Страница 28 из 32 ПерваяПервая ... 181920212223242526272829303132 ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 635

Проходим технический осмотр (ТО)

  1. #541
    GomelAuto Club
    Аватар для Хем

    Регистрация
    20.04.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 16-й м-он
    Авто: Chery Tiggo 3
    Сообщений
    1,122

     1641

    Репутация [+/-]

    По умолчанию


  2. #542
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Составители этого письма - вчерашние дети, не знающие, что оставшийся от СССР налог "на дороги" с обретением независимости в Беларуси был видоизменен - включен в стоимость автомобильного топлива с мотивировкой "ради социальной справедливости", - если ездишь больше, то и плати больше.
    Данная петиция призывает к двойному налогообложению. Я против.

  3. #543
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Составители этого письма - вчерашние дети, не знающие, что оставшийся от СССР налог "на дороги" с обретением независимости в Беларуси был видоизменен - включен в стоимость автомобильного топлива с мотивировкой "ради социальной справедливости", - если ездишь больше, то и плати больше.
    Данная петиция призывает к двойному налогообложению. Я против.
    Дейтствительно. Топливный акцих и раньше и сейчас продолжает присутствовать в стоимости топлива. Так о какой его замене идет речь?

  4. #544
    GomelAuto Club
    Аватар для Хем

    Регистрация
    20.04.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 16-й м-он
    Авто: Chery Tiggo 3
    Сообщений
    1,122

     1641

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Да пусть будет двойное налогообложение, чем эта непонятная пошлина, ИМХО. Ну и вроде как при вводе пошлины официально заявили, что нету старого транспортного налога в цене топлива, Вот и сделаем вид, что нет ради отмены пошлины и добавления 1-2 коп к цене.

  5. #545
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Так будет как в РФ. Налог был отдельный, попросили включить в топливо. В топливо включили, а убрать налог забыли ))
    http://www.avtovzglyad.ru/obshestvo/...portnyj-nalog/

  6. #546
    GomelAuto Club
    Аватар для Хем

    Регистрация
    20.04.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 16-й м-он
    Авто: Chery Tiggo 3
    Сообщений
    1,122

     1641

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    В топливо включили, а убрать налог забыли ))
    Это могут конечно, но и без петиции тоже могут так сделать((

    В Беларуси готовят большую облаву на машины без техосмотра
    https://auto.mail.ru/article/62789-v...ez_tehosmotra/

  7. #547
    Авторитетный товарищ
    Аватар для STEP

    Регистрация
    25.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Fiesta
    Сообщений
    1,734

     1046

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    В Беларуси готовят большую облаву на машины без техосмотра
    А можно говорить, что не прохожу ТО, т.к. резина лысая, хочу купить белку, а ее нету lublu.gif

  8. #548
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Тогда ответите и за "лысую" резину!

  9. #549
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А вот такой каверзный вопрос...после сварки, покраски противотуманки перестали "фурычить"...я позже конечно устраню неисправность, но вот если на ТО я сниму их, а дырки прикрою какими-нибудь заглушками в цвет авто...есть шанс что пропустят, или заставят ставить противотуманки?

  10. #550
    GomelAuto Club
    Аватар для TOR

    Регистрация
    28.11.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Советский р-н
    Авто: Volkswagen Polo Sedan 2016
    Сообщений
    2,355

     938

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А что сейчас с темой "забыл талон техосмотра дома"? Какой штраф?

  11. #551
    Пользователь
    Регистрация
    21.09.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Volkswagen Tiguan 1,4
    Сообщений
    53

     68

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    пропустят, или заставят ставить противотуманки?
    Как повезет. Если заметят отсутствие - однозначно заставят ставить, т.к. согласно ПДД:
    194. Запрещается участие в дорожном движении транспортного средства:
    переоборудованного (путем изменения его типа и (или) назначения, а также весовых, габаритных или иных технических характеристик, предусмотренных документацией организации (завода)-изготовителя

  12. #552
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Года 3 назад, брат на прошлой своей машине проходил ТО - вывалилась заглушка (ПТФ нет, хотя кнопка в салоне есть и рабочая). Спросили, есть ли ПТФ - сказал, что нет, показали на заглушку, сказали найти и поставить. Пока не поставил - не прошел.

  13. #553
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boliwar Посмотреть сообщение
    если на ТО я сниму их, а дырки прикрою какими-нибудь заглушками в цвет авто...есть шанс что пропустят, или заставят ставить противотуманки?
    На СТО 122 за 7 лет мои ПТФ даже не проверяли на работоспособность, кстати заднюю ПТФ тоже ни разу не просили включить. Главное фары, повороты и стопы.

  14. #554
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Уря-уря-уря! Прошел ТО на 37ст. таксопарк-газ-бензин-258тыс (старыми)-противотуманки снял и на их место вырезал с ДВП (что под руку попалось "Дедушка" подсказал-спасибо) заглушки, покрасил в цвет авто...но даже и не проверяли, и не спрашивали...а в прошлом году-проверяли, даже сказали что левая-смещена-светит аж на левую обочину...но просто посоветовали подрегулировать дома...

  15. #555
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    10.11.2014
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: VW Golf IV 1.9tdi atd
    Сообщений
    217

     185

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    кстати заднюю ПТФ тоже ни разу не просили включить. Главное фары, повороты и стопы.
    У отца, при прохождении ТО на станции на Борисенко за Белтаможсервисом, на Рено Сандеро 2-хлетней проверили даже все концевики дверей. Скучно им что-ли было...
    У самого ПТФ задний постоянно проверяют.

  16. #556
    Уважаемый
    Регистрация
    13.12.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Logan
    Сообщений
    563

     848

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikolka Посмотреть сообщение
    проверили даже все концевики дверей
    Извините, не верю. Во-первых, далеко не на каждой Сандеро есть концевики на всех дверях. Во-вторых, проверка работоспособности данных узлов не предусмотрена при проведении диагностических работ.
    http://tnpa.by/ViewFileText.php?UrlR...%20%2802190%29
    Скорее поверю, что открывали каждую дверь (проверяли на работоспособность механизм открытия) и смотрели на наличие ремней безопасности, возможно проверяли их на срабатывание (что у меня на ГТО делали неоднократно). Проверять концевики - нонсенс.

  17. #557
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    У меня практически всегда на ТО проверяло ВСЕ световые приборы по кругу, открывали/закрывали все двери и дергали ремни безопасности. Смотрели ли они там концовки - не знаю, но вряд ли. Аптечку, огнетушитель и знак / через раз.
    Вообще есть мнение, что сейчас немного проще стали относиться к ТО - главное, налог заплати.
    P.S. Когда на Аккорд первый раз ТО проходил, прямо на линии сдох аккумулятор. АКПП, не толкнёшь - пускозарядное или провода СТО не дали - хорошо из очереди помогли, прикурили.

  18. #558
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Почему-то открывается через пару секунд... https://www.ok.ru/cpbelarus/topic/66101283872855

  19. #559
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Как я сегодня проходил ТО... это нечто!
    Как и всегда, моя машина всегда в исправном состоянии, ухожена, досмотрена и ничто не предвещало головняк...
    Еду на станцию №122 "Царм". Как обычно оплачиваю всё, без проблем прохожу линию осмотра. Машина в идеале, всё супер. Показываю её инспектору, он ставит подпись на диагностической карте и остаётся только отнести все доки ему в окошко для окончательного оформления. Всё как обычно короче.
    Несу ему документы, через секунд 30 он мне их обратно отдаёт со словами: -"У Вас не совпадают номера серии тех.паспорта и сертификата ТО"
    Далее дословно:
    - Как это не совпадают??? Я 7 лет на этой станции ТО прохожу, всегда совпадали, а сейчас вдруг перестали? Как так?
    - Я не вижу последнюю цифру на сертификате ТО.
    - Как так? Я с не идеальным зрением вижу цифру "6"(шесть), а Вы не видите?
    - Цифра затёрлась от времени и не разборчива. Я не могу подписать.
    - И что с этим делать?
    - Езжайте в ГАИ и меняйте сертификат.
    Всю словесную перепалку я опущу, т.к. там много русского лексикона))))))))
    В итоге лечу в ГАИ, там обед, жду почти час, оформляю все бумаги и еду на осмотр машины(так нужно). В 14:00 инспекторы на осмотр автомобилей не вышли. Собралась уже очередь. Вышли в 15:00. Машину показал, всё проверили/посмотрели - машина правильная. Ну слава богам))) Несу доки на сдачу, для обмена талона. Выдача нового талона в 16:30. Зашибись. Станция ТО до 16:30 работает, а мне завтра(воскресенье и у всех выходной) по любому нужно уезжать в Россию.
    Интернет в руки и Гугл в помощь... находится станция №137(Таксопарк), которая работает до 19:30. Слава богам. Диагностическая карта у меня на руках, новенький сертификат тоже, а значит можно к любому другому инспектору обратиться и получить допуск. Еду на эту станцию, объясняю ситуацию, так вот и так, та станция закрыта, а мне срочно нужно получить допуск. В ответ получаю бумагу в харю "Постановление №630", в котором говорится, что "допуск к участию в дорожном движении инспектором выдаётся на той станции ГТО, на которой производился осмотр ТС".
    - Ну как же так? У меня несколько знакомых проходило ТО на одной станции, а допуск получали на другой, там где есть инспектор.
    - Ещё раз прочтите постановление 360. (оно между прочим от 2008-го года).
    - Объясняю ещё раз, что люди так делают и далеко не первый раз. В чём проблема???
    В ответ получаю следующее?
    - Когда вы заезжаете на линию, у вас берут ВУ, тех.паспорт и тех.талон(сертификат). Если Вы прошли ТО - на обратной стороне станция ГТО ставит свой штампик, а затем на лицевой его части ставится штампик инспектора...
    И тут я понимаю, что штампик мне поставили, но сертификат ведь я поменял. Он у меня новенький, чистенький.
    В итоге инспектор мне объясняет, что его печать, без печати СТО не имеет никакой силы и вообще может приравняться к "взятке инспектору ГТО". Короче долго мы обсуждали мою проблему и в итоге я ещё раз заплатил 19,5 рублей, ещё раз прошёл ТО уже на станции №137 и только потом мне выдали допуск, всё подписали.
    Весь этот геморой обошёлся в +19,5 руб, что дешевле, чем мне потерять 60 рублей за один не отработанный день на работе. На который я бы в любом случае попал, если бы всё не решилось благополучно.

  20. #560
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    - Езжайте в ГАИ и меняйте сертификат.
    В ГАИ увидели циферку?


Здесь мы обсуждаем

Проходим технический осмотр (ТО)

Страница 28 из 32 ПерваяПервая ... 181920212223242526272829303132 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Покупаем автомобиль Осмотр автомобиля при покупке
    Итак, вы уже решили для себя, какую марку автомобиля хотите купить. Вас не смущают цены на бензин, стоимость автостоянки или гаража, ужасное состояние наших дорог, и у вас есть достаточная сумма денег для того, чтобы осуществить свою мечту. При этом...
  2. Обслуживание и эксплуатация авто Осмотр скрытых полостей, ГДЕ?
    Есть необходимость осмотреть скрытые полости на предмет коррозии. Где это можно сделать кроме как на Докутовича? :rolleyes:

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх