Страница 7 из 22 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 432

ZAZ'ики

  1. #121
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    07.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Aston Martin One-77 Superbike
    Сообщений
    9,402

     6100

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Так, вроде ж, была

  2. #122
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ASTRA

    Регистрация
    16.07.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Москва
    Авто: Nissan :-)
    Сообщений
    1,636

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katena Посмотреть сообщение
    скоро и подробности будут
    пыщь, пыщь.... хозяйка, пули над головой свистели (с)

  3. #123
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    У Задорнова была история: мужик поругался с женой, и ушёл спать в машину. А чтоб не скучно было - взял водки. Подходят ГАЙцы: пьяный за рулём - забрали права. Тоже придумали историю как будто мжик от них удирал, чуть ли не отстреливаясь. А мужик принёс справку из автосервиса, что двигателя в машине на тот момент не было - был в ремонте.
    Ну всё как у Босса: и удирал, даже без двигателя)).

  4. #124
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ASTRA

    Регистрация
    16.07.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Москва
    Авто: Nissan :-)
    Сообщений
    1,636

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AutoSfera Посмотреть сообщение
    всё как у Босса
    жену на форум, будем проводить перекрестный допрос)

  5. #125
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evaf Посмотреть сообщение
    Да, Вы много сил вложили в эту машину, но Вы взрослый человек и не один год вращаетесь в автомобильной среде, и прекрасно все знали, и то, что ее надо сертифицировать, и все остальное. А теперь строите из себя обиженного и оскорбленного героя.
    Взрослый? Ваш почтенный возраст не мешает же Вам же распространять сплетни и домыслы?

    Цитата Сообщение от Evaf Посмотреть сообщение
    И шумиху вокруг вас Вы сами лично подогреваете, имея при этом свои личные цели.
    Действительно, я уже планирую на следующий год баллотироваться в дупутаты по округу. Думаю с такой рекламой победа мне обеспечена.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ASTRA Посмотреть сообщение
    жену на форум, будем проводить перекрестный допрос)
    Все сходится, двигатель на экспертизе (газеты сами написали), с женой поругался, было дело

    А вот когда я представил известную начальническую личность рассказывающу министру о том как задерживали лихача "Пиу-пиу, пыщь, пыщь.... хозяйка, пули над головой свистели (с)" - поржал хорошо

  6. #126
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию



    Докладывают об успешном задержании

  7. #127
    Зарегистрирован
    Аватар для Evaf

    Регистрация
    09.09.2009
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Hyundai Santamo
    Сообщений
    970

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boss156 Посмотреть сообщение
    Взрослый? Ваш почтенный возраст не мешает же Вам же распространять сплетни и домыслы?



    Действительно, я уже планирую на следующий год баллотироваться в дупутаты по округу. Думаю с такой рекламой победа мне обеспечена.

    - - - Добавлено - - -



    Все сходится, двигатель на экспертизе (газеты сами написали), с женой поругался, было дело

    А вот когда я представил известную начальническую личность рассказывающу министру о том как задерживали лихача "Пиу-пиу, пыщь, пыщь.... хозяйка, пули над головой свистели (с)" - поржал хорошо
    Сплетни и домыслы?
    Где сплетни? Все это я говорю Вам лично в лицо, а не соседке по лестничной клетке.
    Я высказываю свое мнение, на которое так же имею право. Даже если оно отлично от общего мнения.
    Домыслы? Да, возможно. Я только предполагаю. Но при этом у меня есть предпосылки к таким предположениям.
    Но все, кто здесь пишет в Вашу поддержку, тоже пишет домыслы. Ведь, они как и я на месте событий не были.
    А вот у Вас лучший способ защиты - это нападение.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от EVES Посмотреть сообщение
    И что? У меня 95% езды по городу как впрочем и у всех - с превышением. Но превышение на 10- 20 км.ч и на на 80 путать не стоит.
    Ок, но если тебя остановят за превышение, ты платить штраф будешь? Или тоже скажешь, что все превышают, чем я хуже? Закон то нарушен. А мы живем в правовом государстве.
    А тут получается именно такая ситуация.
    Оставим на время скорость. Человек ездил на автомобиле, который не прошел сертификацию, ставя тем самымздоровье прохожих под угрозу.. Нарушение закона есть? Есть.. А мне тут пытаются доказать, что все чисто и красиво.

  8. #128
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evaf Посмотреть сообщение
    Где сплетни? Все это я говорю Вам лично в лицо, а не соседке по лестничной клетке.
    Т.е. в лицо можно прилюдно говорить неправду? Огорчу, статья УК 188 предусматривает именно это.

    Цитата Сообщение от Evaf Посмотреть сообщение
    А вот у Вас лучший способ защиты - это нападение.
    Согласитесь, неплохо получается.

    Цитата Сообщение от Evaf Посмотреть сообщение
    Оставим на время скорость. Человек ездил на автомобиле, который не прошел сертификацию, ставя тем самымздоровье прохожих под угрозу.. Нарушение закона есть? Есть.. А мне тут пытаются доказать, что все чисто и красиво.
    Я вас огорчу сейчас до невозможности. По букве закона. Мне достоверно известно, что за время эксплуатации ВАШЕГО автомобиля, вместо оригинальных деталей, вышедших из строя, вами самовольно, на неавторизованных центрах, были установлены детали не прошедшие сертификацию производителя (любая деталь купленная не у дилера). Т.о. в конструкцию автомобиля внесены изменения не предусмотренные заводом изготовителем. Ваша машина представляет опасность и по закону не имеет права эксплуатироваться на дорогах общего пользования.

    Зы: Согласно закону штраф за подобное нарушение... 50 тысяч. Я его уже получил. Но никак не месячное удержание машины на штрафстоянке.
    Ззы: Я правильно понимаю, что Вы, как законопослушный гражданин завтра замените все неисправные детали на оригинальные на дилерском центре?
    Ззы: Ехать до дилера можно только на эвакуаторе. По закону.

    - - - Добавлено - - -

    Порадовал комментарий на драйве:

    Xsandr "хех. У вас там больше ничего не происходит, что запор без крыши и с другим мотором является мега-сенсацией масштаба страны?)"

  9. #129
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ASTRA

    Регистрация
    16.07.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Москва
    Авто: Nissan :-)
    Сообщений
    1,636

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boss156 Посмотреть сообщение
    У вас там больше ничего не происходит, что запор без крыши и с другим мотором является мега-сенсацией масштаба страны?)
    это называется в нужном месте и в нужное время))))

  10. #130
    Зарегистрирован
    Аватар для Evaf

    Регистрация
    09.09.2009
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Hyundai Santamo
    Сообщений
    970

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boss156 Посмотреть сообщение
    Т.е. в лицо можно прилюдно говорить неправду? Огорчу, статья УК 188 предусматривает именно это.



    Согласитесь, неплохо получается.



    Я вас огорчу сейчас до невозможности. По букве закона. Мне достоверно известно, что за время эксплуатации ВАШЕГО автомобиля, вместо оригинальных деталей, вышедших из строя, вами самовольно, на неавторизованных центрах, были установлены детали не прошедшие сертификацию производителя (любая деталь купленная не у дилера). Т.о. в конструкцию автомобиля внесены изменения не предусмотренные заводом изготовителем. Ваша машина представляет опасность и по закону не имеет права эксплуатироваться на дорогах общего пользования.

    Зы: Согласно закону штраф за подобное нарушение... 50 тысяч. Я его уже получил. Но никак не месячное удержание машины на штрафстоянке.
    Ззы: Я правильно понимаю, что Вы, как законопослушный гражданин завтра замените все неисправные детали на оригинальные на дилерском центре?
    Ззы: Ехать до дилера можно только на эвакуаторе. По закону.

    - - - Добавлено - - -

    Порадовал комментарий на драйве:

    Xsandr "хех. У вас там больше ничего не происходит, что запор без крыши и с другим мотором является мега-сенсацией масштаба страны?)"
    Ну.. ну, продолжайте нападать дальше. Вы злы на себя потому что знаете, что задержание Вашей машины - это Ваша беспечность и то, что Вы понадеялась, что в этот раз тоже пронесет, как в остальных случаях. Но на себя злиться нельзя, лучше на других. А я подожду развития событий с Вашей машиной.

  11. #131
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evaf Посмотреть сообщение
    Ну.. ну, продолжайте нападать дальше. Вы злы на себя потому что знаете, что задержание Вашей машины - это Ваша беспечность и то, что Вы понадеялась, что в этот раз тоже пронесет, как в остальных случаях. Но на себя злиться нельзя, лучше на других. А я подожду развития событий с Вашей машиной.
    Вы свою то машину собиратетесь приводить в состояние предусмотренное заводом изготовителем, или так и будете нарушать статью 194.4 ПДД?

    Зы: Что интересно, согласно 196 статья я могу двигаться к месту ремонта. Т.е. начав движения я внезапн обнаружил что автомобиль переоборудован и могу двигаться к месту ремонта. Ушел консультироваться с юристами, получается что даже просто ставить на штрафстоянку не имели права.
    Ззы: Выходит это не моя беспечность, а самоуправство начальника ГАИ.

  12. #132
    GomelAuto Club
    Аватар для EVES

    Регистрация
    04.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroen Xantia 2.0 HDi
    Сообщений
    2,248

     3589

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evaf Посмотреть сообщение
    Ок, но если тебя остановят за превышение, ты платить штраф будешь? Или тоже скажешь, что все превышают, чем я хуже? Закон то нарушен. А мы живем в правовом государстве.
    А тут получается именно такая ситуация.
    Оставим на время скорость. Человек ездил на автомобиле, который не прошел сертификацию, ставя тем самымздоровье прохожих под угрозу..
    Нарушение закона есть? Есть.. А мне тут пытаются доказать, что все чисто и красиво.
    Evaf, ну вы точно живёте в стране мыльных опер. Во первых где вы у нас видели правовое государство? По телевизору? А во вторых автосы прошедшие так называемый "техосмотр" приезжающие ко мне и в другие сто на диагностику почти каждый день с раздолбанной в хлам шаровой тягой или рулевым наконечником, это уже обыденность. Так что Лёшин запорожец это верх безопасности по сравнению с 50 % автохлама на наших дорогах.

  13. #133
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boss156 Посмотреть сообщение
    Порадовал комментарий с предложением начальнику ГАИ (я так понимаю вместе с журналисткой в качестве пассажирки) на похожем автомобиле разогнаться на описываеммом участке до 140 км/ч. А в месте моей сотановки поставить железобетонный отбойник. Пусть продемонстрируют правдивость слов...
    Можно было сильно сократить это предложение, просто написать "Убей себя об стену")))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от boss156 Посмотреть сообщение
    Мне достоверно известно, что за время эксплуатации ВАШЕГО автомобиля, вместо оригинальных деталей, вышедших из строя, вами самовольно, на неавторизованных центрах, были установлены детали не прошедшие сертификацию производителя (любая деталь купленная не у дилера)
    Так а у нас все машины такие))) По крайней мере у всех на этом форуме)))

  14. #134
    BANNED
    Аватар для radodendron

    Регистрация
    21.03.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Сельмаш
    Авто: ROVER 400
    Сообщений
    1,519

     1439

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVES Посмотреть сообщение
    прошедшие так называемый "техосмотр"
    Сам недавно был свидетелем данной ситуации. Мой знакомый с детства поехал проходить ТО, я с ним за компанию. Перед въездом в бокс я нащупал раздолбанные наконечники- ТО пройден. Для интереса заехали к Игорю проверить (может я что-то не то щупал ) Игорь подтвердил наличие разбитого наконечника и ТО с разбитым наконечником пройден без какого-либо блата и знакомства. А сколько у нас по городу ездит машин с купленным ТО? =)

  15. #135
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    Можно было сильно сократить это предложение, просто написать "Убей себя об стену")))
    5+

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    Так а у нас все машины такие))) По крайней мере у всех на этом форуме)))
    Так в том то и дело. Предлагаю жесточайше покарать. Прикинь, если весь город оштрафовать на 50 тбр хотя бы, этож какая польза бюджету. ГАИ наконец хватит денег чтобы примотать фару в своем мотоцикле БМВ не на проволочку, а на двусторонний скотч.

  16. #136
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evaf Посмотреть сообщение
    Да, Вы много сил вложили в эту машину, но Вы взрослый человек и не один год вращаетесь в автомобильной среде, и прекрасно все знали, и то, что ее надо сертифицировать, и все остальное. А теперь строите из себя обиженного и оскорбленного героя.
    Да ладно уже. Сколько людей-столько и мнений. Но дело не в обиженном герое, а в клевете. Думаю ,Алексей прекрасно понимает свою вину, касающуюся ТО. Но проблема была раздута совсем по другой причине... Из-за того, как СМИ перекрутили всю ситуацию.

  17. #137
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А это один из этапов ZAZ'ика?
    http://content.onliner.by/forum/637/...9f3790fe0c.jpg

  18. #138
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Да ладно уже. Сколько людей-столько и мнений. Но дело не в обиженном герое, а в клевете. Думаю ,Алексей прекрасно понимает свою вину, касающуюся ТО. Но проблема была раздута совсем по другой причине... Из-за того, как СМИ перекрутили всю ситуацию.
    Если бы можно было узаконить самоделку и пройти сертификацию с вменяемыми времятрудоденьгозатратами то я думаю Алексей сделал бы это.
    По подвеске, рулевому и тормозам машина соответствует своей мощности, по состоянию всего этого она способна пройти ТО сама, но вот незадача, двигатель не родной. Всё, о ТО можно забыть. А после превращения его в пикапа и подавно

  19. #139
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Docent86, всё можно. Сосед по даче успешно зарегистрировал в БНТУ Мерсовский двигатель на бортовом УАЗике.
    Evaf, Босса прекрасно представлял, что его авто немного незаконно, так он и не отрицает сего факта и от штрафа не отказывается. Правда я не совсем понимаю, какой опасности он подвергал окружающих, усовершенствовав 90% систем автомобиля 70-х годов разработки современными системами. А вот реакция властей не совсем понятная: в правовом поле достаточно штрафа, тем не менее, речь уже идёт о задержании и разукомплектации - простите, с чего вдруг? Да пусть там хоть движок от Мессершмидта).

  20. #140
    Renault Club Gomel
    Аватар для klerik666

    Регистрация
    10.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Laguna II
    Сообщений
    844

     508

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boss156 Посмотреть сообщение
    были установлены детали не прошедшие сертификацию производителя (любая деталь купленная не у дилера)
    А кто по вашему мнению должен быть дилером? В моем случае я так понимаю АПС? А ничего что почти все запчасти продаваемые в РБ имеют сертификаты качества и соответствия,если это конечно не самопальная запчасть изготовленная на одном из гомельских заводов.Да и где вы видели,чтобы то же Рено изготавливало свои запчасти? Зачем им с этим заморачиваться,намного проще заказать и упаковать.Подвеска OE Рено - внутри TRW/HUTCHINSON.Датчики OE Рено - внутри Valeo или Bosch. ГРМ OE Рено - ремень DAYCO/GATES/HUTCHINSON,ролики INA/GATES/DAYCO/SKF/. Дак что группы запчастей,которые обязаны иметь сертификат его имеют.Eсли вы считаете,что я не прав приведите мне свои доказательства(допустим купленную запчасть),я потрачу ради вас время и мы вместе съездим и попросим сертификат на данную запчасть,только не забываем что некоторые ГРУППЫ ЗАПЧАСТЕЙ,не обязаны проходить сертификацию,к примеру подвеска.Не удивлюсь,если АПС покажет мне сертификат на детали электрики от BOSCH,а подвеску вообще не покажет так как для подвески сертификат не обязателен.Дак что вопрос о деталях не прошедших сертификацию считаю закрытым. Регламент Таможенного Союза http://www.6pl.ru/gost2/trts018-2011...Приложение N 1Приложение 1,пункт 2,у нас будет тоже самое,просто не нашел


Здесь мы обсуждаем

ZAZ'ики

Страница 7 из 22 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх