Страница 14 из 22 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 432

ZAZ'ики

  1. #261
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А сейчас ГАИ требует принести справку о дактилоскопии(кто не прошёл)...не регистрируют машину и не отдают документы...

    и носят...хотя, все понимают, что незаконно...никто даже не пытается взять письменный отказ в регистрации...мабыць, так и трэба...

  2. #262
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хем Посмотреть сообщение
    Отпишусь и я.
    Barilla, bondta, чем вам так boss156 не угодил-то, что вы так на него агритесь? Или вы думаете, что никогда в жизни в такую ситуацию не попадете (не дай бог конечно)? Объясните мне несведущему, за какое из написанных в первоначальной статье нарушений (пусть и ложных даже) нашими законами предусмотрено изъятие авто у владельца? Нарушает boss156 на ЗАЗике - штрафуйте нещадно, чтоб ему не выгодно стало ездить по улицам города. А вот так просто взяли и отобрали автомобиль - это ппц какой-то. Так могут и ниссан и киа забрать под предлогом - я так хочу! Вот как тогда Barilla, bondta вы себя поведете? Думаю сразу к boss156 обратитесь - слушай, а что и как ты там делал, адвоката телефончик дай, куда идти расскажи, че писать и т.д. и т.п.
    Что пишет boss156 - это его дело, а читать или нет - ваше дело. Вы бы свою энергию направили на помощь человеку, а не из-за угла троллить.
    Все просто. У Кирилла личная неприязнь, а вот у Тараса что-то другое. В любом случае, правильно замечено - не нравится - не читайте. Но выяснение публично личных отношений на фоне поднятой темы - мягко говоря некрасиво. Да и женской половине - своими сексуальными желаниями публично делиться лучше на специализированных ресурсах.

  3. #263
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    07.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Aston Martin One-77 Superbike
    Сообщений
    9,402

     6100

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    boss156, мои сообщения так умело чистят администраторы-модераторы, что я решила больше не участвовать в дискуссии, но я с тобой. на все 100! Лёша, победы тебе!

  4. #264
    BANNED
    Аватар для radodendron

    Регистрация
    21.03.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Сельмаш
    Авто: ROVER 400
    Сообщений
    1,519

     1439

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    boss156, если что, видео с ТВ у меня всё еще висит)

  5. #265
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radodendron Посмотреть сообщение
    boss156, если что, видео с ТВ у меня всё еще висит)
    Спасибо, в личке постараюсь связаться, забрать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Галюня Посмотреть сообщение
    boss156, мои сообщения так умело чистят администраторы-модераторы, что я решила больше не участвовать в дискуссии, но я с тобой. на все 100! Лёша, победы тебе!
    Галюня, девочки, я вас всех очень...ценю Спасибо за поддержку.


    А теперь новость дня - ГАИ решило связаться с представителями Audi. А вот зачем и как я расскажу чуть позже... Сначала о поведении зама на личном приеме. Как говорится продолжение следует.

  6. #266
    Гуру форума
    Аватар для Black-Light

    Регистрация
    24.06.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Audi A6 1.8TQ
    Сообщений
    946

     525

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boss156 Посмотреть сообщение
    А теперь новость дня - ГАИ решило связаться с представителями Audi.
    Типо увидели на двигателе клеймо OOOO (audi) и решили спросить откуда он?)))

  7. #267
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Одно из неписанных правил бокса: сбивай дыхание противнику. Противник быстро устанет и станет легкой добычей.

  8. #268
    Авторитетный товарищ
    Аватар для leksa

    Регистрация
    19.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель (NS)
    Авто: Audi S4
    Сообщений
    2,057

     328

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    а к ауди зачем
    Спросят. Можно ли их двигатель в заз без крыши устанавливать?

  9. #269
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Лучше постучите по дереву: фирма ответит, на какой автомобиль и с каким VIN изначально был установлен этот двигатель, а тот автомобиль проверят по базе угонов.
    И шахматная доска может перевернуться: начавший играть партию белыми фигурами будет заканчивать ее черными.

  10. #270
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Лучше постучите по дереву: фирма ответит, на какой автомобиль и с каким VIN изначально был установлен этот двигатель, а тот автомобиль проверят по базе угонов.
    И шахматная доска может перевернуться: начавший играть партию белыми фигурами будет заканчивать ее черными.
    Во-первых, не подсказывайте противнику ходы, эту ветку мониторит как отдел пропаганды ГАИ, так и некоторые отдельные представители УВД.
    Во-вторых этот вариант.... а, нет, тоже не буду подсказывать.

  11. #271
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хем Посмотреть сообщение
    Или вы думаете, что никогда в жизни в такую ситуацию не попадете (не дай бог конечно)? Объясните мне несведущему, за какое из написанных в первоначальной статье нарушений (пусть и ложных даже) нашими законами предусмотрено изъятие авто у владельца? Нарушает boss156 на ЗАЗике - штрафуйте нещадно, чтоб ему не выгодно стало ездить по улицам города. А вот так просто взяли и отобрали автомобиль - это ппц какой-то. Так могут и ниссан и киа забрать под предлогом - я так хочу! Вот как тогда Barilla, bondta вы себя поведете?
    У меня таким образом машину точно не отберут, и если Вы считаете что подобная ситуация может случится с каждым, то мне Вас искренне жаль... ну или вы не до конца поняли у кого с кем конфликт, и почему...

    Цитата Сообщение от boss156 Посмотреть сообщение
    У меня вообще сейчас цель не забрать машину, а провести ее через регистрационные действия (замена собственника) при наличии тюнинга. Собственно этот вовпрос не одного меня волнует.
    какая высокая цель. ну и судя по всему только у меня возникает вопрос, но тем не менее я его задам. А перед тюнингом нельзя было провести все эти действия, что бы не страдать потом геморроем?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Хем Посмотреть сообщение
    ну и правильно, что у него ЗАЗик забрали, а то ишь, охренел.
    не совсем точная формулировка. правильный вариант будет "правильно что ЗАЗик с улиц убрали"

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Все просто. У Кирилла личная неприязнь, а вот у Тараса что-то другое. В любом случае, правильно замечено - не нравится - не читайте. Но выяснение публично личных отношений на фоне поднятой темы - мягко говоря некрасиво.
    да причём тут личный отношения господи!!! я личный отношения на этом ресурсе со всеми уже выяснил года 3 назад...

    Неужели никто не хочет или не дай бог не может, взглянуть на ситуацию с точки зрения отличной от истинно белорусской "ааааааааа нас ущемляют, ааааааа власти совсем офигели, ааааааааа беспредел беспредеееееееел, ааааааааа всё куплено и продано и снова куплено..." и прочеее

  12. #272
    GomelAuto Club
    Аватар для Хем

    Регистрация
    20.04.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 16-й м-он
    Авто: Chery Tiggo 3
    Сообщений
    1,122

     1641

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    Неужели никто не хочет или не дай бог не может, взглянуть на ситуацию с точки зрения отличной от истинно белорусской "ааааааааа нас ущемляют, ааааааа власти совсем офигели, ааааааааа беспредел беспредеееееееел, ааааааааа всё куплено и продано и снова куплено..." и прочеее
    Так с какой отличной точки зрения, просвети? Что нарушил boss, что тянет на конфискацию? Объясни со своей точки зрения!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    У меня таким образом машину точно не отберут, и если Вы считаете что подобная ситуация может случится с каждым, то мне Вас искренне жаль... ну или вы не до конца поняли у кого с кем конфликт, и почему...
    Пути господни неисповедимы. От тюрьмы и от сумы не зарекайся. Не говори ГОП, пока не перепрыгнешь. Это я к чему, а ну да: Да пофигу у кого с кем конфликт, есть законы и они должны исполняться, а не зависеть от того - у кого с кем конфликт.

  13. #273
    Гуру форума
    Аватар для V_R

    Регистрация
    10.07.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель ClubVWBelarus
    Авто: VW Corrado VRT - для души, Audi A4
    Сообщений
    1,000

     522

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хем Посмотреть сообщение
    Что нарушил boss, что тянет на конфискацию
    Да ни хрена там на конфискацию не тянет, его развели как кролика а он повелся, а счас он хочет выставить ГАИ последними мудаками, коими они и являются, но ГАИ костьми ляжет но машину не отдаст, а самое обидное что они реально нарушают закон но ни кто и ни чего с этим не сделает. Нехрен было отдавать машину.
    А если там встрял сам Макушенко, лично знаком с данной личностью, то тут труба дело.
    Короче прикольная тема

  14. #274
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хем Посмотреть сообщение
    Так с какой отличной точки зрения, просвети? Что нарушил boss, что тянет на конфискацию? Объясни со своей точки зрения!
    почитай мои сообщения с начала темы


    Цитата Сообщение от Хем Посмотреть сообщение
    Да пофигу у кого с кем конфликт, есть законы и они должны исполняться
    да всё верно, но как-то почему-то у нас многие точно знают что именно должны делать власти. но при этом сами законы исполняют по своему усмотрению, а когда их в этом уличают начинают ссоры и скандалы. Вон Автосфера ссорился с гаи за сплошную, а зачем было даже одинарную сплошную пересекать.

    То же и с Боссом -построил Драгмобиль, ну так и езди на нём по взлётке, но почему-то каждый сухой летний вечер это корыто визжит резиной на Советской и он этим бравирует, это при том опять же подчёркиваю что автомобиль не соответствует даже гоночному регламенту. Почему-то мы все осуждаем Байкеров которые быстро носятся, но при этом Босс у нас яростный барацьбит за свои права... ЗА какое право? Визжать резиной на Советской в машине в которой весь задний подрамник вместе с подвеской сварен на коленке и не ясно как собран, а передняя подвеска и рулевое остались от ЗАЗика (не на 100% уверен но заметок об их доработке не видел). И это всё в машине которая до сотни разгоняется за 6-7 секунд. ДА действия ГАИ неправомерны, но если человек не понимает по русски? как быть. Что-то часто в комментариях к убийствам и прочей жести пишут про то то что "убить. расстрелять и яйца отрезать" но это уже по факту, а тут вдруг все за законные методы. угу...
    Опять же вопрос к цели мероприятия? машину ему забирать не нужно, ГАИ нагнуть - от что-то мне кажется что пока не получается, и более того не получится. Да и кстати а какой итог будет считаться победой или "нагибанием"? возврат машины? письменные извинения? снятия начальников? или провозглашения Босса новым начальником ГАИ? не ясно...

    Суть такова тачку сам отдал, хотя мог этого и не делать, а сейчас бучу раздул причём абсолютно пустую, тоесть цели то у бучи нет, точнее она как бы есть но постоянно меняется...
    А полфорума прямо с вилами и факелами уже на Федюнинского готово идти...

  15. #275
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    двигатель - запчасть, в техпаспорте только номер кузова (VIN)
    Барилла, ты и правда не понимаешь? Есть нарушение, есть соответствующее наказание. Факт нарушения не отрицается. А вот наказание никак не соответствует нарушению, что в моём случае, что у Босса. Метафорически - если бы тебя за переход улицы на красный к стенке поставили.

  16. #276
    GomelAuto Club
    Аватар для Хем

    Регистрация
    20.04.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 16-й м-он
    Авто: Chery Tiggo 3
    Сообщений
    1,122

     1641

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    ДА действия ГАИ неправомерны, но если человек не понимает по русски? как быть.
    Почитай мои посты внимательно в таком случае. А то получается, нельзя, но если очень хочется, то можно?
    Повторюсь, нарушает Босс на ЗАЗике - заштрафуйте его до такой степени, чтобы со двора не хотел выезжать, подайте на него в суд и докажите, что подвергает опасности окружающих и в итоге добейтесь запрета появления данного авто на улицах города. Закон работает только тогда, когда он работает в независимости от частных случаев. Мне вот не нравится, как сосед паркуется, и машина у него громко рычит и еще что-нибудь - отберу у него машину и ничего мне не будет, так что ли?. А дело в том, что мне будет, а вот в случае с ЗАЗом может и не будет.

  17. #277
    GomelAuto Club
    Аватар для katena

    Регистрация
    23.03.2011
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: гомель
    Авто: лягух
    Сообщений
    3,666

     2703

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ехх, не хотелася в дебаты ваши встревать... Но... читая, в голову приходит только одна мысль - на каждый хитрый болт всегда найдется своя хитрая гайка.

    Зы. Как часто говаривал один мой препод, как выяснилось в последствии заслуженный юрист РБ и уважаемый адвокат: незнание законов не освобождает от ответственности, а вот его знание...

  18. #278
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ASTRA

    Регистрация
    16.07.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Москва
    Авто: Nissan :-)
    Сообщений
    1,636

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    хотя мог этого и не делать
    ну наверно ж не мог. Барилла, ты никогда наверно не попадал в "машину".. Вот я была в такой ситуации( Да, ты понимаешь, что в отношении тебя нарушен закон, Конституция и Конвенция, но ничего поделать не можешь. В силу разных причин... Правда, у меня не машину незаконно изъяли, а ВУ, но тоже приятного мало. Пришлось пойти в суд. И стоит ли говорить, что никаких извинений я не получила.. ага... А машину моего родственника в Украине погрузили на эвакуатор с 3 пассажирами внутри, 2 из них были дети. Мы живем в таких странах, где законы не исполняются ну никак или исполняются как бог на душу положит.. А когда пахнет жареным, то начинаются "ой, я тока что из отпуска, еще не в теме" с**и, ненавижу людей в форме, всей душой... мудачьё

  19. #279
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    да всё верно, но как-то почему-то у нас многие точно знают что именно должны делать власти. но при этом сами законы исполняют по своему усмотрению, а когда их в этом уличают начинают ссоры и скандалы. Вон Автосфера ссорился с гаи за сплошную, а зачем было даже одинарную сплошную пересекать.
    Напоминаю общественности что эти вопросы задает человек неоднократно привлекавшийся к ответственности за нарушение скоростного режима. А как известно именно это нарушения является вторым в списке наиболее часто приводящим в ДТП. Ты, видимо, также по русски не понимаешь? С первого штрафа не дошло что превышать нельзя?


    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    А полфорума прямо с вилами и факелами уже на Федюнинского готово идти...
    Это называется гражданская позиция. Я требую от работников ГАИ исполнения ЗАКОНА. И меня в этом поддерживают. А ты бесишся.

  20. #280
    Новичок
    Регистрация
    20.10.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Mitsubishi
    Сообщений
    12

     11

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Суд то хоть будет? Над распоясовшимися работниками ГАИ? Тут на форуме можно долго еще требовать, с группой поддержки из пяти человек.


Здесь мы обсуждаем

ZAZ'ики

Страница 14 из 22 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх