Страница 24 из 41 ПерваяПервая ... 141516171819202122232425262728293031323334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 812

Газовое оборудование

  1. #461
    GomelAuto Club
    Аватар для TOR

    Регистрация
    28.11.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Советский р-н
    Авто: Volkswagen Polo Sedan 2016
    Сообщений
    2,355

     938

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chek Посмотреть сообщение
    не,расходомер там в норме, следят за этим все кому не лень
    я целую статью читал как могут обманывать заправщики на газовых заправках, в общем очень легко все... (

  2. #462
    Гуру форума
    Регистрация
    27.11.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: VW
    Сообщений
    1,263

     607

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    TOR, в газетах об этом не пишут

  3. #463
    Друг Гомель авто
    Аватар для Het

    Регистрация
    28.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Dodge Grand Caravan Sport 3,8 AWD
    Сообщений
    1,916

     2411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    подолью масла: сегодня заправлялся на Облгазе, 1- я колонка. заехал, только начал заправляться, сразу же заезжает ситроен и становится на 1-ю колонку с другой стороны. показалось странным, обычно к колонке пускают машину когда твоя заправка закончилась. тётка-заправщица так по хозяйски залезла в багажник к баллону. все прояснилось когда забирал сдачу, эта самая тетка в окошко сказала: "галя, первую ПРОСТО ВКЛЮЧИ".
    надо будет поинтересоваться этим вопросом )
    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    только раздувает резиновый заправочный шланг.
    спасибо, еще раз посмеялся ))

  4. #464
    GomelAuto Club
    Аватар для TOR

    Регистрация
    28.11.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Советский р-н
    Авто: Volkswagen Polo Sedan 2016
    Сообщений
    2,355

     938

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Het Посмотреть сообщение
    "галя, первую ПРОСТО ВКЛЮЧИ".
    да они приху..ли там, я сегодня так и не добрался до заправки, в общем выезжу этот газ и поеду заправлю в свой 70л литров 50, а жалобу накатаю мол баллон 40л. Уже встречи три назад за танком обсуждалось это и решили что только так можно воздействовать на этот беспредел

  5. #465
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOR Посмотреть сообщение
    Как отличить настоящую книгу жалоб от "для жалобщиков", какие обязательные атрибуты должны присутствовать?
    Должна быть прошнурована и зарегистрирована в налоговой инспекции. Должен быть их штамп.

  6. #466
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    TOR, а когда начнутся разбирательства то они глянут на твой 40литровый баллон на пол багажника...

  7. #467
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вы можете по-разному относиться к сказанному мною, но никто не сможет возразить, что при прекращении кряхтения обратного клапана на финише заправки газ в баллон уже не поступает. И если в это время показания счетчика колонки по-прежнему увеличиваются, то задайте себе вопрос, куда девается газ, прошедший счетчик.

  8. #468
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    задайте себе вопрос, куда девается газ, прошедший счетчик.
    В колонку, которую просто включили?

  9. #469
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    В колонку, которую просто включили?
    Естественно. ) Кидалово на ровном месте.

  10. #470
    Новичок
    Регистрация
    11.09.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: punto
    Сообщений
    20

     4

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Для boliwar по бортовому компьютору.

    Электронный датчик уровня газа на мультиклапане газового баллона удобно крепить на двухсторонний скотч.
    Если хочешь подключить этот датчик к внешнему бортовому компьютеру БК21, (а не к четырем светодиодам на кнопке), то здесь есть некоторые нюансы:
    1. Электронные датчики уровня газа бывают разных видов. У одних на выходе изменяется электрическое сопротивление (при заполнении баллона сопротивление может нарастать, или падать), а у других на выходе изменяется напряжение. Что-то вроде этого http://www.ac.com.pl/ru/produkt/316/wpg-2-wpg-4-wpgh-1.
    Тебе нужно снять свой датчик, подключить к нему на выход сначала вольтметр, а перед датчиком поводить магнитом и контролировать плавное изменение напряжения. Если напряжение не изменяется, то нужно подключить омметр и проверить изменение сопротивления на разных режимах измерения. Так ты определишь какой тип датчика у тебя.
    В паспорте на БК21 определишь с каким типом датчиков работает твой БК21, возможно нужно просто изменить настройки БК21. Если твой датчик не работает с БК21, то придется паять несложную согласующую схему датчика с БК21.
    2. Хуже когда на выходе с датчика сигнал изменяется не плавно, а скачками, как раз для четырех светодиодов.
    Например: на выходе датчика 0,6В – горит один светодиод, магнит немножко перемещаем, а напряжение не меняется, все равно 0,6В. Магнит перемещаем еще немножко и на выходе скачком появляется 1,2В – загорается второй светодиод.
    Такой датчик к БК21 подключать нету смысла. Т.к. БК21 в этом случае будет показывать количество газа в баллоне скачками с дискретностью в 1 четверть баллона, а это +-5Л.

    У меня вот такой нехороший датчик. Поэтому, у меня вопрос-просьба. Когда устанавливают ГБО, этот датчик установщики могут не подключать к кнопке с 4-мя светодиодами, т.к. точность показаний очень грубая, а сам датчик отдают на руки. Если у кого есть такой не подключенный датчик, дайте пожалуйста хоть попробовать подключить его к RIF500.

    Извиняюсь за многословность, т.к. во хмелю слегка…

  11. #471
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Спасибо за консультацию.Датчик у меня 90ом,п при установке-я просил протянуть провода и подключить к бл.упр. газом (у меня на работе при установке ГБО-это не делали на Газелях), в программе настройки ГБО-есть этот тип датчика, хотя по умолчанию-был загружен другой тип, ездил специально к ним и установщик перезагружал нужный 90ом.Замерял сопротивление-меняется от 0.1ом до90ом, Но что непонятно-при полном баллоне 40л-напряжение-4.75в. как только повернешь корпус датчика на" долю" миллиметра (самую малость)-напряжение сразу становиться-0.9в, при пустом баллоне(2л)-0.06в, при 20л-около 0.4в, а вот о том что напряжение может меняться скачкообразно-я и не сообразил.Если нужно можешь проверить с моим датчиком, можем встретиться-я сниму свой и проверим у тебя.Есть тлф мастера по установке на Облгазе,Андрей-его тлф 8 044-730 69 78, можешь поинтересоваться продажей,или звони мне я подьеду и протестируем.В инструкции к БК21 я не нашел параметров с какими датчиками он работает.Просто описана калибровка бака по трем точкам-пустой-полный-половина бака, и потом по формуле высчитываешь коэффициент и в определенном порядке вводишь в БК21, бензин он у меня показывал, и вот захотел попробовать на газ, кстати на самом датчике с обратной стороны стоят два магнитика круглых, и когда подносишь отвертку(металл)-стрелка начинает двигаться по кругу.Не умею подробно описывать-могу встретиться и показать.Еще раз спасибо, буду думать дальше.С уважением Валерий.

  12. #472
    Новичок
    Регистрация
    11.09.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: punto
    Сообщений
    20

     4

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    boliwar
    Если сопротивление датчика меняется плавно, то мне, кажется, тебе просто нужно найти правильное положение датчика на мультиклапане.
    Если не получится со стандартным заводским датчиком, то тогда придется делать самодельный на базе датчика Холла (он в зависимости он величины магнитного поля вырабатывает на выходе соответствующее напряжение). Получится еще точнее, т.к. нету трущихся частей.
    Свой RIF500 проверю с твоим датчиком после 9 января. Спасибо за предложение.

  13. #473
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Вы можете по-разному относиться к сказанному мною, но никто не сможет возразить, что при прекращении кряхтения обратного клапана на финише заправки газ в баллон уже не поступает. И если в это время показания счетчика колонки по-прежнему увеличиваются, то задайте себе вопрос, куда девается газ, прошедший счетчик.
    Вчера, вспоминал о Ваших словах про раздувающийся шланг...
    Заправлял с нуля до полного... Клапанок сработал на 47 литрах, а полная заправка закончилась на 52,6 литрах(Балон - 60 литров!). И то, закончилась потому что, калонка была уже не в состоянии преодолеть давление в баллоне и она сама выключилась. Выходит, что в шланге осталось 5,6 литра - сомневаюсь, что такой объём я бы не заметил по шлангу...
    И как и прежде, я проеду на этом газу 480 км при среднем расходе 11 литров. И не важно заправил я 20 литров или 50 - расход не меняется и я постоянно слежу за пробегом - именно по спидометру я ориентируюсь когда мне ехать на заправку. Вот.
    Последние пол года всегда заправлялся на ОБЛГАЗе. Обратил внимание на следующее - на первой колонке влазит 55 литров, на 3-ей и 4-ой - чуть меньше

  14. #474
    Гуру форума
    Регистрация
    27.11.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: VW
    Сообщений
    1,263

     607

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    посоветуйте к кому обратиться лучше? родственику на днях уезжать за 2000 верст,шкода актавиа 4 колено газ, но после заправки в прибалтике чето растроелось, нет х.о и приемистась не та.срочно!

  15. #475
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chek Посмотреть сообщение
    посоветуйте к кому обратиться лучше? родственику на днях уезжать за 2000 верст,шкода актавиа 4 колено газ, но после заправки в прибалтике чето растроелось, нет х.о и приемистась не та.срочно!
    Есть "Моторгаз", поищи поиском по форуму тему.

  16. #476
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    boliwar, скорее всего в крайнем положении датчик "замыкается". Т.е. это не рабочее положение. Калибровать нужно, когда датчик в пределах 0.9-0.06В.
    Тогда, если он покажет 4.75 - то бак у тебя все равно будет полным, но остальная шкала будет линейна.
    И если у тебя при расходе показания растут, то тут виноват знак "минус". Если его можно ввести в БК - супер, иначе нужно майстрячить схемку.

    ЗЫ. asdfg12, смотрю время появилось? Как ощучения?

  17. #477
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    sansa, спасибо за подсказку, вообще-есть мысли проверить плавность или скачкообразность напряжения на снятом "поплавке",вытащенном из баллона,для этого надо выпалить весь газ и попробовать.И еще один вопрос, может тот второй датчик у которого сопротивление меняеется в Килоомах от 0 до 50Ком( в моем от 0 до 90Ом) и наверное по обратной кривой Может БК21 будет "проще соориентироваться", там может и напряжение будет не в десятых долях вольта, что думаешь по этому поводу? С уважением Валерий.

  18. #478
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    boliwar, ты при рассчете калибровочных коэффициентов для БК попробуй поменять местами крайние точки.
    Поясню. Не знаю процедуру калибровки твоего БК, но в общем, думаю, как-то так:
    1. Меряем напряжение на полном
    2. Меряем напряжение на пустом
    3. Подставляем значения в формулу
    4. Получаем значения коэффициентов, которые и вводим в БК.
    Так вот, на этапе 3, меняем местами значения 1 и 2.

    Цитата Сообщение от boliwar Посмотреть сообщение
    Может БК21 будет "проще соориентироваться"
    Для этого нужно знать параметры входа БК. Обратись с этим вопросом на их форум (на сайте я такой инфы не нашел). Но теоретически скорее всего будет лучше. Судя про примеру калибровки, вход там 0-12В

    ЗЫ. Вижу, там уже отметился и там тоже посоветовали поменять местами значения

  19. #479
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    sansa (извини, не знаю имени) благодарю за подсказки. В БК21 на бензине-замеряется напряжение на2-3литрах, потом на полном баке(60л), и третья точка-полбака(30)л, по формуле высчитывается коэффициент-и в таком же порядке вводится в БК21, так-же я замерил напряжение и на газовом, но то что 0,9в-0,06в немного озадачило, и при вводе в таком же порядке как на бензине получаются минусовые значения, ну и естественно расход показывает наоборот-уменьшается,а количество в баке-увеличивается, попробовал как советовал "Орион"- вообще непонятка пошла, ну ипотом методом" втыка" ввел эти цифры в обратном порядке,т.е полный-2литра-полбака, что-то стало лучше,но вот не поймать эти мизерные вольты(десятые,сотые) Поэтому хочу быстрее освободить баллон, снять поплавок, подсоединить сам датчик и проверить плавность или скачкообразность напряжения,кстати на бензиновом датчике напряжение менялось от4,2в до 0,3в, без сотых долей,ну я и задумался о том датчике WPG-4 где сопротивление меняется 0-50Ком, может и напряжение будет побольше(не силен я в физике-давно учил),"Блин-засела эта мысль в голове, попытаться наладить учет газа более точно-и нет мне покоя, пока не перепробую несколько вариантов) С уважением Валерий.

  20. #480
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    во пацаны вы се проблем напридумывали
    Я всю свою сознательную езду на газу ориентируюсь по одометру! Зная расход газа, округлив его в большую сторону - я всегда знаю сколько км еще могу проехать! И исходя из этого продумываю маршрут и заправку заранее! А недавняя поломка бензонасоса приучила еще и к тому, что в баллоне всегда есть литров 5-10 газа! Ведь бенз то никогда не выезжаешь до конца! А так - по одометру посмотрел - остаток литров 5-10 - на заправку!


Здесь мы обсуждаем

Газовое оборудование

Страница 24 из 41 ПерваяПервая ... 141516171819202122232425262728293031323334 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Интернет, аудио и видео, игры, компьютеры, телефония, бытовая техника и пр. Спутниковое ТВ: оборудование, монтаж, использование, шаринг
    Знатоки, купить какой ресивер с HDMI-выходом порекомендуете для просмотра спутникового ТВ? Где, за сколько?
  2. Продажа Звуковое оборудование продам
    1) Усилитель мощности SOUNDKING AA1000J 2х250W/8 Ohm, 2x3800W/4 Мощность___________________2х250/8ом,2х380/4ом Сигнал/шум_________________>95 дБ Частандартный диапазон_____________10Гц-20кГц Нелинейные искажения_______<0.5% br="">Рэковая...
  3. ПДД, закон, ГАИ, ДТП Торговое Оборудование - кто кому уступит
    6011 карта маршрутов :) Рассказывайте ситуации, а потом объясняйте почему, остальные дополнят. 1. (стандартная ситуация, с которой сталкиваюсь): должно ли ТС из дороги 3 пропустить ТС из 7, направляющееся в 24? По-моему - нет. Т.к. 3 выезжает...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх