Страница 10 из 22 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 432

ZAZ'ики

  1. #181
    Зарегистрирован
    Аватар для Evaf

    Регистрация
    09.09.2009
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Hyundai Santamo
    Сообщений
    970

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    И как обычно, суть то не в том что нужно забрать машину и попытаться как-то существовать. ну там не знаю на лафете на гонки возить, или как-то зарегестрировать. Суть этой бучи именно попыжить построить из себя мученика...
    Хорошо, что на этом форуме не только я это замечаю.

  2. #182
    Новичок
    Регистрация
    20.10.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Mitsubishi
    Сообщений
    12

     11

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Кто-нибудь вообще понял, какие цели и задачи преследовались до инцидента и после. Я нет. Первое что приходит в голову - чел хотел "подразнить гусей".
    Ну и подразнил... На свою голову. А теперь пытается "гусей" сделать виноватыми.

  3. #183
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Свиря

    Регистрация
    30.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Vectra В Z18XE
    Сообщений
    153

     31

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Сразу скажу-уважаю работу проделанную с машиной. Но одного не пойму, смысл ездить на ней в городе по центру, где полно ДПС, которые знают, что у тебя тех. осмотра нету на этом авто. Тем более как я понял на Федюненского "доброго дяди" нету.

  4. #184
    Зарегистрирован
    Аватар для Evaf

    Регистрация
    09.09.2009
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Hyundai Santamo
    Сообщений
    970

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от byr Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь вообще понял, какие цели и задачи преследовались до инцидента и после. Я нет. Первое что приходит в голову - чел хотел "подразнить гусей".
    Ну и подразнил... На свою голову. А теперь пытается "гусей" сделать виноватыми.
    Да нет, он просто выпендривался перед пацанами ) Ездил красовался.
    И насколько я знаю, его предупреждали, что если увидят в городе еще раз машину, то он останется без нее.

  5. #185
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evaf Посмотреть сообщение
    Да нет, он просто выпендривался перед пацанами
    )) тогда уж перед женщинами, наверное

    Цитата Сообщение от Evaf Посмотреть сообщение
    И насколько я знаю, его предупреждали, что если увидят в городе еще раз машину, то он останеться без нее.
    Простите, а что за небожитель такой - захотел и отобрал? Как бы там ни было - это всё-таки имущество, и недешёвое.

  6. #186
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Свиря Посмотреть сообщение
    Сразу скажу-уважаю работу проделанную с машиной. Но одного не пойму, смысл ездить на ней в городе по центру, где полно ДПС, которые знают, что у тебя тех. осмотра нету на этом авто. Тем более как я понял на Федюненского "доброго дяди" нету.
    Объясняю. Насмотревшись телевизора я думал что дяди из ГАИ не будут нарушать закон, и максимум что мне грозит - два штрафа по 50, причем только один раз за выезд (закон предусматривает именно такую ответственность). Практика показала что для отдельных личностей буква закона не является обязательной и мы имеем что имеем.

    Зы: По слухам из достоверных источников всем экипажам дана команда "ФАС!". Некоторые даже слышали "Ату!"

  7. #187
    Уважаемый
    Аватар для alex_qwerty

    Регистрация
    29.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Focus II
    Сообщений
    687

     618

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boss156 Посмотреть сообщение
    Объясняю. Насмотревшись телевизора я думал что дяди из ГАИ не будут нарушать закон
    смешной вы человек , у нас в стране слово закон - у каждого свое понимание(особенно у "власть имущих") , а законность как термин не существует. Особенно смешит то , что вместо того что бы заняться "правовым" разбирательством с ГАИ , идут только "тЁрки" со СМИ ...

  8. #188
    GomelAuto Club
    Аватар для EVES

    Регистрация
    04.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroen Xantia 2.0 HDi
    Сообщений
    2,248

     3589

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от byr Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь вообще понял, какие цели и задачи преследовались до инцидента и после. Я нет. Первое что приходит в голову - чел хотел "подразнить гусей".
    Ну и подразнил... На свою голову. А теперь пытается "гусей" сделать виноватыми.
    А всё просто на самом деле! Во первых "подразнить гусей" это когда ты доипался до пьяной компании и получил по фэйсу от них, а здесь ГосАвтоИнспекция (хотя в данном случае, как они поступили - просто мусора)- представители закона, которые в первую очередь должны этот закон соблюдать!
    Плох закон? Не нравиться? Подайте предложение в парламент, например конфисковывать авто если имеются неоднократные штрафы за непройденное ТО или если есть подозрение, что запчасти установлены от другого авто, парламент если этот закон одобрит, представит на подпись президенту, президент если подпишет, дальше озвучат новый закон по всем СМИ и тогда действуйте! Но если машину забрали без всяких оснований и люди с ГАИ звонят и говорят что машину не отдадим потому что нам так хочется, т.е. грубо нарушают закон, занимаются самоуправством, то почему тогда простые граждане должны эти законы соблюдать если сами власти плюют на законы с высокой колокольни?

  9. #189
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    От мне интересна была бы позиция защищающих в случае если бы это корыто на которое откровенно фапают некоторые пользователи этого ресурса так таки прилетело бы во встречную полосу, зрителей или остановку...
    А если вспомнить аварию ГТРа, я конечно не полезу сейчас смотреть, но у меня есть чёткое ощущение того что в дискуссии на этом же форуме мне противостояли эти же люди (в основном)... только в тот раз я водителя ГТР защищал...

    И в рамках складывающегося тут обсуждения особенно доставляют мнения тех, кто по сути право то на мнение имеет, но не любит долго по клавишам клацать))))

    - - - Добавлено - - -

    Вот и кстати вопрос для тех кто ещё в состоянии здраво мыслить: " у Босса за этот год 3 штрафа за техосмотр, у меня 3 штрафа за превышение, он утверждает что не превышает - я соглашаюсь что превышаю максимум на 20, у него аццкий инжнерно рассчитанный болид, у меня тачка с дырявыми лонжеронами и неисправными тормозами... но машину забрали именно у него... почему же такая несправедливость... ай ай ай...

  10. #190
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex_qwerty Посмотреть сообщение
    смешной вы человек , у нас в стране слово закон - у каждого свое понимание(особенно у "власть имущих") , а законность как термин не существует.
    Вы иронию вообще улавливаете? Там же ясно написано - насмотревшись телевизора.

    Цитата Сообщение от alex_qwerty Посмотреть сообщение
    Особенно смешит то , что вместо того что бы заняться "правовым" разбирательством с ГАИ , идут только "тЁрки" со СМИ ...
    Айсберг. Верхушка - терки со СМИ, вы их видите. Папку компромата на начальника ГАИ, переписку с УВД, МВД, Прокуратурой, ГАИ, план захвата мира и т.п. вижу только я и лица которые в это ввязаны. Две недели вообще мало кто знал что у меня машину забрали, я это никак не афишировал, но вот Макушенко захотелось похвастаться и СМИ разнесли вранье.

    Зы: И потом глупо надеяться победить кого то в шахматы, если он, не соблюдая правил, лезет бить морду.

  11. #191
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    от мне интересна была бы позиция защищающих в случае если бы это корыто на которое откровенно фапают некоторые пользователи этого ресурса так таки прилетело бы во встречную полосу, зрителей или остановку...
    Если-бы... А что если завтра я стану президентом? (примерно такая же вероятность события)

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    А если вспомнить аварию ГТРа, я конечно не полезу сейчас смотреть, но у меня есть чёткое ощущение того что в дискуссии на этом же форуме мне противостояли эти же люди (в основном)... только в тот раз я водителя ГТР защищал...
    Потому что оба превышаете скорость. И не считаете это нарушением закона. И оба считатет себя водителями профессионалами. Только вот у тебя денег нет ни на ГТР, ни на адвоката, так что повторять подвиг Гастелло не советую.


    Зы: Кирилл, Ко мне вчера пришел один уважаемый человек и убедительно попросил не реагировать на тебя, цитирую "не опускаться до такого уровня, быть выше". Но уж очень я люблю троллей
    Ззы: Я знаю пилота ГТР достаточно хорошо, я против него в том конкретном эпизоде, если кто не понял.

  12. #192
    Новичок
    Регистрация
    20.10.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Mitsubishi
    Сообщений
    12

     11

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVES Посмотреть сообщение
    А всё просто на самом деле! Во первых "подразнить гусей" это когда ты доипался до пьяной компании и получил по фэйсу от них, а здесь ГосАвтоИнспекция (хотя в данном случае, как они поступили - просто мусора)- представители закона, которые в первую очередь должны этот закон соблюдать!
    Плох закон? Не нравиться? Подайте предложение в парламент, например конфисковывать авто если имеются неоднократные штрафы за непройденное ТО или если есть подозрение, что запчасти установлены от другого авто, парламент если этот закон одобрит, представит на подпись президенту, президент если подпишет, дальше озвучат новый закон по всем СМИ и тогда действуйте! Но если машину забрали без всяких оснований и люди с ГАИ звонят и говорят что машину не отдадим потому что нам так хочется, т.е. грубо нарушают закон, занимаются самоуправством, то почему тогда простые граждане должны эти законы соблюдать если сами власти плюют на законы с высокой колокольни?
    "Дразнить гусей" это когда ты уверен, что никаких серьезных неприятностей тебе не будет. Что ж тебе могут сделать гуси то? Это нам тут и демонстрирует потерпевший. При штрафе за отсутствие техосмотра от 0,5 до 2 базовых величин, он почему то расчитывал на штраф в размере 50 000 рублей. А почему не 200 000? Откуда такая самоуверенность? Так что пример с пьяной компанией не канает, здесь как раз серьезные неприятности гарантированы.

    Грубо нарушают закон? Занимаются самоуправством? Подайте заявление в суд! Месяц прошел. В суд подали? Нет? Почему?

  13. #193
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boss156 Посмотреть сообщение
    Айсберг. Верхушка - терки со СМИ, вы их видите. Папку компромата на начальника ГАИ, переписку с УВД, МВД, Прокуратурой, ГАИ, план захвата мира и т.п. вижу только я и лица которые в это ввязаны.
    и вот опять, цель не забрать машину, не довести её до хоть какого-то технического соответствия что бы дальше можно было ездить и радовать своих "поклонников". Цель раздуть бучу побольше, и доказать всем что "Я прав" и капец... но проблема в том что ты не прав изначально, хотя конечно не ты не добрая часть этого форума этот факт почему-то не хотят признавать, видя только беспредел властей самоуправство ну и чё там ещё по списку...

    - - - Добавлено - - -

    и всёравно меня поражает тот факт что о законности говорит человек который туеву хучу времени ездит на автомобиле не имеющем техосмотра, фактически нарушающий этот закон... и пытается доказывать свою правоту.

    Это всёравно, если бы домушник писал заявление о телесных повреждениях отгребя люлей от неожиданно вернувшегося хозяина квартиры

  14. #194
    Авторитетный товарищ
    Аватар для STEP

    Регистрация
    25.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Fiesta
    Сообщений
    1,734

     1046

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от byr Посмотреть сообщение
    При штрафе за отсутствие техосмотра от 0,5 до 2 базовых величин, он почему то расчитывал на штраф в размере 50 000 рублей. А почему не 200 000? Откуда такая самоуверенность?
    Это не самоуверенность - это знание законодательства. Не открывая онного пишу по памяти: п. 6.5.6 КоАП БР гласит, что при признании вины нарушителем к нему применяется нижний предел штрафа, если же нижний предел не установлен, то взыскание составляет 0,5 БВ

  15. #195
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от byr Посмотреть сообщение
    "Дразнить гусей" это когда ты уверен, что никаких серьезных неприятностей тебе не будет. Что ж тебе могут сделать гуси то? Это нам тут и демонстрирует потерпевший. При штрафе за отсутствие техосмотра от 0,5 до 2 базовых величин, он почему то расчитывал на штраф в размере 50 000 рублей. А почему не 200 000? Откуда такая самоуверенность? Так что пример с пьяной компанией не канает, здесь как раз серьезные неприятности гарантированы.
    Почитайте закон, и ваше "самоуверенность" станет "норма закона". Вам даже подсказали пункт.

    Цитата Сообщение от byr Посмотреть сообщение
    Грубо нарушают закон? Занимаются самоуправством? Подайте заявление в суд! Месяц прошел. В суд подали? Нет? Почему?
    Я вижу у Вас большой опыт общения с милицией и судом. С учетом отсутствия базовых знаний по КоАП - НИКАКОГО опыта. Зато цвет шрифта умеете менять.

  16. #196
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Смешно будет завтра в 11 утра. Обещаю все рассказать

  17. #197
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Toxa

    Регистрация
    06.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ни Tesla
    Сообщений
    1,988

     364

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Прокуратура должна поставить И. А. на место, но его папа с самим за руку здоровается, так что...

  18. #198
    Авторитетный товарищ
    Аватар для STEP

    Регистрация
    25.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Fiesta
    Сообщений
    1,734

     1046

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boss156 Посмотреть сообщение
    Смешно будет завтра в 11 утра. Обещаю все рассказать
    Цитата Сообщение от Toxa Посмотреть сообщение
    Прокуратура должна поставить И. А. на место, но его папа с самим за руку здоровается, так что...
    и тем не менее желаю боссу удачи

  19. #199
    Новичок
    Регистрация
    20.10.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Mitsubishi
    Сообщений
    12

     11

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boss156 Посмотреть сообщение
    Почитайте закон, и ваше "самоуверенность" станет "норма закона". Вам даже подсказали пункт.
    Вау, так Вы и законы читаль умеете??? Das ist fantastisch!!!
    Цитата Сообщение от boss156 Посмотреть сообщение
    Я вижу у Вас большой опыт общения с милицией и судом. С учетом отсутствия базовых знаний по КоАП - НИКАКОГО опыта. Зато цвет шрифта умеете менять.
    Неа, с судом и милицей не общался. Бог миловал. Но по общению с администрацией президента могу легко брошюру-путеводитель написать.
    Вот Вы здесь вовсю призываете к закону. А по какому закону Вы вообще выезжали на своем НЛО на улицы моего родного города? Возможно, Вы гениальный автоконструктор всех времен и народов, но ни я, ни мамки с коляками об этом даже и не догадываются, и догадываться не хотят. Нам похрен Ваш НЛО. Мы хотим просто жить своей жизнью и чтобы нас никто не задавил на своем НЛО, возомнив себя гениальным автоконструктором. Если мне не изменяет склероз, то устанавливать двигатели на ТС можно только те, которые когда-либо в своей истории устанавливал производитель. На зэпэр когда-либо производитель устанавливал АУДИ-ТТ? Неа. Ну вот, первый косяк. Дальше продолжать?

  20. #200
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    07.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Aston Martin One-77 Superbike
    Сообщений
    9,402

     6100

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от byr Посмотреть сообщение
    никто не задавил на своем НЛО,
    Тогда на бумере задавят. С идеальным немецким качеством и тактико-техническими данными. Так лучше? Устроит?
    Детский сад, ей богу... Или засланный казачок на форум спецом в эту тему? А?


Здесь мы обсуждаем

ZAZ'ики

Страница 10 из 22 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх