Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 151

Автошкола Лидер

  1. #61
    Новичок
    Регистрация
    04.02.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Sintra Land Rover Freelander
    Сообщений
    24

     20

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    По поводу препода сидящего за столом с книжкой... Скажите зачем человеку преподающему каждый день теорию книга? Он всё уже должен знать как отче наш. Я училсь в 93 году в досаафе, так нам преподаватель всё по памяти диктовал. И диктовал не то как сейчас. У нас по одному знаку по странице в тетрадке исписывали. От доски практически не отходил при объяснении темы. Всё разрисовывал с подробным объяснением. В часности перекрёстки и их проезд. Вот страница с моей тетрадки. Храню до сих пор.Вложение 7245 Всё вот это по памяти с каждым из знаков. Что сейчас объясняют по знакам? К примеру этот:<<Движение без остановки запрещено>> так эту фразу и ребёнок запомнит, а что, зачем и куда? После обучения в вашей школе я родственнику ещё долго и много чего объяснял. К примеру проезд перекрёстков где главная дорога меняет направление и т.д и т.п. Нам эту тему очень досконально разжевали ещё на теории. Выпусти любого вашего ученика на кольцо Советская-Кирова-Малайчука, в жизни не повернёт налево с Советской, так как не на теории и на практике с таким не сталкивался.

    Про посадку водителя и зеркала я не писал, что каждый день говорить нужно, ну на первом то занятии необходимо. Чего не было. Хотя в моё время нам на теории всё рассказали с зарисовкой в тетради, ну а потом ещё и на практике показали.

    Автодром ваш как был зимой на Интенданской за гаражами, так и остался летом. Хотя сейчас уже вроде от снега ничего чистить не нужно. За железной дорогой автодром тоже видел, но всё равно он не соответствует автодрому который был на вашем сайте и что про него было написано. Сравните свой с автодромом досааф, который находится на Залипье. Разница есть?
    Как нибудь выложу фотки.
    Ну и раз уж к форуму подключился лидер, то вопрс. Сколько занятий на компьютерах было в группе 114, ну конечно не считая зачётов за которые было уплачено 300.000?Вложение 7247Не в одно ли время с этой группой на компах занимались то ли бухгалтера, то ли ещё кто?

    Ну и какой нормальный препод перед экзаменом скажет, что вы дибилы и никогда не сдадите. Это так сказать для моральной поддержки.

    По поводу обращения на сайт, так я неоднократно писал и про фотки с автодромом на сайте и про преподавателей, но разве у нас кто нибудь обращает внимание на жалобы пока их не вынесешь на общественность? Обращение самого ученика с какой нибудь проблемой к руководству, так ещё на первом занятии Заяц сказал, если кого что не устраивает, можете быть свободны, хотя первый взнос уже уплачен. Так про какие жалобы может идти речь???

  2. #62
    Друг ГомельАвто
    Аватар для fobos2k

    Регистрация
    27.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ВАЗ-21011
    Сообщений
    202

     124

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Teos Посмотреть сообщение
    я учился на фестивале в ЧУП"Автошкола"
    тоже учился там в далёком уже 1998-м году. воспоминания только положительные! из нашей группы в которой было человек 20-22 не сдало всего трое. один засыпался на правилах, двое - на автодроме. причём один из засыпавшихся решил показать, что он крутой водила и лихо проехав гараж дважды не вписался в парковку. На тот момент это был чуть ли не самый высокий процент засыпавшихся из этой автошколы.

    правила вдолбили так, что на экзамене в ГАИ отшлёпал всё на полном автомате за полторы минуты и без единой ошибки... сидел потом, не знал куда себя деть

    сам, кстати, внутренний экзамен по вождению не сдал, хотя и без проблем ездил с самого первого занятия. но в тот день просто ужасно болела голова и ездить было просто нереально. мой мастер - Сергей - на фоне всех его заморочек (которых хватает у каждого человека) очень даже неплохо поставил вождение, а за несколько дней до сдачи возил нас группами по городу в районе ГАИ и показывал все места и объяснял возможные ляпы и подставы со стороны инспекторов. в общем, только приятные впечатления!

  3. #63
    GomelAuto Club
    Аватар для rbekarevich

    Регистрация
    03.09.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Хамаматсу. Япония
    Авто: Дикий мустанг о двух колесах. Мощностью одна человечья сила
    Сообщений
    153

     18

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valery3993 Посмотреть сообщение
    Выпусти любого вашего ученика на кольцо Советская-Кирова-Малайчука, в жизни не повернёт налево с Советской, так как не на теории и на практике с таким не сталкивался
    А вот тут позвольте не согласиться с Вами. Как я уже говорил выше являюсь выпускником Лидера. Правда права получил еще в 2004, а за 6 лет много воды могло утечь. Так вот подобного рода кольца очень подробно рассматривались при изучении теории, да и на практических занятиях тоже по кольцам покатались будь здоров. Так что не стоит обобщать частные случаи с нерадивыми инструкторами на всю автошколу. Люди не желающие (не способные?) работать есть в любой организации. Будь-то автошкола (причем любая), просто школа или завод.

  4. #64
    Новичок
    Регистрация
    30.01.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ваз 21093
    Сообщений
    1

     4

    Репутация [+/-]

    Плохо Ужас!!!

    Начну пожалуй с того что с детства мечтал побыстрей вырасти и получить права, нет не потому что мне не нравятся автобусы , а потому что когда я пару раз посидел за рулём поездил и мне это действительно понравилось, вот мне стукнуло 18 пришло время выбирать автошколу, в интернете погуглил нашёл сайт Лидера, вроде и цены понравились и группа выходного дня есть. Вообщем записался учусь уже как месяц, но то что происходит я не могу никак понять, преподаватель тупо не знает правил дорожного движения, проходим знаки он просто прочитает название и идём дальше, первый зачёт по главам 1-6 сдал только потому что накануне купил диск и заучил все ответы, когда в классе решаем билеты (а я уже заранее выучил ответы) преподаватель путаеться и процентов 50 он отвечает неверно , я незнаю с чем это связано но мне становиться страшно что я стану таким мудаком на дороге который нихера не знает а сидит и тупо едет вперёд, в руках преподавателя ЖИЗНИ будущих автолюбителей, к этому нельзя относиться с такой халатностью, пускай Заяц даст каждому преподу решить билеты ПДД и он сразу поймёт про кого я говорю , госпади хоть бы мастер попался нормальный а то я незнаю что получиться придётся пойти второй раз в другую автошколу потому что знаний дают 0 и ещё раз 0.Вот женщина вела у нас медицину дак она по сравнению с нашим мужиком гуру преподавания!! НЕ ИДИТЕ УЧИТЬСЯ В ЛИДЕР!!!! ОБЕЗАПАСТЕ СВОЮ И ЖИЗНЬ СВОИХ БЛИЗКИХ!!!!!!

  5. #65
    Уважаемый
    Аватар для Rusliк

    Регистрация
    04.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Советский р-н
    Авто: Opel Meriva I 1.6 16V Z16XE (LPG)
    Сообщений
    550

     378

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ada444ka, девочка пошла учиться в ЧУП "Автошкола", с группы сдало 7 человек. По её рассказу, там даже компов не было, препод сам билетики "ваял". На будущее, для тех ко хочет пойти учиться, у нас 2-е нормальные автошколы:
    1-я ДОСААФ на Бр.Лизюковых;
    2-я "Автошкола" по Речицкому шоссе.
    Вот от этих двух ничего плохого никогда не слышал. О "Лидере", автошколе на Гагарина, Волгоградской и прочих мнения кардинально расходятся.

  6. #66
    Фонарь в черной дыре...)
    Аватар для 612

    Регистрация
    24.11.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель,ул.Телегина, ул.Героев-Подпольщиков
    Авто: 626 /99/2.0 benzin сарай
    Сообщений
    1,683

     631

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    учился сам в ДОСААФ на Барыкина ещё в начале 2009 - милое дело, все и везде с первого раза...потому что препод хороший был, а про инструктора по вождению...отдельная история, ни разу ни матом ни криком..

  7. #67
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Учился очень давно. Препод был алкашом, толком ничего не объяснял. Групу в ГАИ не зарегистрировал, поэту пришлось "обучаться" 4,5 месяца. Мы стали возмущаться и нам поменяли преподавателя. Но,сразу понял, что дорога это жизнь - самостоятельно изучил правила и постарался вникнуть. Результат: сдача с первого раза, пересдача с первого раза (был грешок), сейчас в 80% решаю компьютерные карточки.

    Вывод: правила изучаются не для преподавателя и не под его присмотром. Это не университет. Выучил, разобрался, сдал и езди.

  8. #68
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Tonny

    Регистрация
    18.10.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: Peugeot 407
    Сообщений
    438

     426

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Месяц назад мама сдала в лидере на права, судя по ее рассказам - школа ужасная, тупо долбят билеты...теорию знает великолепно, НО!!! сейчас сажаю ее за руль и катаю по городу - навыков 0,000...ездит на 2 передаче, на 3 - наступает паника....

    кто то выкладывал фотки с их автодрома - чистейшая правда, сам могу выложить такие же (забирал ее оттуда пару раз). Не автодром, а поле с пятью столбиками, о расчистке которого и речи быть не может. На первом занятии ее, человека, который ни разу в жизни не сидел за рулем?, посадили за руль и заставили ехать по городу....домой пришла в слезах, я ее еле отговорил бросать школу....учеба шла на сельмаше, компьютерный класс - на интернациональной, соответственно полноценных занятий не получается на компах....

    сам учился в ДОСААФ, могу сказать только положительное...обо всем кроме машин, они там ужасные....но теоретическая подготовка отличная, компьютерный класс за стенкой - учи не хочу...

  9. #69
    Друг ГомельАвто
    Аватар для DIMICH111

    Регистрация
    04.09.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: РЕНО
    Сообщений
    106

     93

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tonny Посмотреть сообщение

    сам учился в ДОСААФ, могу сказать только положительное...обо всем кроме машин, они там ужасные....
    А я считаю, что на стареньких пятёрках и шестёрках нужно учиться ездить ,чтобы человек вначале ощутил всю сложность управления автомобилем без гидроусилителя и остальными опциями советского автопрома. Будет увереннее себя чувствовать на дороге.

  10. #70
    GomelAuto Club
    Регистрация
    30.11.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нет
    Сообщений
    2,097

     553

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Два года назад начал обучение в Лидере в группе выходного дня.
    Сразу купил диск с ПДД.
    Очень повезло с преподавателем - Лариса Александровна имеет большой опыт!
    Занимались в здании училища Речного флота. с 9 до 13.
    В аудитории был комп , подключенный к телику.
    Все занятия проходили с показом рассматриваемых пунктов правил и ситуаций по их применению.
    Плюс к компу была и простая школьная доска, на которой преподаватель чертила схемы при рассмотрении реальных дорожных ситуаций.
    Регулярно проходили контрольные проверки по карточкам.
    В стоимость обучения вошла сумма за использование компьютеров - все зачеты и выпускной экзамен проводились на компе.
    Вождение начналось с Якуба Колоса.
    В первое занятие инструктор посадил меня за руль , и, мы поехали. Но не в город, а на тот ругаемый автодром в десяти минутах хотьбы от точки выезда.
    Приехали, инструктор достал из багажника подвесные фишки, и , место парковки готово.
    Фишки легкие, ущерба машине нанести не могут. (на автодроме на Борисенко висят , по виду, биты для городка).
    Инструктор, Николай, хоть и вредный порой (не мог я подняться с остановки на подъеме к верху, раз, другой, третий, - попробуй с ручником, а, чё раньше не сказал, а ты не спрашивал),
    но опыта ему не занимать. Во время обучения весь во внимании и к дороге, и к купсанту (типа: чего все время в зеркало смотришь? он и это успевает заметить).
    А вождение моё пришлось на весну 2009 года - после первого приезда Лукашенко (после этого приезда все дороги начали "фрезеровать", срок властям на приведение дорог в нормальное состояние был дан в два месяца).
    Тогда на учебной колесил я по всему городу - где можно было проехать.
    Ну, в общем отучился, откатался, сдал, езжу.
    Спасибо Лидеру, его спецам, и, себе родному за нормальное отношение к учебе.

  11. #71
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Tonny

    Регистрация
    18.10.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: Peugeot 407
    Сообщений
    438

     426

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIMICH111 Посмотреть сообщение
    А я считаю, что на стареньких пятёрках и шестёрках нужно учиться ездить ,чтобы человек вначале ощутил всю сложность управления автомобилем без гидроусилителя и остальными опциями советского автопрома. Будет увереннее себя чувствовать на дороге.
    согласен на все 100%....опять же, если девушку научить парковаться на волге, то дэу матиз она потом точно припаркует=)

  12. #72
    Не проверенный пользователь
    Регистрация
    23.04.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ford sierra 2.0i
    Сообщений
    1

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вот закончил эту автошколу "ЛИДЕР", я не знаю кто им даёт лицензию на обучение , но у них её надо забрать, у меня был преподаватель по теории Андрей Иванович , что я могу про него сказать это то что он не то что бы учить , он говорить нормально не умеет, говорит с каким то грузЫнскыМ акцентом, у него спрашиваешь одно отвечает совсем другое, правил дорожного движения не обьясняет , тупо читает пункты ПДД с ужасным акцентом, заиканиями , по слогам, после чего раздаёт распечатки диска и говорит решайте, одна глава вообще получилась абсурдом в ней было 180 вопросов по диску так он нет бы обьяснить что нибудь раздавал распечатки 4 занятия подряд суммарных часов получилось 24 часа тупо заучивание билетов а не понимание их, из группы в ГАИ с первого раза сдало 9 человек я в том числе, 5 человек не допустились в ГАИ (группа состояла из 30) , когда женщины что то не понимали он говорил нехрен вам идти на права если вы не понимаете, а то что он ничего не обьяснял его не волновало , он тупо смотрел фильмы по ноутбуку, все правила приходилось спрашивать у мастера по вождению благо он оказался крутым мужиком, вообщем обучения никакого , кто додумается идти в ЛИДЕР не додумайтесь записаться на интернациональную ибо там и обитает этот грузын с его помэху справу

    Вообщем оценка из 10 -> 0 и я не преувеличиваю

  13. #73
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    чем дальше в лес тем толще паритзаны....

  14. #74
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    l3talka, не ты первый пишешь такой отзыв о Лидере.
    От себя скажу, что о этой автошколе у меня остались самые лучшие воспоминания. И препод по ПДД и мастак по вождению у меня были просто супер чуваки. респект им и уважуха

  15. #75
    Topgir
    Гость

    По умолчанию

    по радиво в машине слышал что они приедут на дом ... записать на курсы

  16. #76
    Уважаемый
    Аватар для Rusliк

    Регистрация
    04.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Советский р-н
    Авто: Opel Meriva I 1.6 16V Z16XE (LPG)
    Сообщений
    550

     378

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    SASH, ключевое слово "БЫЛИ", а человек написал про то что "ЕСТЬ". Деградация на лицо...

  17. #77
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ASTRA

    Регистрация
    16.07.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Москва
    Авто: Nissan :-)
    Сообщений
    1,636

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tonny Посмотреть сообщение
    На первом занятии ее, человека, который ни разу в жизни не сидел за рулем?, посадили за руль и заставили ехать по городу....

    .
    Ну а как учить? Всех, наверно, сажали за руль на первом занятии... А я училась в автошколе, где Центролит.... и вот там вообще жесть.... как вспомню.... Машину вообще водить не умела, даже не представляла как это и ничего.... доехала до площадки.... среди грузовиков... Там же райончик такой....рабочий

  18. #78
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Видимо логично человека который первый раз сел за руль поднатаскать хотябы 1 занятие на закрытой площадке...

  19. #79
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ASTRA

    Регистрация
    16.07.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Москва
    Авто: Nissan :-)
    Сообщений
    1,636

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    Видимо логично ...
    м.б. интересно, как всех учили? Логично? Или как меня.....

  20. #80
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASTRA Посмотреть сообщение
    Машину вообще водить не умела, даже не представляла как это и ничего.... доехала до площадки.... среди грузовиков... Там же райончик такой....рабочий
    При первой встрече вопрос:
    - За рулём был?
    - Держался за руля пару раз.
    - Садись и поехали)))
    1 занятие - посадка на Гагарина за руля и езда через Ц.Рынок - "Мохов переезд" - ул. Бочкина - ул.Б.Хмельницкого - пр.Космонавтов - автодром возле жд. путей под мостом(ост. Молодёжная) и это в 12 часов дня


Здесь мы обсуждаем

Автошкола Лидер

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Автомобиль в нашей жизни Выгодное предложение от автошколы "Лидер", обучение от 550 000
    Внимание, информация для тех кто думал об обучение в автошколе, но откладывал или не мог по разным причинам: Автошкола "Лидер" предлагает специальную, привлекательную цену на обучение в автошколе: 700 000 (оплата единоразово) 800 000...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх