Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 160

Ближний свет

  1. #81
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SASH Посмотреть сообщение
    Ох Саня, не нравятся мне твои затеи))))) Чую скоро на форуме появится куча инфы как усовершенствовать свет на Додже
    так то так но вот придется повременить ((( в виду некоторых особенностей работы ролика у неона ((((

  2. #82
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    sanetschka, а это уже флуд

  3. #83
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SASH Посмотреть сообщение
    Ты действительно так считаешь? Приезжай в среду - я те покажу как они рассеивают и не освещают У меня они как раз освещают дорогу от самого авто до основного пятна ближнего света. И это порядка 5-7 метров(примерно) от авто.
    вообще-то ты их сам регулировал,так шо светят они туда куда ты их направил...


    Цитата Сообщение от SASH Посмотреть сообщение
    Зачем по твоему производители ламп тратят кучу денег на различные доработки геометрии и состава газа и всё такое? Потому что это играет реальную роль.
    а знаешь насколько это играет роль? вот именно сравнивали мы свет. И даже если так то это решается просто - пошёл и купил лампочки подороже, и хорошо если ты разницу увидишь...


    Цитата Сообщение от SASH Посмотреть сообщение
    В конкретной ситуации я имел ввиду, что у многих машин ПТФ смещены не только вниз, но и ближе к центру авто. Так вот в твоей описанной ситуации, ввиду расположения их ближе к центру - их и не видно в боковые зеркала. Следовательно тебе будет виден только ближний свет. Хотя у многих авто ПТФ расположены прямо под основными фарами. Тут уж будет играть роль только твоя настройка зерказ на "обзор самолётов"
    так ты уже как то реши куда они смещены у многих...
    у большинства автомобилей туманки смещены наружу, это раз, а второе - пофигу куда они смещены, они при приближении выпадают из сектора обзора потому что находятся НИЖЕ(вот основное слово!!!!!)
    а что же касается зеркал, то мои зеркала нстроены далеко НЕ на обзор самолётов...

  4. #84
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    вообще-то ты их сам регулировал,так шо светят они туда куда ты их направил...
    Кирилл, у меня предусмотрена регулировка ТОЛЬКО по высоте Ни вправо, ни влево они не регулируются
    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    а второе - пофигу куда они смещены, они при приближении выпадают из сектора обзора потому что находятся НИЖЕ(вот основное слово!!!!!)
    Вот тут я с тобой согласен
    Хотя, выпадают они из обзора когда машина у тебя под задницей(в этом случае её заметить не проблема и на габаритах), а даже на 10-15 м. туманки заметны очень даже не плохо, для меня по крайней мере.
    Ну да ладно, всё равно ближний свет заметнее Спорить не буду
    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    а что же касается зеркал, то мои зеркала нстроены далеко НЕ на обзор самолётов...
    Прошу прощения, не внимательно прочитал(((

  5. #85
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Pasha

    Регистрация
    27.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Vectra B
    Сообщений
    3,369

     1067

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    дурдом. Парни это уже инет зависимость... всерьёз размышлять какие лапочки купить!!!! ссылки ещё что-то... когда у меня дохнет лампочка я на ближайшей заправке покупаю новую!!! и не езжу неделю в размышлениях какие всё же лучше... Лампочки они и есть лампочки- пришёл на рынок отдал деньги и купил... (да отличия есть не спорю, но это по моему решается в пределах авторынка) хотя вам конечно виднее...
    лампочка такая-же з/ч как и остальное на автомобиль. дальше в продолжении твоей логики без разницы производитель з/ч, ведь по виду она идентична.
    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    Мораль в том что противотуманки в попутном потоке не решают ибо их не видно в зеркала, а они у меня направлены далеко не в небо...
    Так что ближний, только ближний...
    есть ситуации в которых ни ближний ни дальний ничего не решает. я одному и моргал и сигналил, да по барабану, пока он в меня не уперся сдавая назад он не успокоился.
    в твоем случае он мог просто быстро "появиться" выехав из-за другой машины, после того как ты смотрел в зеркало.

    Цитата Сообщение от =In4= Посмотреть сообщение
    они предназначены только для тумана, нахрена их включать, когда нет тумана??? или те, которые с ними ездят, всегда в тумане?)))
    читай правила и да прибудет с тобой правда.
    http://www.pravo.by/WEBNPA/text.asp?RN=P30500551


    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    а знаешь насколько это играет роль? вот именно сравнивали мы свет. И даже если так то это решается просто - пошёл и купил лампочки подороже, и хорошо если ты разницу увидишь...
    для каждого это разная роль, для одного пофигу какие лампы, другой не дожидаясь пока эти перегорят пойдет искать что ему понравится.
    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    у большинства автомобилей туманки смещены наружу, это раз, а второе - пофигу куда они смещены, они при приближении выпадают из сектора обзора потому что находятся НИЖЕ(вот основное слово!!!!!)
    а что же касается зеркал, то мои зеркала нстроены далеко НЕ на обзор самолётов...
    в зеркале (даже в маленьком как у меня) легко помещается вид автомобился (если конечно он уже не вплотную едет) и прекрасно видно любой световой элемент у него спереди. разве что габариты в виду своих размеров не всегда хорошо заметны. а вот 2 световых пучка видны в любом раскладе снизу они или сверху.

  6. #86
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Да что же такое? Вроде не глупые люди собрались но все приходится на пальцах объяснять. А когда по вашему опасно не заметить попутный автомобиль? Когда он в 10 метрах позади или когда он на вашем заднем крыле? Чем ближе тем опаснее и тем выше вероятность того что туманки вне сектора обзора!!! Млять.
    Что же касается лампочек то я согласен с тем что они отличаются по характеристикам но если не брать в расчет ресурс то дай вам бог чтобы вы почувствовали разницу в плане освещенности между дорогими и дешевыми лампочками. Но даже это не повод ездить с уставшими лампочками...
    Если запчасть устала то нужно ее менять а для этого нужно взять деньги и поехать на рынок а там есть продавцы которые могут проконсультировать. Вот что нужно делать а не неделями курить инет !!! А в интернете можно найти противоположные отзывы о целых машинах! Не говоря уж о отдельных запчастях

  7. #87
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Pasha

    Регистрация
    27.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Vectra B
    Сообщений
    3,369

     1067

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    Ситуация: Сеогдняшний день, дождь, на окнах и зеракалах капельки воды видимость так себе...Еду по барыкина в сторону торгового (направление в Центр) Еду в левой полосе 60(только разогнался выехав с улицы Западной) справа никого не было когда я выежал, но мне нужно в правую перестроится, привычным движением включаю поворотиник гляжу в зеркало, смещаюсь вправо и тут в зекрале вижу летучего голландца Астра G с включёнными габаритами и туманками(как я уже потом выяснил), я уворачиваюсь от него, он от меня... (дальше он остановился перед моим носом и пошёл высказвать своё негодование, это во второй-то полосе... но не суть)
    Так вот чё сказать то хотел. Парняга ехал не менее 80, но думаю даже быстрее, когда я вызжал я его само собой и близко не видел. Не видел его и в салонное зеркало в которое смотрю регулярно (потомоу что он был ещё далеко) а вот в боковое, когда я собирался выполнять манёвр я его разглядел только в непосредсвенной близости... А вот если бы у него был включён ближний то в боковое зеркало я его увидел бы сразу и даже смещаться бы не начал... Мораль в том что противотуманки в попутном потоке не решают ибо их не видно в зеркала, а они у меня направлены далеко не в небо...
    а ты уверен что ситуация бы поменялась если бы ближний у него был включен? (наверное риторический вопрос, т.к. ты в этом уаерен на 100%)
    постоянно мониторя зеркало заднего вида ты можешь сказать в какой момент времени он сместился с "сзади далеко" на "непосредственную близость" с боку?

  8. #88
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Поддерживаю тех, кто утверждает, что вплотную подъехавшая сзади машина с включенными противотуманками не видна, в отличие от машины с включенным ближним светом.
    При этом вполне допускаю, что ошибочная обратная позиция по оценке данного явления имеет место у водителей старых автомобилей с низко опущенным багажником. В машинах последних лет выпуска - не видно ничего.
    А посему: габаритное освещение - для стоянки, противотуманки - для понтов и движения в тумане, ближний свет - для передвижения с соблюдением ПДД.

  9. #89
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Паша вот именно по этому я и езжу с ближним всегда! Ведь поглядывая в зеркало ты в основном замечаешь машины которые едут так же как и ты... А вот те кто едут намного быстрее имеют свойство браться ниоткуда уже в непосредственной близости. Если не веришь попробуй поезди быстрее основного потока, увидишь сколько водителей не предполагают даже о том что ты уже рядом...

    Спорить можешь сколько угодно но мои сообщения основаны на конкретной дорожной ситуации, в которой было авто с туманками плохая видимость сумерки и я, и которую я в голове разобрал на мельчайшие детали

  10. #90
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    Что же касается лампочек то я согласен с тем что они отличаются по характеристикам но если не брать в расчет ресурс то дай вам бог чтобы вы почувствовали разницу в плане освещенности между дорогими и дешевыми лампочками.
    Слушай блин,- светило светотехники глянь тут ознакомься, присмотрись и т.д. прежде чем так громко выражаться!
    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    уставшими лампочками...
    уставшие лампочки - история отдельная

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    нужно взять деньги и поехать на рынок а там есть продавцы которые могут проконсультировать. Вот что нужно делать
    отвечу цитатой с Радио
    "Дорогие дети!!!! - Слушайте родителей, учителей и РЕКЛАМУ, - они вас плохому не научат!!!"

    ---------- Сообщение добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:13 ----------

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Поддерживаю тех, кто утверждает, что вплотную подъехавшая сзади машина с включенными противотуманками не видна, в отличие от машины с включенным ближним светом.
    если машина не видна в зеркале заднего вида, то хоть прожектором свети - она не видна!!!!

    PS Да и что лучше видно ПТФ или Ближний как сказал Barilla, зависит от местоположения источника света!!!! (лучше когда совместно, - факт неоспоримый!!!!!) фары ближнего свето в этом отношении расположены более удачно и наверное на дневные ходовые огни есть норматив по их установке с привязкой к габаритам авто!

  11. #91
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Санечка поссылке даже не пойду.
    Я в отличие от половины этог офорума если и спорю о чём-то то о том о чём знаю что-то практически, а не накурившись инета.
    Так вот дружок, прошлой осенью сравнивался свет субары с дешёвыми и с дорогими лампочками, причём сравнивался не между собой а относительно моей машины, и поверь мне что далеко не многие найдут разницу.
    (при этом я не утверждаю что разницы нет, она есть и ощутимая, НО её нужно уметь найти, если хотите ощутить, а у нас вон народ разницу в поведении машины на разных покрышках не ощущает, а тут всего-то лампочки...)

    А если ты такой умный чтож ты себе нормальные лампочки не купил, а прикрутил говноксенон???

    Рекламу говоришь?
    так вот различные тесты и обзоры - это реклама в гораздо большей долей вероятности, особенно в инете... Потому что за подобную статью можно заплатить трём-пяти изданиям и вдруг твой товар становится самым лучшим.
    Продавцы на рынке в этом плане куда надёжнее, к томуже, если продавцы нормальные (коих большинство сейчас впринципе) то в их интересах продать тебе хороший товар и так, что бы ты остался доволен, что бы ты пришёл к ним в следующий раз, и желательно друзьям посоветовал...

    норматива на дневные ходовые огни не было пару лет назад, и судя по вариантам их расположения думаю что его пока нет...

    Паша Я на твой вопрос не ответил, отвечаю:
    ДА если бы у того опеля были бы включены фары я бы его увидел, поскольку я его всё же разглядел, и я точно помню какую картинку на тот момент я видел. ДА и опять же?
    Паша как нужно настроить зеркала что бы у машины находящейся в районе багажника не видеть фар???

    Давайте немножко голову то включим и думать начнём, а не недочитывая посты наезжать.

  12. #92
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Pasha

    Регистрация
    27.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Vectra B
    Сообщений
    3,369

     1067

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    Продавцы на рынке в этом плане куда надёжнее, к томуже если продавцы нормальные (коих большинство сейчас впринципе) то в их интересах продать тебе хороший товар и так что бы ты остался доволен, что бы ты пришёл к ним в следующий раз, и желательно с друзьям посоветовал...
    ))))))))))))
    вот кому пофиг что тебе продать так это им
    спросишь деталь хорошего производителя и тут же есть 2 варианта развития событий
    1 - у него это деталь есть - вот она - бери
    2 - у него ее нет - да зачем тебе переплачивать, есть такаяже по качеству и даже чуть дешевле, вот даже только последняя осталась - бери не пожалеешь

    им пофиг что тебе тарить

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    Паша как нужно настроить зеркала что бы у машины находящейся в районе багажника не видеть фар???

    Давайте немножко голову то включим и думать начнём, а не недочитывая посты наезжать.
    давай включим голову и поймем, что на форуме нельзя передать насколько было темно/пасмурно/дождливо
    в моем понятии туманки это источник света,и незаметить данный источник света можно в случае если машина уже пошла на обгон/опережение (и то, надо это проверить, т.к. габариты с расстояния в пару метров доджны быть видны)

    всегда смотрю по обстоятельствам, и решаю габариты, ближний или туманки.
    а если кому то не нравятся туманки, могу габаритами себя обозначать ) это не проблема )

  13. #93
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pasha Посмотреть сообщение
    могу габаритами себя обозначать )
    тот опель тоже был с габаритами))))))))


    Цитата Сообщение от Pasha Посмотреть сообщение
    вот кому пофиг что тебе продать так это им
    спросишь деталь хорошего производителя и тут же есть 2 варианта развития событий
    1 - у него это деталь есть - вот она - бери
    2 - у него ее нет - да зачем тебе переплачивать, есть такаяже по качеству и даже чуть дешевле, вот даже только последняя осталась - бери не пожалеешь
    потому что нужно на рынке иметь "своих" прродавцов, тоесть просто людей у которых ты постоянно что-то покупаешь и они тебя знают хотя бы в лицо... тогда таких проблем не будет никогда

  14. #94
    Друг Гомель авто
    Аватар для Het

    Регистрация
    28.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Dodge Grand Caravan Sport 3,8 AWD
    Сообщений
    1,916

     2411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pasha Посмотреть сообщение
    ))))))))))))
    вот кому пофиг что тебе продать так это им
    спросишь деталь хорошего производителя и тут же есть 2 варианта развития событий
    1 - у него это деталь есть - вот она - бери
    2 - у него ее нет - да зачем тебе переплачивать, есть такаяже по качеству и даже чуть дешевле, вот даже только последняя осталась - бери не пожалеешь

    им пофиг что тебе тарить
    да-да-да ))


    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    потому что нужно на рынке иметь "своих" прродавцов, тоесть просто людей у которых ты постоянно что-то покупаешь и они тебя знают хотя бы в лицо...
    а если машина не даёт поводов постоянно чтото покупать? как же они меня запомнят? ))))))

  15. #95
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Sanetscha, сама машина с включенным ближним светом, стоящая вплотную к багажнику, может быть и не видна, но отсвет ее фар на заднем стекле вашего автомобиля будет виден всегда, чего не скажешь о свете противотуманок.

  16. #96
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    Я в отличие от половины этог офорума если и спорю о чём-то то о том о чём знаю что-то практически, а не накурившись инета.
    Хи - специалист в области светотехники, хоть люксы от люменов - то отличишь?
    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    свет субары с дешёвыми и с дорогими лампочками,
    а дешевые или дорогие - когда это уже стало показателем качества!? дорогие могут быть исключительно из-за маркетинговой политики поэтому абсолютно верю что разницы ты не заметил
    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    причём сравнивался не между собой а относительно моей машины,
    твоя машинка значит была эталоном, вот интересно а ты ни разу не задумался что конструкция фар может влиять на светораспределение, диаграмму направленности светового потока, да и на многое ещё?
    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    Рекламу говоришь?
    так вот различные тесты и обзоры - это реклама в гораздо большей долей вероятности, особенно в инете... Потому что за подобную статью можно заплатить трём-пяти изданиям и вдруг твой товар становится самым лучшим.
    не верь рекламе смотри заявленные характеристики и сертификаты, не верь глазу своему - это субъективное впечатление, а верь показаниям метрологических приборов
    к примеру : желтый источник света по сравнению с синим будет казаться ярче при одинаковой яркости!!! но это только субъективное впечатление!!!!

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    норматива на дневные ходовые огни не было пару лет назад, и судя по вариантам их расположения думаю что его пока нет...
    я выкладывал выдержку из госта по дневным ходовым огням, но сервер сбоил и сообщение исчезло, так что думаю и знаю немного разные вещи

    ---------- Сообщение добавлено в 08:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:54 ----------

    Цитата Сообщение от Pasha Посмотреть сообщение
    всегда смотрю по обстоятельствам, и решаю габариты, ближний или туманки.
    кстати у ДОДЖА ПТФ включается только совместно с ближним светом фар ну а ближний только с габаритами соотв!!!

  17. #97
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Мы зря сводим разговор только к ситуациям, связанным с обгоном, - на первый взгляд, действительно, кажется, что пользуясь при управлении автомобиля приемом "дальнего и ближнего зрения", нельзя не заметить загодя сзади автомобиль с включенными противотуманками.
    Но есть и другие ситуации, особенно характерные в городских условиях.
    Вы стоите на перекрестке в ожидании разрешающео сигнала светофора. Вы только выехали, салон автомобиля еще не прогрелся и заднее стекло запотевшее. Соответственно и видимость в задние зеркала для вас начинается только в метрах 3-5 за кормой. Вдруг вы видите, что стоящий впереди автомобиль заглох и вам надо сдать несколько назад, чтобы его объехать. Только включаете заднюю передачу, как слышите сзади звуковой сигнал, - это водитель подкравшегося автомобиля дает вам понять, что вы совершаете опасный маневр. А будь у него включен ближний свет, аварийной ситуации не случилось бы в принципе.
    Другая ситуация (была со мной). Дождь, стекла запотевшие. Высаживаю, почти на ходу, пассажира у магазина, - дело занимает 10 секунд. Смотрю, что слишком близко подъехал к стоящему впереди автомобилю и сдаю полметра назад. Хлоп, - тычок в бампер автомобиля, который подъехал сзади в интервале этих 10-ти секунд. Спрашиваю водителя того автомобиля, чего же ты мне не посигналил, ведь я двигался очень медленно. Сам отвлекся, высаживая пассажира, - отвечает. Опять же - будь у него включен ближний свет, не было бы и происшествия.
    Есть одна известная восточная сказка про слепого, над которым смеялись люди, потому что он ходил по базару с зажженной лампой на голове, - мол, зачем слепому свет? Мудрый слепой ответил своим насмешникам, что этот свет для них, чтобы они не налетели на немощного старика.
    Как-то еду из Минска пассажиром в бусе. Идет слабый дождь, заднее стекло буса полностью покрывается илом и сквозь него мало что видно. Само собой за машиной тянется шлейф водяной пыли.
    Спрашиваю водителя, почему он не включает ближний свет?
    - Так видимость хорошая, я не нарушаю требований ПДД.
    - ПДД о какой видимости говорят? Вперед?
    - Да.
    - Очень жаль, разве тебе не надо отслеживать пространство сзади?
    - Надо.
    - А если на хвосте у тебя будет автомобиль, идущий без ближнего света, ты сможешь контролировать его действия, в том числе обгон?
    - Нет, я его совершенно не буду видеть.
    Тут мне пришлось рассказать парню восточную сказку, после чего он включил ближний свет.

  18. #98
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Sanetscha, сама машина с включенным ближним светом, стоящая вплотную к багажнику, может быть и не видна, но отсвет ее фар на заднем стекле вашего автомобиля будет виден всегда, чего не скажешь о свете противотуманок.
    Отсвет - согласен, ночью особенно, а днем сообразит ли водитель почему там ярче

    Железный Дровосек, я понял что у меня в додже ПТФ включены правильно, включается только совместно с ближним светом

    ---------- Сообщение добавлено в 09:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:04 ----------

    Железный Дровосек, знал бы где упадешь соломки бы подложил, разные ситуации бывают, нужно стараться быть внимательнее на дорогах и то что в твоей ситуации не было включены ФАРЫ далеко не факт что и фключеные фары можно заметить иногда, человеческий фактор + куча непредвиденных обстоятельств, но все равно лучше обозначить себя хоть габаритами - чем вообще никак

  19. #99
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Простой вопрос, Sanetschka: в дождь на дороге или в туман ты выходишь на обгон и вдруг натыкаешься на встречный автомобиль, идущий на габаритах.
    Что ты заметишь первым: контур его кузова или габаритный свет? Если ты внимательно это отследишь, то в 100% случаях дашь ответ: контур кузова, - габариты проявляются только потом, когда ты уже вполне опознал препятствие по другим признакам.
    Отсюда вопрос второй: зачем же ездить на габаритах, которые не только бесполезны, но и опасны?
    Габариты - для стоянки. Не надо личным мнением "улучшать" ПДД.
    Не прилагая умственных усилий относительно последствий, на дорогу с габаритным освещением выезжают люди, перенесшие в детстве тяжелую корь (нейроинфекция) и испытывающие недостаток йода в пище ( мозг не развивается).
    А если мозг не развит, что поделаешь...

  20. #100
    Друг Гомель авто
    Аватар для Het

    Регистрация
    28.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Dodge Grand Caravan Sport 3,8 AWD
    Сообщений
    1,916

     2411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    натыкаешься на встречный автомобиль, идущий на габаритах.
    никогда не понимал - неужели так трудно при таких погодных условиях на трассе обозначить себя ближним светом? элементарная безопасность.
    почему то часто замечаю как москвичи крадуцца без ближнего )

    п.с. вот у меня как ближний всегда горит


Здесь мы обсуждаем

Ближний свет

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПДД, закон, ГАИ, ДТП Обязательно ли включать ближний свет фар в настоящий период?
    Собственно вопрос. В ПДД написано что 166.9. в период проведения Министерством внутренних дел республиканских специальных комплексных мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, предусматривающих движение транспортных средств в...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх