Страница 6 из 172 ПерваяПервая 1234567891011121314151656106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 3431

Фотоаппараты

  1. #101
    Авторитетный товарищ
    Аватар для STEP

    Регистрация
    25.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Fiesta
    Сообщений
    1,734

     1046

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ProLiant, да кстати, ценник упал, на онлайнере даже от 320, так что стоит задуматься

  2. #102
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Я себе взял OLYMPUS SP-600UZ и вполне доволен.
    У меня был SP-500 UltraZum Снимал отменно, но его тормознутость меня не устроила. Смотрел 550UZ - уже быстрее.

  3. #103
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanetschka Посмотреть сообщение
    ультракомпакта кенон надежность качество бюджет не видел... хотя нет сейчас Docent86, расскажет чудесную историю ))))
    мои фотки с икусуса думаю все видели,(у многих даже есть)))) много их и в этой теме:
    Да, суперуонтакты иксусы стоят дороже компактов серии "А" но....

    Снимаю в основном 1600Х1200 ваолне хватает для просмотра на 22" монике. Стремление прочитать надпись на акцизке на попавшей в кадр пачке сигарет пропало челез месяц-другой.
    Когда действительно красивый пейзаж или так что то ставлю на максимум.
    Итак фоток и видео почти 70 гигов...


    А по поводу живучести... и топили и падал, и на сервисе пару месяцев по рукам таскали...
    Да чего уж там... если он выжил ту реалку в сауне и шашлык подпроливным дождём.... то о качестве можно не сомневаться...

    Только к разгару пьянок фотки становятся смазанными из-за залапанного обьектива)))

    Зеркалки это конечно хорошо. но я бы например не потянуул на вышеуказанные мероприятия зеркалку....

  4. #104
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    говорил же Docent86, расскажет а у меня casio V7 и среди ультракомпактов склоняюсь именно к моделям этой фирмы так как они передовики, достаточно шустрый, после него кеноны кажутся какими-то тормозами просто .... долго фокусируются думают настраиваются фотографируют и т.д. поэтому к кенонам у меня нелубoff но если снимать неторопливо и выбирать не ультракомпакт - то кеноны очень даже ничего

  5. #105
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanetschka Посмотреть сообщение
    а у меня casio V7 и среди ультракомпактов склоняюсь именно к моделям этой фирмы так как они передовики, достаточно шустрый, после него кеноны кажутся какими-то тормозами просто .... долго фокусируются думают настраиваются фотографируют и т.д. поэтому к кенонам у меня нелубoff но если снимать неторопливо и выбирать не ультракомпакт - то кеноны очень даже ничего
    только мне кажется что ты бред сказал? ты с кэнонами общался хоть или с потолка привел пример? На моем иксус 60 с момента включения до снимка проходит менее 3 секунд. В остальных режимах никогда никаких тормозов, очень шустрый аппарат. Может быть твое общение с кэноном остановилось на "техника в руках дикаря...."?

  6. #106
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Касио не щупал, но по сравнению с никонами и соньками - кэнон действительно долго ловит фокус (ясный, солнечный день не берем - тут разница незаметна). Скорость фотографирования очень сильно от флешки зависит.

  7. #107
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    но по сравнению с никонами и соньками - кэнон действительно долго ловит фокус (ясный, солнечный день не берем - тут разница незаметна). Скорость фотографирования очень сильно от флешки зависит.
    Думаю что бюджетные модели могут иметь такой недостаток в фотоаппаратах любой фирмы. В моем кэноне данного недостатка не замечено Даже ночью словить фокус - секундное дело.

  8. #108
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlGrom Посмотреть сообщение
    У меня был SP-500 UltraZum Снимал отменно, но его тормознутость меня не устроила. Смотрел 550UZ - уже быстрее.
    В чем именно тормознутость? Вроде ничего подобного в 600-м не замечал. )

  9. #109
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    sanetschka, предлагаю дуэль! ставим на стол 2 фотика (при лампе, при выключенном свете, при приглушенном свете)
    Если проиграешь то будешь ходить вокруг танка 5 минут выкрикивая касио говно, кэнон рулит.

    Ну или наоборот, но этого не будет....

    Ответишь за свои слова?

  10. #110
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    В чем именно тормознутость? Вроде ничего подобного в 600-м не замечал. )
    да я и сомневаюсь что в 600-м будет тормознутость, если уже в 550 все гораздо лучше было.
    1-е: долго выезжал объектив (зато надежно)
    2-е: долго позиционировался и ловил фокус при неярком освещении (тоже скидка на UZ линзы)
    Может оно так и должно было быть, но лично мне не нравилось. Поменял не глядя его на Иксус 60 - вполне доволен размер/качество. От UZ отвыкал не долго, хотя классная вещь.
    Товарищ у которого он сейчас им тоже доволен, ему главное - RAW формат, за такую цену этот фотик идеален.
    Ах, да: видео он снимал отвратительно.

  11. #111
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    sanetschka, предлагаю дуэль! ставим на стол 2 фотика (при лампе, при выключенном свете, при приглушенном свете)
    Если проиграешь то будешь ходить вокруг танка 5 минут выкрикивая касио говно, кэнон рулит.

    Ну или наоборот, но этого не будет....

    Ответишь за свои слова?
    ультракомпакты?

    ---------- Сообщение добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:33 ----------

    Docent86, давай, - только предварительно оценим критерии оценки и по каким параметрам будем сравнивать!

  12. #112
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Время с момента нажатия на кнопку включения до готовности первой фотки
    без вспышки3с
    со вспышкой 4с.))

  13. #113
    Авторитетный товарищ
    Аватар для STEP

    Регистрация
    25.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Fiesta
    Сообщений
    1,734

     1046

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    АААААААААААААААААААА, да блин действительно Кэнон - Говно. Я в шоке. А касио леденец)))))) АААААА. НИКОГО НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ И ЧЕЙ ТО ФОТОАППАРАТ В ТОМ ЧИСЛЕ
    Но... вы общались с кэнонами какого года выпуска? Сейчас ставится проц DIGIC 4 - все отрабатывает как надо, и не скорость фокусировки медленная, а фотограф неграмотный... вы еще скажите что вспышка долго заряжается, а вы пробовали аккумуляторы зарядить?
    Кому надо кэнон попробовать могу показать. Но блин рулят только два производителя фототехники - Canon и Nikon!
    Держа два фотика одновременно в руках кэнон SX100 оказывался лучше соньки которая была выше классом.
    А кто у нас производит оптику? У нас своя оптика у Canon и Nikon! Сони покупает у карл зейц, самсунг - это вообще телевизоры такие и стиральные машины...........
    Среди фоторепортёров-профессионалов согласно статистике в штате разных изданий большинство составляют канонисты, а среди фрилансеров (то есть, вольных стрелков) преобладают никонисты. В этой “партизанской” статистике как в зеркале отражается единственное объективное отличие Canon от Nikon. Профессиональный Canon всегда обеспечит в точности тот результат, которого от него ждут опытный фотограф и его издатель. Профессиональный Nikon ожидаемого результата не обеспечит. Он обязательно преподнесёт сюрприз приятного свойства, а именно — снимок получится слишком выразительным, что, согласитесь, не всегда уместно.
    Почему же никто не спорит что лучше касио или сони?.. или олимпус?

  14. #114
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    STEP, +1. а по поводу долшой зарядки вспышки.... не экономьте на аккумуляторах, с быстрыми всё ок!

    а что касается сони... на всех фотках с фотика этой фирмы где к примеру человек или ещё что на фоне пейзажа, здания или машины или чего другого то создаётся впечатление что отдельно сфоткан пейзаж, а сверху на него в фотошопе наложен обьект...

  15. #115
    Авторитетный товарищ
    Аватар для STEP

    Регистрация
    25.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Fiesta
    Сообщений
    1,734

     1046

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    а сверху на него в фотошопе наложен обьект...
    +100500 вот это я тоже видел на офигенном дорогом СЕНСОРНОМ гнусмасе. На том и порешили)))

  16. #116
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Смотрел фоты сNikon Coolpix L21 - ожидал чего-то большего..... Видео - зачёт, только звук слишком тихий(((
    Остановил свой выбор на Canon PowerShot SX120(130) IS
    Хочу посмотреть воочию эти девайсы. Мож есть у кого?
    Мож ещё какой Canon подвернётся....., тож рассмотрю вариант.

  17. #117
    Авторитетный товарищ
    Аватар для STEP

    Регистрация
    25.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Fiesta
    Сообщений
    1,734

     1046

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    SASH, вчера видел SX130 лежал в пирамиде возле универмага, там где лайф и фотки (не евросеть). Бери 130, он же поновее 120-го

  18. #118
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    STEP, я говорю за касио и речь веду о ультракомпактах!!! а ты все в кучу мешаешь, ты еще ставни полноформат с мыльницей
    quote=STEP;105859]Но... вы общались с кэнонами какого года выпуска? Сейчас ставится проц DIGIC 4 - все отрабатывает как надо, и не скорость фокусировки медленная, а фотограф неграмотный...[/quote]
    просвети неграмотного как от фотографа зависит скорость автофокусировки?

    а поробуй сравнить с касио тоже свежими )))) те вообще самолеты, и что бы ты знал именно фотоаппарат касио стал самым быстрым в мире (что то вроде до 1000 кадров в секунду), и вроде бы за 2года его так никто и не обошел по показателю

    а на мой фотик который я могу привети как аргумент, ему извините- уже 3,5 года как его пользую и тем не менее до сих пор он смотрится достойно
    и вот некоторые его характеристики
    От включения до первого снимка: приблизительно 1.2 секунды
    7x оптика, а если снимать на разрешениях как Docent86, то 13,5 оптика
    оптическая стабилизация и электронная соответственно
    возможность полностью ручных настроек
    Видео: 848х480 со стереозвуком в формате h264
    и при всем при этом это ультракомпакт а не компакт!!!

  19. #119
    Авторитетный товарищ
    Аватар для STEP

    Регистрация
    25.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Fiesta
    Сообщений
    1,734

     1046

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanetschka Посмотреть сообщение
    что то вроде до 1000 кадров в секунду
    Это зависит от типа матрицы. И что, что он самый быстрый?

    Цитата Сообщение от sanetschka Посмотреть сообщение
    просвети неграмотного как от фотографа зависит скорость автофокусировки?
    При какой освещенности он пытается сфокусироваться, каким боком он повернулся к солнцу, пользуется ли он блендой и т.п.
    Отступление: чтобы сделать по-настоящему качественное фото, применяется ручная фокусировка, а для того чтобы сделать фото ОЧЕНЬ быстро есть режим "Спорт"

    Цитата Сообщение от sanetschka Посмотреть сообщение
    смотрится
    ВОТ!

    Цитата Сообщение от sanetschka Посмотреть сообщение
    От включения до первого снимка: приблизительно 1.2 секунды
    А у меня секунды 2 уходит на то чтобы хобот вылез на максимальный зум, и что ты хочешь сказать что у меня плохой фотоаппарат?
    Так, не нужно меня парировать, я просто высказал свое мнение и в спор вступать не хочу, все равно человек спросивший совета купит то что ему понравится и дальше будет судить исходя из опыта общения со СВОИМ фотоаппаратом

  20. #120
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STEP Посмотреть сообщение
    а для того чтобы сделать фото ОЧЕНЬ быстро есть режим "Спорт"
    На сколько я помню, режим спорт на фокус вообще не влияет. Просто устанавливается максимальная диафрагма и минимальная выдержка, допустимая при заданом освещении. А так же чувствительность (если разрешено в настроках) задирается вверх.
    Скорость автофокуса в мыльницах зависит только от скорости объектива и скорости процессора. Ну, и освещения, точнее контрастности объекта. Но не скорости зума, а именно механизма фокусировки.
    Цитата Сообщение от STEP Посмотреть сообщение
    Так, не нужно меня парировать, я просто высказал свое мнение и в спор вступать не хочу, все равно человек спросивший совета купит то что ему понравится
    Совершенно верно. Но наши отзывы он почитает ведь
    Я выбираю так.
    Сначала скорость фокусировки при недостаточном освещении.
    Затем сравниваю экраны (яркость, количество пикселей, как слепнет) - для меня важный параметр. Хоть и ушли времена пленки, когда фото увидишь часа через 2-3 мин, но оценить снимок, который пока еще можно переснять на хорошем экране легче.
    Отбрасываю фотоаппараты на батарейках (только мое ИМХО). Аккумуляторные (встроенный) более практичные на мой взгляд.
    Снимаю несколько кадров, затем серию (с брекетированием и без). Если есть ноут с собой, то загружаю в него, так же смотрю скорость работы со вспышкой и без. На ноут скачиваю, что бы посмотреть, что он делает с фокусом (куда фокусируется, как задний план)
    После этого остается 2-3 модельки. У одной то лучше, у другой это...
    Потом решаю, чем пожертвовать, может и размер сыграть существенное значение.


Здесь мы обсуждаем

Фотоаппараты

Страница 6 из 172 ПерваяПервая 1234567891011121314151656106 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх