Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 217

Езда в снег))))

  1. #61
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Итак мой отчётик. Выбрался я вчера в город уже затемно, когда снегопад начался очень сильно... Дрифтил в знакомых поворотах, снега на дорогое просто пипец, но ещё больший пипец это бэхи на летней резине, по правому ряду опережаешь его и думаешь тока бы эта виляющая задница в тебя не вильнула.... Ехал по барыкина - Ниссан Х-Трейл собраз за собой колонну, сам судя по всему на лете, и едед посерёд полосы... ужас...
    Вечером около 9 поехал из белицы на фестиваль через 5-й (омывайку забирать) - очень много народу стоит на обочинах лобовое стекло очищают. Везде почти ехалось ровно и стабильно, даже по снегу... В гаражах от чувства безнаказанности оборзел (там вообще не чистили только колея была) съехал с колеи, сходил в гараж, а потом (это вообще наглость конечно была) задом пытался в колею попасть, но не попал, встрял не в перёд не назад, под снегом лёд.... Но вышел быстренько в нужных местах снег убрал, торонулся вперёд (кстати в сугробах и со людом под колёсами лучше это делать со 2-й передачи) и сходу назад - виляя мордой как недавняя бэха задом выехал, и довольный собой поехал домой. Возле дома отчистил машину (после продолжил это делать в гараже) и довольный собой пошёл спать....

    Утро как и ожидалось встретило меня 15 сантиметровым слоем снега во дворе и перед домом (в семь вечера чистили), обулся в валенки взял лопату и вперёд... позже ко мне сосед присоединился которому тоже на работу нужно. Тут стоит сказать, что на моей улице я живу в тупике, сосед рядом, а все остальные - пешеходы, так вот пока мы с шутками прибаутками расчищали полулицы (нужно ведь не тока въезд выезд, а ещё и место для разворота и стоянки) бабушка подальше вычистила себе тропинку... сосдав тем самым сугроб где-то мне по фары аккурат посерёд дороги... А шо мне оставалось делать и я с криком "Революционеры не сдаются" поехал потиху вперёд, прорвался слава богу... на асфальт правда с ходу не получилось пришлося с разгону вылетать (почистили всё же немного)... До работы добрасля нормально, А вот возле работы я впервые расстроился, патамушто стоянка загорожена и нечищена, а рядом с дорожкой посерёд снежной целины Стояла Хонда Андрея... другого места всеравно не нашлось и я решил встать рядом... Кое-как затолкал задом пол Ниссана в эту целину, дальше никак... Но если вы помните "РЕВОЛЮЦИОНЕРЫ НЕ СДАЮТСЯ" пошёл взял у завхоза лопату, и вычистил себе место для парковки и таким образо подобрался к бордюру даже болиже чем Хонда... вот так вот)))) Нравится мне эта погода...

    А что до АБС, у него есть ещё один недостаток, и именно он на наших дорогах не даёт нормально тормозить - на неровностях при "подскоках" колёс он схлдит с ума и слишком интенсивно работатет, именно поэтому на нашем гололёде так и получается...

  2. #62
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Выглянул на стонку - между Хондой и Ниссаном ритмично раскачивается Волга, а чуть правее Ниссан Максима так же ритмично раскачивается - лёд однако...

    Отсюда мораль: Если въезжаете на стонку, но ведущая ось должна быть наружу, что бы потом было легче бороться с колеёй, потому что если наоборот - то неведущие колёса в колею упруться и не смогут её подмять, а ведущий бвстро выгребут снег до льда!!! и тогда пипец...

    "Советы от Бариллы"

  3. #63
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    14.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Над Сожам
    Авто: Dodge Caravan 3,3 SE 2003", Hyundai Getz 1,5 CRDi 2004"
    Сообщений
    2,464

     2322

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    OlGrom, +1! Многие считают, что абс - это панацея! И можно хоть на летней резине ехать... Но на практике на льду с абс тормозной путь такой-же, если не длиннее чем без абс! Но при этом сохраняетсо управляемость авто... Сам лично вчера убедился. А торможение на льду и на таком как вчера снегу лучше на грани блокировки, но это надо чувствовать! Как правило часа 2 езды по такому снегу и все нормально ощущается... У меня на таком снегу колеса не блокируются, потому как торможу и регулирую силу нажатие так, чтобы колеса не блокировались, при этом более эффективно торможение!
    ну так вот... лично у меня караван с абс, у друзей родителей такой же караван без абс... прошлой зимой пробовал сначала на своем, потом на их разгонятся и тормозить по льду и снегу... по льду - небо и земля, с абс тормозит и быстрее и ровнее, по снегу - примерно одинаково... Вот, кстати, статейка из Авторевю по этому поводу:
    http://www.autoreview.ru/test_acs/abc_018/abc1.htm
    http://www.autoreview.ru/test_acs/abc_018/abc2.htm

  4. #64
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    У меня машина сейчас без АБС. На Ровере до этого проездил с АБС. Лично мои ощущения, на льду, зимой, АБС только мешает и не дает нормально притормаживать... Жмешь на тормоз, абс стрекочит, а машина едет...

  5. #65
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Многие шинные производители уже давно проектируют шины под АБС и системы стабилизации. Так что даёшь хоршие шины и АБС)))) Хотя я на покатушках по треку АБС отключаю, ну его в баню, но это другое...
    А не любят АБС я знаю за что, за то что ты понятия не имеешь, где машина остановится и абсолютно не контролируешь торможение... Хотя ещё много что зависит от настроек АБС, мой впринципе мне нравится (если всё делать аккуратно то он пару раз стрекотнёт, и то не сильно и всё ок.) а вот на Субаре недавно ездил, то там если уж АБС включился - то пипец просто... Кстати когда очень скользко я несотря на наличие АБС прерывисто торможу, скорее всего что бы хоть как-то понять где остановлюсь...

    правда нюанс есть - зимой должна быть зима, а летом лето... что бы АБС всё верно понимал)))

    Кстати. В пятницу вечером когда была уйма пешеходов желающих прокатиться на моём капоте, а покрытие сами понимаете какое было - я просто тормозил, уверен не был что смогу остановиться - но КАжый раз (кроме того когда я вообше не тормозил) я как это не удивительно, остановаливался перед пешеходным переходом, хотя сам не верил в это...

  6. #66
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    а у мну абс не отключается....
    Парвда порой после интенсивного торможения по "стиральной доске" загорвется лампа и пока не заглушишь двигатель и не заведёшь снова он не работает....
    Только както не радует эта альтернатива....

  7. #67
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    АБС отключается у всех!!! нужно просто знать где находится этот предохранитель)))) У меня он вырубается полсе интенсивных торможений ручником, на всяких танцах на льду))))

  8. #68
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    а у мну абс не отключается....
    Парвда порой после интенсивного торможения по "стиральной доске" загорвется лампа и пока не заглушишь двигатель и не заведёшь снова он не работает....
    Только както не радует эта альтернатива....

    Все легко отключается. Если "потерять" сигнал с любого из датчиков - например, разъем отсоединить под задним сиденьем - то вперед без АБС

    У тебя возможно провод перетерся на одном из датчиков. В основном это передний левый.

    Дорога у нас, от которой идут повороты во дворы, стала раза в 2 уже. Сначала первую партию машин, стоящих у бордюра, грейдером засыпало. На эту ночь "бордюр" стал ближе к центру дороги. И машины, ессно, ставили уже околого нового "бордюра". С утра грейдер еще укоротил проезжую часть. Несладко теперь автомобилистам выезжать оттуда.

  9. #69
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    У мну АБС не включается

  10. #70
    Авторитетный товарищ
    Аватар для DJ_DIMA_БЕЛЫЙ

    Регистрация
    11.10.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: -=GoMeL=-
    Авто: -=Nissan Skyline GTR 34-=-AZLK-TEAM.RU=-
    Сообщений
    3,552

     646

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    на дарогах полна (_,_). и кто там кричал про выходные? даже в будний день на дарогах полный ппц. ближе к вечеру всё что разъезжено то чисто, что нет... то

    домой ехал на автобусе, и даже в наушниках которые включены на всю громкость было слышно как напрягается двигатель чтобы уехать с остановки.. на третьей школе вообще немог тронустся, поскольку укатан снег настолько, что уже буграми пошёл и автобусу пришлось в расскачку идти...

    вообщем дорожники ждут потепления

  11. #71
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    потепление отменяется: http://www.gismeteo.by/city/weekly/4918/


  12. #72
    GomelAuto Club
    Аватар для TOR

    Регистрация
    28.11.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Советский р-н
    Авто: Volkswagen Polo Sedan 2016
    Сообщений
    2,355

     938

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlGrom Посмотреть сообщение
    потепление отменяется: http://www.gismeteo.by/city/weekly/4918/

    Сам себе противоречишь, в среду минус два всего, а сегодня -15. А дальше четверга нечего и смотреть, эти экстросенсы хотьбы на завтра угадывать умели

  13. #73
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Посмотреть сообщение
    вообщем дорожники ждут потепления
    Цитата Сообщение от TOR Посмотреть сообщение
    Сам себе противоречишь, в среду минус два всего, а сегодня -15. А дальше четверга нечего и смотреть, эти экстросенсы хотьбы на завтра угадывать умели
    Кто противоречит? Если логично подумать, то дорожникам пох на потепление до -3, ведь снег не расстает. Дима имел ввиду плюсовую температуру, чтоб снег растаял и его не пришлось убирать. А два дня назад прогнозировали уже во вторник-пятницу +4, а сейчас показывает минус. Вот потепление и отменяется.

  14. #74
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlGrom
    потепление отменяется: http://www.gismeteo.by/city/weekly/4918/
    Я обычно здесь погоду смотрю: http://rp5.by/63/ru
    Как-то их предсказания пореальней выходят на самом деле.

  15. #75
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А вот наш БЕЛГИДРОМЕТ
    http://6.pogoda.by/33041

  16. #76
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    29.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Renault Master
    Сообщений
    125

     13

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Говорят, бывает несколько видов лжи, один из них - прогноз погоды

  17. #77
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    блин не хочу я плюс... этож вааще капец, яже из своей финляндии (так щас выглядит моя улица после прочистки её погрузчиком) фиг уеду по мокрому снегу...

    А ещё у меня Сугроб возле дома, ну как сугроб, это уже не сугроб даже... короче в мой рост гора снега, с основанием диаметром около 3,5м... капец и куда я его девать весной буду...

  18. #78
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Синоптики ошибаются один раз. Но каждый день

  19. #79
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    О многоуважаемый администратор нашего сайта!!!
    Вы можете воспользоваться уникальным предложением и поставить ваш прекрасный автомобиль непосредственно на стоянке возле здания, в котором комфортно расположился ваш офис... Специально для этого команда из 7 квалифицированных специалистов аппарата управления РАУП "Гомельоблавторанс" очистила указанную стоянку от снега... Комфортного пребывания для вам и вашей Хонде...

  20. #80
    GomelAuto Club
    Аватар для 2man

    Регистрация
    13.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: где-то там
    Авто: Geely
    Сообщений
    2,594

     1134

    Репутация [+/-]

    По умолчанию


    Barilla, может и к нам заедите?


Здесь мы обсуждаем

Езда в снег))))

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПДД, закон, ГАИ, ДТП Конфликт в Гомеле: за что задержали мужчину, убиравшего снег?
    Опять вести с полей http://auto.onliner.by/2012/01/25/konflikt-8 В итоге, как сообщили в Госавтоинспекции, на жителя Гомеля (1986 г. р.) было составлено 3 административных протокола по статьям: «Повреждение либо загрязнение автомобильной...
  2. ПДД, закон, ГАИ, ДТП Езда без бамперов черевато...
    Чем может грозить езда без бампера? вчера остановил сотрудник ГАИ, говорил, что за такую езду - штраф. но я объяснил, что только забрал машину и он предупредив меня пожелал счастливой дороги. а что мог и штраф дать? машина только с...
  3. Обслуживание и эксплуатация авто Чем грозит езда с убитым сайлент-блоком?
    Или лучше совсем не ездить до замены?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх