Страница 9 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 432

ZAZ'ики

  1. #161
    Авторитетный товарищ
    Аватар для leksa

    Регистрация
    19.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель (NS)
    Авто: Audi S4
    Сообщений
    2,057

     328

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ситуация конечно печальная и как всегда состоит из двух медалей.

    Главное добиться, что бы власти, сми признали свою вину. СМИ в фактах, которые они привели ничем их не доказав. ГАИ за то что, они делают это не по букве закона. А то машину забрали, поругали. Но ни документов, ничего конечно же не дали. На каком основании. И это печально. И сделать ничего нельзя. Все равно они будут правы. Хотя сделано все не по инструкциям. Нужно с этим бороться, но это очень и очень сложно в нашей стране. Может, что-то из этого выйдет. Я буду только рад

    Теперь вторая сторона медали: передвижение на этой машине в городе. Босс, ну вот зачем нужно было крышу срезать? я думаю, что если бы не было сзади непонятных труб в виде каркаса безопасности то, и претнзий бы не было бы особо. двиг бы сзади прикрыл чем нибудь. да и катался бы без техосмотра всего лишь платив штрафы.

    А теперь, даже если ты и заберешь машину из ГАИ, ее видимо уже просто без техпаспорта выдадут. И ездить на ней уже можно будет до первых гаишников. И опять на штрафстоянку уже на всегда.

    p.s. Попробуй все таки добиться от адвокатов, чтобы они признали действия ГАИ неправомочными, а потом попрсить СМИ раздуть об этом информацию. Ели будет резонанс, то есть какой-то шанс.
    Змагайся!

  2. #162
    Гуру форума
    Аватар для V_R

    Регистрация
    10.07.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель ClubVWBelarus
    Авто: VW Corrado VRT - для души, Audi A4
    Сообщений
    1,000

     522

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Гаи нужно давить без остановски, и машину должны отдать со всеми доками, основания забирать авто на штрафстоянку нет.
    Бос а нах ты ее отдавал? Вот теперь умаишся доказывать что ты не верблюд. Ведь все может поменяться в три секи и протоколы появятся какие нужно ГАИ. Так что тебе тянуть резину ну ни как нельзя.

  3. #163
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_R Посмотреть сообщение
    Гаи нужно давить без остановски, и машину должны отдать со всеми доками, основания забирать авто на штрафстоянку нет.
    Давить. Слабо пойти против системы?

    Сегодня господа из онлайнера выразили недовольство - мол в приличном обществе не говорят "лживые СМИ", "онлайнер врет" и многое другое. На вопрос "А распространяют ли в приличном обществе средства массовой информации слухи?" - Андрей Рудь ответить отказался.

  4. #164
    GomelAuto Club
    Аватар для EVES

    Регистрация
    04.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroen Xantia 2.0 HDi
    Сообщений
    2,248

     3589

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leksa Посмотреть сообщение
    Босс, ну вот зачем нужно было крышу срезать?
    Это да. Я тоже так подумал, когда увидел её без крыши. Подумал тогда, вот была у зазика изюминка - внешне обычный запорожец тока ухоженный . а внутри -огонь! А теперь сразу видно что это нифига не зазик , а болид внешне отдалённо напоминающий зазика.

    Цитата Сообщение от V_R Посмотреть сообщение
    Бос а нах ты ее отдавал?
    И это да. Как можно был так спокойно свой многолетний труд отдать на растерзание мусорам? Я б до конца боролся, кипиш бы поднял на весь район.

  5. #165
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А в этом случае нужны сертификация и техосмотр?
    http://www.youtube.com/watch?v=NHxNHTZKpSk

  6. #166
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Посмотрите, во что превращаются ZAZы в руках умельцев:
    http://www.youtube.com/watch?v=ejHbju360Ig

    Здесь самый простой способ тюнинга двигателя ZAZ:
    http://www.youtube.com/watch?v=ENyUPdIrL08

  7. #167
    Гуру форума
    Аватар для AlikForever

    Регистрация
    01.04.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Nissan Primera P11 GT
    Сообщений
    1,286

     838

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    http://gomelnews.onliner.by/2013/07/05/zaz-3
    Поржал с подписи внизу статьи:
    "Стоит заметить, что Алексей потребовал, чтобы перед публикацией его слова были сверены с ним под подпись. К сожалению, этого сделать не удалось: текст его не устроил."

  8. #168
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я вот обратил внимание на одну особенность роликов и фото с тюнингованными ZAZами - почти нигде нет государственных номеров регистрации автомобилей. Видать, что регистрация их бесперспективна.

  9. #169
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Итак, вести с полей: обратите внимание насколько резко модераторы рубят все комментарии и как написан текст статьи - строго "он сказал/ГАИ сообщило". Как сказал в разговоре этот самый Андрей Рудь "Вы научили нас говорить правильно". Уже хорошо. Теперь касательно фактов по делу:

    - Корреспондент онлайнера Андрей Рудь отказался печатать опровержение и признавать ложь в опубликованной статье.
    - Онлайнер публикует материалы без письменного разрешения и использует в своих материалах мои личные фотографии.
    - Корреспондентка Алеся из Вечернего Гомеля скрывается от попыток адвоката связаться с ней.

    По поводу поведения ГАИ:

    - Неизвестные люди позвонили на мой мобильный и заявили что: "Вы требовали вернуть имущество, машину мы не отдадим".

  10. #170
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Статья 23.39. "Самоуправство" КРБ об АП. По этой статье составляют протоколы уполномоченные на то должностные лица органов внутренних дел. Мера ответственности - штраф от 2 до 10 БВ.

  11. #171
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Статья 23.39. "Самоуправство" КРБ об АП. По этой статье составляют протоколы уполномоченные на то должностные лица органов внутренних дел. Мера ответственности - штраф от 2 до 10 БВ.
    Извините, я не понимаю к чему это относится? Можно подробнее?

    А теперь ВНИМАНИЕ! Только что держал в руках, подписанную лично господином Макушенко И.А. (за подлинность подписи не ручаюсь, но тем не менее, источник заслуживает доверия) бумагу, в которой он разрешает третьим лицам, цитирую "производить исследования могущие повлечь полное или частичное уничтожение объекта исследования". Интересно, онлайнер опубликует статью "Начальник ГАИ Макушенко разрешил уничтожить автомобиль не прошедший техосмотр"?

  12. #172
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А что они там собираются исследовать?

    - - - Добавлено - - -

    понравился комментарий человека с очень знакомым ником

    san4ous81 Сегодня в 17:41
    ну чё, анальнер как обычно слажал, сначало дезу толкнул в массы, потом говна под вентилятор подбросил. Ну а теперь придётся редактировать и опровержение писать))) Не нравится правду писать??? Так не пишите, а за написанное придется отвечать....
    ps пост заговорён от модерирования, исправления и корректирования. Да отсохнут руки, отпадёт член и ослепнут глаза осмелившихся!!! Таки мы повторим....

  13. #173
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    А что они там собираются исследовать?
    Рассказываю, если к то еще не в курсе. 7-го числа машину арестовали без указания причины. 8 числа причина появилась,эксперт ГАИ усмотрел "признаки видоизменения номера кузова". Если кто не знает что это, поясняю - "слабо читается номер", "потертости, шероховатости". Дело передали в УВД. В УВД 30 дней перебирали бумажки, потому как только сегодня опер позвонил мне и начал выяснять где же машина. Еще раз для тех кто не понял комичности ситуации. МНЕ, через 30 дней после начала процесса выяснения подделан ли номер кузова, позвонил ОПЕР и начал выяснять где машина. 30 дней им машина вообще не требовалась.

  14. #174
    Гуру форума
    Аватар для Black-Light

    Регистрация
    24.06.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Audi A6 1.8TQ
    Сообщений
    946

     525

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Интересно а можно завявить угон? Ведь по сути незаконное завладение авто и есть угон...

  15. #175
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    07.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Aston Martin One-77 Superbike
    Сообщений
    9,402

     6100

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    san4ous81
    Какой он молодец, даже находясь в заморских странах, в курсе событий.
    Цитата Сообщение от Black-Light Посмотреть сообщение
    заявить угон
    Не пройдёт. Особенно на такой стадии развития событий...

  16. #176
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    boss156, самоуправство - действия должностных лиц, выходящие за рамки полномочий или исходя из мнимых полномочий.
    Откуда взялось слово "арест"? Сначала предмет (автомобиль) нужно изъять. а затем арестовать. Для этого составляются документы, содержащие процессуальные решения. Они есть в природе?
    Мне показалось, что вы наняли адвоката. Почему же он не пытается вернуть автомобиль? Пройдет совсем немного времени и у каждой стороны будет своя правда, а истина забудется. И будут говорить: то ли он украл, то ли у него украли... (с)

  17. #177
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ASTRA

    Регистрация
    16.07.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Москва
    Авто: Nissan :-)
    Сообщений
    1,636

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boss156 Посмотреть сообщение
    эксперт ГАИ усмотрел "признаки видоизменения номера кузова". Если кто не знает что это, поясняю - "слабо читается номер"
    ОМГ, может зря я на него орала, когда снимала машину с учета? .... повезло... могли б конфисковать и исследовать до полного разрушения..... п***сы

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Почему же он не пытается вернуть автомобиль?
    да действительно)))) Босс156 на общественном ресурсе выдает только минимум допустимой информации! Кто, что и как делал можно будет узнать только после завершения этой ситуации.

  18. #178
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boss156 Посмотреть сообщение
    Теперь касательно фактов по делу:

    - Корреспондент онлайнера Андрей Рудь отказался печатать опровержение и признавать ложь в опубликованной статье.
    - Онлайнер публикует материалы без письменного разрешения и использует в своих материалах мои личные фотографии.
    - Корреспондентка Алеся из Вечернего Гомеля скрывается от попыток адвоката связаться с ней.
    И как обычно, суть то не в том что нужно забрать машину и попытаться как-то существовать. ну там не знаю на лафете на гонки возить, или как-то зарегестрировать. Суть этой бучи именно попыжить построить из себя мученика...

    И если честно, то я в какой-то мере на стороне ГАИ всё больше и больше, суть проста, тачку нужно было убрать с улиц, по человечески владелец не понимает, пришлось идти на незаконные методы... (хотя конечно я не уверен в том что их мотивация настолько благородна, но хотелось бы верить)
    По итогу как бы что не вышло, но эта машина я думаю, на улицы не вернётся, и не потому что Босс перестанет на ней ездить.

    Ну и ребята простите, что только мне одному режет глаз фраза:"Точно не знаю, не считал. У меня три автомобиля, на которые регулярно выписывают штрафы. В этом году штрафанули максимум три раза."
    тоесть человек откровенно признаёт тот факт что он нарушает правила, регулярно, при чём не на одном автомобиле, а аж на 3-х... извините конечно но за второе превышение в течение года лишают прав, а тут 3 техосмотра за полгода, и то не факт что их три... но по сути даже попыток нет что бы пройти техосмотр...
    Но я поражаюсь, факт самоуправства ГАИ конечно налицо, но у них была цель вобщем-то правильная цель, и они её добились... А тут из Босса мученника делают и все жалеют...

    Девушка надевшая ультра-откровенный наряд, бухающая водку в компании бывших заключённых, при этом делающая "грязные намёки" всей компании весь вечер, а наутро пишущая заявление об изнасиловании - это почти то что сейчас происходит... И конечно же все её жалеют, хотя конец был пресказуем...

  19. #179
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    Ну и ребята простите, что только мне одному режет глаз фраза:"Точно не знаю, не считал. У меня три автомобиля, на которые регулярно выписывают штрафы. В этом году штрафанули максимум три раза." тоесть человек откровенно признаёт тот факт что он нарушает правила, регулярно, при чём не на одном автомобиле, а аж на 3-х... извините конечно но за второе превышение в течение года лишают прав, а тут 3 техосмотра за полгода, и то не факт что их три... но по сути даже попыток нет что бы пройти техосмотр...
    Это все говорит человек который кичится тем что регулярно нарушает скоростной режим. То что ты еще с правами, Кирилл, не твоя заслуга, а недоработка ГАИ. Им некогда ловить нарушителей, они из светофоров вавилоны строят. А насчет попыток ты "стрендел". Одна из моих машин прошла ТО. Даже с первого раза и по закону.

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    Но я поражаюсь, факт самоуправства ГАИ конечно налицо, но у них была цель вобщем-то правильная цель, и они её добились...
    Кирилл, ты я так понял за благие цели любыми средствами? Готовься, буду искоренять твое нарушение ПДД.

  20. #180
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASTRA Посмотреть сообщение
    ОМГ, может зря я на него орала, когда снимала машину с учета?
    Ну ты даешь

    Цитата Сообщение от ASTRA Посмотреть сообщение
    да действительно)))) Босс156 на общественном ресурсе выдает только минимум допустимой информации! Кто, что и как делал можно будет узнать только после завершения этой ситуации.
    К тому моменту никому это не будет интересно.

    Зы: По поводу Вавилонов. Лет 10 назад видел фотку металлического "дерева" из которого растут светофоры. Вот подобное сооружение лепят у стен областного ГАИ. Интересно, как у них с авторским правом?


Здесь мы обсуждаем

ZAZ'ики

Страница 9 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх