Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 160

Ближний свет

  1. #101
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Простой вопрос, Sanetschka: в дождь на дороге или в туман ты выходишь на обгон и вдруг натыкаешься на встречный автомобиль, идущий на габаритах.
    это уже нарушение пдд
    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Что ты заметишь первым: контур его кузова или габаритный свет? Если ты внимательно это отследишь, то в 100% случаях дашь ответ: контур кузова
    статистики не подводил, но считаю иначе т.к. источник света у условиях плохой освещенности виден всегда лучше чем отраженный свет от корпуса предмета
    исключение - только лишь если отраженный свет будет по яркости равен больше или сравним с источником света!!!!! это физика и я её верю а ваше выражение - лишь доводы на не полном понимании о яркости света
    немного поясню:
    габариты это точечный источник света
    а корпус это рассеянный отраженный свет!!!! и если его собрать в кучу то получится едва заметная машина отражает света столько же сколько и габариты, но хорошо если машина имеет цвет в резком контрасте с фоном - а если нет!? то вот тут и помогают различить её габариты!!! поэтому это лучше чем ничего!!!
    А серая машинка сливается с серым асфальтом, белая с белым снегом, даже в нормальную погоду, а габариты помогают быстрее заметить машинку!!!!


    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Не прилагая умственных усилий относительно последствий, на дорогу с габаритным освещением выезжают люди, перенесшие в детстве тяжелую корь (нейроинфекция) и испытывающие недостаток йода в пище ( мозг не развивается).
    А если мозг не развит, что поделаешь...
    не хотелось грубить - но не нужно судить по себе

  2. #102
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Саня знаешь что ты кабинетная крыса и судишь обо всем исходя из идеальных условий на основе физики. Даже с точки зрения физики если все описать ты будешь удивлен что твоя теория не подтвердится. Меж тем мы судим о ситуации исходя из жизненных ситуаций и пару раз чудом увернувшись от летучих голландцев ты бы судил иначе.

    И вообще для того чтобы водить мне учебник по физике не нужен... И в следующий раз наезжая на собеседника хоть выясни что нибудь о его образовании.
    На остальное отвечу из дома

  3. #103
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Pasha

    Регистрация
    27.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Vectra B
    Сообщений
    3,369

     1067

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    потому что нужно на рынке иметь "своих" прродавцов, тоесть просто людей у которых ты постоянно что-то покупаешь и они тебя знают хотя бы в лицо... тогда таких проблем не будет никогда
    сегодня дешевле здесь, завтра там
    а проверенные скажут тебе иди вон у него лучше купи?

    Цитата Сообщение от sanetschka Посмотреть сообщение
    я понял что у меня в додже ПТФ включены правильно, включается только совместно с ближним светом
    а в Опелях видимо заточен под наши правила. туманки включаются после включения габаритов, не важно с ближним или без.
    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Не надо личным мнением "улучшать" ПДД.
    это вы сейчас только про габариты или про обозначить автомобиль туманками или ближним светом тоже?
    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Не прилагая умственных усилий относительно последствий, на дорогу с габаритным освещением выезжают люди, перенесшие в детстве тяжелую корь (нейроинфекция) и испытывающие недостаток йода в пище ( мозг не развивается).
    А если мозг не развит, что поделаешь...
    если мозг не развит, то тут ничего не поможет
    на аркаде на Кирова с пол года назад видел аварию, человек задом выезжал с парковки и уперся фаркопом в дверь только подъехавшей машины

    смотря в зеркало заднего вида действительно не очень хорошо будет видна машина без фар, но боковые зеркала еще никто не отменял
    при движении задним ходом всегда предельно осторожен... в виду того что сейчас там никого, но в любую секунду может как и машина подъехать, так и мелкий какой подскочить
    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    Саня знаешь что ты кабинетная крыса и судишь обо всем исходя из идеальных условий на основе физики. Даже с точки зрения физики если все описать ты будешь удивлен что твоя теория не подтвердится. Меж тем мы судим о ситуации исходя из жизненных ситуаций и пару раз чудом увернувшись от летучих голландцев ты бы судил иначе.

    И вообще для того чтобы водить мне учебник по физике не нужен... И в следующий раз наезжая на собеседника хоть выясни что нибудь о его образовании.
    На остальное отвечу из дома
    как бы тоже грубить не надо
    могу привести несколько случаев когда свет абсолютно ничего не решал
    здесь все равно каждый останется при своем, каждый судит по ситуации
    я лично не собираюсь включать ближний в немного пасмурную погоду и включу туманки. для обозначения себя а не для лучшей видимости в тумене
    будет смеркаться включу ближний т.к. там уже туманки не покатят

  4. #104
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    sanetschka, все нормально, - я спокойно отношусь к такой фразеологии оппонентов, встречной, можно сказать.
    Однако совершенно убежден, что степень пренебрежения требованиями ПДД на дороге конкретным водителем обратно пропорциональна его IQ (коэффициенту интеллекта).

  5. #105
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    Саня знаешь что ты кабинетная крыса
    Может хватит завидовать
    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    Даже с точки зрения физики если все описать ты будешь удивлен что твоя теория не подтвердится. Меж тем мы судим о ситуации исходя из жизненных ситуаций и пару раз чудом увернувшись от летучих голландцев ты бы судил иначе.
    Если теория расходится с практикой - так это лишь от того, что плохо знаешь теорию!!!!
    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    И в следующий раз наезжая на собеседника хоть выясни что нибудь о его образовании.
    На остальное отвечу из дома
    Уж не знаю на кого я тут наехал я всего-лишь развеял твои заблуждения
    Цитата Сообщение от Pasha Посмотреть сообщение
    я лично не собираюсь включать ближний в немного пасмурную погоду и включу туманки. для обозначения себя а не для лучшей видимости в тумене
    будет смеркаться включу ближний т.к. там уже туманки не покатят
    правила не запрещают так ездить значит все ОТЛИЧНО
    если человек убежден что днем в ясную погоду габариты лучше включить - правила тоже не запрещают и значит тоже все ОК
    если от этого водитель себя спокойнее чувствует - то почему бы и нет!!!!
    Заметил-не заметил водитель это одно и отличается от более заметнее или менее заметнее
    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Однако совершенно убежден, что степень пренебрежения требованиями ПДД на дороге конкретным водителем обратно пропорциональна его IQ (коэффициенту интеллекта).
    ну как бы да - что-то в этом есть

    ps
    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    На остальное отвечу из дома
    по существу пожалуйста! и ОЧЕНЬ аргументированно!

  6. #106
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanetschka Посмотреть сообщение
    Хи - специалист в области светотехники, хоть люксы от люменов - то отличишь?
    глядя на световой пучёк который оставляют фары - нет не отличу, где там люксы, где люмены...

    Цитата Сообщение от sanetschka Посмотреть сообщение
    а дешевые или дорогие - когда это уже стало показателем качества!? дорогие могут быть исключительно из-за маркетинговой политики поэтому абсолютно верю что разницы ты не заметил
    незная о чём идёт речь опять пишем, как это типично...
    Так вот, в первом случае стояли обычные осрамы менее чем за 20 рублей... Во втором случае были Филлипсы (сколько-то там плюс, не помню уже) купленые у правлильного человека...
    Освещённость сравнивали с моей машиной, так вот пучёк стал немного лучше, но не настолько значительно на сколько ты дкмаешь... главной особенностью стала очень чёткая граница освещёности, уж не знаю кто там виноват люксы или люмены, Но знаю одно что по сравнению с суталыми лампами фары стали ярче (вид снаружи) не не ярче чем мои (которые как известно не менялись...) Это к тому что усталые лампы - это плохо, но ожидать чудесного освещения как днеём от дорогих ламп тоже не стоит, тем более не стоит морочиться выбором настолько!!! берёшь лампы по бюджету и нервы в порядке и карма...

    А как эт омаркетинговая политика обуславливает повышение цены... Нука нука...

    Цитата Сообщение от sanetschka Посмотреть сообщение
    твоя машинка значит была эталоном, вот интересно а ты ни разу не задумался что конструкция фар может влиять на светораспределение, диаграмму направленности светового потока, да и на многое ещё?
    ты чё совсем дурак? Я млять это знаю, но что бы сравнить как было и как стало нужно сравнить с чем-то что не менялось... или ты знаешь какой-то другой способ...

    Цитата Сообщение от sanetschka Посмотреть сообщение
    не верь рекламе смотри заявленные характеристики и сертификаты, не верь глазу своему - это субъективное впечатление, а верь показаниям метрологических приборов
    к примеру : желтый источник света по сравнению с синим будет казаться ярче при одинаковой яркости!!! но это только субъективное впечатление!!!!
    Прости дружок, но кажется я машину веду пользуясь показаниями своих глаз, а не метрологических приборов.

    И что ты хочешь сказать чт оустанавливая вместе с Доцентом!!! ксянон ты пользовался подобными приборами??? а???
    И извини конечно, но мне больше нечего в жизни делать кроме как спрашивать сертификаты и результаты замеров покупая ламопчки...

    Цитата Сообщение от sanetschka Посмотреть сообщение
    не верь рекламе смотри заявленные характеристики и сертификаты, не верь глазу своему - это субъективное впечатление, а верь показаниям метрологических приборов
    и это сказал человек котрый судя по всему собирается всю зиму ездить на Американской якобы всесезонке...

    Цитата Сообщение от sanetschka Посмотреть сообщение
    кстати у ДОДЖА ПТФ включается только совместно с ближним светом фар ну а ближний только с габаритами соотв!!!
    Кстати у доджа ближний как бе и не выключался по заводу...

  7. #107
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanetschka Посмотреть сообщение
    статистики не подводил, но считаю иначе т.к. источник света у условиях плохой освещенности виден всегда лучше чем отраженный свет от корпуса предмета
    исключение - только лишь если отраженный свет будет по яркости равен больше или сравним с источником света!!!!! это физика и я её верю а ваше выражение - лишь доводы на не полном понимании о яркости света
    статистики не подводил... И судя по всему в дождь по загородным дорогам ездил мало... а о чём тогда можно говорить...



    Цитата Сообщение от Pasha Посмотреть сообщение
    а проверенные скажут тебе иди вон у него лучше купи?
    проверенные сделают тебе немного дешевле что бы ты от них не ушёл...

    Цитата Сообщение от Pasha Посмотреть сообщение
    как бы тоже грубить не надо
    ненавижу кабинетных крыс!!!

    Цитата Сообщение от sanetschka Посмотреть сообщение
    Может хватит завидовать
    санечка ты меня конечно прости, но тебе 27 лет а отвечаешь как 5-ти классник...


    Цитата Сообщение от sanetschka Посмотреть сообщение
    Если теория расходится с практикой - так это лишь от того, что плохо знаешь теорию!!!!
    ну так вот и получается что твои теоретические измышления на практике оказываются не векрны, и твои точечные источники света не видны. Вывод? у кого проблемы с теорией...
    (для тебя специально намекну, что я о теоритических измышлений не делал)


    Цитата Сообщение от sanetschka Посмотреть сообщение
    если от этого водитель себя спокойнее чувствует - то почему бы и нет!!!!
    самое смешное что включая ближний днём. я защишаю спокойствие таких водителей как ты...

  8. #108
    Друг Гомель авто
    Аватар для Het

    Регистрация
    28.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Dodge Grand Caravan Sport 3,8 AWD
    Сообщений
    1,916

     2411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    можете смеяться, но я только сегодня нашёл как у меня противотуманки включаюцца )))

  9. #109
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Het Посмотреть сообщение
    можете смеяться, но я только сегодня нашёл как у меня противотуманки включаюцца )))
    Всё нормально. Ты не один такой)))))
    У меня полно товарищей, которые пол года ездят на машинах и не знают как что включается.
    Нашёл и слава богу!

  10. #110
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    глядя на световой пучёк который оставляют фары - нет не отличу, где там люксы, где люмены...
    Хи..

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    незная о чём идёт речь опять пишем,
    так ты донеси до народа, если ты не что-то недоскажешь - так мы додумаем )))))))


    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    Освещённость сравнивали с моей машиной, так вот пучёк стал немного лучше
    вот а ты говорил что на глазок отлить нельзя - выходит отличаешь

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    ты чё совсем дурак? Я млять это знаю, но что бы сравнить как было и как стало нужно сравнить с чем-то что не менялось... или ты знаешь какой-то другой способ...
    Я всегда считал, что в этом случае сравнения до и поле нужно сравнить как было и как стало Хотя и твой вариант оценки весьма приемлемый!!!

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    Прости дружок,
    Не прощу!!! А ты не думал то что для глаза приятно, при длительном просмотре может быть утомительно, или о том что казалось бы два почти одинаковых источника света с одинаковой силой света и одинаковой цветовой температурой будут иметь разный индекс цветопередачи который как раз и будет иметь очень важную роль, и уж тем более для фар, а разный индекс цветопередачи на глазок хрен заметишь, его смогут отличить более или менее с ходу специалисты которые работают в текстиле или еще где
    как влияет - что бы долго не пояснять что к чему очень сходное значение с резкостью изображения ты слышал такое понятие!??

    И вообще в светотехнике очень много интересного есть и эффектов потрясающих ты спрашивай если что, - не стесняйся и НЕ РУГАЙСЯ - веди себя достойно!!!
    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    А как эт омаркетинговая политика обуславливает повышение цены... Нука нука...
    это не в этой ветке форума обсуждать если хочешь это тебе куда нибудь сюда _http://economist-info.ru/

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    И что ты хочешь сказать чт оустанавливая вместе с Доцентом!!! ксянон ты пользовался подобными приборами??? а???
    я предварительно осмотрел техдок!!!! мне этого достаточно желаемый эффект был получен
    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    И извини конечно, но мне больше нечего в жизни делать кроме как спрашивать сертификаты и результаты замеров покупая ламопчки...
    это дело и выбор каждого
    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    и это сказал человек котрый судя по всему собирается всю зиму ездить на Американской якобы всесезонке...
    всесезонка и всесезонка как это относится к лампам?
    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    Кстати у доджа ближний как бе и не выключался по заводу...
    что ты подразумеваешь под этими словами?


    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    Сообщение от sanetschka
    статистики не подводил, но считаю иначе т.к. источник света у условиях плохой освещенности виден всегда лучше чем отраженный свет от корпуса предмета
    исключение - только лишь если отраженный свет будет по яркости равен больше или сравним с источником света!!!!! это физика и я её верю а ваше выражение - лишь доводы на не полном понимании о яркости света
    статистики не подводил... И судя по всему в дождь по загородным дорогам ездил мало... а о чём тогда можно говорить...
    а что не так в моих словах

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    проверенные сделают тебе немного дешевле что бы ты от них не ушёл...
    или заставят тебя в это поверить
    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    ненавижу кабинетных крыс!!!
    это дело каждого, а грубость - это неуважение и бескультурье!!!!

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    а отвечаешь как 5-ти классник...
    а правда нужно было ответить !?? ты /вырезано цензурой/ /вырезано цензурой/ /вырезано цензурой/ /вырезано цензурой/ что ты /вырезано цензурой/ /вырезано цензурой/ /вырезано цензурой/ /вырезано цензурой/ совсем /вырезано цензурой/ /вырезано цензурой/ /вырезано цензурой/ /вырезано цензурой/ /вырезано цензурой/ /вырезано цензурой/ /вырезано цензурой/!!!!! /вырезано цензурой/ /вырезано цензурой/ /вырезано цензурой/ /вырезано цензурой/ /вырезано цензурой/ /вырезано цензурой/!!!!!
    ))))))

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    ну так вот и получается что твои теоретические измышления на практике оказываются не векрны, и твои точечные источники света не видны. Вывод? у кого проблемы с теорией...
    я отвечу - что у кого-то проблемы с логикой!!!!

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    самое смешное что включая ближний днём. я защищаю спокойствие таких водителей как ты...
    этой мыслью ты успокаиваешь себя

    хех ....

    Barilla, - надеюсь ты понимаешь что твои посты пока , что по факту это пустая болтовня!!!! Ты бы по факту сказал вот несогласен с твоими доводами Энштейн - дурак а нужно вот так и так и потому-та и потомуй-то я вот по каждому твоему посту ответил по существу!!!!
    вот теперь ответь на мой вопрос!!! с чем конкретно ты не согласен с моими доводами и почему - четкое обоснование плиз, а ни мы там .... так и так и все оке, и когда детально разберешь мои писанину - ты удивишься что она не противоречит, а дополняет ну и иногда поправляет твои доводы

  11. #111
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Sanetschka, Barilla, прекращайте.
    Задрали уже...

  12. #112
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Sanetschka, Barilla, прекращайте.
    +1
    предупреждаю что буду сажать на кол. общайтесь в пм

  13. #113
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Макс не начинай опять...
    Саня по поводу неуважительного отношения и моего мнения насчет твоих очень умных речей мое мнение ищи во флейме.
    По поводу маркетинга. Ты чего в меня ссылками бросаешь. Я задал тебе вопрос и просил аргументировать утверждение ссылку я не просил.
    По поводу недостойного поведения тебе лучше помалкивать вообще...
    Теперь по теме.
    Опишу подробно свое мнение: езжу я ну вобщем так как езжу так и езжу. Но считаю что включение фар это моя забота о безопасности окружающих ведь таким образом я обозначаю себя а значит снижаю вероятность того что меня не заметят а значит не испугаются и не будут совершать резких маневров...

  14. #114
    Fox
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    +1
    предупреждаю что буду сажать на кол. общайтесь в пм
    на кол? да ты, батенька, извращенец!)))

  15. #115
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    1) Ближнему свету да! Сам как и Кирилл почти всегда езжу с ближним, особенно на трассе. Тогоже советую всем, особенно на машинах тёмного цвета.
    2) Габариты абсолютно ничего не решают. Сам пользуюсь габаритоми только во время парковки на неосвещённой дороге, чтобы обозначить себя.
    3) Туманки правильно настроенные гуд, но! Это не альтернатива ближнему, а скорее его дополнение. Незря в большинстве авто они не включабтся пока не включен ближний свет.

    ЗЫ! сам во вторник или в среду при перестроении чуть н еподставился такому летучему голландцу на габаритах....

    Да, туманки меня бесят.... в последнее время я пешеход, так вот. Машин у которых слепят противотуманки гораздо больше чем машин со слепящим ксеноном... И это даже когда стоишь на обочине, при встречном разезде вообще пинзес....

  16. #116
    GomelAuto Club
    Регистрация
    30.11.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нет
    Сообщений
    2,097

     553

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    1) Ближнему свету да! Сам как и Кирилл почти всегда езжу с ближним, особенно на трассе. Тогоже советую всем, особенно на машинах тёмного цвета.
    2) Габариты абсолютно ничего не решают. Сам пользуюсь габаритоми только во время парковки на неосвещённой дороге, чтобы обозначить себя.
    3) Туманки правильно настроенные гуд, но! Это не альтернатива ближнему, а скорее его дополнение. Незря в большинстве авто они не включабтся пока не включен ближний свет.
    И это все правильно. А на светло-серых тем более.
    И пешеход должен видеть того, кто его отправляет куда-то нахрен.(шутка)
    А, если ехать в Россию - не включишь, получишь бан . (по новым правилам РФ)

  17. #117
    Уважаемый
    Аватар для Patan

    Регистрация
    28.03.2008
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: Злой китаец.
    Сообщений
    762

     683

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Так много на автофорумах рассуждений о пользе включенного ближнего света, но почему-то, когда выезжаешь на дорогу, то хорошо, когда свет горит хотя бы у 1 из 10.

  18. #118
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    3) Туманки правильно настроенные гуд, но! Это не альтернатива ближнему, а скорее его дополнение. Незря в большинстве авто они не включабтся пока не включен ближний свет.
    У правильных авто они включаются отдельно от ближнего (Алексашкин пассат к примеру), а вот на моем нынешнем они горят постоянно, и просто так их отключить нельзя.

  19. #119
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    а вот на моем нынешнем они горят постоянно, и просто так их отключить нельзя.
    а при включении ближнего могут отключаться?

  20. #120
    Уважаемый
    Аватар для Patan

    Регистрация
    28.03.2008
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: Злой китаец.
    Сообщений
    762

     683

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanetschka Посмотреть сообщение
    а при включении ближнего могут отключаться?
    На моем прежнем опеле ПТФ можно было включать-выключать как угодно при включенных габаритах и (или) ближнем.


Здесь мы обсуждаем

Ближний свет

Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПДД, закон, ГАИ, ДТП Обязательно ли включать ближний свет фар в настоящий период?
    Собственно вопрос. В ПДД написано что 166.9. в период проведения Министерством внутренних дел республиканских специальных комплексных мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, предусматривающих движение транспортных средств в...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх