Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 1213141516171819202122
Показано с 421 по 432 из 432

ZAZ'ики

  1. #421
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radodendron Посмотреть сообщение
    Что-то мне кажется, что если обзвонить бОльшую часть наших сервисов-везде пошлют
    Пошлют абсолютно все, кто напрямую, кто завуалировано, с помощью цены.

    Зная Босса ему пофиг что проще, ему главное что интереснее!

  2. #422
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я подумал не на ту машину, а именно, 2111. Как-то не знал, что у копейки существуют такие разновидности.

  3. #423
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вчера таки в ГАИ выдали номера. Но не сразу. Приехал к 9 в ГАИ "Гомель-сельское". Сначала лейтенандту ГАИ не понравился винномер, даже после протирания тряпочкой. Когда я сказал офицеру, что тряпочкой я краску до метеалла буду долго оттирать, он мне предложил взять ТОРМОЗУХУ! и потереть ей. Я ему возразил что "тормозухи" у меня нет, портить заводское лакокрасочное порытие не собираюсь, и вообще в прошлый раз из-за такой фигни с отсутствующей краской на винномере у меня машина месяц ждала экспертизу,в ответ я услышал "что вы мне тут рассказываете". Попросил открыть "багажник". Я ему говорю - в багажник то мы уже смотрели, наверное капот имеете в виду. Ох, как его это зацепило. Открываю капот. Смотрит как.... как впервые. А в Минске, лет 5 назад, помню долго ГАИшник табличку искал... Табличку, - говорю, - если ищете, могу подказать, вы же не занете где она находится. "Будете тут мне указывать","как вы разговариваете", "ставьте штампик себе сами". Я офицеру пояснил что как меня Игорь Макушенко научил, так я и разговариваю. В бумажке появилась надпись (ну как надпись... на весу тяжело ровно писать) "отчистить вин номер" в графе "причина отказа". Велено было приезжать в 11:30 на некий "комиссионный осмотр". Мол, САМ начальник ГАИ придет и вообще конструкция автомобиля неправильная. Немного помучав беднягу выяснением куда именно мне нужно приехать в означенное время (оказалось что без очереди, а стать в направлении вытянутой на юго-запад руки офицера под постаментом "лада"), решил пока съездить в банк заплатить требуемые суммы. Кто не в курсе при постановке "обычной" машины на учет нужно заплатить 2 базовые. Там в ГАИ даже плакат висит, все расписано. После оформлдения заявления оказалось что я должен 457 000 вместо двух базовых, 30 000 за заявление и 6 000 за "компьютерные услуги". Причем в банке мне пояснили что за перевод именно этих самых 6 000 еще и комиссия. Знаете сколько? 3 000. Ну т.е. 50% от суммы В общем, отдав почти 500 тыщ нашими возвращаюсь в ГАИ. По модному, в обход очереди, въезжаю на стоянку иврямо к линии где начинается осмотр, подхожу к офицеру и сообщаю что сейчас 11:30, я на комиссионный осмотр прибыл и "куда ставить-то?". Офицер мне заявляет "под навес (строго противоположное направление первоначальному), я вам 5 раз объяснял"... Довел до вседения работника ГАИ что неплохо бы и шестой раз объяснить. Локация изменилась на "там за ларьками станьте". Объяснил что я оттуда не выеду. Что радиус разворота у меня повышеннный и назад не ездит. Чувствую перебрал с терминами, в обвет молчание и глаза такие смотрят на меня непонимающе.... В общем заехал я за ларьки. Солнце спряталось, я еще раз потер номер тряпочкой, офицер рассмотрел все что хотел и попросил опять открыть "багажник". Еще раз посмотрел на то что там. Пошли внутрь в ГАИ. Зашел в кабинет к начальнику ГАИ, а меня не взял Я пока походил, смотрю из окна машину видно как на ладони, только что до нее метров 30. И у начальника окна также выходят. Вот он какой, КОМИССИОННЫй осмотр из окна. Осматривали минут 5. Выходит, один, без начальника. Мы, грит, вам разрешаем... (пауза) но вы же знаете, что другой двигатель туда ставить нельзя? (на скамейке рядом сидят люди). Сошлись с лейтенандтом на том что он мне этого не говорил, а я этого не слышал. В заявлении появилась пометка "номера тип 2". Без малого 12 сдал доки в окошко, пару часов погадал что такое "тип 2", в полпятого забрал новенькие номера, техпаспорт и девственный талон ТО. Теперь я знаю что "тип 2" это прямоугольные номера, одинаковые, но только сначкала идут буквы, а потом цифры. У меня это выглядело как "АК 4570 - 3". Вот. Теперь о финансовой стороне. Являясь обладателем самого маленького грузовика в Гомеле и его окрестностях сообщаю: страховка потянула на 450 тбр за год, оформление 500 тбр, пошлина за ТО составит 15 БВ = 2 250 000 рублей. Это без стоимости самого ТО.

    Зы: И в техпаспорте теперь и по русски ПИКАП написано и даже по английски PICK UP.

  4. #424
    BANNED
    Аватар для radodendron

    Регистрация
    21.03.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Сельмаш
    Авто: ROVER 400
    Сообщений
    1,519

     1439

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    boss156, это его вчера тянули вроде как на жесткой сцепке? =)

  5. #425
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    странно что без пожарных обошлись и штанишки не тушили

  6. #426
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    странно что без пожарных обошлись и штанишки не тушили
    Я прошу обратить внимание общественности и руководящего состава на инициатора разжигания трындежа не по теме.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от radodendron Посмотреть сообщение
    boss156, это его вчера тянули вроде как на жесткой сцепке? =)
    Именно. 2 раза туды-сюды

  7. #427
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я прошу обратить внимание общественности и руководящего состава на инициатора разжигания трындежа не по теме.
    ".... а то, если вы не отзовётесь - мы напишем в спортлото" (с) В.С.Высоцкий

  8. #428
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я прошу обратить внимание общественности и руководящего состава на инициатора разжигания трындежа не по теме.
    всё по теме, провёл процедуру всех построил все всё поняли, даже штанишки не поджигали, я просто констатировал...

    Не по теме было бы если бы я спросил нах тебе из запорожца делать грузовой автомобиль. но это всёравно не для таких убогих умов как я...

  9. #429
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    но это всёравно не для таких убогих умов как я...
    Хоть одна светлая фраза в куче чернухи.

  10. #430
    GomelAuto Club
    Аватар для EVES

    Регистрация
    04.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroen Xantia 2.0 HDi
    Сообщений
    2,248

     3589

    Репутация [+/-]

    По умолчанию



    966 или 968-й ?

  11. #431
    Авторитетный товарищ
    Аватар для SRS

    Регистрация
    27.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: не важно
    Сообщений
    1,524

     535

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVES Посмотреть сообщение


    966 или 968-й ?
    это что-то меняет?)

  12. #432
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVES Посмотреть сообщение


    966 или 968-й ?
    Тут невозможно определить, все отличительные места 968 от 966 запилены. Но правильный ответ - 968М



Здесь мы обсуждаем

ZAZ'ики

Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 1213141516171819202122

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх