах, оценить степень его серьезности и тяжести из-за наших действий на дороге, за рулем. Что бы каждый, поучавствовавший в этой акции смог рассказать об увиденном своим друзьям, знакомым, отписаться о мыслях и ощущениях на форуме своего клуба. Что бы, может быть, в следующий раз предотвратить еще одну подобную аварию...

    Если есть вопросы, задавайте. Желающие, оставляем в этой теме свой ник и принадлежность к автоклубу, остальные данные (ник, имя, отчество, мобильник) мне в личку. Повторюсь, требуется около 7 человек, если желающих будет больше будем отбирать. Все без обид. Акция начнется сразу после окончательного формирования списка людей и краткого инструктажа после этого в ГАИ и продлится по ситуации на дорогах (такого рода заслуживающие внимания ДТП могут происходить и раз в неделю и раз в две, придется быть в готовности и ждать звонка...).

    Участники:

    1. dont)Stop (BMW Клуб)

  2. #2
    Авторитетный товарищ
    Аватар для DJ_DIMA_БЕЛЫЙ

    Регистрация
    11.10.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: -=GoMeL=-
    Авто: -=Nissan Skyline GTR 34-=-AZLK-TEAM.RU=-
    Сообщений
    3,552

     646

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    блин.. я бы хотел поучавствовать... но пожалуй воздержусь.

    +1 хорошая акция.

    P.S. учавствовать немогу поскольку не могу быть готовым в любой момент. учёба и отсутствие машины.... (((

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    бредовая акция, но с точки зрения психологии сильная. даже если была бы возможность, фиг бы я поехал смотреть на раскромсаные машины и тела

  4. #4
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Pasha

    Регистрация
    27.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Vectra B
    Сообщений
    3,369

     1067

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    по звонку представителя отдела агитации ГАИ и вместе с ним отбыть на место ДТП.
    какое отношение отдел агитации имеет отношение к ДТП?
    если задавать им вопросы можно только по агитации?
    Что бы каждый, поучаствовавший в этой акции смог рассказать об увиденном своим друзьям, знакомым, отписаться о мыслях и ощущениях на форуме своего клуба.
    парень на вид 25-27 лет, со рта сгустками текла кровь, но даже в этой ситуации он остался жив благодаря тому, что был пристегнут, хотя именно из-за него произошло ДТП. а таксист, который не был виноват в ДТП, но не был пристегнут был мертв.
    на самом деле это ужасное зрелище и сильный удар по близким и родственникам!... ужасно когда мертвое тело человека содрогается лишь благодаря умирающим нервным клеткам... неприятное зрелище... даже скорее ужасное... и главное, что всего этого можно было избежать, если вОвремя дать человеку штраф в половину его зарплаты...
    (такого рода заслуживающие внимания ДТП могут происходить и раз в неделю и раз в две, придется быть в готовности и ждать звонка...).
    что значит такого рода? такого рода когда любой человек скажет "да, этот водила реально виноват и из-за этого имбицила такая хрень произошла!!!".
    а на такого рода ДТП, когда виновата дорожная обстановка, когда пешики гуляют по проезжей части как в парке на прогулке, когда машина (чуть ли не) проваливается в ямы на дороге... в таких случаях фигли их звать...
    очередная галка в документах?

    -почему у отдела пропаганды хватит денег обзвонить 7 человек на мтс/велком/лайф/белтелеком, но не хватает времени и средств создать на форуме топик "задайте нам вопрос/внесите предложение"?

    я бы например предложил выделить средства и отжалеть денег не светофор с индикатором времени для пешеходов (соответственно и водитель его видит) на перекрестке ул. Советская и ул. Хатаевича. я поворачивал на свою законную зеленую стрелку на Хатаевича со стороны центра, и тут у пешиков невзначай загорается зеленый и они сразу идут несмотря по сторонам, если бы я видел сколько осталось гореть красного я бы притормозил при повороте и пропустил бы пешехода а не тормозил в пол т.к. пешики не смотрят по сторонам... хотя действительно... зачем эта информация отделу пропаганды... да и меня не сильно взволновал бы удар сзади (а я уже слышал визг тормозов), ведь это не спереди, сзади это к деньгам...

  5. #5
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    какое отношение отдел агитации имеет отношение к ДТП?
    если задавать им вопросы можно только по агитации?
    Самое прямое. Присутствую всегда на серьезных ДТП, делают съемку, что бы использовать материал для профилактики предотвращения такого в дальнейшем. Вопросы по агитации и профилактике ДТП.
    парень на вид 25-27 лет, со рта сгустками текла кровь, но даже в этой ситуации он остался жив благодаря тому, что был пристегнут, хотя именно из-за него произошло ДТП. а таксист, который не был виноват в ДТП, но не был пристегнут был мертв.
    на самом деле это ужасное зрелище и сильный удар по близким и родственникам!... ужасно когда мертвое тело человека содрогается лишь благодаря умирающим нервным клеткам... неприятное зрелище... даже скорее ужасное... и главное, что всего этого можно было избежать, если вОвремя дать человеку штраф в половину его зарплаты...
    Речь идет не о описании именно таких подробностей, а ситуации в целом и мыслей, которые возникают видя последствия.
    что значит такого рода? такого рода когда любой человек скажет "да, этот водила реально виноват и из-за этого имбицила такая хрень произошла!!!".
    "Такого рода" имелись в виду серьезные ДТП, на которых смогут присутствовать люди. Ямы на дорогах и пешеходов там, где не положено, можно итак каждый день наблюдать.
    -почему у отдела пропаганды хватит денег обзвонить 7 человек на мтс/велком/лайф/белтелеком, но не хватает времени и средств создать на форуме топик "задайте нам вопрос/внесите предложение"?
    Паша, слдующие впросы уже не по сути акции пошли, но отвечу на первый. Такой топик по вопросам-ответам скоро появится на базе сайта ГомельАвто.

  6. #6
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Сложно быть все время начеку. Выходные - это святое и ни на что кроме отдыха (или гаража) я его тратить не буду. А работа не позволяет срываться в любой момент.

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    я кстати тоже поражаюсь пешеходам. они на 100% уверены в своей правоте, что их должны пропустить на переходе и ни*пет. вспомните как вас учили в детстве смотреть по сторонам. а щас народ свято верует в то что авто должно остановится, даже голову не поворачивают в сторону несущегося автомобиля.
    светофор с отсчетом не помешал бы еще на хмельницкого-полесская, ситуация идентичная

  8. #8
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ребята, давайте конкретно по теме. По вопросам на что обратить внимание ГАИ есть соответствующая тема на форуме. Так же как и по возмущению безобразием на дороге.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    23.04.2009
    Пол: Male
    Адрес: gomel
    Авто: bmw
    Сообщений
    1

     5

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я участвую от бмв клуба.

  10. #10
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    12.09.2008
    Пол: Female
    Адрес: Гомель
    Авто: Volkswagen Passat
    Сообщений
    148

     118

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    К Автоклубу пока не принадлежу, в виду отсутствия вод.удостоверения(учусь в Лидере). Но водила машину до первого штрафа. Больше ни-ни
    По жизни, являюсь дочерью хирурга-реаниматолога (моя мама), поэтому детскими (и любимыми) игрушками были шприцы, капельницы, скальпели и пр.
    По теме: Хотела бы поучаствовать в акции. Хотя бы потому, что любознательна и в любом деле стараюсь понять причину и разобрать последствия. Вообще - считаю, что акция пойдёт только на пользу(и не только мне).
    А с Августа месяца, я стану полноправным участником движения наших не очень удобных дорог...

  11. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ириск@, типа не слабонервная? вызывать будут на самые жосткие и кровавые аварии

  12. #12
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    12.09.2008
    Пол: Female
    Адрес: Гомель
    Авто: Volkswagen Passat
    Сообщений
    148

     118

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    Ириск@, типа не слабонервная? вызывать будут на самые жосткие и кровавые аварии
    Впечатлительная, как все представительницы женского пола, но не слабонервная. Падать в обморок от вида крови не склонна. Я ж в мед. универ. на хирурга хотела идти учится, да средний балл в школе подкачал...

  13. #13
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ира, отличие ГомельАвто Клуба от более специализированных, что здесь приветствуется не столько наличие прав и автомобиля, а скорее интерес и увлечение автомобилями, взаимовыручка, помощь и общение по общим интересам. И судя по всему, если ты здесь, то интерес у тебя не только лошадки. Так что, при желании, можешь стать полноправным участником клуба. И вполне могла бы поучавствовать в этой акции от клуба. Условие после этой акции, там, где общаешься, описать, рассказать увиденное и свои мысли и впечатления. Я точно так же считаю, что такая акция не может пройти бесследно мимо глаз увидевшего....

  14. #14
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    12.09.2008
    Пол: Female
    Адрес: Гомель
    Авто: Volkswagen Passat
    Сообщений
    148

     118

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Условие после этой акции, там, где общаешься, описать, рассказать увиденное и свои мысли и впечатления. Я точно так же считаю, что такая акция не может пройти бесследно мимо глаз увидевшего....
    Это-то я очень хорошо понимаю. Поэтому впечатления от увиденного постараюсь донести не только до форумчан, но и посетителей своей усадьбы. Да и впрочем до всех, с кем общаюсь... Особенно, есть у меня тут парочка человечков, с которыми просто ну оч-чень страшно ездить

  15. #15
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Было бы здорово, если бы поучавствовала от нас в акции...
    И нужны еще около 5 представителей...

  16. #16
    GomelAuto Club
    Аватар для artsaidings

    Регистрация
    02.12.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Peugeot 307
    Сообщений
    2,001

     318

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Затея глупая!!!!!!!!
    Но...... психически на многих подействовать может!!!!!!!
    После месива в августе 2008 за Солнечной я немного призадумался над манерой своего поведения на дороге.
    Жизнь то одна!!!!!!
    НО............ ОТ СУДЬБЫ НЕ УБЕЖИШЬ!!!!!!!!!!!

  17. #17
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Может и глупая, но суть все поняли, как я вижу.

  18. #18
    GomelAuto Club
    Аватар для artsaidings

    Регистрация
    02.12.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Peugeot 307
    Сообщений
    2,001

     318

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    да тут и ребенок все поймет!!!!!!!!!!

  19. #19
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    суть то понятна, но вот желающих смотреть на кровавое месиво не много. честно говоря я этому рад

  20. #20
    GomelAuto Club
    Аватар для artsaidings

    Регистрация
    02.12.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Peugeot 307
    Сообщений
    2,001

     318

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    тут и радоваться тоже нечему
    наша психика и так на грани
    а тут еще предложения такие


Здесь мы обсуждаем

"ДТП Онлайн". Совместная акция ГАИ и ГомельАвто Клуба.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Таможня и поездки за пределы РБ Пограничный переход "Новая Гута", "Добрянка", "Веселовка", "Комарин"
    Кто проезжал недавно? Что изменилось, какие очереди? Какие нюансы при пересечении границы на машине? Все вопросы, описания, отзывы здесь. Полезные ссылки по теме: Очереди в пунктах пропуска через границу Республики Беларусь и расположение...
  2. Авто мероприятия в Гомеле Акция "Спортсмены за безопасность движения"
    вот сижу дома и слышу - "выступают хонда цивик, мазда 323...." -за ледовым жгли снова резину минчане... "за безопасность движения"
  3. Важные автоновости Акция "День без автомобиля"
    Завтра в Беларуси пройдет акция "День без автомобиля" Кто-то собрался завтра отказаться от помощи своего железного коня?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх