Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 71

Открытое письмо III. Сбор подписей за тонировку

  1. #1
    GomelAuto Club
    Аватар для z53dimon

    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес: Gomel
    Авто: BMW e46 325ci
    Сообщений
    228

     13

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Открытое письмо III. Сбор подписей за тонировку

    ГОТОВИТСЯ К СТАРТУ ТРЕТИЙ СБОР ПОДПИСЕЙ
    под коллективным обращением к Президенту Республики Беларусь

    Суть обращения - разрешение тонировки пленкой по аналогии с заводской тонировкой согласно правилу №43 ЕЭК ООН. Т.е., как во всем цивилизованном мире, светопропускаемость стекол задней полусферы не нормировать и вопрос с тонировкой стекол в Республике наконец таки окончательно закрыть.

    —————————————————————
    Для тех, кто решил поддержать данную инициативу, следует знать и соблюдать следующие правила:
    • Свою подпись могут поставить все желающие совершеннолетние (имеющие паспорт) граждане Республики Беларусь, независимо от того есть ли у них водительское удостоверение или нет. По большому счету, пассажирам тема должна быть интересна не меньше, чем водителям, т.к. решается вопрос тонировки именно пассажирских стекол, а не водительских.
    • На бланке для подписей поля "№п/п" и "Лист №" не заполняются! Все остальные поля заполняются полностью и в максимально развернутом виде, т.е. "ФИО" полностью, "Домашний адрес" полностью по прописке с указанием города, деревни с областью и районом, как почтовый адрес, но без индекса.
    • Каждый подписывающийся заполняет все необходимые поля только за себя, т.е. своей рукой и своим почерком.


    ! Даже из-за одной неправильно заполненной строки весь бланк бракуется. Помните об этом.

    —————————————————————
    Несколько советов по сбору подписей:
    • Не сомневайтесь, что у вас всё получится. Нас за все 2 с лишним тысячи подписей никто не покусал, наоборот мы нашли много друзей и единомышленников. Не стесняйтесь подходить к людям и просить у них автограф, в конце концов вы же не просите у них денег.
    • Не сильно расстраивайтесь, если наткнетесь на стену непонимания, попытайтесь выяснить с чем именно связан отрицательный ответ, возможно он не понял или недослышал ваше предложение (бывало и такое) или если видите, что человеку не до вас или он ярый противник мероприятия, просто переключитесь на другого человека (из практики прошлого сбора такая ситуация возникала, примерно, 1 к 30).
    • Не обращайте внимания на все провакации или заблуждения типа "я юрист и ваши бланки составлены неверно". Всё составлено верно не менее грамотными людьми, чем тот "юрист" и в подтверждение тому результаты первого сбора.
    • Самые эффективные точки сбора, где нужно непосредственно ваше участие: АЗС, авторынки, парковки у крупных торговых объектов.
    • Самые эффективные точки сбора, где достаточно ввести в курс дела, оставить образец письма и бланки и повесить наклейку типа "Здесь собирают подписи ЗА ТОНИРОВКУ": шиномантажи, автомойки, автомастерские, платные автостоянки водители маршруток и таксисты. Не скрою, что успех на этих точках зависит во многом от степени заинтересованности того, кому вы оставляете бланки с образцом письма.
    • Особенно актуально для сбора на АЗС: внятно и емко доносите идею до людей, к которым обращаетесь. Краткость не только сестра таланта, но и залог того, что вы при минимуме усилий добьетесь больших результатов. После первой собранной сотни подписей, поверьте, вы не будете долго думать, что сказать и как, а собирать подписи будет гораздо проще. И ещё про АЗС: не начинайте собирать подписи с первой машины, если видите, что за ней стоит очередь - не создавайте пробок, начните со второй или даже с третьей, тем самым вы не заставите никого нервничать и администрация АЗС вас не попросит освободить заправку через 10 минут после вашего появления и вы тем самым потеряете хорошую точку. Мы умудрялись собирать на АЗС в 8 колонок в час пик, не нарушая работы станции, соблюдая это нехитрое правило.
    • Обзаведитесь (распечатайте на любом цветном принтере) рекламными материалами для демонстрации проведения сбора подписей, например, объявлениями для точек сбора, на стекло машины, визитками и т.п. Уже имеющиеся и заново придуманные образцы будут приклеиваться к этому посту, следите за обновлениями.



    Задача минимум 1'000'000 подписей. Успехов!


    Кто возьмется за организацию сего мероприятия в Гомеле?

    Точки сбора подписей за разрешение тонировки автомобиля в Гомеле:

    • Шиномонтаж, ул. им.Крупской, 121 (8:00-20:00)

  2. #2
    Авторитетный товарищ
    Аватар для SRS

    Регистрация
    27.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: не важно
    Сообщений
    1,524

     535

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ИМХО, хотели бы разрешить - разрешили бы, а так - это бессмысленно... Если бы они так всегда делпали то, что народ напишет в обращениях - мы бы жили в ЩАСТЕ!!!

  3. #3
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Надо не кто возьмется, а всем браться... У каждого из нас куча знакомых, из них минимум 60% - автовладельцы. И если нет возможности искать время на целенаправленный сбор подписей на АЗС, авторынках, то хотя бы по знакомым ведь можно пройтись. Нас много и каждому реально не напрягаясь собрать минимум 20 подписей.. А если соберут 20 подписей каждый из 20 человек, а из 50, 100 и т.д? И не трудно ведь. А рынки: идея интересная, я постараюсь найти время и на это. Будут желающие только помогать?

  4. #4
    GomelAuto Club
    Аватар для z53dimon

    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес: Gomel
    Авто: BMW e46 325ci
    Сообщений
    228

     13

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    +1, конечно, я среди знакомых надеюсь 15-20 лично соберу, но вот на АЗС и рынках пока нету времени, так бы с радостью помог(((

  5. #5
    Авторитетный товарищ
    Аватар для DJ_DIMA_БЕЛЫЙ

    Регистрация
    11.10.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: -=GoMeL=-
    Авто: -=Nissan Skyline GTR 34-=-AZLK-TEAM.RU=-
    Сообщений
    3,552

     646

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Сергей
    понятно что на первоначальном этапе все кажется бессмысленно... но за это стоит поборотся... ибо если так дальше и будет продолжатся... будем ездить на "самандах". ходить в одежде он "коминтерна" и носить обувь от "8 марта".

    + я думаю стоило бы собирать подписи и за отмену растаможки

    P.S. Андрей. чем смогу помогу..

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    а че, абутак от 8го марта в самы раз говно месить

  7. #7
    Авторитетный товарищ
    Аватар для SRS

    Регистрация
    27.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: не важно
    Сообщений
    1,524

     535

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Посмотреть сообщение
    Сергей
    понятно что на первоначальном этапе все кажется бессмысленно... но за это стоит поборотся... ибо если так дальше и будет продолжатся... будем ездить на "самандах". ходить в одежде он "коминтерна" и носить обувь от "8 марта".

    + я думаю стоило бы собирать подписи и за отмену растаможки

    P.S. Андрей. чем смогу помогу..

    Так и я не отказываюсь, просто высказал свое мнение

  8. #8
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    AcidDoberman, Макс, за флуд снова замечание. По делу сказать больше нечего? Дима правильно говорит, если не будем шевелиться, ничего не изменим. Но и заставлять никого не хочется. Я при первом сборе подписей немного походил по авторынку, собирали подписи и смысл реально в этом есть.

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ProLiant, смыслитель, приезжай с бланками на сбор. больше толку будет если каждый возьмет по 3 штуки и постарается их заполнить

  10. #10
    Друг ГомельАвто
    Аватар для 9docent9

    Регистрация
    05.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: FORD Scorpio теперь Лагуна 2
    Сообщений
    191

     2

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я за! Никогда не понимал тех людей которые против! Если тебя не устраивает тонировка, то не клей её! А если я могу ездить с ней и она мне не мешает! Да тежело в темное время суток парковаться, но ведь нужно оценивать все факторы (а когда снег идет, либо стекла запотели, то что они делать будут?)! Крутить головой нужно, а не зад...ой!

  11. #11
    GomelAuto Club
    Аватар для 2man

    Регистрация
    13.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: где-то там
    Авто: Geely
    Сообщений
    2,594

     1134

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    По поводу растоможки подписи конечно ничего не решат, тут масштаб совсем другой, а вот про тонировку попробовать стОит. Если б кто распечатал штук 100-150 бланков я б завез одному человеку на распространение

  12. #12
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2man Посмотреть сообщение
    По поводу растоможки подписи конечно ничего не решат, тут масштаб совсем другой
    Это политика, большая экономика. Здесь я тоже согласен, врядли что-то можно изменить. А вот по тонировке внутри страны - вполне реально.


    Цитата Сообщение от 2man Посмотреть сообщение
    б кто распечатал штук 100-150 бланков я б завез одному человеку на распространение
    Сразу столько не обещаю, но кучку распечатаю. Может сегодня возьму на встречу. А уже стартанул сбор подписей?

  13. #13
    Авторитетный товарищ
    Аватар для DJ_DIMA_БЕЛЫЙ

    Регистрация
    11.10.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: -=GoMeL=-
    Авто: -=Nissan Skyline GTR 34-=-AZLK-TEAM.RU=-
    Сообщений
    3,552

     646

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Это политика, большая экономика. Здесь я тоже согласен, врядли что-то можно изменить.
    но как говорится за спрос не бьют...
    да и я думаю если подходить к человеку со словами мы вот тут собираем подписи за отмену поышения таможенных пошлин для авто... человек подпишеся а после вот тут еще и за отмену тонировки...

    надо посмотреть стоп гаи.. что там пишут по этому поводу...
    да и если сейчас начать собирать.. я думаю ничего не случится...

  14. #14
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Посмотреть сообщение
    но как говорится за спрос не бьют...
    Ну да, согласен. Я тоже не согласен с введением новых таможенных пошлин, так что акцию поддержу. Но лично для меня тонировка более актуальна сейчас. Тем более все ближе к лету, тем более подрастает ребенок, который все больше ездит в машине и именно на том месте, где очень не хватает тонировки.
    надо посмотреть стоп гаи.. что там пишут по этому поводу...
    Пока мало, ведь только начало.
    да и если сейчас начать собирать.. я думаю ничего не случится...
    Просто еще нет окончательного варианта обращения, который можно показать подписывающимся. Одно дело те кто знает о чем речь, другое когда подпись ставит человек, немного далекий от сути акции, но заинтересованный. Да и не правильно как-то, собирать подписи "под пустым листом".

  15. #15
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Andreyfrer

    Регистрация
    03.10.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, ул. Барыкина д.94
    Авто: ВАЗ - 21063 --- Е46
    Сообщений
    396

     29

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я готов помочь. К примеру с кем нидь отскочить на выходных, на машине, на осовцы, ы-ы-ы! с двумя бланками.
    Расстаможка и тонировка!
    на след недели к примеру если буду свободен, полюбому помогу. если кому не в лом будет, составлю компанию, на какой нидь АЗС посидеть!
    все зависит от нас! будем шевелиться, будет результат!
    И сегодня,в первые приеду на встречу! если к вечеру не чего не измениться!

  16. #16
    GomelAuto Club
    Аватар для z53dimon

    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес: Gomel
    Авто: BMW e46 325ci
    Сообщений
    228

     13

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Да не я думаю насчет растаможки просить что-либо отменить бесполезно, а вот с тонировкой - вполне реал. Все впричины и обсуждения на stop-gai.by есть, пришли к выводу что надо собирать. А сбор уже началася парни, так что пора.

  17. #17
    Пользователь
    Аватар для aquades

    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес: --. --- -- . .-.. -..-
    Авто: Galant G8 Sport
    Сообщений
    69

     51

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Всем привет!
    СБОР ЕЩЁ НЕ НАЧАТ!
    Не бегите вперед паровоза, господа. Без готового письма подписи не стоит собирать. Обождите совсем немного. Соберитесь силами и мыслями пока
    Надеюсь на этот раз активных людей соберется по-больше, чем 2.5 человека на весь Гомель? Схемы работы есть, а по проторенной дороге, как известно, будет проще. Или опять все по кустам да по наблюдательным вышкам попрячетесь и чужими ручками?...

    Товарищ z53dimon, если взяли на себя смелость скопипастить полностью мой пост со стоп-гаи, то потрудитесь следить за его тамашними обновлениями, коих в ближайшее время будет немало. А то народ туташний, который не ходит на стоп-гаи, не в теме окажется, что к чему.

    P.S.
    Я за свою заводскую тонировку боролся по всем направлениям (ГАИ, подписи, протоколы...) и мы победили (это кирпич в огород скептикам и сомневающимся), а вы готовы на деле пошевелится за пленку?

  18. #18
    Авторитетный товарищ
    Аватар для DJ_DIMA_БЕЛЫЙ

    Регистрация
    11.10.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: -=GoMeL=-
    Авто: -=Nissan Skyline GTR 34-=-AZLK-TEAM.RU=-
    Сообщений
    3,552

     646

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    чесно сказать я против тонировки... но как говорится за любой кипиш кроме голодовки.. ))
    Цитата Сообщение от aquades Посмотреть сообщение
    СБОР ЕЩЁ НЕ НАЧАТ!
    ну я думаю как начнется нас оповестят...

  19. #19
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Посмотреть сообщение
    но как говорится за любой кипиш кроме голодовки..
    А где в конце ЦЭ? тож я так казау))))

    Кстати вопрос! Подписи только людей имеющих машины или вообще, абы гражданин РБ?

  20. #20
    Авторитетный товарищ
    Аватар для DJ_DIMA_БЕЛЫЙ

    Регистрация
    11.10.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: -=GoMeL=-
    Авто: -=Nissan Skyline GTR 34-=-AZLK-TEAM.RU=-
    Сообщений
    3,552

     646

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    А где в конце ЦЭ? тож я так казау))))
    ЦЭ забыл... но об этом говорили все.. и не только ты один.. а еслибы внимательно следил за форумом то это ЦЭ уже было.. вчера произнесено Кириллом...
    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    Подписи только людей имеющих машины или вообще, абы гражданин РБ?
    всех кто гражданин РБ но реальных. читай выше
    Цитата Сообщение от z53dimon Посмотреть сообщение
    Свою подпись могут поставить все желающие совершеннолетние (имеющие паспорт) граждане Республики Беларусь, независимо от того есть ли у них водительское удостоверение или нет. По большому счету, пассажирам тема должна быть интересна не меньше, чем водителям, т.к. решается вопрос тонировки именно пассажирских стекол, а не водительских.


Здесь мы обсуждаем

Открытое письмо III. Сбор подписей за тонировку

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Авто мероприятия в Гомеле Сегодня открытое тестирование телеметрии
    В известном месте в известное время пройдет 2-е открытое тестирование телеметрии. Вы сможете узнать время прохождения 1/4 мильного отрезка Вашим авто, научиться стартовать по сигналу гоночного светофора, посоревноваться с другом и его нереально...
  2. Флейм ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ГЕЙКО - ЮМАШЕВУ
    ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ГЕЙКО - ЮМАШЕВУ (много букав, перепост приветствуется) Отсюда взято ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ГЕЙКО - ЮМАШЕВУ Вы, друзья-форумчане, самые близкие мне люди. Вы больше - ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ. И кому, как не вам я могу показать то, что...
  3. Флейм Письмо Госавтоинспектору
    Здравствуй, Госавтоинспектор! Пишет тебе Юра. Мне 25 лет. В Новый год, в качестве подарка, я хотел бы чтобы на перекрестке Победы - Кирова поставили волшебный забор, чтобы плохие дяди и тети не создавали аварийных ситуаций при повороте налево на...
  4. Важные автоновости Тонировка: Открытое письмо Президенту Республики Беларусь
    На форуме стоп-гаи (читаем подробней по ссылке): http://stop-gai.by/index.php?showtopic=413 начался процесс сбора подписей к коллективному письму в адрес Президента РБ о внесении изменений в существующие ПДД РБ. Предлагаю также присоедениться к этой...
  5. Обслуживание и эксплуатация авто Где в Гомеле можно удалить заводскую тонировку
    У знакомого встал вопрос, заводская тонировка (с пленкой не путать) AS3, год назад ставил на учет в ГАИ без проблем, сейчас не может переоформить на другого человека. У нас где нибудь смывку делают такой тонировки или надо гнать в Минск. И сколько...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх