Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 127

Lancia Lybra-интересующимся...

  1. #61
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antony Посмотреть сообщение
    правда справедливости ради стоит отметить что в топгире отметили то, что она разваливается на ходу
    вот, это и есть ключевой момент

  2. #62
    Авторитетный товарищ
    Аватар для leksa

    Регистрация
    19.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель (NS)
    Авто: Audi S4
    Сообщений
    2,057

     328

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Раз вы уж про легенду, то вспомнилось

    Лужа крови на асфальте
    Будет рад отец едва ли
    Что купил сыночку
    Лянча Дельта Интеграле!!!!!!!!!!!


    Я бы хотел такую иметь в своем гараже)))

  3. #63
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    вот, это и есть ключевой момент
    вот жеж практично грубое дитя двадцатьпервого века... уйди... а... это искусство...

  4. #64
    Не проверенный пользователь
    Регистрация
    13.08.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Могилев
    Авто: Lancia Dedra
    Сообщений
    1

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Хочу купить Lybra. Но не могу определиться с двигателем бензин или дизель. Можете рассказать по подробнее о проблемах с двигателем с которыми вы столкнулись в процессе эксплуатации.
    P.S. Машину уже продал?

  5. #65
    Fox
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artic_85 Посмотреть сообщение
    Хочу купить Lybra. Но не могу определиться с двигателем бензин или дизель. Можете рассказать по подробнее о проблемах с двигателем с которыми вы столкнулись в процессе эксплуатации.
    P.S. Машину уже продал?
    Я бы рекомендовал бензин. Сам владельцем итальянского дизеля не был, НО Доберман прав - немецкий дизель если не лучший, хотя я его считаю таковым, то хотябы обладает лучшей ремонтопригодностью чем другие (есть оф сервис). У соседа итальянка дизель, так в Гомеле нашел только одного спеца-гаражника, который устранил его проблему (это после поездок на все возможные сервисы в городе). А с бензиновыми двигателями проще, я лично знаю трех высококлассных спецов по движкам на бензине. Поэтому если приглянулася эта Лянча (правда не знаю чем она вам так нравиться), то лучше бензин.
    П.С. Это чисто мое мнение

  6. #66
    Banned
    Регистрация
    02.04.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: https://t.me/pump_upp
    Авто: Man
    Сообщений
    1,179

     392

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
    Поэтому если приглянулася эта Лянча (правда не знаю чем она вам так нравиться), то лучше бензин.
    соотношение цены к качеству/комфорту явно лучше, чем всякие мерседесы.

    а вообще, дизель. бензиновых двигателей интересных на либре не было. а дизель - примитивный и едет. в отличие от лучших в мире немецких дизелей.

  7. #67
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Когда я в начале весны покупал себе машину, присматривался, выбирал, если бы мне попалась Либра в седане и на бензине, то купил бы... НО универсалы ненавижу, дизеля не люблю.. А их из предложенных вариантов около 95% увы. Как-то хронически уже не люблю эту связку. А так, обалденная машина, обалденная комплектация за эти деньги. Но не дЫзель...
    П.с. Мое личное Имхо. Не судите строго.

  8. #68
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    artic_85, честно говоря я недолюбливаю итальянские бензинки настолько же насколько хороши их дизеля...В Либрах среди бензинок и выбора то нет- 1,6 слабоват, в 1,8- вариатор фаз, создающий соответственно геморрой, 2,0 как правило на автомате и жрёт что дурной( но и едет неплохо), но при этом сложен в обслуживании т.к. 5 цилиндров- места под капотом нет вообще, по регламенту замена ГРМ на 2.0-со снятием двигла...поэтому при покупке бензинки не рассматиривал...По дизелям- очень хороши, надёжны, неприхотливы в сравнении со всеми современными коммон рэйлами и динамичны...А на Либру ставился 2,4- тот же 1,9 по конструкции- только 5 цилиндров против 4-х....Едет он- пестня...после рестайла 2002г. моя 1,9 выдаёт 115 коней, а 2,4-150лысых...про момент уж непомню...по-памяти-она не уступает в динамике 2.0 бензе....а при небольшой массе Либры( она вообще то переросток Гольф класса)-экономичный ураган...

    Цитата Сообщение от artic_85 Посмотреть сообщение
    P.S. Машину уже продал?
    нет, можем встретится, покажу/расскажу...сам заинтересовался или минивэн покупать(т.к. двое детей) или Понтиак Вайб...ещё в раздумьях.

  9. #69
    Fox
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cockchafer Посмотреть сообщение
    соотношение цены к качеству/комфорту явно лучше, чем всякие мерседесы.

    а вообще, дизель. бензиновых двигателей интересных на либре не было. а дизель - примитивный и едет. в отличие от лучших в мире немецких дизелей.
    А где ты в моем сообщении про Мерседесы учитал? Или те мерседес как красная тряпка на быка?

  10. #70
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bondta Посмотреть сообщение
    .В Либрах среди бензинок и выбора то нет- 1,6 слабоват
    103 силы, против 105-115 в дизеле, да дизелёк конечно помоментнее. Но и 1.6 вполне адекватный мотор, вы просто не умеете его готовить... а то ведь как выходит, надо шоб пёрло (1.6 маловат) и не жрало (2.0 много жрёт), типично дизелистская точка зрения... Не бываит оно так...

    и не нагоняйте напраслину на 1.6 - нормальный небольшой мотор для небольшого седана. просто момент у него на 4000 об/мин а мощность и того дальше на 5750... жизнь существует и во второй половине шкалы тахометра...
    у меня вообще 1.4 и что при полной загрузке недостатка в мощности по пути в Крым не испытывал... просто передачи нужно иногда переключать, мощности може тбыть достаточно и на маленьком моторе, просто этот мотор намного чувствиетльнее к выбору передачи.

  11. #71
    Banned
    Регистрация
    02.04.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: https://t.me/pump_upp
    Авто: Man
    Сообщений
    1,179

     392

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Barilla, либра она такая машина, что не хочется "уметь готовить" 1,6. надо просто проехать.

    пс. я вообще не пониманию, почему не было правильных вэ6...

  12. #72
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    надо шоб пёрло (1.6 маловат) и не жрало (2.0 много жрёт), типично дизелистская точка зрения... Не бываит оно так...
    Это я к тому, что если б выбирал бензинку- смотрел бы в сторону японцев...они экономичны и при этом едут...а итальянцы только едут...
    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    жизнь существует и во второй половине шкалы тахометра...
    Как правило небольшие седаны с 1.6 берутся не для жизни во второй половине тахометра, а для размеренной экономичной езды...это не про итальянцев...
    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    мощности може тбыть достаточно и на маленьком моторе, просто этот мотор намного чувствиетльнее к выбору передачи
    Так ведь можно и на Матизе с 0.8 бодренько ездить...только ведь на нормальном объёме чувствуешь себя увереннее при обгонах и не приходится мотор загонять в красную зону...На Альмере с 1.6 или 2.0 ты ведь бы чуствовал себя б увереннее и маневрировал ещё увереннее с бОльшим запасом, следовательно- безопаснее...
    Если уж брать италобензин- тогда уж Альфу с вэ6...или не ожидать от Либры итальянской прыти, а размеренно передвигаться, но при этом она не даст экономичности японца.
    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    шоб пёрло (1.6 маловат) и не жрало (2.0 много жрёт), типично дизелистская точка зрения...
    Конечно, я не люблю загонять стрелку в красную зону...а дизель в городе и едет на моменте до 3-3.5тыс и не ревёт в звон и не жрёт...если бы у меня была Либра на бензине при той же манере езды она бы из 13-14 литров не вылазила, а 2.0 наверное ещё больше...
    Следующую машину буду брать на бензине( езжу уже значительно меньше), если это не будет большой минивэн( эти обязаны быть дизелями)...
    А вообще- моё мнение итальянец и француз должны быть дизельными, если только не пофиг на расход и берёш вэ6, если бенза- то японец...

  13. #73
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    а интересно насколько мотор 1.6 будет экономичнее 2.0? И вообще если не при пенсионерском стиле вождения так и не будет он экономичнее...

  14. #74
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bondta Посмотреть сообщение
    Это я к тому, что если б выбирал бензинку- смотрел бы в сторону японцев...они экономичны и при этом едут...а итальянцы только едут...
    Либра 1.6 едет ровно также как примера 1.6 в кузове Р10, и даже чуть быстрее Р11 (она уже потяжелее) это в тему того кто как едет...
    Цитата Сообщение от bondta Посмотреть сообщение
    Как правило небольшие седаны с 1.6 берутся не для жизни во второй половине тахометра, а для размеренной экономичной езды...это не про итальянцев...
    вот этого щас не понял, вы же сами писали что 1.6 не едет, так вы уже как-то определяйтесь для чего вам машина то нужна. Это раз.
    2-е, дело не в жизни во второй половине тахометра а в том что вы имея маленький бензиновый мотор хотите от него отдачи на дизельных оборотах (реальная фраза одного мастера другому перед тестовым проездом на гарантийной машине которая якобы "не едет":ты её только хорошенько люлей дай, а то они выше 2500 не крутят), меж тем в него инженерно на заводе заложено что его максимальная отдача там, где у дизеля уже давно отсечка...

    Цитата Сообщение от bondta Посмотреть сообщение
    Так ведь можно и на Матизе с 0.8 бодренько ездить...только ведь на нормальном объёме чувствуешь себя увереннее при обгонах и не приходится мотор загонять в красную зону...На Альмере с 1.6 или 2.0 ты ведь бы чуствовал себя б увереннее и маневрировал ещё увереннее с бОльшим запасом, следовательно- безопаснее...
    Вас не поймёшь, то вам маленький объём то большой, понятно что 5 литровый V8 в 400 коней даст больший запас динамики, но суть то не в этом, суть в том что, вы и тем что есть пользуетесь наполовину (ну может больше) и лишний раз рычагом КПП орудовать сложнее, проще мотор купить на литр больше, однако не купите ибо он жрёт... Что касается Альмеры, ездил на 1.6 - те же яйца, единственное что, показалость что коробка слегка короче (что возможно, комплектуха была из ипонии почему-то а не из Англии где делали хетчи) На 2.0 не ездил, но проехал на Примере ГТ в 150 лошадей на Зябровке (машина товарища Antony, двиг такой же как в Альмере ГТИ) честно, по разгону и мощности - она быстрее, но не впечатлила (Антон не в коем случае не хочу обидеть тебя и твою машину) и к слову сказать по боевому она тянет в районе 5000, а вы туда и не заглянете, лучше купите вместо 2.0 -3.0 что бы иметь запас... Мне на моём мелком 1.4 на трассе вполне комфортно, в том плане что зная возможности моей машины от старших братьем не отстаю, потому как мне не западло воткнуть на 100 3-ю и "выстрелить" из мешка между моментом и мощностью (4000 и 6000 соответсвенно) А тем кто считает что я урезаю свой автмобиль, могу передать привет, если бы потобные обороты были критично губительны для мотора то отсечку бы сделали на 4000, а не на 7200...а что касается запаса, ну во попробуйте от меня уехать на бензиновом автомобиле не залазя далее 3000... с радостью - понаблюдаю...


    Цитата Сообщение от bondta Посмотреть сообщение
    Конечно, я не люблю загонять стрелку в красную зону...а дизель в городе и едет на моменте до 3-3.5тыс и не ревёт в звон и не жрёт...если бы у меня была Либра на бензине при той же манере езды она бы из 13-14 литров не вылазила,
    ах... что вы знаете о бензинах это как надо ездить что бы 1.6 уничтожал 13-14??? из каког оместа должны быть конечности??? Примера 1.6 карб - не более 10 при динамичной манере езды, Альмера 1.4 при быстрых разгонах (не до красной зоны но до 3500-4000 каждую передачу - последние вести 45 литров 600 км (расход сами посчитатете?) и 10-ку она у меня сожрала сожрала один раз - весь день дёрганой езды по -20, котрый окончился покатушками на заснеженной зябровке (машина у меня была меньше месяца и я к ней не привык)...


    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    а интересно насколько мотор 1.6 будет экономичнее 2.0? И вообще если не при пенсионерском стиле вождения так и не будет он экономичнее...
    1.6 будет экономичнее - разумный предел экономии 1.3-1.4. У моей Кумы Микра 1.0, и ездит она медленнее меня, просто стараясь деражаться в потоке - расзод одинаков, хотя возможно при 90 на трассе она на поллитра съест меньше, н ов городе те же яйца... А 2.0 будет кушать уже больше либо овощить нужно нереально на нём...

  15. #75
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ну скажем у нас в клубе 2 пассата с двигателем 2.0 (оба 2E). и 3 с 1.8. так на 2.0 расход не больше чем на 1.8....

  16. #76
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    ну скажем у нас в клубе 2 пассата с двигателем 2.0 (оба 2E). и 3 с 1.8. так на 2.0 расход не больше чем на 1.8....
    так я равнивал 1.6 и 2.0. тут как бы и масса играет роль, что бы ваши бакркасы таскать 1.8 само собой нужно больше напрягацца...

  17. #77
    Авторитетный товарищ
    Аватар для SRS

    Регистрация
    27.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: не важно
    Сообщений
    1,524

     535

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    1.6 будет экономичнее - разумный предел экономии 1.3-1.4. У моей Кумы Микра 1.0, и ездит она медленнее меня, просто стараясь деражаться в потоке - расзод одинаков, хотя возможно при 90 на трассе она на поллитра съест меньше, н ов городе те же яйца... А 2.0 будет кушать уже больше либо овощить нужно нереально на нём...

    по мне - так чтоб на 1и6 ехать как на 2и0 нужно давить сильнее на педальку => и расход будет не особо отличаться. Ну если овощить - это другой вопрос)

  18. #78
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    Либра 1.6 едет ровно также как примера 1.6 в кузове Р10, и даже чуть быстрее Р11
    Но жрать то будет больше...
    Я думаю, все всё таки ищут оптимальный баланс между динамикой, расходом и надёжностью...Кстати, был у меня Бравик с 1,4- 9литров в городе отдай, и не очень то динамично...
    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    это как надо ездить что бы 1.6 уничтожал 13-14???
    Ну у меня сейчас дизель показывает по компу 9, климат не выключается...в принципе и зимой было столько же( прогревы)...вчера товарищ на 406-м с 1,8 честно признался что у него сейчас 13-14...поверю.

  19. #79
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bondta Посмотреть сообщение
    Ну у меня сейчас дизель показывает по компу 9, климат не выключается...в принципе и зимой было столько же( прогревы)...вчера товарищ на 406-м с 1,8 честно признался что у него сейчас 13-14...поверю.
    ну что вам сказать, из близких мне машин схожий расход только у 2.5 Импрезы, котрая и ездит динамично и кондёр у неё включён и 170 кобылкаф мощности.

    Цитата Сообщение от bondta Посмотреть сообщение
    Кстати, был у меня Бравик с 1,4- 9литров в городе отдай, и не очень то динамично...
    "ты просто не умеешь их готовить"



    Цитата Сообщение от SRS Посмотреть сообщение
    по мне - так чтоб на 1и6 ехать как на 2и0 нужно давить сильнее на педальку => и расход будет не особо отличаться.
    зависит от того как едет этот самый 2.0, и что под этим понимать это вопервых, а во вторых скорость езды управляется не только газом...

  20. #80
    Banned
    Регистрация
    02.04.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: https://t.me/pump_upp
    Авто: Man
    Сообщений
    1,179

     392

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bondta Посмотреть сообщение
    Ну у меня сейчас дизель показывает по компу 9, климат не выключается...в принципе и зимой было столько же( прогревы)...вчера товарищ на 406-м с 1,8 честно признался что у него сейчас 13-14...поверю.
    что-то реально много для 1,8 пежо. на 2.0 406 при исключительно городских коротких поездках максимум до 12-12,5 доходило. вот моя 155вэ6 показала, что на последних сожранных 73,9 литрах она проехала... не помню, но мало. средний вышел 14,9 на 100. правда даже на походы в магазины на 20-30 минут и выше она не глушилась. на предыдущем замере в 105 литров вышло 13,5.

    пысы. и это у неё сейчас щадящий режим эксплуатации, до 3500. максимум до четырех тыров...


Здесь мы обсуждаем

Lancia Lybra-интересующимся...

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Покупка Куплю полностью неисправную лямбду (нужен только разъем) Fiat/Alfa/Lancia
    Куплю полностью неисправную лямбду (нужен только разъем) Fiat/Alfa/Lancia http://img-fotki.yandex.ru/get/6510/101729777.0/0_77ffb_98afa270_M.jpg http://fotki.yandex.ru/users/dkvr2010/view/491515/ ...
  2. Продажа Продаётся Lancia Lybra SW 2002г.в. недорого
    Собственно, продаю неспеша, цена от 5900 и ниже...в зависимости от заинтересованности и адекватности покупателя. Проблем особых по машине нет, обслужена и подготовлена к круглогодичной эксплуатации( сейчас, как и прошлую зиму с полоборота заводится...
  3. Lancia Lancia Phedra
    Прикидывал варианты с новой машиной. Случайно проехал в такой в такси. Очень понравилась. Есть у кого-нить отзывы по машинке? Вроде говорят 807 пежмот внутри? Бывают ли НЕ дизеля?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх