Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 70

Моя жизнь с Альмерой

  1. #1
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Моя жизнь с Альмерой

    Итак всё началось 26 декабря 2007 года, когда я стал счастливым Альмероводом.
    Авто: пробег 205 тыс. мотор 1.6 (как оказалось позже 1.4), 1998 года выпуска.

    Сразу после покупки замена масла (ZIC), фильтров (около 100 тыс)
    Буквально на следующий день после покупки на полу в гараже обнаружена лужа красной жидкости - течь жидкости усилителся из-под хомута - поставили новый хомут долили жидкости из запасов... В тот же день, перед техосмотром - поменяли передние колодки (60т.р.) и почистили задние суппорты поскольку диски были подозрительно ржавыми - техосмотр пройден без проблем.
    Спустя пару дней поцарапал машину об гараж - подкраска полировка около 70 тыс.
    Зимой после пары дней стоянки отдал концы аккумулятор, причём без возможности реанимации - новый отобрал у шурина.
    Потом долгое время я просто ездил. в процессе езды обнаружены 4 порваные пыльника на аммо, но это решил не менять... Далее в какой-то момент времени поменяли слегка соплививший сальник коленвала (тыщ 25.). Дальше решил я поменять задние колодки - поменял (тыщ 60). Лето прошло тихо мирно и спокойно.
    Дальше недоехав до леса за грибами около 2 км, перестал работать водит. дворник - соскочил привод, всё дело в том что на центральном шатуне от которого передаётся усилие на водит. дворник металический кулачёк сточил пластиковую сферу на приводе - в полевых условиях починено с помощью презерватива. позже вставлен болт и всё ОК. (спустя год та же участь постигла и привод от моторчика на центр - в полевых условиях методика не изменилась, позже снова болт) - затрат 0
    Далее снова замена масла через 10 т.км. снова (ZIC) где-то 75 тыс.
    Новая лампочка габарита и новая лампочка в фаре 10 тыс. (габарит из запасов))))
    Новые дворники - 18 тыс.
    Зимой автомобиль однажды отказался заводиться - почистил клемму на стратере...
    Потом пришла весна - ничего нового - замена масла (ZIC 75 т.р.) это было на 223 тыс км.
    Решил что пора поменять свечи (хз сколько без меня проехали и я уже 20 тыс) - 60 т.р. - NGK. (хотя знакомый опелевод офигел когда увидел какие свечи я заменил.)
    Обнаружены очень ржавые внутренности скрытые от чужих глаз, был принято решение о глобальном ремонте - салон разобран - за передними сиденьями было голое железо... Услуги сварщика 120 т.р., покраска где-то 70 т.р... плюс по мелочи - мастика кое-что ещё 50 тыс.
    Сгорела лампочка в фаре причём та которую уже менял - 30 т.р. две новые лампочки.
    Появился стук в подвеске - новая левая шаровая - 35 т.р. где-то (STR)
    И тут началась эпопея с привентивными заменами.
    Наконец дошли руки до новых 4-х пыльников аммо.
    Новые задние тормозные диски(Febi)
    Ремкомплекты задних суппортов
    Новый сайлентблок на стабильзатор сзади (хитрая конструкция Скотта-Рассела) (пока лежит - руки не дошли, как оказалось своенравность задней части была не в нём)
    Новые задние аммо (поездки в Минск показали что зад они уже не держат, а поезка в Крым их убила окончательно, га трассе зад начинал неприятно раскачиваться хоть и не сильно) Tocico (хотел Сакс - но экзисты привезли не те (кстати задние пыльники тоже не те привезли) - поэтому пришлось быстро покупать у Японцев на бакунинском - у них в наличии почти всё есть))))))
    Тяги переднего стабилизатора (Febi).
    На всё я потратил около 650 тыс.
    Замена масла - (ZIC) 75 т.р. - хотя можно было масло не покупать, осталось от прошлых замен... (расход масла - 0!!!)
    На покатушках в Зябровке - отвлилась наполовину защита катализатора - полностью оторвал, пока не закрепил...
    После первой части ремонтов порвался пыльник ШРУСа - 15 т.р. (забрал у японцев последний)
    Пока возились с ремкомплектами и прокачкой тормозов - накосячили что вылилось в замену тормозухи (Comma) - 30 т.р. где-то
    И замена охлаждающей потому как уровень упал - 50 т.р. А! ещё прошлым летом закапала охлаждающая из под патрубка - ослаб заводской хомут - поставил новый.
    Вроде всё. итого 1680 т.р. затрат мне кажется не много на 32 тыс. пробега.

    Из неучтённого - два развала. новый зимний Данлоп (160 у.е) пара, Новый летний Бриджстоун - 130 у.е. пара, новый летний Данлоп 130 у.е. пара (на мишленах на которых я собирался доездить до зимы вылезла шишка). Проторанил форд - 300 тыс. ему загнул дверь, у меня на бампере отметин не обнаружено.
    Новая магнитола (200 тыс.р. попозже пара динамиков 15 у.е.)
    Пиво выпитое с другом (мы вместе делаем машину) - подсчитать невозможно...
    На холостых иногда стал появляться непонятный стук, как предположили - первичный вал КПП, коробочник сказал - сцепление, но сказал что даже просто снять и посмотреть смысла нет - ничего нового там не найдём, сказал ездить так.
    Сейчас ещё в планах замена масла в КПП - для порядку...

  2. #2
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Задние дисковые тормоза для 1.4 это жир.
    А как же ГРМ, ролики, помпа, ремень генератора?

  3. #3
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    1.4, на все Альмеры с АБС ставили сзади Диски, тормоза - это наше всё)))
    Цепь господа цепь... ремни когда сальник меняли смотрели - всё ОК.

  4. #4
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    цепь сила! А у отца вообще шестерни стоят)))

  5. #5
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Шестерни еще более сила чем цепь Это для пустынь версия наверное.

  6. #6
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    кстати, твоя машинка из тех видя которые неверится что в них такие косяки были что пришлось прибегнуть к сварке!

  7. #7
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ну спасибо
    ну блин если бы я не так тщательно мыл машину САМ я бы от этом и не узнал - очень скрытые места, а мотом я просто очень конкретно взялся за ржавчину в задней части))) да плюс пороги - слабое место Альмер...

  8. #8
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Кирилл, ты постоянно всю историю по своей машине записываешь??? Я бы настолько все подробно фиг вспомнил бы.. Хотя, по Роверу, что у меня был, за полтора года пользования не вспомню что я менял существенного кроме одной шаровой и расходки.. Машина отличная. Но главнее, как ее обслуживали до нас... А это не всегда известно.

  9. #9
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Да не знаю, как я запомнил...
    У моей была тяжёлая жизнь за границей. Хотя повреждений я нашёл немного, вопреки высказываниям "специалистов" которые утверждали что она была засажена чуть ли не до самой стойки...

    Из повреждений кузова до меня - сломанный и заклееный бампер из-за наезда на кой-то бордюр или низкий столбик - об этом свиделельствует вмятинка на поперечине за бампером... и несильный скользящий удар в правое заднее крыло, по симптомам - может бампер грузовика или автобуса слека зацепил... ОЧЕНЬ качественно выправленный, и ВСЁ!!! мы сами были в шоке...

  10. #10
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla
    и несильный скользящий удар в правое заднее крыло, по симптомам - может бампер грузовика или автобуса слека зацепил... ОЧЕНЬ качественно выправленный, и ВСЁ!!! мы сами были в шоке...
    И как ты его определил? Если так качественно сделано?

  11. #11
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    когда мне первый раз заделывали царапины, на той же стороне, обнаружили неровность рёбрвшка идущего по всему борту на самом кончике задней двери... а когда Ниссан был разобран на внутренней поверхности заднего крыла - приклеена какая-то пластина типа ДВП, и если провести по ней рукой то можно почувствовать неровности...

    Кстати моя машина показывает очень хорошо, как наши "специалисты" разбираются... возможно её конечно и покарсили всю после этого косяка, но только ленивый мне нерассказывал ужасы что она чуть ли ни серез крышу кувыркалась

  12. #12
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla
    Кстати моя машина показывает очень хорошо, как наши "специалисты" разбираются... возможно её конечно и покарсили всю после этого косяка, но только ленивый мне нерассказывал ужасы что она чуть ли ни серез крышу кувыркалась
    Ну а с другой стороны, правды все равно не узнать никому..

  13. #13
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    а очень бы хотелось...

  14. #14
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    а уверен что спать потом спокойно будешь?
    Я прикидываю состояние чела-хозяина ауди А3, в которой в двери был тот пакет с историей машины(((

  15. #15
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    я буду. зато я точно буду знать что у меня за автомобиль и как ему жилось до меня...

  16. #16
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Кирилл, что нового, Совсем ты бортовой журнал забросил....

  17. #17
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ребят, есть Альмера 99 г.в. 2,0 дизель(атмосферник). Стоит вопрос покупки... 2100 уй.
    Самый большой вопрос у меня по двигателю:
    1. Идёт дымок/парок из масл. щупа и из пробки клапанной крышки. Лёгкий, почти прозрачный, серого цвета... но он с..ка есть.
    2. Машина реально тупая. Вроде и едет, но так плавно и не динамично. Не знаю нормально это для этих машин или нет, но обогнать на трассе другую машину будет сложно, при такой-то динамике.

    Может у кого есть опыт с дизельными Альмерами? Может подскажите чего интересного?

  18. #18
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Сизый дымок и вялость на дороге я рассматривал бы как совокупность симптомов одной проблемы - износ поршневой группы.

  19. #19
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Toxa

    Регистрация
    06.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ни Tesla
    Сообщений
    1,988

     364

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    Ребят, есть Альмера 99 г.в. 2,0 дизель(атмосферник). Стоит вопрос покупки... 2100 уй.
    Самый большой вопрос у меня по двигателю:
    1. Идёт дымок/парок из масл. щупа и из пробки клапанной крышки. Лёгкий, почти прозрачный, серого цвета... но он с..ка есть.
    2. Машина реально тупая. Вроде и едет, но так плавно и не динамично. Не знаю нормально это для этих машин или нет, но обогнать на трассе другую машину будет сложно, при такой-то динамике.

    Может у кого есть опыт с дизельными Альмерами? Может подскажите чего интересного?
    Эта Альмера должна быть "в огнях" за такие бабки.

  20. #20
    GomelAuto Club
    Аватар для Дедушка

    Регистрация
    09.04.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Го-Го-мель
    Авто: Синий - Пежо
    Сообщений
    1,169

     1884

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    должна быть "в огнях" за такие бабки.
    Как автобусы,по бокам? Колхоз!
    Или в прямом смысле,гореть ярким пламенем?


Здесь мы обсуждаем

Моя жизнь с Альмерой

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Автомобиль в нашей жизни Жизнь таксиста
    Вот интересно. Может кто работал, подрабатывал на такси. На самом ли деле это так выгодно, или того не стоит все-таки? ;)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх