Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 90

Планируемый отдых на лето 2009?!

  1. #61
    Гуру форума
    Аватар для davgom

    Регистрация
    24.01.2008
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Gomel
    Авто: Passat B5
    Сообщений
    800

     321

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    я тоже вчера из Одессы вернулась... была на разных пляжах... поразило что на одном пляже вода просто замечательная, чисто.... а в 20 минутах хотьбы на другом пляже жуть... 2-3 метра от берега чернота...

  2. #62
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Добавлю:

    Граница в пятницу вечером туда и в воскресенье вечером обратно - сами понимаете какая часть тела.
    АИ-92 (да и любой другой, кроме газа - точно не скажу) дороже чем у нас (пересчитал и не запомнил цифры).
    По Чернигов-Киев-Одесса сейчас сбавили все среднюю скорость, выше разрешённых 109/129ти мало кто идёт (если и идут - то по левой со светом).
    ДАИшников весьма много, стоят в основном в населённых.
    Море изумительное (даже сам удивился), цены.. ну, отдыхать ехали - так что не считали сильно... отдых дешевле чем тут в баре - 100%. Хотя если ехать не на три дня, как мы, а на больше - не задумываюсь выбрал бы Турцию, Египет и т.п.
    Пробки.. на трассе точно нет ))) В Одессе - есть маленько, но сравниваю с Гомелем, а не с Минском )

    Жили по 150 гривень (20$) в 12 км от Одессы со сносным завтраком, обедом, ужином (мне на мои 90кг. хватало, фрукты и коньяк, естественно, докупали). Номер в выкупленом частниками пансионате, "типаевроремонт", в тени деревьев, с холодильником, достаточно просторный, умывальник в номере, туалет и бойлер (горячий всегда) в корридоре.
    В соседнем "люксовом" пансионате всё ровно в два раза дороже, с кондеем - почти в три раза.
    У "бабули в курятнике" - в два раза дешевле.

    Курс в Одессе максимум 7.85, минимум 7.5.

  3. #63
    Новичок
    Регистрация
    08.07.2009
    Пол: Male
    Адрес: gomel
    Авто: ford galaxy
    Сообщений
    1

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    еду 14-го в крым на таком-же галактическом с женой и двумя взрослыми детьми в сторону г.Саки.едем туда не первый раз.рядом б/о ПРИБОЙ с кафешками,дет.площадками и всякими атракционами.там класс.

  4. #64
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Swan

    Регистрация
    21.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель, 20 м-н
    Авто: Nissan Qashqai
    Сообщений
    2,413

     669

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    В субботу опять не сидлось дома и решено было рвануть по Гомельщине. Действующие лица те же.
    Первый пункт назначения Чечерск и Городская Ратуша
    Очень понравилось мне и жене ... детям было раздолье, хотя и пытались сдержать в рамках поведения в данных заведениях. Работник музея очень многое поведала и рассказала.
    После отправились в стороу Ветки через Светиловичи. И посетили ветковский музей народноготворчества. Были в музее ещё две довольно многочисленные группы, коим мы не мешали
    На той фотграфии где много фогорфафий есть мои предки (прадедушка и прабабушка)

    ... Мне понравилось, как и жене, да и детям то же ... Общий пробег составил 180км. 9,8 л газа на 100км.

  5. #65
    Друг ГомельАвто
    Аватар для fobos2k

    Регистрация
    27.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ВАЗ-21011
    Сообщений
    202

     124

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Swan Посмотреть сообщение
    По пробегу вопросов нет ... они бы и больше высидели, но вести в дороге себя немогут ... постоянные битвы в машине, дележки непонятно чего и зачем ...в конце концов то, что делили никому и не нужно ...
    В общем мы прокатились. КЛАСС!!! Малые с ума сходили всю дорогу и примерно по тому же сценарию.

    Маршрут туда: Гомель - Жлобин - Бобруйск (~1 час гуляли по городу) - Осиповичи - Несвиж - Снов - Барановичи. Общее время - 8:45. Ехал не больше 80 км/ч (обкатываюсь после капремонта двигателя). Пробег - 384 км.

    Поскольку назад ехать тем же путём не интересно, поехали другим. Маршрут обратно: Барановичи - Несвиж (гуляли по городу, замку, выехали из города в начале четвёртого) - Слуцк - Солигорск - Октябрьский - Озаричи - Калинковичи - Гомель. Время поездки - 7 ч. Пробег - 441 км.

    Средний расход за всю поездку - 7,3 л / 100 км (бензин Н-80)

    Достопримечательности
    1. Барановичи. Музей железнодорожной техники. Работает практически каждый день и бесплатно! Недалеко от ж/д вокзала Барановичи-Полесские.
    2. Несвиж. Ратуша на центральной площади. Фарный костёл. Замок (такой реставрацией его просто убивают ( евроремонт, блин)
    3. Солигорск. Впечатлили калийные отвалы, шахты и карьеры. Это стоит увидеть!
    4. Леса в Глуском районе (Могилёвская обл.) и Октябрьском районе (Гомельская обл.). Это просто реликт какой-то! Сплошная ненаселёнка и настоящие заповедные леса!

    Дорога обратно понравилась гораздо больше. Качество неплохое, машин совсем нет. Километров 30 ехали вместе с фурой с гомельскими номерами. Когда малые очередной раз захотели побегать по лесу (останавливались много), фура проехала мимо. Он мне посигналил, я ему помахал рукой, на том и разъехались.

    Возле Калинкович попали в грозу и километров 40 я пытался из неё выскочить. Впечатления ниже средних, хотя адреналину в крови явно прибавилось. Катишь по трассе, темно, ветра и дождя нет, зато по бокам, сзади и впереди периодически вспыхивают молнии. Как в каком-то фантастическом фильме.

    Фотки не фонтан. Вот кое-что из музея в Барановичах. В следующий раз постараюсь исправиться.

  6. #66
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Нюша

    Регистрация
    08.09.2007
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: 4х4
    Сообщений
    1,929

     609

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А мы путешествуя заглянули на Страусинную ферму...
    Фото страусов, страусят и их друзей.
    Из одного страусинного яйца получается омлет на 13 человек...а если встать на него, то выдерживает вес в 60кг...проверенно!

  7. #67
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    И смысл страусиной фермы? Куда идет продукция?

  8. #68
    Друг ГомельАвто
    Аватар для fobos2k

    Регистрация
    27.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ВАЗ-21011
    Сообщений
    202

     124

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nuwwa Посмотреть сообщение
    А мы путешествуя заглянули на Страусинную ферму...
    А где это? Может тоже съездим посмотреть. Малые, думаю, будут в восторге!

  9. #69
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Нюша

    Регистрация
    08.09.2007
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: 4х4
    Сообщений
    1,929

     609

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    И смысл страусиной фермы? Куда идет продукция?
    Ну, вообще-то разведение страусов — малозатратный и очень доходный бизнес....продается в страусе практически все - мясо, кожа, перья, жир, яйца (кстати, скорлупа почти как фарфор)...Фермер говорит, что при реализации одной шкуры страуса полностью окупаются затраты на корма...страусиха дает 4,5 т мяса в год в живом весе (для сравнения - от свинки, за тот же период 2,5 т мяса, но при этом корм страуса зелень, а свинок ....)
    Ко всему этому добавь доходы от туризма + гонки на страусах.

    Цитата Сообщение от fobos2k Посмотреть сообщение
    А где это? Может тоже съездим посмотреть. Малые, думаю, будут в восторге!
    Мы были под Слуцком... но, страусиные фермы в Беларуси есть уже практически во всех областях, узнай может есть похожее совсем рядом.
    fobos2k, а почему Вы не вывезете деток в выходные в поход, чтоб настоящая палатка, костер с зажариванием хлеба или сосиски, ночное купание?

  10. #70
    Друг ГомельАвто
    Аватар для fobos2k

    Регистрация
    27.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ВАЗ-21011
    Сообщений
    202

     124

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nuwwa Посмотреть сообщение
    fobos2k, а почему Вы не вывезете деток в выходные в поход, чтоб настоящая палатка, костер с зажариванием хлеба или сосиски, ночное купание?
    маловаты детки для таких вещей пока что. у меня старшей 5 лет, а младшему в ноябре только 2 стукнет.

  11. #71
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Молодцы, отлично провели время

  12. #72
    GomelAuto Club
    Аватар для HotVottka

    Регистрация
    11.06.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Toyota Corolla
    Сообщений
    75

     129

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nuwwa Посмотреть сообщение
    Из одного страусинного яйца получается омлет на 13 человек...
    Пробовали?

  13. #73
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Нюша

    Регистрация
    08.09.2007
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: 4х4
    Сообщений
    1,929

     609

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HotVottka Посмотреть сообщение
    Пробовали?
    Еще нет, это ж надо людей собрать ...на днях организуемся и опробуем.

  14. #74
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    а кроме ферм и музеев народных промыслов есть на что глянуть? ну крепости там всякие и прочее стоящее добро?

  15. #75
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Нюша

    Регистрация
    08.09.2007
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: 4х4
    Сообщений
    1,929

     609

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    а кроме ферм и музеев народных промыслов есть на что глянуть? ну крепости там всякие и прочее стоящее добро?
    у меня только ферма и леса...может у ребят встречались ...

  16. #76
    Друг ГомельАвто
    Аватар для fobos2k

    Регистрация
    27.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ВАЗ-21011
    Сообщений
    202

     124

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    а кроме ферм и музеев народных промыслов есть на что глянуть? ну крепости там всякие и прочее стоящее добро?
    крепости у нас, к сожалению, разрушили практически все. из ближайших знаю только в Бобруйске. а так замки есть ещё в Несвиже, Мире, Лиде, Гродно... а вообще посмотри, есть сайтик "Глобус Беларуси" (http://globus.tut.by/) там по каждому населённому пункту расписано что есть интересного.

    кстати, в Гомеле в своё время был очень серьёзный замок. четверо ворот из которых одни выходили к реке. замок сначала привели в негодность казаки, а потом, когда Румянцев сделал здесь себе дачу, и вовсе сравняли с землёй. не осталось ни одного упоминания. да и большинство наших "специалистов" как-то умалчивают об этих деталях...

  17. #77
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    я почему то думал что бресткая крепость самая знаменитая и сохранившаяся короче смотреть кроме болот не на что

  18. #78
    Друг ГомельАвто
    Аватар для fobos2k

    Регистрация
    27.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ВАЗ-21011
    Сообщений
    202

     124

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    я почему то думал что бресткая крепость самая знаменитая и сохранившаяся короче смотреть кроме болот не на что
    Смотря что ты хочешь посмотреть. Мы вот сегодня прокатились по маршруту Гомель - Добруш - Ветка - Чечерск - Гомель. Общий километраж порядка 190 км.

    Из того, что можно посмотреть на этом маршруте:
    1. Добруш. Фарфоровый завод, а именно магазинчик с продукцией прямо на проходной. Продукция, честно говоря, на любителя. Но всё-таки. Там же бумажная фабрика. Интересно само здание, построенное в 19-м веке князем Паскевичем. Бюст Паскевича стоит возле городского музея в самом центре города.
    2. Ветка. В самой Ветке кроме музея, в который действительно стоит сходить хотя бы раз в жизни, есть смысл глянуть по дороге на Спасо-Преображенскую церковь. Но это можно сделать не выходя из машины.
    3. Дорога от Ветки на Чечерск. Пояс отселённых деревень. Недалеко от выезда из Ветки стоит пост с флагом и шлагбаумом и злобной надписью "Зона радиационного загрязнения! Проезд и проход запрещён!". Шлагбаум открыт, можно проезжать особо не напрягаясь. А вот на сами отселённые деревни взглянуть стоит. Фильм "Сталкер" видели? Ощущения примерно такие же. Правда долго там шляться не рекомендую, особенно с детьми. Мы из машины даже не выходили, но сам туда хочу ещё разок подъехать. Куча молодого ельника в тех местах, где были довольно крупные деревни. Бартоломеевка - среди ельника полуразрушенные кирпичные сооружения. Скачок - деревню вообще сравняли с землёй, остался один указатель. В общем, картинки те ещё!
    4. Чечерск. Конечно же ратуша! Единственная в Беларуси с пятью башнями. Кстати, ратуш у нас осталось всего ничего. Из пяти с лишним десятков они остались только в Чечерске, Несвиже, Минске, Витебске (2 шт.). Навскидку больше не вспомнил, но тётка в музее, который расположен в ратуше, говорила о шести. Правда о том, что в Витебске их две, она понятия не имела.
    Там же весьма интересная Спасо-Преображенская церковь. Здание абсолютно круглое и необычное. Немного дальше здание винзавода. Главный корпус, который выходит на улицу построен где-то в конце 19 века. Обязательно надо сходить в парк на Замковой горе, где есть усадьба графа Чернышёва. К сожалению, меня настолько утомила мадам в музее (отмазаться от экскурсии было просто неудобно), что я совсем забыл про эту усадьбу и мы туда не заехали.

    Ну вот, собственно говоря, и вся наша сегодняшняя поездка. Чуть позже посмотрю что из фоток можно выложить.

  19. #79
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ну а кроме фольклерно-музейной программы и религиозно-обрядовых сооружений есть на что глянуть? памятники архитектуры (н-р немецкая готика как на балтике), природа (н-р водопады, скалы, пещеры), октоберфест (не путать с дожынками) и прочее, что то поэкзотичнее есть?

  20. #80
    Друг ГомельАвто
    Аватар для fobos2k

    Регистрация
    27.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ВАЗ-21011
    Сообщений
    202

     124

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    ну а кроме фольклерно-музейной программы и религиозно-обрядовых сооружений есть на что глянуть? памятники архитектуры (н-р немецкая готика как на балтике), природа (н-р водопады, скалы, пещеры), октоберфест (не путать с дожынками) и прочее, что то поэкзотичнее есть?
    готика... есть отдельные проявления. например, та же чечерская ратуша. там элементы готики есть. а так это немного не наш профиль. всю готику, которая тут была, разрушили ещё в 19-м начале 20 века.

    природа... ты поезди по области, посмотри. я конечно, понимаю, что кому-то все леса на одно лицо, но всё-таки. лес возле Гомеля, лес в Октябрьском районе и лес на месте выселенных деревень - это очень разные вещи. кстати, в Чечерске и на подъезде к нему видели просто МОРЕ аистов!!! на мосту через Сож возле города они сидят на каждом столбе, а над городом летают стаями! я такого вообще никогда не видел! а жена вообще в восторге. она объездила много чего, а вот по области так чуть ли не первый раз сейчас ездит. можешь съездить в Туров, там дубравы старые-старые. тоже есть на что посмотреть.

    октоберфест... сходи в магазин, купи себе после поездки по области хорошего пива и устрой себе локальный октоберфест


Здесь мы обсуждаем

Планируемый отдых на лето 2009?!

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продажа 195/65/R15 лето - 2шт
    Два летних колеса Bridgstone B250, 195/65/R15. Цена за 2 шт. - 100 у.е. Продаются всвязи с продажей машины. 1022310224
  2. Покупка R16 лето
    ищу4 покрышки R16 летние, желательно не сильно убитые.
  3. Отдых, праздники, развлечения, времяпровождение. Мой отдых 2009
    Итак, создаю топик :good: 1. Ищу попутчика. Март. Египет, Шарм-Эль-Шэйх. _Бюджетная поездка_ Объясняю образно: отель: 3* с завтраками+ужинами (будет вторая линия без лазаньи и изысков). спиртное - "литр виски на неделю" (пить буду оч....
  4. ГомельАвто Клуб Бабье лето 2009
    Предлагаю Всем собраться и 3 Октября, как раз после Фарватера 3, поехать пожарить мяса, пообщаться на природе и просто весело провести время. Места отдыха можно предлагать в теме=)
  5. Отдых, праздники, развлечения, времяпровождение. Мой отдых в 2008 :)
    И так начнем по порядку … с чего все начиналось. Захотел сделать своей семье небольшой отдых. Первоначальные планы – ехать в Одесскую область (Коблево или Затоку), т.к. Крым отпал после прошлогодней поездки сразу. Долго прорабатывался вариант...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх