Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 71

Открытое письмо III. Сбор подписей за тонировку

  1. #1
    GomelAuto Club
    Аватар для z53dimon

    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес: Gomel
    Авто: BMW e46 325ci
    Сообщений
    228

     13

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Открытое письмо III. Сбор подписей за тонировку

    ГОТОВИТСЯ К СТАРТУ ТРЕТИЙ СБОР ПОДПИСЕЙ
    под коллективным обращением к Президенту Республики Беларусь

    Суть обращения - разрешение тонировки пленкой по аналогии с заводской тонировкой согласно правилу №43 ЕЭК ООН. Т.е., как во всем цивилизованном мире, светопропускаемость стекол задней полусферы не нормировать и вопрос с тонировкой стекол в Республике наконец таки окончательно закрыть.

    —————————————————————
    Для тех, кто решил поддержать данную инициативу, следует знать и соблюдать следующие правила:
    • Свою подпись могут поставить все желающие совершеннолетние (имеющие паспорт) граждане Республики Беларусь, независимо от того есть ли у них водительское удостоверение или нет. По большому счету, пассажирам тема должна быть интересна не меньше, чем водителям, т.к. решается вопрос тонировки именно пассажирских стекол, а не водительских.
    • На бланке для подписей поля "№п/п" и "Лист №" не заполняются! Все остальные поля заполняются полностью и в максимально развернутом виде, т.е. "ФИО" полностью, "Домашний адрес" полностью по прописке с указанием города, деревни с областью и районом, как почтовый адрес, но без индекса.
    • Каждый подписывающийся заполняет все необходимые поля только за себя, т.е. своей рукой и своим почерком.


    ! Даже из-за одной неправильно заполненной строки весь бланк бракуется. Помните об этом.

    —————————————————————
    Несколько советов по сбору подписей:
    • Не сомневайтесь, что у вас всё получится. Нас за все 2 с лишним тысячи подписей никто не покусал, наоборот мы нашли много друзей и единомышленников. Не стесняйтесь подходить к людям и просить у них автограф, в конце концов вы же не просите у них денег.
    • Не сильно расстраивайтесь, если наткнетесь на стену непонимания, попытайтесь выяснить с чем именно связан отрицательный ответ, возможно он не понял или недослышал ваше предложение (бывало и такое) или если видите, что человеку не до вас или он ярый противник мероприятия, просто переключитесь на другого человека (из практики прошлого сбора такая ситуация возникала, примерно, 1 к 30).
    • Не обращайте внимания на все провакации или заблуждения типа "я юрист и ваши бланки составлены неверно". Всё составлено верно не менее грамотными людьми, чем тот "юрист" и в подтверждение тому результаты первого сбора.
    • Самые эффективные точки сбора, где нужно непосредственно ваше участие: АЗС, авторынки, парковки у крупных торговых объектов.
    • Самые эффективные точки сбора, где достаточно ввести в курс дела, оставить образец письма и бланки и повесить наклейку типа "Здесь собирают подписи ЗА ТОНИРОВКУ": шиномантажи, автомойки, автомастерские, платные автостоянки водители маршруток и таксисты. Не скрою, что успех на этих точках зависит во многом от степени заинтересованности того, кому вы оставляете бланки с образцом письма.
    • Особенно актуально для сбора на АЗС: внятно и емко доносите идею до людей, к которым обращаетесь. Краткость не только сестра таланта, но и залог того, что вы при минимуме усилий добьетесь больших результатов. После первой собранной сотни подписей, поверьте, вы не будете долго думать, что сказать и как, а собирать подписи будет гораздо проще. И ещё про АЗС: не начинайте собирать подписи с первой машины, если видите, что за ней стоит очередь - не создавайте пробок, начните со второй или даже с третьей, тем самым вы не заставите никого нервничать и администрация АЗС вас не попросит освободить заправку через 10 минут после вашего появления и вы тем самым потеряете хорошую точку. Мы умудрялись собирать на АЗС в 8 колонок в час пик, не нарушая работы станции, соблюдая это нехитрое правило.
    • Обзаведитесь (распечатайте на любом цветном принтере) рекламными материалами для демонстрации проведения сбора подписей, например, объявлениями для точек сбора, на стекло машины, визитками и т.п. Уже имеющиеся и заново придуманные образцы будут приклеиваться к этому посту, следите за обновлениями.



    Задача минимум 1'000'000 подписей. Успехов!


    Кто возьмется за организацию сего мероприятия в Гомеле?

    Точки сбора подписей за разрешение тонировки автомобиля в Гомеле:

    • Шиномонтаж, ул. им.Крупской, 121 (8:00-20:00)

  2. #21
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    Кстати вопрос! Подписи только людей имеющих машины или вообще, абы гражданин РБ?
    А просто граждане не ездят в машинах? Так что, всех касается и любой может высказаться за, или против.


    Цитата Сообщение от aquades Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    СБОР ЕЩЁ НЕ НАЧАТ!
    Не бегите вперед паровоза, господа. Без готового письма подписи не стоит собирать. Обождите совсем немного. Соберитесь силами
    А мы уже взялись и уже готовы.

  3. #22
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ну.. учитывая что бланки чистые и на них не написано за что подписи то в любом случае пригодятся))))

  4. #23
    Друг ГомельАвто
    Аватар для 9docent9

    Регистрация
    05.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: FORD Scorpio теперь Лагуна 2
    Сообщений
    191

     2

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я считаю чем больше у нас будет времени для сбора подписей тем лучше! Бланки ведь без даты! Если я не прав то поправьте меня!

  5. #24
    Пользователь
    Аватар для aquades

    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес: --. --- -- . .-.. -..-
    Авто: Galant G8 Sport
    Сообщений
    69

     51

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Письмо, под которым собирают подписи, доступно для скачивания здесь

  6. #25
    Друг ГомельАвто
    Аватар для 9docent9

    Регистрация
    05.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: FORD Scorpio теперь Лагуна 2
    Сообщений
    191

     2

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ВНИМАНИЕ. В Минске по ул.Некрасова,73 Торговый цент "Автозапчасть" павильон№14 (2этаж) можно оставить свою подпись в поддержку акции,а также сдать подписанные листы. Координатор точки-Арсений velcom 660-66-69.

  7. #26
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    9docent9, А ближе, в Гомеле, не нашлось "точки"? Я так понял сбор подписей стартовал официально?

  8. #27
    Друг ГомельАвто
    Аватар для 9docent9

    Регистрация
    05.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: FORD Scorpio теперь Лагуна 2
    Сообщений
    191

     2

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Да стартовал заходите на стоп ГАИ там и письмо уже есть!
    Почитайте ответ на прошлое письмо

  9. #28
    Пользователь
    Аватар для aquades

    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес: --. --- -- . .-.. -..-
    Авто: Galant G8 Sport
    Сообщений
    69

     51

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Если кто-то уже подключил точки сбора подписей в городе и области или знает о таковых или сам активно собирает - оставляйте здесь контактную информацию о точках, местах и людях (и копию мне в личку).
    Мы размещаем на сайте стоп-гаи в первом сообщение все активные точки и людей. Подобное можно организовать и здесь. Спасибо.

  10. #29
    GomelAuto Club
    Аватар для z53dimon

    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес: Gomel
    Авто: BMW e46 325ci
    Сообщений
    228

     13

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Что-то все притихли ( Кто нибудь может возьмется за сбор, с нашего автоклуба? (хотяб телефоны контактные оставить, чтобы люди звонили, подьезжали, и оставляли подписи)

  11. #30
    Пользователь
    Аватар для aquades

    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес: --. --- -- . .-.. -..-
    Авто: Galant G8 Sport
    Сообщений
    69

     51

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Знакомая картина. Что первый сбор, что этот - если на весь город найдется 2-3 психа (в глазах у всех овощей они, именно, психи, потому, что в подавляющем меньшенстве), то это хорошо. Мдя... а думалось в Городе живем, а на деле получается, что на овощной базе.
    Ну так, что? Кто-нибудь дальше трепа пойдет или опять все по кустам? Ах ну да, у всех вдруг появились семьи, работа... и пропало к чертям всё свободное время

    Мрак! И вы хотите жить лучше?

  12. #31
    Уважаемый
    Аватар для vollmond

    Регистрация
    30.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель. Фестиваль
    Авто: Ford Sierra
    Сообщений
    632

     187

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Всем привет. Собираю подписи по друзьям, знакомым, работам и прочее=)

  13. #32
    Авторитетный товарищ
    Аватар для SRS

    Регистрация
    27.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: не важно
    Сообщений
    1,524

     535

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Если кто даст бланков, по универу пройдусь

  14. #33
    Пользователь
    Аватар для aquades

    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес: --. --- -- . .-.. -..-
    Авто: Galant G8 Sport
    Сообщений
    69

     51

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Отлично, человеки! Но может дадите свои контакты, чтобы желающие могли с вами связаться и оставить подписи или принять участие вместе с вами (имя, телефоны, когда звонить и т.п.).

    Всем:
    Не проходите мимо автоточек (ШМ, запчасти, мойки и т.п.), подключайте их и давайте сюда инфу о точке (те же контакты: адрес, название, телефон и т.п.). Живее, товарищи.
    Сами не можете активно бегать по АЗС - раздайте бланки по точкам, подробно описанным выше и в самом верху. Вы не хотите, может быть другие с удовольствием помогут. Просто, если у вас есть возможность сделать бланки, раздать их на точки - дайте, пусть люди помогают. Млин, ну 2-3 человека не сделают за всех всю работу на благо всем.

    И, кстати,
    Всех дам форума с 8 Марта!
    Любви вам, тепла и настоящего женского счастья!


  15. #34
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Тонировка твоего автомобиля - благо для меня?

  16. #35
    Уважаемый
    Аватар для vollmond

    Регистрация
    30.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель. Фестиваль
    Авто: Ford Sierra
    Сообщений
    632

     187

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Телефон +375259900533, звоните договоримся где и когда сможете оставить свою подпись)

  17. #36
    Пользователь
    Аватар для aquades

    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес: --. --- -- . .-.. -..-
    Авто: Galant G8 Sport
    Сообщений
    69

     51

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    А мы уже взялись и уже готовы.
    И как уже успехи?

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Тонировка твоего автомобиля - благо для меня?
    Не вспомню момента, когда мы перешли на ТЫ... Поэтому тыкалку можете свернуть назад.
    Тонировка моего автомобиля - моё благо и она, кстати, заводская, а вы продолжайте ездить в аквариуме и не только потому, что вы не хотите тонировать машину, а в первую очередь потому, что вам запрещено хотеть тонировать даже пассажирские стекла - вы сейчас что-то типа, второго сорта, т.е. те, кому нельзя. Если вас устраивает такое положение дел - флаг вам в руки. А если нет, то для начала разучитесь мыслить поверхностно.

  18. #37
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Тонировка твоего автомобиля - благо для меня?
    А что Вам за беда до чужого тонированного автомобиля??? Лично мне на дороге это абсолютно не мешает, а Вам?

  19. #38
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Парни, что это вы такие воспаленные?
    По поводу "ТЫ или ВЫ?" сразу вам скажу, что на форумах ПРИНЯТО обращение на "ТЫ". Если вы хотите другого - сделайте соответствующую отметку в подписи и к вам будут обращаться на "ВЫ". Если вы появляетесь на форуме, то будьте готовы, что с вашим мнением не согласятся. Слово FORUM переводится ведь с латыни как "СОБРАНИЕ". А на собраниях высказываются не всегда одинаковые мнения.
    aquades, докладываю, что все современные автомобили имеют заводскую тонировку, мой - тоже. Вот эта заводская тонировка, соответствующая всем сертификационным требованиям, - в законе. А агитировать за большее, т.е. за то, что запрещено законом, - противозаконно.
    Не примите за обиду сказанное. Изучайте лучше белорусское законодательство, особенно в части ответственности за подстрекательство.

  20. #39
    Пользователь
    Аватар для aquades

    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес: --. --- -- . .-.. -..-
    Авто: Galant G8 Sport
    Сообщений
    69

     51

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Зачем так громко, Железный Дровосек? Остыньте и вдумчиво прочитайте нижеописанное. Если созрели до адекватных здоровых дебатов, то ко всем вашим аргументам потрудитесь приложить подкрепление, чтобы они не превращались в пустоплюйство и отсебятину.

    Ссылку в студию про то, что на форуме принято обращаться на "ТЫ" - это раз. Во-вторых "Forum" с латыни переводится, как "Площадь" и в-третьих - не все современные автомобили имеют в своей комплектации заводские тонированные стекла, а более того современные и не очень авто, например, BMW, предлагают, как дополнительную опцию тонирование стекол ПЛЕНКОЙ.

    И, пожалуй, самое главное - кому здесь нужно подучить законодательство, так это Вам, молодой человек, прежде чем тыкать в меня статьями за подстрекательство. Более чем уверен, что именно с такими, как вы опасно пить водку и при этом рассуждать на тему "как жить стало хренова", ибо побежите недослушав и сдадите за "клевету". Вот, специально для вас открою большую тайну: оказывается, вы имеете право обращаться к чиновникам по вашим личным и коллективным потребностям, не поверите, но вот: Закон Республики Беларусь от 6 июня 1996 г. №407-XIII "Об обращениях граждан". Если осилите, ознакомьтесь, но там много букаф, а потом тыкайте подстрекательством, если таковое после прочтения усмотрите.

    И еще для тех, кто вдруг страдает сильно прогрессирующей формой склероза: до 17 декабря 2009 года, т.е. ещё менее 3-х месяцев назад ЗАВОДСКАЯ ТОНИРОВКА ТОЖЕ БЫЛА ЗАПРЕЩЕНА! Что-то быстро стали забывать об этом. И ничего бы не изменилось, если бы мы (психи и преступники, по мнению таких, как вы) не подняли волну, не собрали подписи и не отправили их Президенту.

    Лично меня никак не задело, что нашелся противник сего мероприятия - это в норме вещей, и я всегда нормально отношусь к оппонентам и их мнению, пока они не перегибают палку или не начинают нести чушь. А вот Вас это не устраивает, вы обиделись и теперь готовы расстрелять всех, кто с вами не согласен. Привыкайте к тому, что есть люди с мнением (и способностью его отстаивать) отличным от вашего. Удачи!

  21. #40
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    aquades, докладываю, что все современные автомобили имеют заводскую тонировку, мой - тоже. Вот эта заводская тонировка, соответствующая всем сертификационным требованиям, - в законе. А агитировать за большее, т.е. за то, что запрещено законом, - противозаконно.
    Но не противозаконно иметь свое мнение, защищать свои права и требовать их соблюдения от правительства и законодательства. Но это уже другая тема. Если вы счастливый обладатель заводской тонировки и вас все устраивает в законодательстве я только рад за вас, но не надо писать глупости про "подстрекательство"... И вообще, дальше подобные высказывания в этой теме будут удаляться как флуд, а автор наказываться... Хотите обсудить вопросы политического характера и т.п., создавайте тему в соответсвующем разделе форума.

    Цитата Сообщение от z53dimon Посмотреть сообщение
    Что-то все притихли ( Кто нибудь может возьмется за сбор, с нашего автоклуба? (хотяб телефоны контактные оставить, чтобы люди звонили, подьезжали, и оставляли подписи)
    Никто не притих. Начали сбор подписей еще на прошлой встрече клуба, за раз почти 2 листа есть. Кому надо, обращайтесь, есть распечатанные бланки сбора подписей, образцы, текст письма. Есть вопросы, надо бланки, звоните: мтс (029) 833-72-95. Сделаю нужной количество, был бы результат.

    Цитата Сообщение от aquades Посмотреть сообщение
    Отлично, человеки! Но может дадите свои контакты, чтобы желающие могли с вами связаться и оставить подписи или принять участие вместе с вами (имя, телефоны, когда звонить и т.п.).
    Мой телефон: мтс (029) 833-72-95 Андрей.

    Цитата Сообщение от aquades Посмотреть сообщение
    И как уже успехи?
    Написал уже выше. Собираем подписи + готов кому необходимо дать нужное количество бланков.


Здесь мы обсуждаем

Открытое письмо III. Сбор подписей за тонировку

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Авто мероприятия в Гомеле Сегодня открытое тестирование телеметрии
    В известном месте в известное время пройдет 2-е открытое тестирование телеметрии. Вы сможете узнать время прохождения 1/4 мильного отрезка Вашим авто, научиться стартовать по сигналу гоночного светофора, посоревноваться с другом и его нереально...
  2. Флейм ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ГЕЙКО - ЮМАШЕВУ
    ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ГЕЙКО - ЮМАШЕВУ (много букав, перепост приветствуется) Отсюда взято ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ГЕЙКО - ЮМАШЕВУ Вы, друзья-форумчане, самые близкие мне люди. Вы больше - ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ. И кому, как не вам я могу показать то, что...
  3. Флейм Письмо Госавтоинспектору
    Здравствуй, Госавтоинспектор! Пишет тебе Юра. Мне 25 лет. В Новый год, в качестве подарка, я хотел бы чтобы на перекрестке Победы - Кирова поставили волшебный забор, чтобы плохие дяди и тети не создавали аварийных ситуаций при повороте налево на...
  4. Важные автоновости Тонировка: Открытое письмо Президенту Республики Беларусь
    На форуме стоп-гаи (читаем подробней по ссылке): http://stop-gai.by/index.php?showtopic=413 начался процесс сбора подписей к коллективному письму в адрес Президента РБ о внесении изменений в существующие ПДД РБ. Предлагаю также присоедениться к этой...
  5. Обслуживание и эксплуатация авто Где в Гомеле можно удалить заводскую тонировку
    У знакомого встал вопрос, заводская тонировка (с пленкой не путать) AS3, год назад ставил на учет в ГАИ без проблем, сейчас не может переоформить на другого человека. У нас где нибудь смывку делают такой тонировки или надо гнать в Минск. И сколько...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх