Страница 8 из 22 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 432

ZAZ'ики

  1. #141
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от klerik666 Посмотреть сообщение
    А кто по вашему мнению должен быть дилером? В моем случае я так понимаю АПС?
    Не знаю что такое АПС, знаю что есть список станций авторизованных заводом изготовителем.

    Цитата Сообщение от klerik666 Посмотреть сообщение
    А ничего что почти все запчасти продаваемые в РБ имеют сертификаты качества и соответствия,если это конечно не самопальная запчасть изготовленная на одном из гомельских заводов.
    Сертификаты выданные кем?

  2. #142
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от klerik666 Посмотреть сообщение
    все запчасти продаваемые в РБ имеют сертификаты качества и соответствия
    Соответствия чему? Я так понимаю, ТУ производителя? Почему же, продаваемый Patron по эксплуатационным характеристикам заметно хуже, например, Lucas? И почему тот же Lucas, поставленный вместо оригинала тоже проигрывает?

    Цитата Сообщение от klerik666 Посмотреть сообщение
    Подвеска OE Рено - внутри TRW/HUTCHINSON
    А почему тогда TRW продается отдельно? Вдруг это не "тот же ОЕ", а отбракованая Рено партия?

  3. #143
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    boss156, а в каком процессуальном документе ГАИ зафиксирован факт изъятия у вас автомобиля, какое основание изъятия в нем указано?

  4. #144
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVES Посмотреть сообщение
    Так что Лёшин запорожец это верх безопасности по сравнению с 50 % автохлама на наших дорогах.
    а вот я бы не был так категоричен в заявлениях

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    По подвеске, рулевому и тормозам машина соответствует своей мощности, по состоянию всего этого она способна пройти ТО сама, но вот незадача, двигатель не родной. Всё, о ТО можно забыть. А после превращения его в пикапа и подавно
    а как ты определил соответствие рулевого и тормозов мощности?


    Все так интересно пишут про то, что автомобиль усовершенствован и вообще лучше чем на заводе, и почему-то никого не смущает тот факт что автомобиль этот, не может принимать участие в официальных соревнованиях именно по причине несоответствия "техническому регламенту".

  5. #145
    Renault Club Gomel
    Аватар для klerik666

    Регистрация
    10.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Laguna II
    Сообщений
    844

     508

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boss156 Посмотреть сообщение
    Сертификаты выданные кем?
    Если вы не знали,то изготовителем.Если партия запчастей не сертифицирована,она просто не пройдет таможню.
    Цитата Сообщение от boss156 Посмотреть сообщение
    Не знаю что такое АПС
    Автопромсервис
    Цитата Сообщение от boss156 Посмотреть сообщение
    знаю что есть список станций авторизованных заводом изготовителем.
    Назовите хоть одну в Гомеле,а то на всех которых был,сертификаты только на выполняемый вид работ и на обслуживаемые авто
    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Почему же, продаваемый Patron по эксплуатационным характеристикам заметно хуже
    Эксплуатационные характеристики заметно хуже из-за того что материал использующийся при производстве намного хуже материала используемого в том же Лукасе,как бы цена качество говорит о себе.А получает сертификат Patron из-за того,что вы сами знаете какая контора им банчит.
    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    А почему тогда TRW продается отдельно?
    Потому что ни один концерн собирающий авто,не производит запчасти для их сборки.ТРВ изготавливает запчасти,почему же ей не поставлять запчасти на продажу в другие страны и попутно не отправлять тому же РЕНО,чтобы они упаковали их продукцию и продавали как оригинал - они в двойной выгоде

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    а как ты определил соответствие рулевого и тормозов мощности?
    Меня всегда прикалывало как стоят колеса в зазике,передние отклоняются от кузова,а зад отвеса наоборот слаживается в центр.Видимо так и надо.(спорт подвеска)

  6. #146
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    boss156, а в каком процессуальном документе ГАИ зафиксирован факт изъятия у вас автомобиля, какое основание изъятия в нем указано?
    У меня сведения о подобных документах отсутствуют, никаких копий не получал. Основание не указано.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от klerik666 Посмотреть сообщение
    Назовите хоть одну в Гомеле,а то на всех которых был,сертификаты только на выполняемый вид работ и на обслуживаемые авто
    НТС 10 символов

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от klerik666 Посмотреть сообщение
    boss156,честно говоря посмотрев на ваш БЖ,такое ощущение что вы маленький ребенок.Быстрей всем жаловаться какие все плохие,а вы хороший,пожалейте меня быстрей.ВЫ лучше были бы чуть умнее и перед тем как собирать свой аппарат,узнали про все подводные камни такой затеи.Зарегистрировали ТС и не имели проблем с ГАИ,чем кричать что они такие сякие,я ездил никого не трогал,а у меня мою деточку забрали.А то что вам пытались превышение втюхать,дак это был просто повод для дальнейшего разбирательства с вашим авто.Надо было раньше мозгами думать.ИМХО
    Я отлично знаю все подводные камни этой затеи. В правовом государстве. И научитесь читать, превышение "втюхали" журналисты, это не повод для разбирательства, это просто вранье.

    Зы: Маленький ребенок - замечательно, образ инфанта достаточно точно воспроизведен.

  7. #147
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    По-существу. После того как 27.06 3 заявления из 4-х о проведении проверок по статье 188 УК РБ были переданы в ОВД администрации Железнодорожного района, работники милиции поставили в известность фигурирующие там СМИ о наличии претензий. Утром со мной вышли на связь лично Алеся Железнякова и представитель onliner в Гомеле. Опустив подробности, скажу что оба согласились написать опровержение с моих слов, взятых в интервью в присутствии адвоката. Железнякова утверждала что ничего не знала о комментариях на их собственном сайте и на связь вышла по личной инициативе. Когда же я прямо спросил "Не звонили ли Вам из милиции по этому вопросу?" - ответила утвердительно. Даже наличие юриста на встрече и просьба показать ему черновик статьи почему то ей не понравилось. Через несколько часов Железнякова от встречи отказалась. Представитель онлайнера, он же автор статей про мою машину, представившийся Андреем, получил описание ситуации с моих слов. В подтверждение я предоставил ему копии протоколов и постановлений об административных правонарушениях. Разрешение на публикацию материалов (аудио - видео- и стенограммы интервью) полученных от меня, на данный момент у журналистов отсутствует.

  8. #148
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    boss156, в принципе, достаточно было факт изъятия автомобиля зафиксировать в протоколе об АП, но с соответствующим правовым мотивом.
    А так что, в вашем присутствии у вас забрали ключи от машины, не оставив взамен ничего? Почему вы отдали свою собственность в чужие руки без процессуального документа, закрепившего решение должностного лица об изъятии?

  9. #149
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    boss156, в принципе, достаточно было факт изъятия автомобиля зафиксировать в протоколе об АП, но с соответствующим правовым мотивом.
    А так что, в вашем присутствии у вас забрали ключи от машины, не оставив взамен ничего? Почему вы отдали свою собственность в чужие руки без процессуального документа, закрепившего решение должностного лица об изъятии?
    Какие вы все умные, сидя за монитором. Я не юрист и не могу выносить суждения о правильности и законности действий сотрудников ГАИ в реальном времени.

  10. #150
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    На обидчивых воду возят. (с)
    По одному поводу вы вступаете в правовой спор, по другому - не видите очевидных нарушений установленных процедур противной стороной. Почитайте административное законодательство и разберитесь с этой проблемой, а то еще и за принудительную парковку необоснованно изъятой собственности платить придется.
    Кстати, если все на самом деле так, как вы говорите, ничего не мешает вам потребовать свой автомобиль обратно даже сегодня, пока кто-то задним числом не оформил нужную бумажку.

  11. #151
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    На обидчивых воду возят. (с)
    По одному поводу вы вступаете в правовой спор, по другому - не видите очевидных нарушений установленных процедур противной стороной. Почитайте административное законодательство и разберитесь с этой проблемой, а то еще и за принудительную парковку необоснованно изъятой собственности платить придется.
    Когда почитать, где? Вы мою фразу до конца видели, "в реальном времени" читали? На площади Ленина в 22 вечера сбегать в Ленинку за КоАП ом и попросить ментов подождать? Где написано что что я не вижу очевидных нарушений? Научитесь читать, ведете себя как журналисты Вевернего Гомеля, онлайнера и ОНТ - недослышал, недопонял и давай интерпретировать.

    И вообще я правильно понял, что я же виноват в противоправных действиях работников милиции? Поздравляю, вы отличный бюрократ.

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Кстати, если все на самом деле так, как вы говорите, ничего не мешает вам потребовать свой автомобиль обратно даже сегодня, пока кто-то задним числом не оформил нужную бумажку.
    - Я могу требовать книгу жалоб.
    - Требовать? Можете....

  12. #152
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ASTRA

    Регистрация
    16.07.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Москва
    Авто: Nissan :-)
    Сообщений
    1,636

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    босс ты ваще не по белорусски себя ведешь и это беееесит)))) прям невооруженным взглядом видно)))

  13. #153
    Уважаемый
    Аватар для alex_qwerty

    Регистрация
    29.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Focus II
    Сообщений
    687

     618

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Сделали авто для драга ...??? - в чем проблема и таскайте её на лафете на соревнования как делают в цивилизованных странах , даже в Раше ...

    так нет же, надо со светофоров постартовать - самолюбие потешить , но вот и результат. Наше ГАИ конечно - это отдельная тема , кроме как самодурство не назовешь ...

  14. #154
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Swan

    Регистрация
    21.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель, 20 м-н
    Авто: Nissan Qashqai
    Сообщений
    2,413

     669

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Пробежался по теме. Нет слов одни мысли
    И что мне "нравится" в наших людях, так это, что бы поддержать аль помочь - нет никого, а как закопать, затоптать - это всегда пожалуйста! ИМХО.

  15. #155
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    boss156, это хорошо само по себе, что вы уже начали читать нормативные акты.
    Вот только перед тем, как вашему "болиду" стать автомобилем, ему придется получить признание в качестве транспортного средства (п. 2.69. ПДД РБ, ст.18 Закона РБ "Об основах транспортной деятельности"). А до этого он еще не автомобиль, совсем даже не автомобиль.
    Ну, да ладно. Со своей стороны я желаю, чтобы ваши неприятности поскорее кончились.

  16. #156
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    boss156, а ведь ЖД дело говорит: вот тебе ещё один косяк со стороны властей.

  17. #157
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Swan Посмотреть сообщение
    Пробежался по теме. Нет слов одни мысли
    И что мне "нравится" в наших людях, так это, что бы поддержать аль помочь - нет никого, а как закопать, затоптать - это всегда пожалуйста! ИМХО.
    так а что затоптать? по факту всё верно. машина делалась как корч, а корчи ездят на лафете, Жёлтый к примеру всегда на лафете путешествует, а собран он не в пример лучше.
    А то что эта самобеглая повозка с непонятно из чего сваренной задней частью каждый сухой летний вечер стартует по советской - это по вашему нормально? ДА и к тому же компетентность наездника в подобных режимах тоже весьма сомнительна, но это тоже никого не беспокоит...

  18. #158
    Авторитетный товарищ
    Аватар для SRS

    Регистрация
    27.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: не важно
    Сообщений
    1,524

     535

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    Жёлтый к примеру всегда на лафете путешествует
    Последний раз с гонок ехал по Советской своим ходом

  19. #159
    Гуру форума
    Аватар для V_R

    Регистрация
    10.07.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель ClubVWBelarus
    Авто: VW Corrado VRT - для души, Audi A4
    Сообщений
    1,000

     522

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Бос а скакого хрен машину забрали??? Мне просто интересно и не понятно. На каком основании(лень все читать) Или тебя просто развели как кролика. Гайцы это любят.

  20. #160
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_R Посмотреть сообщение
    Бос а скакого хрен машину забрали??? Мне просто интересно и не понятно. На каком основании(лень все читать) Или тебя просто развели как кролика. Гайцы это любят.
    Для тех кому лень читать все. Разъясняю. Не превышал. По личному признанию начальника ГАИ Макушенко И.А. кроме пунктов 194.1 и 194.6 (оба мелкие нарушения по 50 тбр) ПДД НЕ нарушал. Был трезв, пристегнут с правами. Забрали машину на основании "Я так хочу".


Здесь мы обсуждаем

ZAZ'ики

Страница 8 из 22 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх