Страница 5 из 22 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 432

ZAZ'ики

  1. #81
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    блин, в вечернем гомеле уже всё меньше и меньше текста))))
    Я так понимаю на av.by это её первый вариант)))

    Сохраним на память)))

    Мощное рычание и вылетающий из выхлопной трубы огненный след… Белоснежный "дракон" вихрем ворвался в потоки городского транспорта.

    Практически музейный экспонат советского автопрома, ЗАЗ, благодаря своему владельцу, приобрел гламурный вид и прибавил к своим силам еще несколько «лошадок». В таком виде модернизированный "Запорожец" выехал на улицы Гомеля.

    Рука мастера не пропустила ни одного сантиметра автомобиля. Изрядно потрудился молодой человек и над «начинкой», и над внешним видом «железного коня». По слухам, новым "сердцем" для машины послужил 4-х цилиндровый турбомотор 1.8 (220 л. с.), который устанавливается на Audi TT. По словам владельца ЗАЗ, в конце третьей передачи ЗАЗ разгоняется примерно до 140 км\ч. До сотни машина разгоняется за 7,4 с.
    В Сети даже есть видео заездов в котором этот "Запорожец" соревнуется c Audi A4.



    В салоне Запорожца установлены цифровые измерительные приборы. На боках разместилась размашистая реклама.

    Однако гонять на соревнованиях - это одно и совсем другое мчатся по улицам города со скоростью 140 км/ч. Да-да!Именно такую скорость зафиксировал "радар" инспекторов на одной из улиц Гомеля. Больше водитель просто не успел выжать - автомобиль задержали. Превышение, как не сложно посчитать, составило 80 км/. Помимо прочего на месте выяснилось, что тюнингованный Запорожец не проходил да и не мог пройти техосмотр.

    Уже несколько дней гламурный ЗАЗ отдыхает на стоянке управления ГАИ области. Двигатель машины отправили на экспертизу. Специалисты достоверно установят, какая иномарка стала «донором» для «хорошо забытого старого».

    Несмотря на все достоинства модернизированного "Запорожца", «диагноз» ГАИ был суров: на городские улицы «дракон» больше не вернется.


    "Вечерний Гомель"

  2. #82
    Уважаемый
    Аватар для alex_qwerty

    Регистрация
    29.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Focus II
    Сообщений
    687

     618

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boss156 Посмотреть сообщение
    Машины нет, мне теперь скучно
    ну что сказать - это обратная слава известности - обратили внимание , так сказать , да не те кому надо. Ну а ГАИ якобы оперативно отреагировали - навели порядок , а всё только для показухи даже нормы права соблюдать не нужно , главное показать видимость работы(как и везде в стране)...

  3. #83
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    EVES, дело не в моторе как таковом, а в его массе. мощности и т.д., которые должны сочетаться с характеристиками автомобиля в целом, заложенными в процедуру его сертификации. Например, изменил ли мотор большей массы, выходящий за пределы моторного отсека, развесовку автомобиля, его массу? Да. А как это скажется на тормозной системе? А я барабаны везде выбросил и поставил дисковые тормоза. А с чего ты взял, что тормозные характеристики автомобиля улучшились, чем докажешь? А при краштесте тяжелый двигатель не окажется в салоне? Нет, я его укрепил так-то и так-то. Давай расчеты...
    И т.д. и т.п..
    Короче, чтобы добраться на таком автомобиле своим ходом по дорогам общего пользования до Зябровки, его придется сертифицировать. Есть шансы на это7 Нет. А если авто не сертифицирован, то и в Зябровке к водителю может подойти служивый и задать неприятный вопрос: а с чего вы взяли, что это спецполигон, где можно на таком чуде кататься?

  4. #84
    BANNED
    Аватар для radodendron

    Регистрация
    21.03.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Сельмаш
    Авто: ROVER 400
    Сообщений
    1,519

     1439

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вот в ВК, только вниз пройтись нужно. Первая- бобруйская страница, как я понял. Вторая-страница Гомельских ведомостей
    1
    2

  5. #85
    Banned
    Регистрация
    02.04.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: https://t.me/pump_upp
    Авто: Man
    Сообщений
    1,179

     392

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Короче, чтобы добраться на таком автомобиле своим ходом по дорогам общего пользования до Зябровки, его придется сертифицировать. Есть шансы на это7 Нет.
    как-то в еще бытность союза было несколько известных самоделок. и вроде их сертифицировали в НАМИ. интересно, как сейчас с этим.

  6. #86
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cockchafer Посмотреть сообщение
    как-то в еще бытность союза было несколько известных самоделок. и вроде их сертифицировали в НАМИ. интересно, как сейчас с этим.
    Все реально, я уже узнал.

    На онлайнере спешно правят статью и заголовок. Появилось дополнение "Тем временем, в ГАИ рассказали, что машина была остановлена после того, как на глазах экипажа промчалась «с явным превышением скорости» по проспекту Ленина в направлении одноименной площади. Произошло это около 21:30. При этом из трубы вырывалось пламя, двигатель создавал большой шум. После остановки выяснилось, что ТО нет, а хозяин уже неоднократно привлекался к ответственности за отсутствие техосмотра."

    Теперь пусть расскажут анекдот как меряли скорость. Сержант радар как ехала машина - "Вжжжж". А как должна была "Вжжжжжжжжжжжжжжжжжжж".

  7. #87
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boss156 Посмотреть сообщение
    На онлайнере спешно правят статью и заголовок. Появилось дополнение
    Плохо правят.. В региональных новостях подправили, а в авто новостях все так и осталось: http://auto.onliner.by/2013/06/26/zaz-11/

  8. #88
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boss156 Посмотреть сообщение
    На онлайнере спешно правят статью и заголовок.
    Подробное изучение показало что не правят, а грамотно рерайтят.

    Оригинал:

    http://auto.onliner.by/2013/06/26/zaz-11 Тюнингованный «Запорожец» задержали за превышение скорости на 80 км/ч

    Автор: Андрей Гомыляев. Фото: gomelmedia.by

    А вот рерайт:

    http://gomelnews.onliner.by/2013/06/26/zaz-2 Тюнингованный «Запорожец» задержали за превышение скорости, шум и отсутствие ТО

    Автор: Андрей Рудь. Фото: gomelmedia.by, ГАИ

    Рудь несколько хитрее Гомыляева, ибо ссылается на некий источник в ГАИ, однако доказательства то по прежнему отсутствуют...

    - - - Добавлено - - -

    У меня интересная мысль возникла. Ведь не может же журналист, да еще из ОБЛАСТНОЙ газеты врать, додумывать и вообще умышленно вводить людей (читателей) в заблуждение, правда? Ведь всю информацию добросовестный корреспондент получил из уст работников ГАИ, а интервью она брала лично у г-на Макушенко И.А. Неужели сам начальник УГАИ Гомельского исполкома сообщил корреспонденту сведения не соответствующие действительности и умышленно опорочил честь и достоинство гражданина? Ай-яй-яй... г-н Макушенко, это потребует дополнительного расследования

  9. #89
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boss156 Посмотреть сообщение
    Подробное изучение показало что не правят, а грамотно рерайтят.
    Ну, рерайт это и есть правка, при которой суть материала не меняется. Таким образом бесплатно (или за копейки) уникализируется статья, что повышает ее вес в поисковиках и среди читателей.
    Даже, первоисточник - вечерний гомель, а варианты онлайнера - рерайт оттуда. ))

  10. #90
    GomelAuto Club
    Аватар для EVES

    Регистрация
    04.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroen Xantia 2.0 HDi
    Сообщений
    2,248

     3589

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Короче, чтобы добраться на таком автомобиле своим ходом по дорогам общего пользования до Зябровки, его придется сертифицировать. Есть шансы на это7 Нет.
    Шансов нет , но только потому что в стране не производящей легковые автомобили наврятли есть спецы да ещё и на гос. службе способные его сертифицировать.

  11. #91
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVES Посмотреть сообщение
    Шансов нет , но только потому что в стране не производящей легковые автомобили наврятли есть спецы да ещё и на гос. службе способные его сертифицировать.
    Ребята, расслабляемся, все есть, все реально, я уже узнал стоимость, сроки и требования. Оказалось что это соседнее от моей бывшей работы здание

  12. #92
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    EVES, вы забыли, что сама Беларусь производит автомобили, автобусы и трактора, а они подлежат сертификации. Кстати, даже импортные автомобили, продаваемые в Беларуси, здесь же и сертифицируются.

  13. #93
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVES Посмотреть сообщение
    Шансов нет , но только потому что в стране не производящей легковые автомобили наврятли есть спецы да ещё и на гос. службе способные его сертифицировать.
    Ошибаешься. Минск, БНТУ, Автотракторный факультет делает. Есть люди, успешно прошедшие все процедуры.

  14. #94
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Заходил в УВД, передавал материалы на остальных фигурантов по делу. На выходе наткнулся на машину местной телекомпании и скучающего парня. Оказалось что он оператор, а журналист отошел куда то... Очень подмывало предложить "сенсационный" материал о том как все было на самом деле, но ждать не было времени.

    По существу вопроса - назначен исполнитель, ожидаем результаты.

  15. #95
    Renault Club Gomel
    Аватар для klerik666

    Регистрация
    10.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Laguna II
    Сообщений
    844

     508

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Босс,а сколько ты реально ехал? А то выходит как обычно,каждый защищает себя

  16. #96
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от klerik666 Посмотреть сообщение
    Босс,а сколько ты реально ехал?
    Мне вот что интересно: кто-то писал, что ЗАЗ ехал 140 при разрешённых 60. Так вот, на пр-те Ленина ГАЙцы стоят исключительно под знаками (40), как они +100 не прибрехали?

  17. #97
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от klerik666 Посмотреть сообщение
    Босс,а сколько ты реально ехал? А то выходит как обычно,каждый защищает себя
    Переходим от измышлений к логике. Меня остановили (как утверждается на скорости 140 км/ч) на ул. Ленина, почти на самой площади. перед этим я двигался по ул. Интернациональной и повернул на ул. Ленина направо. Смотрим гугл мапс:

    https://maps.google.ru/?ll=52.424636...11362&t=m&z=17

    Я не придумал ничего умнее чем померять линеечкой и получил что отрезок улицы по которой я разгонялся от перекрестка до перекрестка имеет длину около 305 метров. Гомельчане знают что улица с существенным перепадом высоты, мне пришлось разгоняться в горку, да еще и с пассажиром. Итак, на гонках у меня 400 метров, только я, без всего лишнего (даже аккумулятор менял на 40 а*ч вместо штатного 110 А*ч) я едва выжимаю 140-150 км/ч, а тут я в горку, груженый, да еще на асвальтовом покрытии успел разогнаться до 140 км/ч. Я даже не спрошу где тормозной путь в 400-600 метров (он какраз заканчивается в районе парка имени отдыха). Более того, ГАИ утверждает что видели огонь из глушителя, а автомобиль устроен так что огонь возможет только в режиме отсечки по искре, т.е. двигатель в этот момент ускорения не создает. Соответственно я не весь участок разгонялся, а еще и успел на нейтралке проехать.

    Резюме, даже если захотеть, на моей машине разогнаться до 140 км/ч на участке где я был остановлен — невозможно.

    Тормоза и переодическая недоступность сервера ГА из-за повышенного числа обращений?

  18. #98
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    boss156, Логично...

    Цитата Сообщение от boss156 Посмотреть сообщение
    Тормоза и переодическая недоступность сервера ГА из-за повышенного числа обращений?
    Ага... Все из-за тебя. А по проблеме, да, замечаю что-то у хостера, хотя повышенных нагрузок никаких, ресурсов с приличным запасом. Перезагрузил сервер, посмотрим сейчас. )

  19. #99
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ASTRA

    Регистрация
    16.07.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Москва
    Авто: Nissan :-)
    Сообщений
    1,636

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    босс, там ваще радар был?

  20. #100
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASTRA Посмотреть сообщение
    босс, там ваще радар был?
    Нет, радара не было. Равно как и протоколов по статьям о превышении скорости. Неужели Макушенко скостил бы мне такую оплошность?

    Помогите, пожалуйста сохранить видеоролик с сайта ОНТ в виде файла. А то боюсь что они его потрут и все потом. Я подъеду с флешкой, диском.. или на мыло можно выслать.

    http://ont.by/news/our_news/0090862/


Здесь мы обсуждаем

ZAZ'ики

Страница 5 из 22 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх