Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112
Показано с 221 по 227 из 227

Любишь кататься - люби и катайся.

  1. #221
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Сегодня открыл свой сезон катания на катке, что на Речицком проспекте.
    Пошли на каток втроем: я и двое внучат. Внучке 8 лет, я поставил ее на коньки в 5 лет и для нее это уже четвертый сезон. Из старых коньков она выросла и ей перешли коньки кузена, которые на пару размеров больше. На ногу девочке одел две пары толстых махровых носков, хорошо затянул крепления и она каталась нормально. Это и хорошо, что не пришлось заказывать Деду Морозу новые коньки в подарок на новый год. Ее старые коньки достались ее брату, которому неделю назад исполнилось 5 лет, и вышел на лед он сегодня впервые. Все было, как и с его сестрой: ноги идут вперед, а не назад, "лед очень скользкий". Натягался с этим "чемоданом без ручки" я изрядно, но к концу сеанса паренек немного поехал. Его сестра не захотела поддерживать новичка с другой стороны, да я и не настаивал - пусть катается сама, а мы тоже сами. Думаю, что через несколько сеансов все нормализуется и мальчик будет кататься неплохо.
    Неприятно удивили новшества на катке: входной билет 45.000 руб, дошкольникам вход также стал платным. Получается, цена билета за 4 года выросла в номинале в 4,5 раза. А доходы населения? Каток, естественно, был наполнен плохо, хотя и был мегасеанс. По-другому и быть не может - не каждая семья за 45-минутное удовольствие одного родителя с двумя детьми может выложить 135.000 рублей. В этой связи подумалось, что такой ценовой подход толкает людей, в том числе и детей, на опасное катание на льду водоемов. Но кто об этом думает, доводя планы по доходам бюджетным организациям, снижая и снимая дотации спортивным сооружениям?
    И последнее: прокатные коньки. Стоит прокат 30.000 руб. Я взглянул на те коньки, что предлагают, и ужаснулся - они совершенно тупые и с зазубринами на полозьях, будто бы катались на коньках не по льду, а по бетону несколько лет. Я спросил одного работника катка , как это так может быть и получил ответ: а где мы их наточим? Пришлось ему рассказать, где точат коньки в Гомеле, - на другом катке, входящем в их же систему управления.

  2. #222
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Пришлось ему рассказать, где точат коньки в Гомеле
    ему пофиг...послушал и забыл...а если каждый покатавшийся на тупых коньках оставит запись в волшебной книге- быстро наточат...

    вообще, убивает колхоз- и на одном и на другом катке работники с устойчивым синдромом вахтера...то сами курят на территории заведения, то шансон валит из динамиков, какие то замечания делают...

  3. #223
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ichadmi

    Регистрация
    25.02.2008
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: [MAZDA 323s]; Astra H 14ХЕР,2004, Geely LC Cross, 2016 иногда
    Сообщений
    1,691

     1167

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Как только открылся ледовый пару раз сходил... учитывая перерыв в лет 10-12 без коньков пару раз "приземлился" на опу и спину ... вспомнил реанимацию, чмт ... "не-е, с коньками я не дружен"... ну его в "опу", слишком там бегают все быстро ...

  4. #224
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Сегодня я, убежденный противник озерного ледового катания, поехал с детьми в конец ул. Полевой и хорошо покатался на высохшем до размера большой лужи и замерзшем ровным льдом небольшом озерце. Местные жители расчистили на льду площадку 20х30 метров, что для детей вполне хорошо. Глубина озера, насколько я помню, летом была с полметра.
    Катались втроем - я и двое внуков. Почти сразу подошел и третий внук двух лет отроду, живущий рядом, который просто бегал по льду, катался и тягал санки с другими детьми. В общем, за полтора часа катания впечатления у всех только положительные. Кроме того, на руках остались и 135.000 рублей, которые пришлось бы отдать за билеты на каток на Речицком проспекте.

  5. #225
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Побывал с внучкой на катке, что на Речицком проспекте.
    Пошли днем, когда действуют скидки на посещение. Итого заплатили за двоих 4 рубля вместо 6,5 рублей, если бы пришли после 15.00 или в выходной день.
    Больше на мегасеанс 14.00 - 15.00 не пойду - лед к этому времени уже значительно изрезан и ребенку, который отталкивается от льда не очень сильно, ездить трудно.
    Пока был на льду, двое женщин, стоявших у бортика, попросили меня поучить кататься на коньках мальчика и девочку, которые впервые вышли на лед и боялись отойти от борта.
    Покатал ребят и вижу, что меня это не тяготит и все получается к удовольствию тех, кто сам не может выйти на лед.... Вот только посмотрел на те коньки, что выдают напрокат, - ужас... Мало того, что это копыта по конструкции ботинка, так еще и части крючков на них нет - не за что зацепить шнурок. А ведь это угрожает серьезной травмой ребенка.
    Нет, на каток ребенку нужны только свои коньки...

  6. #226
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Возле "Туриста" прошлой зимой лед полировали через сеанс...

  7. #227
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Первые годы чистили лед после каждого сеанса, а потом все реже. Из разговора с тамошними рабочими понял, что сейчас это делают не чаще трех раз в день. Экономия, понимаешь ли...


Здесь мы обсуждаем

Любишь кататься - люби и катайся.

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх