Страница 11 из 32 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 635

Проходим технический осмотр (ТО)

  1. #201
    BANNED
    Аватар для radodendron

    Регистрация
    21.03.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Сельмаш
    Авто: ROVER 400
    Сообщений
    1,519

     1439

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Знакомый недавно проходил ТО на Борисенко. Машина-второй гольф. Первый раз придрались, что передняя пассажирская дверь немного гниловатая, там маленький кусочег сгнил и отвалился=),к отражателям фар-начали немного ржаветь=), еще сказали молдинги подкрасить, так как на них была краска другого цвета.
    За неделю это всё было исправлено. По приезду фары не проверяли, а только спросили сделали или нет. Начали дальше смотреть, придрались к тому, что в одной задней пассажирской двери нет весла (ручки стеклоподъёмника). И наконец-заметили сзади болты крепления ремней безопасности. хотя мой знакомый этих ремней с момента покупки в глаза не видел там и проходил ТО несколько раз.
    PS: Есть у кого ремни какие-нить ненужные?=)

  2. #202
    Уважаемый
    Аватар для Rusliк

    Регистрация
    04.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Советский р-н
    Авто: Opel Meriva I 1.6 16V Z16XE (LPG)
    Сообщений
    550

     378

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    radodendron, проходите на таксомоторном парке, на Борисенко (та станция, к которой по раздолбанной дороге подъезжаь надо) уже как 2 года не езжу, гамно там полное, есть там смена мудака очкастого, уверен процентов на 90, что ваш друг на него и попал. На счёт ремней, есть щас 2 задних, могу дать, но с условием возврата.

  3. #203
    BANNED
    Аватар для radodendron

    Регистрация
    21.03.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Сельмаш
    Авто: ROVER 400
    Сообщений
    1,519

     1439

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Rusliк, ну нам только чтоб пройти, так что возврат гарантирую. А насчёт ТО на Борисенко наоборот многие знакомые говорили что там меньше всех цепляются, поэтому туда и поехали

  4. #204
    Пользователь
    Регистрация
    22.08.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Kia Cerato
    Сообщений
    76

     15

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    проходил ТО на станции за АП-6. Не прошел
    Придрались к тому, что ручник на правом колесе берет хуже чем на левом. Я уже и колодки поменял, развел их. Что-то все-равно стремно ехать, боюсь опять придерутся.

  5. #205
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Nice

    Регистрация
    29.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Tayota
    Сообщений
    320

     268

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romich Посмотреть сообщение
    проходил ТО на станции за АП-6. Не прошел
    Придрались к тому, что ручник на правом колесе берет хуже чем на левом. Я уже и колодки поменял, развел их. Что-то все-равно стремно ехать, боюсь опять придерутся.
    У меня такая же проблема на рено. Всё поменял приехал проходить ТО и не прошёл. Не тормозит заднее правое и всё тут.

  6. #206
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Советую положить в багажник 50 кг груза и только потом ехать на стенд по проверке тормозной системы.

  7. #207
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Nice

    Регистрация
    29.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Tayota
    Сообщений
    320

     268

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Советую положить в багажник 50 кг груза и только потом ехать на стенд по проверке тормозной системы.
    Не помогает, под ковриком лежул мешок цемента, не прокатило. Прошёл только след. раз и то из-за того что приехал первый и очереди не было. С нескольких попыток всё же дотянули до нормы.

  8. #208
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А как диски или барабаны? живы?


    Romich, думаю сам понимаешь к чему приведёт эта неравномерность...

  9. #209
    Пользователь
    Регистрация
    22.08.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Kia Cerato
    Сообщений
    76

     15

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    барабан еще более-менее, выработка есть, но не сильно большая. Остался последний вариант: натяжной тросик немного провисший, подтянуть его.
    Просто везде в мануалах сказано, что начинать нужно с колодок (механизм авторазведения и т.д.) А тут человек посоветовал все-таки тросиком заняться.

    P.S. К рабочей тормозной системе у ТОшников претензий нет.

  10. #210
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romich Посмотреть сообщение
    проходил ТО на станции за АП-6. Не прошел
    Придрались к тому, что ручник на правом колесе берет хуже чем на левом. Я уже и колодки поменял, развел их. Что-то все-равно стремно ехать, боюсь опять придерутся.
    У меня как-то что-то похожее было. На одну станцию заехал пройти ТО - написали неисправностей, а я знаю, что вроде все нормально было. Тут же (через час, ничего не делая), поехал на другйю станцию и прошел все отлично... Можно только догадываться почему.

  11. #211
    Пользователь
    Регистрация
    22.08.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Kia Cerato
    Сообщений
    76

     15

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А что, можно сразу на другую? Мне выдали бумагу, в которой написано, что в течении 20 дней устранить. Устранивши ехать опять на эту же станцию или на любую?

  12. #212
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Romich, только на эту.

  13. #213
    Зарегистрирован
    Аватар для Kostya

    Регистрация
    09.06.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Galaxy 2007
    Сообщений
    1,839

     865

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romich Посмотреть сообщение
    А что, можно сразу на другую? Мне выдали бумагу, в которой написано, что в течении 20 дней устранить. Устранивши ехать опять на эту же станцию или на любую?
    если пройдет больше 20-ти дней, то нужно будет платить заново.

  14. #214
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от identificator Посмотреть сообщение
    Romich, только на эту.
    Такой совет похож на черный анекдот про белоруса, спрашивающего у немца, со своей ли веревкой приходить на повешение.
    На прошлой неделе и я "на ура" поехал на техосмотр, надеясь, что у нового автомобиля не должно быть никаких проблем. И накололся - авто не вписался в норму по дымности двигателя.
    Все происходило довольно анекдотично: специалист СТО несколько раз просил меня резко газануть до 3500 оборотов, а затем с озадаченным видом попросил выйти из салона. Вышел я и мне показывают сзади авто бокс, полный черного дыма, будто старый Икарус газовал.
    Приговор - не пропустим.
    Зная, что с новым авто ничего страшного и быть не может, пришел к выводу, что черный дым - это сажа, собравшаяся в системе выпуска за два года коротких холодных поездок по городу на невысоких оборотах. А как газанул разок-другой, так сажа, сорвавшись со стенок глушителя и резонатора, и полетела наружу в виде дыма.
    Забрал я деньги назад за техосмотр (сами предложили вернуть) и двинул на другую СТО. А поехал на другую СТО с большим кругом по трассе. Разогнался до 110 км\час на третьей передаче, обороты коленвала достигли 4000 (для дизеля это прилично).
    Через час на стенде по проверке работы двигателя на другой СТО черного дыма из системы выпуска и в помине не было.
    Мораль:
    - не трепите нервы на одной СТО - съездите на другую;
    - перед техосмотром дизельный авто прогоните по трассе, чтобы удалить сажу из системы выпуска.

  15. #215
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    а если ездите спокойно то на бензиновой тоже поддать газку не помешает
    пару раз разогнаться до 60-70 и оттормозиться в ноль

    Попробовать остановить авто с помошью ручника (скорость лучше около 20 и плавненько-плавненько!)

  16. #216
    Уважаемый
    Аватар для Patan

    Регистрация
    28.03.2008
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: Злой китаец.
    Сообщений
    762

     683

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Такой совет похож на черный анекдот про белоруса, спрашивающего у немца, со своей ли веревкой приходить на повешение.
    На прошлой неделе и я "на ура" поехал на техосмотр, надеясь, что у нового автомобиля не должно быть никаких проблем. И накололся - авто не вписался в норму по дымности двигателя.
    Все происходило довольно анекдотично: специалист СТО несколько раз просил меня резко газануть до 3500 оборотов, а затем с озадаченным видом попросил выйти из салона. Вышел я и мне показывают сзади авто бокс, полный черного дыма, будто старый Икарус газовал.
    Приговор - не пропустим.
    Зная, что с новым авто ничего страшного и быть не может, пришел к выводу, что черный дым - это сажа, собравшаяся в системе выпуска за два года коротких холодных поездок по городу на невысоких оборотах. А как газанул разок-другой, так сажа, сорвавшись со стенок глушителя и резонатора, и полетела наружу в виде дыма.
    Забрал я деньги назад за техосмотр (сами предложили вернуть) и двинул на другую СТО. А поехал на другую СТО с большим кругом по трассе. Разогнался до 110 км\час на третьей передаче, обороты коленвала достигли 4000 (для дизеля это прилично).
    Через час на стенде по проверке работы двигателя на другой СТО черного дыма из системы выпуска и в помине не было.
    Мораль:
    - не трепите нервы на одной СТО - съездите на другую;
    - перед техосмотром дизельный авто прогоните по трассе, чтобы удалить сажу из системы выпуска.
    Интересно, авто без сажевого фильтра?

  17. #217
    Пользователь
    Регистрация
    22.08.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Kia Cerato
    Сообщений
    76

     15

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    Попробовать остановить авто с помошью ручника (скорость лучше около 20 и плавненько-плавненько!)
    тормозит ручником отлично и на более высокой скорости

  18. #218
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Patan, слава Богу, без сажевого фильтра. С моим режимом эксплуатации авто я давно угробил бы этот фильтр и сейчас бы маялся с его заменой или вырезкой.
    Движение с не прогретым двигателем на короткие расстояния в городских условиях, когда раскрутить коленвал нет как бы и повода, - смерть для сажевого фильтра.

  19. #219
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    09.10.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: gomel
    Авто: citroen picasso
    Сообщений
    394

     145

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxx Посмотреть сообщение
    Был сегодня на диагностике подвески - 20 тыр. Я бы назвал эту процедуру "осмотр" , а не диагностика...
    Развал/схождение - 50 тыр. делать не стал...
    Лично мое мнение, диагностику лучше проходить на СТО-техосмотра. Там есть стенд на котором видны все болячки подвески, а монтажка и руки автослесаря это чисто субъективная диагностика.
    Я привык верит глазам, а не словам наших кулибинов. Да и цена там вооще копеешная.

    Развал классно делают на барыкина возле центролита, там еще плакат справа (мужик с бабой под машиной лежат), прохожу развал регулярно 2 раза в год в теч. 5 лет только там. Профессионально и никаких нареканий. Единственное, что записываться надо почти за неделю, но оно того стоит.

  20. #220
    GomelAuto Club
    Аватар для EVES

    Регистрация
    04.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroen Xantia 2.0 HDi
    Сообщений
    2,248

     3589

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rxstart1 Посмотреть сообщение
    Лично мое мнение, диагностику лучше проходить на СТО-техосмотра. Там есть стенд на котором видны все болячки подвески, а монтажка и руки автослесаря это чисто субъективная диагностика.
    Фразу "Как? Я ж только техосмотр прошел?" - никогда не слышал? Или "млять! я щас эту шаровую им в *опу засуну" - это при замене хорошей зап.части на новую из-за непрошедшего тех.осмотра. Так что не надо обобщать. Случаи бывают разные.

    ---------- Сообщение добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:42 ----------

    Цитата Сообщение от rxstart1 Посмотреть сообщение
    Я привык верит глазам, а не словам наших кулибинов. .
    На техосмотре тебе разве что-то показывают ? По моему просто дают бумажку в которой крестиками отмечено что по их мнению надо поменять.


Здесь мы обсуждаем

Проходим технический осмотр (ТО)

Страница 11 из 32 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Покупаем автомобиль Осмотр автомобиля при покупке
    Итак, вы уже решили для себя, какую марку автомобиля хотите купить. Вас не смущают цены на бензин, стоимость автостоянки или гаража, ужасное состояние наших дорог, и у вас есть достаточная сумма денег для того, чтобы осуществить свою мечту. При этом...
  2. Обслуживание и эксплуатация авто Осмотр скрытых полостей, ГДЕ?
    Есть необходимость осмотреть скрытые полости на предмет коррозии. Где это можно сделать кроме как на Докутовича? :rolleyes:

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх