Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 151

Автошкола Лидер

  1. #41
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Поэтому из 30 человек в группе,
    жесть я учился в группе из 10-12 человек. кот там и могут уделить время каждому

  2. #42
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    жесть я учился в группе из 10-12 человек. кот там и могут уделить время каждому
    Да.. Около 30 человек группа была, девушек всего около 5 было. Может поэтому и не отвлекались от нужной мысли. Я не говорю о уделении времени каждому. Главное как преподнести материл, у нас ведь не индивидуальные занятия.

  3. #43
    lider
    Гость

    По умолчанию

    Уважаемые форумчане, учащиеся автошколы "Лидер", а также будущие учащиеся:
    Цитата Сообщение от Lekson Посмотреть сообщение
    +1 По достоверным сведениям: у выпускников Лидера самый низкий процент сдачи экзамена в ГАИ.
    Огласите источник и методику подсчета процента сдачи. А лучше всего пообщайтесь с выпускниками автошколы (они есть и тут на форуме).

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    У меня знакомая там учится сейчас. Так такое ощущение, что как таковой теории там вообще не преподают, а только принимают зачеты по ней. Тоесть сам учишь, разбираешься, а там только сдаешь зачет по теме... Я учился на Котовского в автошколе, нам расжевывали все, каждый пункт на доске разрисовывали и разбирали каждую ситуацию. Поэтому из 30 человек в группе, не сдавших теорию в ГАИ с первого раза было всего человек 5...
    Такое положение дел недопустимо! Конечно, если Ваша знакомая и сама рада быть тише воды ниже травы, то тут ничего не сделать, ведь ее это устраивает. Рекомендую ей сообщить ей об этом в администрацию автошколы (придти лично на прием, позвонить, написать сообщение на сайте, отправить письмо по электронной почте). Также можно порекомендовать задавать вопросы преподавателю и просить больше рассказать о том или ином пункте правил или ситуации. Попробуйте, ведь это не сложно и никто Вам не откажет в Вашем желании разобраться или узнать больше. Тут стоит отметить, что явно не каждый учащийся готов выйти к доске и пройти опрос или разобрать какую-либо ситуацию (в т.ч. к примеру, дома подготовить свой ответ, может рассматриваться как домашнее задание). Большинство учащихся разные люди и все взрослые и порой активно подходить к процессу обучения нет возможности (люди не желают выйти к доске, пройти опрос, рассказать классу о конкретной ситуации) и тут не как в средней школе, преподаватель сильно "насесть" не может, а если что, курсант сразу скажет, что он взрослый и сам выучит и т.п. и т.д. И тут все понятно, самым оптимальным вариантом является взаимоуважение, серьезное отношение к обучению, желание получить знания и умения. Преподаватель заинтересован в этом. Но не стоит забывать, что желание должно быть и у самого учащегося.

    Цитата Сообщение от vollmond Посмотреть сообщение
    Вспомнил, пацан с работы в том году учился в лидере, с его слов: месяц был на лекции, а потом 2 месяца сидели и заучивали на компах билеты Вот как потом они то ездить будут. Страх!!!
    В том то и дело, что "был", "отметился", "просидел" (вывод сделан из построения вашего поста).
    Тоже самое можно отнести и к "заучивал". акже см. пост выше.


    Цитата Сообщение от Alexashka Посмотреть сообщение
    Немного знаком с владельцами Лидера. Есть там такие братья Зайцы. Так вот, даже пообщавшись с ними хоть немного понимаешь, что эти люди привыкли экономить на всем, поэтому компы в свои классы они всегда покупали самые дешовые, больше смотрели на цену чем на качество. Поэтому не удивляюсь, что преподам, инструкторам плятят по минимуму, отсюда и их рвение учить. может раньше были получше условия, а в кризис они видать совсем пояса зажали. Или может еще от людей зависит.
    Возникают резонные вопросы (если опустить ваше знакомство): а) покупки совершались у Вас? Вы продаете некачественные или доступные (дешевые) компьютеры?
    б) Может для тестовой программы не надо супер современного (навороченного) компьютера? Может стоит разделять офисные конфигурации, рабочие станции, игровые станции и сервера?
    в) Если покупаемый компьютер выполняет с лихвой все возложенные на него функции и стабильно работает, то зачем платить больше и покупать более дорогое решение, которое не будет использовать все свои возможности даже на половину? Почему учащиеся тогда переплачивать за это?


    Цитата Сообщение от LEXUS_kiler Посмотреть сообщение
    Лидер, это да. Ужос нах. Стояла у нас возле гаражей их машина, на которой вождение проходят. Кажись Опель. Кузов прогнил так, что в дырки кулак проходит. И покупают они дешевые корчи, отшаманят, и вперед, учитесь нах. Ни одной положительной эмоции не вызывают их курсы. Предлагаю первую букву названия Л поменять на П.
    Вы уверенны в этом? Чем замеряли? Стоит напомнить, что учебные автомобили, впрочем как и автомобили частных лиц, проходят обязательный ТЕХОСМОТР в УП Белтехосмотр. И с этим достаточно строго! (автомобилисты вздохнули и вспомнили пребывание на станциях ТО)

    Цитата Сообщение от valery3993 Посмотреть сообщение
    Учился не я, а брат. Оплата 1.700.000, но вышло больше. Группа 114. Обучался с 16.12.2008 по 14.04.2009. Из группы сдало вроде 13 человек. Я ему всё сам дома объяснял. Пока не нашёл знакомого из ДОСААФ который его за шесть занятий научил большему чем в Лидере за всё время. Да и объясните как выложить фотки, что то не получается.
    Интересно конечно, жаль что много времени прошло. Обдались ли Вы или Ваш брат с администрацией по этому поводу или только тут на форуме решили поделится? Насчет фото с учебными автомобилями и “автодроме”: как видно Вы не дошли до самого автодрома, который внутри базы, через ж/д переезд. Возможно в то время, когда Вы делали фото автодром чистили от снега, ведь была зима. Можно было ехать наверное на 2-й автодром, но это заняло бы много времени и без того недлинного занятия. Многие из нас как водителей так и просто пешеходов помнят как в эту зиму было много снега и как “чистили” основные дороги, неговоря уже о дворах и других дорогах, где движение менее интенсивное. Также см. ответы выше.

    Цитата Сообщение от valery3993 Посмотреть сообщение
    Да если бы хотя бы отношение было человеческое и по человечески откатывали. Должно быть 20 занятий по 2 часа, на самом деле было 18 минут по 50-55, то позвонит у него зуб болит и просит сегодня не приходить, а на завтра просит расписаться за тот день. То ему в ГАИ нужно и маршрут естественно в том направлении. Да и где они вообще откатывают? На сельмаше, закаулками, что б машину не разбить. Не одного кольца не показывают. Брат до сих пор колец боиться. Гонял его по кольцу, так люди едут сигналят у виска крутят, то ли дело машина с буквой "У". Инструктор по вождению из ДАСААФ, которого я ему нашёл, удивился и сказал, такое ощущение, будто бы человек в первый раз за руль сел. Ни посадки правильной, ни зеркал настроить, ни положения рук на руле. Про остальное и говорить не стоит. В ГАИ на сдачу его возил совсем другой человек, не тот который докатывал, там у него было 3 человека несдатчики, совершенно с других машин, так и то человек, посадил, объяснил что как, спросил кому что непонятно, что бы спрашивали пока есть время. Сразу видно человеческое отношение и совсем другой настрой перед сдачей.
    На самом деле, если бы Вы достаточно серьезно подошли к вопросу, то занятий всего 18 (-2 на экзамены в автошколе и ГАИ). Об этом, кстати рассказывали на инструктаже перед вождением и даже если не было человека или он забыл или прослушал, то все имели памятку, где многие вопросы освещены, в том числе и почасовка (также это есть и в стандарте по подготовке водителей МТС и находится в свободном доступе как в любой автошколе так и на других тематических сайтах).
    Вся эта история пока радует лишь тем, что все же в конце как Вы пишете был человеческий подход и все хорошо. Насчет колец: ответил другой участник ветки (см. эту ветку) и кстати с кольцами не все так гладко в плане тех же подворотников, чего только ветка на онлайнере про кольца стоит (почитайте на досуге, более 100 стр.!)
    Насчет посадки, регулировок, зеркал: мастер рассказывает об этом и показывает, но это не значит что на каждом последующем занятии он это будет делать, ведь надо идти вперед и не тратить на это время, тем более после получения "прав" вчерашний ученик будет один (без мастера) в автомобиле, кто ему будет напоминать о посадке, зеркалах?
    Про разбить машину: думаю никто из водителей не хотел бы разбить автомобиль независимо от того где он едет, что по закоулкам, что по основным дорогам, что по трассе.


    Цитата Сообщение от Ириск@ Посмотреть сообщение
    Почитала темку. Честно говоря, удивлена!
    Сама я училась в Лидере с марта по август 2009 года. Мне понравилось всё! И как Директор преподнёс информацию о плане обучения. И как преподавали материал. Инструктором по теории у меня был Гнётов Геннадий Валерьевич. Это человек, который, в буквальном смысле, вкладывает душу в своих учеников! Всё рассказывал и показывал толково, интересно, с юмором. На его занятия хотелось ходить. А когда была необходимость пропустить, то очень жалела. У нас в группе пропускающих было крайне мало (2-3 прогульщика на 30-ть человек). Группа подобралась весёлая. Так что обучение по теории было в радость. Знания усваивались просто чудесным образом. Экзамен по теории в Гаи не сдали только 4 человека.
    А занятий по вождению ждала как манну небесную. Мастер достался толковый и не привередливый. Сразу уточнил, что я умею, а что нет. И исходя из этого строил занятия. Когда выехали в город, то только первое занятие было по запланированному маршруту. Все остальные начинались с вопроса "Куда тебе сегодня надо?" Я называла несколько мест, мы договаривались о маршруте и вперёд. Если что-то не получалось, то этому моменту уделялась большая часть времени! К слову, занятия длились как и положено 2 часа. Но, были моменты, когда я сама уставала и просилась "на базу" пораньше. Подгруппа нашего мастера - 5 человек. В ГАИ сдали 4 (к слову все женщины)! Один мужчина, не по своей вине, оказался в сложной дорожной ситуации и не правильно среагировал.
    Вообще, у меня остались, только приятные воспоминания!!!...
    Спасибо за реальный отзыв. К сожалению, если все хорошо, то человек "ленится" написать об этом, а вот о плохом он готов писать сутками. Также на этом форуме были положительные отзывы и от других участников (реальных!) за что им респект.Все желающие могут пообщаться с выпускниками автошколы и текущими учащимися, посмотрите вокруг, они среди нас, стоит только поинтересоваться.

    Цитата Сообщение от Andreyfrer Посмотреть сообщение
    Я просто в шоке был, после разговора с моим двоюродным братом, котрый учится в Лидере! у него было первое вождение. Начал он его не на автодроме а сразу в город! это пол беды. А вот-то что препод был ПЬЯН, меня аж дёрнуло. так брательнику неповезло, неуспел выехать как словил бордюр! улица была не расчищена, дал газу и занесло!
    я бы наверное и не сел за руль, с выпившим инструктором, на месте ученика! и хватило наглости на рабочем месте, темболее за рулём!
    Это недопустимая ситуация! Каждый мастер проходит предрейсовый мед. осмотр (в т.ч. дует в трубочку). Тоже самое делает многие водители автобусов, троллейбусов, маршрутных такси и др.
    Тут надо прояснить конечно, как было определено что мастер ПЬЯН (учитывая что была зима, то специфический запах мог быть вызван допустимыми лекарственными препаратами или народными средствами в виде чеснока, лука, редьки и др., тем более особо активно в эту зиму шла информация про свининой и др. разновидности гриппа). Или Вы и Ваши знакомые некогда не использовали ничего вышеперечисленного? Также остается загадкой почему это нужно узнавать из форума и пишет двоюродный брат, а не сам участник событий? Почему он не сообщим в администрацию об этом случае? Конечно понятно, что можно пройти медосмотр и "употребить" после (это к тому, что подход к мастеру ОБЪЕКТИВЕН и если есть факт, то на чеснок и т.д. его списывать не будут при подтверждении факта "употребления"). Даже если были опасения во время занятия (раз уже сел и боялся к примеру мастера), то почему3 сразу об этом не заявил (придти на прием, позвонить - более оперативно)? Мастера бы сразу отстранили и направили на медосмотр, причем сделал бы это старший мастер (условно "гроза" мастеров). Ведь если молчать, то откуда об таких событиях можно узнать? На форуме, спустя 2-3 месяца?


    Цитата Сообщение от Airn Посмотреть сообщение
    И ещё по расценкам, завлекали мол скидки, акция, типо 750тыс платить, в итоге за всё обучение знакомый отдал 1 500 000.
    Скидки действительно были, но также был и ряд ограничений! Может стоит полностью ознакамливаться с предложением или уточнять некоторые моменты ДО, а не ПОСЛЕ? Спросите выпускников автошколы и узнайте, что скидки были (несколько участников данного форума являются выпускниками автошколы "Лидер"). Кстати на сегодня в автошколе самые выгодные условия обучения (информацию и условия можно посмотреть на сайте автошколы www.gai.by):)

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    lider, Если хотите, можете ответить на вопросы и упреки, касающиеся работы Вашей автошколы, которые есть в этой теме. Не обязательно спамить во всех темах, а воспринимается это только так. В следующий раз будет сразу бан на форуме.
    Было бы неплохо, чтобы курсанты автошколы решали положительно свои вопросы во время обучения. И для этого есть много способов:
    Кстати, если у учащегося возникают разные вопросы во время обучения, он может всегда как придти на прием к сотруднику администрации, позвонить, зайти на сайт автошколы и оправить свой вопрос, написать письмо по электронной почте. Причем это можно сделать и анонимно! Большинство вопросов решается в сторону учащегося (причем многие пользуются данными возможностями и оперативно решают возникающие вопросы и остаются довольными и не пишут неточную информацию на форумах и не вводят в заблуждение как форумчан и знакомых так и просто людей).
    Также во время обучения ответственный сотрудник приходит в группы и интересуются вопросами у учащихся. И это еще не все: в самом конце обучения проводится анонимное анкетирование. И еще: перед ГАИ учащийся может высказать предложение, замечание, если он считает нужным (ведь он уже полностью независим от автошколы).
    А про спам: дело в том, что автошкола "Лидер" желала проинформировать участников форума о выгодных условиях обучения этим летом. И по своему содержанию, подходило несколько веток.


    Цитата Сообщение от rbekarevich Посмотреть сообщение
    Учился в Лидере в октябре-декабре 2003 года. Теорию нам преподавал дедушка Курин Дмитрий Владиславович разжевывал все, в конспект - только сложные моменты. До сих пор если взять диск с ПДД сдаю случайный билет если не с первого, то со второго раза. Вождение. Очень благодарен своему мастеру Потапенко Виктору Леонидовичу. Научил не просто педали нажимать, но и думать, оценивать ситуацию. Кстати все кто у него в машине ездили сдали ГАИ без проблем. ВОТ. И кольца мы с ним каждый день проезжали минимум два раза. И километраж выкатывали полностью. А знакомая училась в этом году в хваленом ДОСААФ, так у нее мастер каждое занятие один и тот же маршрут по объездной в Белицу. И иногда после вчерашнего. А жена сейчас тоже в ДОСААФе так у нее инструктор замечательный (по рассказам).
    Так что дело не в автошколе, а в том каокой инструктор попадется. В любой есть профи, а есть случайные люди. ИМХО
    Спасибо за реальный отзыв! Кстати, это и ответ про кольца и каково отношение инструкторов к обучению и к километражу и о том, что многие вопросы можно оперативно решить, причем как правило вопросы решаются в сторону курсанта автошколы.

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Ну и политика автошколы может влиять на инструктора и его отдачу работе...
    Конечно! Но для этого надо активное участие и самих учащихся автошколы (а не потом говорить о плохом на форуме). Зачем брать негатив, если можно все опративно решить и выгодно для учащегося. Автошкола информирует о возможностях курсантов достаточно часто. И если нет ни хорошего (а о хорошем мало говорят по жизни) ни плохого (никто ничего не говорит, не предлагает, не вносит предложений, замечаний, жалоб), то значит все учащихся устраивает. А то получается так: хорошего пишут мало, а плохое в самом конце, мол плохо учили, плохо катали, администрация не обращала внимания, везде притесняли и т.д. и это всплывает в самом конце и как правило у недопущенных к экзамену либо его нездавших либо нездавших в ГАИ. Почему до этого не было вопросов? После драки кулаками не машут! Нужно решать вопросы во время обучения, а не после, благо способов решения и возможностей сообщить просьбу, предложение, жалобу или замечание у курсантов более чем достаточно!
    Цитата Сообщение от Evaf Посмотреть сообщение
    Две недели назад едим с мужем по Интернациональной к перекрестку с проспектом ленина. Едим по средней полосе , впереди машин нет, свет зеленый, видно что успеваем. Внезапно с крайней правой , с которой разрешен поворот только направо резко на нашу полосу выруливает прямо перед нашим носом машина. Как муж успел затормозить не знаю. Машина перестроилась и стала боком, поморгал немного левым глазом, показыая поворот налево. потом выключил. Когда загорелся зеленый, машина срывается резко с места и делает вираж в левую полосу прямо под автобус гармошку. Маты водителя автобуса слышали даже мы.
    Я это к чему веду. На стекле этой машины был знак 70 и внутри знака большими буквами АВТОШКОЛА ЛИДЕР РУЛИТ.
    Такого "знака" нету. Автошкола дарит своим выпускникам знак "70" и многие желают соблюдать ПДД, обозначают сове транспортное средство этим знаком. Но слова рулит там НЕТ. Также если у человека такая “фирменная” наклейка, которая говорит, что он был учеником автошколы “Лидер” не является полностью показателем работы автошколы.
    Многие новички ездят без знака “70” и тоже нарушают. А о многих других водителях (наверное более опытных) даже не стоит говорить, иногда такое вытворяют на дороге, что описанное выше можно было бы считать “отличным” вождением. Если человек хочет нарушать, то это не зависит от автошколы. Это нечто вроде того, что сказать почему в МИРЕ есть убийства, грабежи, взломы, аварии и т.д. ведь большинство имеют аттестат средней школы, а до этого наверняка были в детском садике. Получается что средняя школа, дет. Сад виноват в этом? Не научил?


    Также см. чуть ниже.


    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    У меня от машин с надписью "Лидер" только негатив... Очень часто змечаю их неадекватное поведение на дорогах.. То выпрется и едет посредине, что справа объехать стремно, а слева на встречку не вылезти.
    Раз видел ситуацию с учеником зу рулем и опять же Лидером. На Торговом оборудовании по направлению к кинотеатру: едет к нему с крайней левой полосы (с той, с которой только поворачивать к военкомату можно), наперерез поворачивающим... Далее через несколько метров пешеходный переход - стоят люди, не пропустил (чему учат не знаю). Далее после светофора на остановке стоит автобус, я еду за ним все это время... Только собрался наконец обогнать его - он у меня под носом без всяких поворотов выруливает и давай тоже объезжать автобус... Руки поотрывал бы тому "учителю" вождения из Лидера, который сидел тогда там в машине.
    Ситуация явна неприятная, но стоит отметить что всех обстоятельств не известно. Ведь иногда, чтобы ученик (да и многие водители) чтобы уйти от столкновения (в данном случае с автобусом) не указывают поворотники, т.к. им надо АКТИВНО крутить руль. Поэтому иногда если следовать "тупо" ПДД, то можно оказаться в неприятной ситуации. Ведь надо принимать действия в соответствии с сложившейся ситуаций и конечно в соответствии с ПДД, НО если стоит выбор между ПДД и ЖИЗНЬЮ, то надо выбирать ЖИЗНЬ (стоит отметить, что даже это не противоречит текущим ПДД, см. про обеспечение безопасности в гл.1-6) Вы могли бы проследовать за этим транспортным средством и поинтересоваться у мастера почему так произошло, а возможно и сделать замечание, ведь это не сложно. Про пешеходов: ПДД явно устанавливают где и как пешеход имеет преимущество. Так что если они прост о стоят рядом, то смысла их пропускать нет, а вот если они уже вступили на проезжую часть, то конечно надо уступить. Кстати говоря, не мне вам рассказывать что иногда вытворяют пешеходы и велосипедисты. Впрочем понемногу водители стали догонять таких вот пошеходов. cool:

    Цитата Сообщение от Pupoks Посмотреть сообщение
    У меня напарник там учится.... пока доволен... посмотрим на результат...
    Если будет возможность, пусть поделиться после получения "прав" своим отзывом.

    Цитата Сообщение от Evaf Посмотреть сообщение
    У меня мой ученик там учиться. Сказал однозначно: если водить не умеешь, там не научат
    Или Ваш знакомый сам это не хочет. Ведь он тоже должен принимать активное участие в обучении, тем более на практических занятиях. Может ему стоит поговорить с мастером, пояснить чего и как он хочет? Если это не поможет, то почему бы это не сообщить в администрацию автошколы и тогда, наконец все прояснится?


    Далее ответы на вопросы можно получить непосредственно или на сайте автошколы или при личном обращении.

    Исходя из всего, автошкола “Лидер” стремится быть лидером, но для этого также нужно и активное участие самих учащихся.


    Уважайте друг друга, будьте немного терпеливее!

    П.С. Мнение изложенное тут может не совпадать с мнением администрации автошколы.

  4. #44
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    14.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Над Сожам
    Авто: Dodge Caravan 3,3 SE 2003", Hyundai Getz 1,5 CRDi 2004"
    Сообщений
    2,464

     2322

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lider Посмотреть сообщение
    Огласите источник и методику подсчета процента сдачи. А лучше всего пообщайтесь с выпускниками автошколы (они есть и тут на форуме)
    Источник - мои знакомые в ГАИ, методика подсчета - отношение количества не сдавших экзамен к количеству человек в группе всего. Общался с выпускниками, среди моих коллег есть несколько ваших "выпускников", ничего хорошего от них не слышал.

  5. #45
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    lider, Спасибо, за развернутые ответы и что не поленились почитать тему.
    Но есть пара вопросов:
    1. Какое именно Вы имеете отношение к автошколе Лидер?
    2. Какие документы должны остаться на руках у сдавшего экзамен в ГАИ и получившего удостоверение и кто у вас это контролирует?
    3. Сколько стоит использование учебной машины автошколы для сдачи практического экзамена в ГАИ при повторной сдаче (либо при сдаче практики в ГАИ не со своей группой)? На основании чего берутся эти деньги и за что?
    Заранее благодарен за ответы.

  6. #46
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lider Посмотреть сообщение
    .....поэтому компы в свои классы они всегда покупали самые дешовые, больше смотрели на цену чем на качество.....
    lider, при всём моём уважении и моих положительных воспоминаниях скажу одно - компы действительно у Вас гавно, точнее мониторы (по крайней мере на момент моего обучения. Группа 67).
    Цитата Сообщение от lider Посмотреть сообщение
    Если покупаемый компьютер выполняет с лихвой все возложенные на него функции и стабильно работает, то зачем платить больше и покупать более дорогое решение, которое не будет использовать все свои возможности даже на половину? Почему учащиеся тогда переплачивать за это?
    Вот с этим согласен на 100%. Дело даже не в системниках! Мне пофиг какого они там года стоят и с какими возможностями - главное, что они вполне справлялись с диском ПДД. Дело в самих мониторах. Они уже такие убитые были - ППЦ. Когда солнце попадало в окна - небыло видно совсем что показывает монитор. Вот это плохо. Это же явное издевательство над глазами!!!!! Да и стоят сейчас мониторы не так дорого, чтобы на них экономить. вот Может сейчас ситуация и улучшилась - не знаю.
    Цитата Сообщение от lider Посмотреть сообщение
    Вспомнил, пацан с работы в том году учился в лидере, с его слов: месяц был на лекции, а потом 2 месяца сидели и заучивали на компах билеты Вот как потом они то ездить будут. Страх!!!
    Наверное препод такой попался - козёл.
    Когда я учился - нам всё хорошо объясняли, разжовывали и в рот ложили. Только проглотить нужно было. Но многие и это делать не хотели. Так что многое зависит от самого учащегося.
    А всё тут написанное со слов друга/подруги - считаю не достоверной инфой.
    У меня только положительные эмоции остались после обучения и сдал в ГАИ я с первого раза - потому, что хотел этого.
    Цитата Сообщение от lider Посмотреть сообщение
    У меня мой ученик там учиться. Сказал однозначно: если водить не умеешь, там не научат
    Многое зависит от самого мастера по вождению и так же много зависит от самого ученика.
    Мне например повезло с мастером и по вождению и по теории.
    Вождение мне преподовал Андрей (фамилию не помню) на ВАЗ 2108 (с пластиковыми обвесами - на момент обучения ГР.-67). Молодец мужик. Респект ему и уважуха. Учил хорошо, доходчиво объяснял и т.д. Нравилось то, что у нас сразу сложились хорошие отношения. На автодроме катались не много, т.к. у меня уже был небольшой навык выполнения элементов Когда я приходил на занятие - сразу ехали в город и мне это нравилось. По маршрутам автошколы ездили не всегда. Частенько катались совершенно в другой части города. Заезжали по разным делам в разные места, бывало даже жену мастера завозили на работу, даже на обед его домой возил. И это не влияло на время моего вождения - откатывал столько, сколько положено.Факт. Это на мой взгляд очень даже хорошо - чувствуешь на себе различные ситуации и сам пытаешься найти из них выход. И дело не в том, что машину гоняли по своим вопросам - я ведь всё равно учился в это время ездить, тратя своё законное время и километры. Даже на центральный рынок заезжали. Для меня это был ужас - габариты не чувствую, вокруг дорогие машины, пешеходы и всё такое. Но только благодоря таким изысканным маршрутам я научился чувствовать машину, смотреть не только на дорогу перед собой, но и видеть по сторонам что делается.
    Пару слов про мастера по теории:
    Всё просто супер. К сожалению не припомню ФИО мастера. Дело было в 2007 г., группа 67.
    Преподователь сначала объяснял сегодняшний материал, заострял внимание на сложных для понимания моментах, приводил примеры из жизни и просил учащихся самим найти правильное решение конкретной ситуации. Молодец. Затем был перекур 10 мин и опять проходился по этому материалу. Обяснял очень хорошо и доходчиво. Затем раздавал билеты по пройденой теме и ранее пройденых - для закрепления. Кто-то шёл в компъютерную, кто-то решал билеты в аудитории. Объяснят так хорошо, что даже книжку перечитывать не всегда нужно было. Писанины в конспектах было минимум - только основные моменты и моменты, сложные для понимания.
    А что касается желания самих учащихся - отдельный разговор. У меня в группе было всякое..... Доходило до того, что при решении билетов некоторые просто переписывали правильные ответы для зачёта - и как Вы думаете: много ли у них в памяти осталось???
    Был даже такой случай: во время нашего обучения в ГАИ не работали копъютеры - мы здавали по карточкам. Так вот преподователь раздал нам какрточки точно такие как в ГАИ, только номера билетов и места вопросов перемешаны. И предупредил: НЕ ПЕРЕПИСЫВАЙТЕ ОТВЕТЫ. В ГАИ ВСЁ ПЕРЕМЕШАНО БУДЕТ. Ну а наши полудурки на радостях тупо переписали правильные ответы и с этими шпорами прямо в ГАИ. Догадываетесь о результате здачи??????
    Это было ППЦ!!! У некоторых ниодного правильного ответа - с ума сойти можно. Так пол группы завалилось на карточках.
    Наверное это была самая большая ошибка преподователя на мой взляд - то что он раздал эти грёбаные карточки, но не подумал о возможных последствиях наших вундеркиндов. Действительно, многие просто не хотели учиться. Ходили для галочки перед мужем или чтобы слинять с универа. Всякое было.
    В общем, кто хотел получить права - тот получил. Желающих получить заветную карточку можно было отличить со всей группы уже после 3-4 недель обучения. Так оно и получилось.
    Вот такие у меня ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ воспоминания об этой автошколе.

  7. #47
    GomelAuto Club
    Аватар для 2man

    Регистрация
    13.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: где-то там
    Авто: Geely
    Сообщений
    2,594

     1134

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Жена учится сейчас в Лидере. Один негатив как по теоретической части, так и по вождению.
    По теории преподаватель пришел, сел на стол и тупо читает книгу, иногда показывает ситуации по компу, ничего не объясняя. Спрашивать что-то бесполезно, за ответом либо сразу лезет в книгу, либо говорит "я подумаю над вашим вопросом и на следующем занятии отвечу". Опыта педагогического ноль, в чем сам собственно и признается.
    По практике. У них осталось 5 занятий, а они еще развороты не делали!!

  8. #48
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2man Посмотреть сообщение
    Спрашивать что-то бесполезно, за ответом либо сразу лезет в книгу, либо говорит "я подумаю над вашим вопросом и на следующем занятии отвечу". Опыта педагогического ноль, в чем сам собственно и признается.
    По практике. У них осталось 5 занятий, а они еще развороты не делали!!
    Вот это жесть. Такие индивидумы и портят репутацию. И самое обидное, что в любой автошколе таковые имеются

  9. #49
    lider
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lekson Посмотреть сообщение
    Источник - мои знакомые в ГАИ, методика подсчета - отношение количества не сдавших экзамен к количеству человек в группе всего. Общался с выпускниками, среди моих коллег есть несколько ваших "выпускников", ничего хорошего от них не слышал.
    Это методика на мой взгляд не корректна. Ведь не все попадают сразу в ГАИ (кто-то не сдал хвосты, кто-то уехал в командировку, на отдых, похороны, кто-то по другим причинам не явился). Корректнее было бы считать не от списочного состава, а от фактического, т.е. взять отношение не сдавших к числу ПРИШЕДШИХ в ГАИ. А то так получается, что ГАИ считает "мертвые души". И если использовать более объективную методику, то процент сдачи хороший, даже более того. Вот так вот и вводят в заблуждение людей по поводу процента сдачи.
    Про знакомых: жаль, что у них сложилось такое мнение. А предпринимали ли они какие-либо действия при обучении? Контактировали ли с администрацией (в т.ч. когда сотрудник администрации приходил прямо в группу)?
    И, наконец, они получили водительские права с первого раза?


    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    lider, Спасибо, за развернутые ответы и что не поленились почитать тему.
    Но есть пара вопросов:
    1. Какое именно Вы имеете отношение к автошколе Лидер?
    2. Какие документы должны остаться на руках у сдавшего экзамен в ГАИ и получившего удостоверение и кто у вас это контролирует?
    3. Сколько стоит использование учебной машины автошколы для сдачи практического экзамена в ГАИ при повторной сдаче (либо при сдаче практики в ГАИ не со своей группой)? На основании чего берутся эти деньги и за что?
    Заранее благодарен за ответы.
    1. Небольшое (но большая часть того, что здесь было написано доступно учащимся автошколы без проблем, с ними ведется информационная работа на высоком уровне. Правда если человек не желает что-то (в том числе обучатся), то к сожалению с этим ни автошкола ни кто-либо другой ничего сделать не сможет. Нужно как минимум желание!
    2.Водительское удостоверение и талон к нему. Экзаменационная карточка остается в МРЭО ГАИ (лет 43-6 назад экз. карточка выдавалась на руки). Т.о. если человек сдал в ГАИ, то он самостоятельно должен явится в ГАИ (ул. Федюненского) после 16.00 и получить вод. удост. и талон к нему, автошкола здесь ничего не контролирует.
    3. Мое личное мнение, что деньги за пересдачу практического экзамена в ГАИ берутся на основании договорных отношений. Более подробно (стоимость и условия) можно узнать всегда в офисе автошколы.


    Цитата Сообщение от Sasha VW Посмотреть сообщение
    lider, при всём моём уважении и моих положительных воспоминаниях скажу одно - компы действительно у Вас гавно, точнее мониторы (по крайней мере на момент моего обучения. Группа 67).

    Вот с этим согласен на 100%. Дело даже не в системниках! Мне пофиг какого они там года стоят и с какими возможностями - главное, что они вполне справлялись с диском ПДД. Дело в самих мониторах. Они уже такие убитые были - ППЦ. Когда солнце попадало в окна - небыло видно совсем что показывает монитор. Вот это плохо. Это же явное издевательство над глазами!!!!! Да и стоят сейчас мониторы не так дорого, чтобы на них экономить. вот Может сейчас ситуация и улучшилась - не знаю.

    Наверное препод такой попался - козёл.
    Когда я учился - нам всё хорошо объясняли, разжовывали и в рот ложили. Только проглотить нужно было. Но многие и это делать не хотели. Так что многое зависит от самого учащегося.
    А всё тут написанное со слов друга/подруги - считаю не достоверной инфой.
    У меня только положительные эмоции остались после обучения и сдал в ГАИ я с первого раза - потому, что хотел этого.

    Многое зависит от самого мастера по вождению и так же много зависит от самого ученика.
    Мне например повезло с мастером и по вождению и по теории.
    Вождение мне преподовал Андрей (фамилию не помню) на ВАЗ 2108 (с пластиковыми обвесами - на момент обучения ГР.-67). Молодец мужик. Респект ему и уважуха. Учил хорошо, доходчиво объяснял и т.д. Нравилось то, что у нас сразу сложились хорошие отношения. На автодроме катались не много, т.к. у меня уже был небольшой навык выполнения элементов Когда я приходил на занятие - сразу ехали в город и мне это нравилось. По маршрутам автошколы ездили не всегда. Частенько катались совершенно в другой части города. Заезжали по разным делам в разные места, бывало даже жену мастера завозили на работу, даже на обед его домой возил. И это не влияло на время моего вождения - откатывал столько, сколько положено.Факт. Это на мой взгляд очень даже хорошо - чувствуешь на себе различные ситуации и сам пытаешься найти из них выход. И дело не в том, что машину гоняли по своим вопросам - я ведь всё равно учился в это время ездить, тратя своё законное время и километры. Даже на центральный рынок заезжали. Для меня это был ужас - габариты не чувствую, вокруг дорогие машины, пешеходы и всё такое. Но только благодоря таким изысканным маршрутам я научился чувствовать машину, смотреть не только на дорогу перед собой, но и видеть по сторонам что делается.
    Пару слов про мастера по теории:
    Всё просто супер. К сожалению не припомню ФИО мастера. Дело было в 2007 г., группа 67.
    Преподователь сначала объяснял сегодняшний материал, заострял внимание на сложных для понимания моментах, приводил примеры из жизни и просил учащихся самим найти правильное решение конкретной ситуации. Молодец. Затем был перекур 10 мин и опять проходился по этому материалу. Обяснял очень хорошо и доходчиво. Затем раздавал билеты по пройденой теме и ранее пройденых - для закрепления. Кто-то шёл в компъютерную, кто-то решал билеты в аудитории. Объяснят так хорошо, что даже книжку перечитывать не всегда нужно было. Писанины в конспектах было минимум - только основные моменты и моменты, сложные для понимания.
    А что касается желания самих учащихся - отдельный разговор. У меня в группе было всякое..... Доходило до того, что при решении билетов некоторые просто переписывали правильные ответы для зачёта - и как Вы думаете: много ли у них в памяти осталось???
    Был даже такой случай: во время нашего обучения в ГАИ не работали копъютеры - мы здавали по карточкам. Так вот преподователь раздал нам какрточки точно такие как в ГАИ, только номера билетов и места вопросов перемешаны. И предупредил: НЕ ПЕРЕПИСЫВАЙТЕ ОТВЕТЫ. В ГАИ ВСЁ ПЕРЕМЕШАНО БУДЕТ. Ну а наши полудурки на радостях тупо переписали правильные ответы и с этими шпорами прямо в ГАИ. Догадываетесь о результате здачи??????
    Это было ППЦ!!! У некоторых ниодного правильного ответа - с ума сойти можно. Так пол группы завалилось на карточках.
    Наверное это была самая большая ошибка преподователя на мой взляд - то что он раздал эти грёбаные карточки, но не подумал о возможных последствиях наших вундеркиндов. Действительно, многие просто не хотели учиться. Ходили для галочки перед мужем или чтобы слинять с универа. Всякое было.
    В общем, кто хотел получить права - тот получил. Желающих получить заветную карточку можно было отличить со всей группы уже после 3-4 недель обучения. Так оно и получилось.
    Вот такие у меня ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ воспоминания об этой автошколе.

    Про компы и мониторы: с времени Вашего обучения прошло 2 смены или модернизации техники, сейчас стоят 17" мониторы и проблем и нареканий со стороны учащихся нет. Также сейчас класс стал более просторным и включает в себя 15 посадочных мест, а сам класс находится в центре города (ул. Интернациональная).
    Про желание учится было написано выше, а также говорится во время собраний и т.д. Если нет желания, то автошкола вряд ли переучит и перевоспитает ВЗРОСЛОГО человека. Это же относится и кто что говорит преподаватель (ведь предупреждал же!!!!) и мастер по вождению.
    Еще раз спасибо за поддержку и реальный отзыв.

    Цитата Сообщение от 2man Посмотреть сообщение
    Жена учится сейчас в Лидере. Один негатив как по теоретической части, так и по вождению.
    По теории преподаватель пришел, сел на стол и тупо читает книгу, иногда показывает ситуации по компу, ничего не объясняя. Спрашивать что-то бесполезно, за ответом либо сразу лезет в книгу, либо говорит "я подумаю над вашим вопросом и на следующем занятии отвечу". Опыта педагогического ноль, в чем сам собственно и признается.
    По практике. У них осталось 5 занятий, а они еще развороты не делали!!
    Сообщили ли Вы данную информацию в администрацию автошколы или только тут на форуме?
    Насчет практики: если есть еще 5 занятий, то на развороты время еще есть. Ведь езда по городу это не одни развороты.


    Цитата Сообщение от Sasha VW Посмотреть сообщение
    Вот это жесть. Такие индивидумы и портят репутацию. И самое обидное, что в любой автошколе таковые имеются
    Вот поэтому желательно чтобы учащиеся сообщали о своих проблемах, вопросах, а не сидели и ныли и разводили целые ветки на форумах в пустую. Зачем же сейчас махать кулаками? А ведь все можно было решить и решать во время обучения. Эх...

    Далее ответы на вопросы можно получить непосредственно или на сайте автошколы или при личном обращении.
    Далее разбирать вопросы которые разбирались не имеет смысла.

    П. С. Мнение изложенное тут может не совпадать с мнением администрации автошколы.

  10. #50
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    14.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Над Сожам
    Авто: Dodge Caravan 3,3 SE 2003", Hyundai Getz 1,5 CRDi 2004"
    Сообщений
    2,464

     2322

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lider Посмотреть сообщение
    Это методика на мой взгляд не корректна. Ведь не все попадают сразу в ГАИ (кто-то не сдал хвосты, кто-то уехал в командировку, на отдых, похороны, кто-то по другим причинам не явился). Корректнее было бы считать не от списочного состава, а от фактического, т.е. взять отношение не сдавших к числу ПРИШЕДШИХ в ГАИ. А то так получается, что ГАИ считает "мертвые души". И если использовать более объективную методику, то процент сдачи хороший, даже более того.
    На сколько мне известно и при такой методике расчета Лидер на последнем месте по количеству сдавших.

    Цитата Сообщение от lider Посмотреть сообщение
    Про знакомых: жаль, что у них сложилось такое мнение. А предпринимали ли они какие-либо действия при обучении? Контактировали ли с администрацией (в т.ч. когда сотрудник администрации приходил прямо в группу)?
    Вроде пытались общаться с преподавателями, но никакого эффекта это не дало. Могу уточнить подробности, если Вам так интересно.


    Цитата Сообщение от lider Посмотреть сообщение
    И, наконец, они получили водительские права с первого раза?
    Неа. Кто с третьего раза, кто со второго.

  11. #51
    lider
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lekson Посмотреть сообщение
    На сколько мне известно и при такой методике расчета Лидер на последнем месте по количеству сдавших.
    Вроде пытались общаться с преподавателями, но никакого эффекта это не дало. Могу уточнить подробности, если Вам так интересно.
    Неа. Кто с третьего раза, кто со второго.
    Я привел вам данные, которые показывают некорректность предложенной методики. Лидер явно не на последнем месте. Также стоит заметить, что Лидер мог бы допускать всех в ГАИ, но толку от этого? Лучше сдать с первого раза, хоть и не вместе с группой.

    Если с преподавателем не получилось, то может стоит пообщается с администрацией? Честно говоря, интерес конечно есть, но главный интерес должен быть у учащегося (на мое мнение).

    И чем плоха получить вод. удостоверение даже со 2-го или 3-го раза? Оно чем то отличается от других? Тем более неясны причины их несдачи с первого раза (где ошиблись: на теории, автодроме, городе).

    Стоит отметить, что решать возникающие вопросы следует в процессе обучения. И то, что сейчас на форуме идет обсуждение это незначит, что оно будет идти и дальше (для вопросов есть и сайт автошколы и телефоны и наконец сама администрация).

  12. #52
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    14.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Над Сожам
    Авто: Dodge Caravan 3,3 SE 2003", Hyundai Getz 1,5 CRDi 2004"
    Сообщений
    2,464

     2322

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lider Посмотреть сообщение
    И чем плоха получить вод. удостоверение даже со 2-го или 3-го раза? Оно чем то отличается от других? Тем более неясны причины их несдачи с первого раза (где ошиблись: на теории, автодроме, городе).
    Плохо тем, что это дополнительные траты времени и нервов. Отличается тем, что это показывает очень низкий уровень подготовки учеников. Большинство валилось на вождении в городе.

  13. #53
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Teos

    Регистрация
    14.04.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Omega B, X25DT, АКПП
    Сообщений
    338

     19

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    я учился на фестивале в ЧУП"Автошкола"
    мне понравилось, теорию ведет бывший начальник ДОСАФФ,
    инструктор попался хороший, он на меня повысил голос только ОДИН раз, когда я конкретно лоханулся и чуть не врезался в машину (это была его единственная ругательная реплика "ТОРМОЗИ БЛЯЯЯЯ!!!" )
    он сам всегда тормозил в самый последний момент, давая мне возможность самому разрулить ситуацию
    из сдававших в ГАИ 18 человек только 2 не сдали теорию (девушки испугались)
    все оставшиеся сдали вождение легко

    ЗЫ что касается Лидера, то не думайте что в ГАИ дураки сидят, никаких мертвых душ они не считают
    (кстати по непроверенной информации моя автошкола занимает 1-е место по % сдавших, когда я учился сдавали 5 групп вместе с мой, было так 22\23, 20\22, 16\17 четвертую не помню, но тоже круто)

    ЗЫЫ что касается вождения то насколько я понял очень зависит от конкретного инструктора, слышал негативные отзывы про одного из инструкторов моей автошколы

  14. #54
    Зарегистрирован
    Аватар для Evaf

    Регистрация
    09.09.2009
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Hyundai Santamo
    Сообщений
    970

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lider Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, учащиеся автошколы "Лидер", а также будущие учащиеся:
    [B] Такого "знака" нету. Автошкола дарит своим выпускникам знак "70" и многие желают соблюдать ПДД, обозначают сове транспортное средство этим знаком. Но слова рулит там НЕТ. Также если у человека такая “фирменная” наклейка, которая говорит, что он был учеником автошколы “Лидер” не является полностью показателем работы автошколы.
    Многие новички ездят без знака “70” и тоже нарушают. А о многих других водителях (наверное более опытных) даже не стоит говорить, иногда такое вытворяют на дороге, что описанное выше можно было бы считать “отличным” вождением. Если человек хочет нарушать, то это не зависит от автошколы. Это нечто вроде того, что сказать почему в МИРЕ есть убийства, грабежи, взломы, аварии и т.д. ведь большинство имеют аттестат средней школы, а до этого наверняка были в детском садике. Получается что средняя школа, дет. Сад виноват в этом? Не научил?

    Или Ваш знакомый сам это не хочет. Ведь он тоже должен принимать активное участие в обучении, тем более на практических занятиях. Может ему стоит поговорить с мастером, пояснить чего и как он хочет? Если это не поможет, то почему бы это не сообщить в администрацию автошколы и тогда, наконец все прояснится?

    П.С. Мнение изложенное тут может не совпадать с мнением администрации автошколы.
    Знаете, я слава богу вижу. И прочитать слова рулит я смогла. не знаю кто его туд дописал, вы или сам водитель. Но оно было. И оправдываться перед вами я не буду.

    Что касается второго: слава Богу ему повезло, так как у него папа водитель со стажем, пришлось отцу учить сыну водить, вместо вашего инструктора.

    И не надо пожалуйста тут кричать жирным шрифтом.

  15. #55
    GomelAuto Club
    Аватар для 2man

    Регистрация
    13.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: где-то там
    Авто: Geely
    Сообщений
    2,594

     1134

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lider Посмотреть сообщение
    Сообщили ли Вы данную информацию в администрацию автошколы или только тут на форуме?
    А должен? Извините, это администрация автошколы должна контролировать своих работников, а не ждать пока на них начнут жаловаться.
    То, что в учебном классе стоят IP видеокамеры и директор регулярно просматривает, что происходит на уроках, даже звучит смешно.


    Цитата Сообщение от lider Посмотреть сообщение
    Насчет практики: если есть еще 5 занятий, то на развороты время еще есть. Ведь езда по городу это не одни развороты.
    Вы видно давно сдавали на права и не помните, что разворот это основной элемент, который практически 100% будет присутствовать при сдаче экзамена в ГАИ. Как Вы считаете: многому ли можно научиться за 5 занятий, если учитывать, что 1 из них - внутренний экзамен в автошколе?

  16. #56
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evaf Посмотреть сообщение
    И не надо пожалуйста тут кричать жирным шрифтом.
    вот вот.... ато както неприятно.....
    а выделение цветом.....

  17. #57
    Новичок
    Регистрация
    09.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Camry
    Сообщений
    3

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Всем форумчанам - доброго дня!
    Дабы не отнимать Вашего времени, постараюсь быть кратким.
    Внимательно прочёл каждое сообщение форума, актуальность поднятых вопросов сомнения не вызывает. Не вызывает по причине того, что приход человека в автошколу носит осознанный характер, а вот с каким результатом (под результатом понимать не выданное свидетельство, полученное удостоверение) он её покинет, будет ли осознание ответственности, которую надо возложить на себя садясь за руль - это на момент визита и обучения осознают не все!
    Автомобиль же - это достаточно сложная "железяка" которой можно нанести физический ущерб не совместимый с жизнью, как самому себе, так, и что в несколько раз страшнее, другим людям, которые находясь рядом с автомобилем или в в его салоне, даже не предполагали о возможности подобного исхода.
    Таким образом мы вплотную подошли к вопросу безопасности и культуры поведения на дороге. А с отсутствием этой же безопасности, носящим на сегодня характер беспредела, каждый, кто управляет автомобилем, сталкивается ежедневно. Но не осазнаёт, что за частую он является частью этого "бардака", потому что его так научили или не научили другому, альтернативному поведению, причём мотивированно, на примерах. К таким, например, относится правило - "В городе, при работающих светофорах, или в пробке, нельзя никого обогнать". И это задача автошколы.
    Автошколы стоит разделить на несколько категорий: первая - структуры у которых есть прошлое. Это школы существующие и оказывающие услуги подготовки водителей 30, 40 а то и более лет. Причём учат они не только так называемых "любителей" (легковой автомобиль, категория "В"), но и лиц, для которых специальность водителя становится профессией, т.е ведут подготовку и переподготовку по всем существующим сегодня категориям транспортных средств (автомобилей). У них в большей или меньшей степени сбалансировано всё, от соблюдения законодательства в этой области до системы подбора и СОХРАНЕНИЯ кадров. Но самое главное - там где есть прошлое и соответственно ни с чем не сравнимый опыт - там есть идеология.
    вторая - вновь появившиеся сегодня, вчера. Задайте себе один вопрос. С какой целью некто создавал такую школу? Ответ прост. ЗАРАБОТАТЬ! Или получить прибыль. Чем больше - тем лучше. Сократить до минимума затраты, получить максимум выгоды. Как правило у такой школы практически ничего своего, учебная база арендована, возможно и автомобили субподрядные. Пришедший на курсы в такую контору для неё - просто кошелёк. Всё остальное второстепенно. Такая контора сегодня может быть автошколой, завтра продавать мыло или туалетную бумагу - всё равно, лишь бы это было выгодно. Но нельзя исключать возможности прихода на рынок этой услуги действительно добросовестных, не случайных людей. Хотя по моему опыту на сегодня я таких не встречал. Т.е., простите за предвзятость, "конторы" руководствуются принципом, который можно сформулировать примерно так: "Нам их не хоронить".
    Что бы не оказаться голословным, проанализируйте последние рекламные заявления LIDER-а, о стоимости подготовки по категории "В" в 550 000 рублей. Это полная стоимость подготовки? Какие будут доплаты в процессе обучения? Попросите выложить автошколу расчёт затрат на обучение. Или там ЗП в конвертах раздают?
    Выводы делать каждому самостоятельно, как и ездить потом.
    Изложенное выше это моя точка зрения и ни в коем случае не сочтите, что я её навязываю кому либо.
    Благодарю аудиторию за то, что выслушали.

  18. #58
    lider
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lekson Посмотреть сообщение
    Плохо тем, что это дополнительные траты времени и нервов. Отличается тем, что это показывает очень низкий уровень подготовки учеников. Большинство валилось на вождении в городе.
    Да, это неприятно. В тоже время в городе многое зависит от самого ученика, его настроенности и уверенности и безусловно от окружающей дорожной обстановки). Многие вспомнят себя, как их "тресло" перед здачей, а ведь до этого они были в себе уверенны, уверенно выполняли большинство элементов (а как сел принимающий, знания и умения как отбило). Причем многие это говорят уже после здачи и это мнение учеников. Конечно, это незначит что автошкола списывает и будет списать все на этот момент, что мол сам виноват. Наоборот, в любом случае, автошкола старается все же поддержать учащегося.
    Плюс, посмотрите чуть ниже как в другой автошколе и Вы сможете сравнить.


    Цитата Сообщение от Teos Посмотреть сообщение
    я учился на фестивале в ЧУП"Автошкола"
    мне понравилось, теорию ведет бывший начальник ДОСАФФ,
    инструктор попался хороший, он на меня повысил голос только ОДИН раз, когда я конкретно лоханулся и чуть не врезался в машину (это была его единственная ругательная реплика "ТОРМОЗИ БЛЯЯЯЯ!!!" )
    он сам всегда тормозил в самый последний момент, давая мне возможность самому разрулить ситуацию
    из сдававших в ГАИ 18 человек только 2 не сдали теорию (девушки испугались)
    все оставшиеся сдали вождение легко

    ЗЫ что касается Лидера, то не думайте что в ГАИ дураки сидят, никаких мертвых душ они не считают
    (кстати по непроверенной информации моя автошкола занимает 1-е место по % сдавших, когда я учился сдавали 5 групп вместе с мой, было так 22\23, 20\22, 16\17 четвертую не помню, но тоже круто)

    ЗЫЫ что касается вождения то насколько я понял очень зависит от конкретного инструктора, слышал негативные отзывы про одного из инструкторов моей автошколы
    То, что ведет "бывший начальник" ДОСААФ еще незначит, что все будет хорошо как по волшебной палочки.
    Конечно в ГАИ не дураки сидят, но методика дана им республиканским ГАИ. И она не некорректна (это и мнение многих преподавателей с разных школ). И наконец, вспомните что у нас средняя зарплата по стране почти 500$ по данным Минстата. А что на самом деле? В Минстате тоже не дураки сидят


    Цитата Сообщение от Evaf Посмотреть сообщение
    Знаете, я слава богу вижу. И прочитать слова рулит я смогла. не знаю кто его туд дописал, вы или сам водитель. Но оно было. И оправдываться перед вами я не буду.

    Что касается второго: слава Богу ему повезло, так как у него папа водитель со стажем, пришлось отцу учить сыну водить, вместо вашего инструктора.

    И не надо пожалуйста тут кричать жирным шрифтом.
    Я не требовал отчитываться (это же форум)! Я лишь указал, что такой наклейки автошкола не имеет. А дописать можно разное, была бы фантазия (Вспомнился анекдот про надпись на заборе XXX, мол пишут XXX, а там нет XXX, а только дрова).
    Про жирный шрифт: используется для того, чтобы визуально выделить ответ на вопрос, на мой взгляд так легче воспринимается. И почему не использовать возможность предоставленную форумом?


    Цитата Сообщение от 2man Посмотреть сообщение
    А должен? Извините, это администрация автошколы должна контролировать своих работников, а не ждать пока на них начнут жаловаться.
    То, что в учебном классе стоят IP видеокамеры и директор регулярно просматривает, что происходит на уроках, даже звучит смешно.
    Вы видно давно сдавали на права и не помните, что разворот это основной элемент, который практически 100% будет присутствовать при сдаче экзамена в ГАИ. Как Вы считаете: многому ли можно научиться за 5 занятий, если учитывать, что 1 из них - внутренний экзамен в автошколе?
    По поводу камер точно не скажу. Но явно даже в нескольких классах смотреть за всеми группами нереально. Это же получается надо с 18:00 и до 21:00 сидеть и смотреть? Может их цель в основном не в этом. Также интересно как это определить, что что-то не так: ведь преподаватель сидит где и положено - за столом, имеет под ркой книжку, пользуется компьютером. Учащийся не должен, а МОЖЕТ обратить внимание на ту или иную проблему/вопрос. Неужели если все так плохо, то трудно позвонить/зайти на сайт и отправить информацию, чтобы вопрос решался и решался более оперативно? А не выуживать информацию на форумах и т.д. Работники контролируются, но и мнение/информация от самих учащихся явно не будет лишней.
    Да, время быстро идет. Разворот на мой взгляд не такой уж страшный элемент и даже 4 занятия должно быть достаточно. Ведь если брать Вашу логику, то надо большую часть времени разворот учить, ведь он будет в ГАИ.
    Получается, что надо "натаскиваться" на разворот и то, что будет в ГАИ? А как же тогда другие базовые элементы? Как же безопасность дорожного движения, о котором некоторые участники тут пишут, что мол недостаточно и т.д.?

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    вот вот.... ато както неприятно.....
    а выделение цветом.....
    Стараюсь выделить ответ на вопрос, т.к. это лучше воспринимается (ИМХО). Цвет для заглавия и конца (первый пост весьма длинен был). И наконец, это стандартные возможности форума, почему ими не пользоваться?
    Цитата Сообщение от Nikolay Sheremetiev Посмотреть сообщение
    Всем форумчанам - доброго дня!
    Дабы не отнимать Вашего времени, постараюсь быть кратким.
    Внимательно прочёл каждое сообщение форума, актуальность поднятых вопросов сомнения не вызывает. Не вызывает по причине того, что приход человека в автошколу носит осознанный характер, а вот с каким результатом (под результатом понимать не выданное свидетельство, полученное удостоверение) он её покинет, будет ли осознание ответственности, которую надо возложить на себя садясь за руль - это на момент визита и обучения осознают не все!
    Автомобиль же - это достаточно сложная "железяка" которой можно нанести физический ущерб не совместимый с жизнью, как самому себе, так, и что в несколько раз страшнее, другим людям, которые находясь рядом с автомобилем или в в его салоне, даже не предполагали о возможности подобного исхода.
    Таким образом мы вплотную подошли к вопросу безопасности и культуры поведения на дороге. А с отсутствием этой же безопасности, носящим на сегодня характер беспредела, каждый, кто управляет автомобилем, сталкивается ежедневно. Но не осазнаёт, что за частую он является частью этого "бардака", потому что его так научили или не научили другому, альтернативному поведению, причём мотивированно, на примерах. К таким, например, относится правило - "В городе, при работающих светофорах, или в пробке, нельзя никого обогнать". И это задача автошколы.
    Автошколы стоит разделить на несколько категорий: первая - структуры у которых есть прошлое. Это школы существующие и оказывающие услуги подготовки водителей 30, 40 а то и более лет. Причём учат они не только так называемых "любителей" (легковой автомобиль, категория "В"), но и лиц, для которых специальность водителя становится профессией, т.е ведут подготовку и переподготовку по всем существующим сегодня категориям транспортных средств (автомобилей). У них в большей или меньшей степени сбалансировано всё, от соблюдения законодательства в этой области до системы подбора и СОХРАНЕНИЯ кадров. Но самое главное - там где есть прошлое и соответственно ни с чем не сравнимый опыт - там есть идеология.
    вторая - вновь появившиеся сегодня, вчера. Задайте себе один вопрос. С какой целью некто создавал такую школу? Ответ прост. ЗАРАБОТАТЬ! Или получить прибыль. Чем больше - тем лучше. Сократить до минимума затраты, получить максимум выгоды. Как правило у такой школы практически ничего своего, учебная база арендована, возможно и автомобили субподрядные. Пришедший на курсы в такую контору для неё - просто кошелёк. Всё остальное второстепенно. Такая контора сегодня может быть автошколой, завтра продавать мыло или туалетную бумагу - всё равно, лишь бы это было выгодно. Но нельзя исключать возможности прихода на рынок этой услуги действительно добросовестных, не случайных людей. Хотя по моему опыту на сегодня я таких не встречал. Т.е., простите за предвзятость, "конторы" руководствуются принципом, который можно сформулировать примерно так: "Нам их не хоронить".
    Что бы не оказаться голословным, проанализируйте последние рекламные заявления LIDER-а, о стоимости подготовки по категории "В" в 550 000 рублей. Это полная стоимость подготовки? Какие будут доплаты в процессе обучения? Попросите выложить автошколу расчёт затрат на обучение. Или там ЗП в конвертах раздают?
    Выводы делать каждому самостоятельно, как и ездить потом.
    Изложенное выше это моя точка зрения и ни в коем случае не сочтите, что я её навязываю кому либо.
    Благодарю аудиторию за то, что выслушали.
    По поводу "бардака". Многие водители со стажем более 2-х лет начинают думать что они уже достаточно опытны и могут многое себе позволить. А в итоге один смотрит на другого и думает, а чем я плох, я ведь не дурак и делает как все. И что может сделать автошкола (любая!) , если многие вещи стали нормой у большой части населения, а не только у водителей? Перевоспитать взрослого человека можно, но это долгий и тяжелый процесс, который требует времени и ЖЕЛАНИЯ со стороны самого перевоспитуемого. Также смотри чуть выше по поводу того, автошкола должна натаскивать ученика на то, что будет в ГАИ (разворот). И это мнение ученика, и если он этого не получит, то автошкола окажется плохая и на безопасность ему почти все-равно, ведь ему нужны "права" и его подстегивает то, что многие абы как ездят и ничего не происходит с ними, значит он сможет. Попробуйте перевоспитать,к примеру, себя. Конечно автошкола в мере своих возможностей пытается привит взаимоуважение к будущим водителям. Но никто назойливо это делать не будет. Тем более тут уместно про бардак говорить не в рамках автошколы, а в рамках целой страны, начиная от ясли сада, заканчивая школами и институтами. Ведь получается что во всем виновата автошкола, а все остальное неважно.
    Про категории автошкол: Мысль конечно интересная. Но большая часть таких школ из страны СССР, уж извините, в те года было только государственное. Это как сказать, что к примеру Белтелеком самый старый, а значит самый лучший провайдер, а все остальные, они некачественные, мелкие да и вообще желают только заработать.
    Отмечу также и то, что автошкола "Лидер" существует с 2003 года, что немало. Также делить на любителей и не любителей насовсем корректно. А то так почитаешь и думается, что водители грузовых автомобилей, автобусов никогда не попадают в ДТП (по своей вине), не нарушают ПДД и т.д.
    Про туалетную бумагу и мыло: в 90-х годах к примеру на рынках торговали лица с высшим образованием и были рады.
    Также вспомнилось, что всемирно известная компания NOKIA начинало свой бизнес с продажи туалетной бумаги.
    По поводу сохранения кадров и идеологии: есть ли у Вас информация о кадрах автошколы Лидер? А про идеологию только не рассказывайте, все знают идеологию и так.
    Далее. Так получается, что любой предприятие (фирма) не должна зарабатывать? Это смешно. Цель создания большинства предприятий заработок (в том числе государственных). Вот кстати про заработок и идеологию: пример налоговая инспекция. Существую долго, работаю на государство, опыт есть, значит и идеология с ними, Ах да, онри ведь еще зарабатывают (почти из воздуха). Или к примеру: будете ли Вы работать бесплатно или за минимум? Ведь Вам не надо зарабатывать? Думаю тут все ясно.
    Насчет предложения от 550 000: видно Вы неполностью проанализировали его. Ведь а) это не полная стоимость обучения (бензин оплачивается отдельно, такой подход цены без бензина почти во всех автошколах республики).
    б) Никаких доп. оплат, членских взносов, взносов на вступление в разные общества - нет (в отличии от многих автошкол) в) от 550 000 г) таких групп всего две.

    Честно говоря, Ваш пост больше похож на пост конкурента, работника одной из автошкол.

    И последнее. Действительно, выводы надо делать каждому самостоятельно. А то получается, что все сегодняшние плохие и хорошие водители окончили автошколу Лидер, ведь посмотрите на дороги, как там ездит и кто!
    Такое чувство, что ученик из другой автошколы даже гипотетически не может быть нарушителем и "дурдомщиком" не при каких обстоятельствах.

    Еще раз стоит отметить, что каждый должен думать, взвешивать самостоятельно. Я, в частности, попытался дать ответы на многие вопросы, чтобы была возможность сравнивать, оценивать, взвешивать, знать реальную ситуация.
    Также данное общение показывает открытость автошколы, использование современных технологий, готовность обсуждать и решать возникающие вопросы учеников.

    К сожалению тема медленно, но верно идет все к большему флуду. Спасибо за внимание и возможность.

  19. #59
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Teos

    Регистрация
    14.04.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Omega B, X25DT, АКПП
    Сообщений
    338

     19

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    не придирайтесь к словам,
    я лишь имел ввиду что у человека более 30 лет опыта,
    а на счет жирного шрифта вам правильно заметили

  20. #60
    lider
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Teos Посмотреть сообщение
    не придирайтесь к словам,
    я лишь имел ввиду что у человека более 30 лет опыта,
    а на счет жирного шрифта вам правильно заметили
    Придирок к словам нету. Имелось ввиду, то что каким бы хорошим и опытным преподаватель (и даже при наличии "идеологии)" не был бы, от него зависит не все, ведь одно из главных - это наличие желания у самого учащегося к обучению.
    Про шрифт см. выше.


Здесь мы обсуждаем

Автошкола Лидер

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Автомобиль в нашей жизни Выгодное предложение от автошколы "Лидер", обучение от 550 000
    Внимание, информация для тех кто думал об обучение в автошколе, но откладывал или не мог по разным причинам: Автошкола "Лидер" предлагает специальную, привлекательную цену на обучение в автошколе: 700 000 (оплата единоразово) 800 000...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх