Страница 27 из 41 ПерваяПервая ... 171819202122232425262728293031323334353637 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 812

Газовое оборудование

  1. #521
    Гуру форума
    Аватар для Alter

    Регистрация
    24.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Белица - маленький Париж
    Авто: Laguna 2
    Сообщений
    1,011

     409

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    я говорил о нагреве как условии дальнейшего движения
    Разговор сначала был о заводке на газу. Вас очень сложно понять.
    Но поскольку точка кипения пропана -42, на зимнему газу ничто не мешает испаряться пока, он не опустит температуру редуктора до -40, возможно закупорив систему охлаждения двигателя, заморозив ОЖ.

  2. #522
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Почему сложно? Разговор шел о якобы недопустимости запуска холодного двигателя с газа, потому что это ведет к преждевременному износу мембраны. Я это утверждение оспариваю, как противоречащее элементарной логике. За 10 лет езды на газомобиле примитивной конструкции неоднократно общался с различными Сашами и Васями, но о такой опасности услышал впервые только сегодня.
    Уместнее всего в такой ситуации, когда теряется нить спора, использовать известный древнеримский принцип: чего нет в документах - того нет на свете. Прошу оппонентов показать инструкцию по эксплуатации конкретной модели ГБО, в которой производитель говорит об опасности холодного пуска на газу.
    А рассказа, как же это газ выходит из редуктора в подкапотное пространство, я дождусь когда-нибудь?

  3. #523
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    07.03.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ВАЗ 21099
    Сообщений
    170

     8

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А мне кто нибудь поможит что сделать почему машина стала плохо заводится на бензине???

  4. #524
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    А что про запах из редуктора скажете, откуда он?
    Серьезно! Хотите поспорить - прочтите книгу, хотя бы Золотницкого... Меня как-то не прикалывает перепечатывать на форум тексты по 20-30 минут
    Там рассмотрены варианты различного исполнения редукторов, в том числе и зарубежных... Посмотрите на принцип действия, зачем нужны первая и вторая ступени в редукторе-испарителе, изучив принцип работы, подумайте, что будет происходить с повреждением или износом мембран, их отделяющих...
    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    именно в тех книгах сказано, что холодный запуск на газу укоротит жизнь мембраны?
    Сказано в любой литературе по ГБО - нельзя запускать двигатель на газу, если температура окружающего воздуха ниже -5*С. Это грозит обмерзанием редуктора-испарителя, и скорейшим выходом из строя мембран...
    Что происходит с резиной на холоде объяснять? Я ж про покрышки летние писал уже!
    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    А чем вас беспокоит обмерзание редуктора, чем оно угрожает?
    Оно угрожает тем, что температура внутри редуктора опустится ниже температуры кипения газа, и газ не сможет испаряться. Когда снимал мультиклапан с баллона, в нем оставалось около 25 литров газа, так вот дело было весной, на улице, и газ стравливался из баллона до тех пор, пока баллон не покрылся льдом, и температура внутри него не стала ниже температуры, достаточной для испарения газа... Если баллон перевернуть, газ из него вытечет при этом... Повозившись с мультиклапаном, одев обратно, газ в баллоне никуда не испарился. Т.е. закрутив все болты крепления, завелся и поехал дальше на газу... Тоде самое произойдет и с обмерзанием редуктора...
    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    противоречащее элементарной логике
    Логике может и противоречит, а вот физику никто не отменял Оставьте на зиму кусок резины лежащим в багажнике, а второй такой же занесите домой... Посмотрите какой из кусков быстрее рассыплется.
    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    различными Сашами и Васями
    Я с Сашами и Васями не общался... Тупо слушал 6-ти часовую лекцию в газинституте, когда получал корочки... А Саши и Васи могут и такого наговорить, если беседа не на сухую идет
    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    А рассказа, как же это газ выходит из редуктора в подкапотное пространство, я дождусь когда-нибудь?
    Газ выходит в подкапотное пространство из-за утечки! Варианты ремонта: Открыть капот, найти утечку, устранить! Достаточно?)))))))))) Ну серьезно, про вонь от редуктора новогрудского лень печатать Именно ,что касается редуктора - воняет из-за не герметичности этих мембран, которые отделяют ступени в редукторе! Чтобы я это собственными глазами не видел - не спорил бы, а так - готов биться об заклад

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Прошу оппонентов показать инструкцию по эксплуатации конкретной модели ГБО, в которой производитель говорит об опасности холодного пуска на газу.
    Без проблем! Инструкция к ГБО фирмы LandiRenzo, редуктор SE81, модель мозгов LCS 01, 3-е поколение, а так же учебно-методический материал, составленный преподавателем кафедры "Газоснабжение и местные виды топлива" подойдет?
    Извиняюсь за качество, под рукой только мобильный телефон был...
    10022012240.jpg10022012241.jpg10022012239.jpg10022012238.jpg

  5. #525
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вот, ТОР, как раз для тебя! Надеюсь ответил на твой вопрос, не собственными домыслами, а пользуя известный древнеримский принцип
    Прогретый двигатель в холодное время года следует запускать после кратковременной остановки на газе. Условиям пуска прогретого двигателя соответствует температура жидкости в системе охлаждения автомобиля не ниже 15 — 25° С. При помощи испарителя в редукторе происходит испарение газа — переход из жидкого в парообразное состояние. При более низкой температуре охлаждающей жидкости испаритель редуктора может обмерзнуть. При пуске холодного двигателя на бензине, а затем при переключении работы двигателя на газ испаритель редуктора может покрыться белым инеем (огнеопасно!). Это неиспарившийся бутан проник во вторую ступень редуктора и увеличил давление. В этом случае следует перекрыть расходный вентиль на баллоне и дать инею испариться. Затем проверить подачу охлаждающей жидкости и при необходимости жидкость долить в радиатор.

    Нельзя упускать из виду и то, что жидкий газ поступает в первую ступень редуктора и омывает испарительное устройство, после чего переходит в газообразное состояние и поступает через седло клапана во вторую ступень. Если газ не прогреть в теплообменном устройстве редуктора, он может пройти и во вторую ступень жидким и ее заморозить. При дальнейшем движении жидкий газ может заморозить и карбюратор. Если обогреваемая жидкость в испарительной полости ниже 15° С, то требуется прогрев редуктора двигателем на бензине.

    В сильный мороз двигатель нормально работает на холостых оборотах, но глохнет при движении. Причина — замерзание редуктора. Необходимо утеплить двигатель и редуктор, чтобы поднять температуру охлаждающей жидкости и чтобы он не обдувался холодным воздухом.

    Нельзя упускать из вида и работу термостата, так как от него зависит своевременный обогрев редуктора (он должен прогреваться раньше радиатора).

  6. #526
    Гуру форума
    Регистрация
    27.11.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: VW
    Сообщений
    1,263

     607

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    на метане до -15 заводил без проблем, пропан тоже, но там надо с бубном потанцевать, в принципе ни кокого ущерба для ГО в обоих случаях не наблюдалось

  7. #527
    Гуру форума
    Регистрация
    27.11.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: VW
    Сообщений
    1,263

     607

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сашка7367690 Посмотреть сообщение
    А мне кто нибудь поможит что сделать почему машина стала плохо заводится на бензине???
    у тебя газ-бен? и 99ка джига?

  8. #528
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Igreek, а инструкции производителя как нет, так и нет.
    Оказывается, дырка в редукторе должна быть, чтобы почувствовать запах газа. А я думал, что поговорим о температурном короблении алюминиевого корпуса редуктора и связанной с этим негерметичности мембраны, попадании газа в ОЖ и выход его через бачок-расширитель. Можно было бы поговорить и о том, куда деваются остатки газа из редуктора при глушении двигателей с разными типами питания и т.д..
    Но про банальную дырку говорить мне трудно, - не хватает специального 6-часового образования. Сдаюсь и прошу пощады!
    Чтобы не продолжать дальше в том же духе, вернитесь назад по теме и уточните суть разговора: якобы мембрана пострадает при холодном пуске на газу. А рассказывать, что бывает, когда мембрана уже с проблемой или как жидкий газ попадает на вторую ступень, - это уже из другой оперы.
    Ваши доводы уже напоминают известную сцену из фильма, где экзаменатор задает студенту вопрос про радиолампу, а тот отвечает: бывает радио и лампы...
    Ухожу...

  9. #529
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Igreek, а инструкции производителя как нет, так и нет
    Вы шутите, или мой предыдущий пост с фотографиями, а так же пост, где я литературу указал, не читали?

    По поводу всего остального - трудно что-то доказывать и рассказывать человеку, который не хочет слушать, считая, что он прав! Вы тут на предыдущей странице, уж простите великодушно, несли чушь про электронный клапан на редукторе, который ХХ регулирует! И в этом была проблема белорусского редуктора, как Вы писали... Это не так! Во первых никаких клапанов электронных, регулирующих ХХ на редукторе нет! Есть винт, которым увеличивается или уменьшается давление в первой или второй ступени редуктора. Все клапана просто перекрывают подачу газа, когда мотор работает на бензине!

    Прочтите книжки, которые я скинул, рассмотрите принцип работы, поймете! А то как-то односторонне у нас получается... С одной стороны Вы пишете:
    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    использовать известный древнеримский принцип: чего нет в документах - того нет на свете.
    Я вроде как и цитаты из книги скинул, и инструкцию конкретно по моему ГБО сфотографировал, и выдержку из методички сфотографировал...
    А с Вашей стороны до сих пор, кроме утверждений:
    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Сашами и Васями
    Ничего доказывающего Вашу правоту не выдали...

    Так что Не надо подкалывать меня по поводу 6-ти часового курса Просто рассмотрите в книге принцип работы Новогрудского редуктора, и представьте, что будет происходить с редуктором, если мембраны будут повреждены! Куда и как и в каком состоянии (жидклм или газообразном) будет поступать газ

  10. #530
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сашка7367690 Посмотреть сообщение
    А мне кто нибудь поможит что сделать почему машина стала плохо заводится на бензине???
    Типичные проблемы могут заключаться в:
    - позднем зажигании (затруднен холодный пуск и неэкономичная работа двигателя как на газу, так и на бензине);
    - коксовка жиклеров карбюратора маслами, содержащимися в бензине, если работа двигателя на бензине менее 10% от общего времени работы.
    Если бы проблема была в зажигании, то на газу работала бы еще хуже.
    Из уравнения, объясняющего, почему не работает двигатель: "или нечему гореть, или нечем поджечь" вычитаем зажигание и получаем ответ, где копать.

  11. #531
    Друг Гомель авто
    Аватар для Het

    Регистрация
    28.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Dodge Grand Caravan Sport 3,8 AWD
    Сообщений
    1,916

     2411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    налицо конфликт поколений ))

    второго и третьего )))

  12. #532
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    07.03.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ВАЗ 21099
    Сообщений
    170

     8

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chek Посмотреть сообщение
    у тебя газ-бен? и 99ка джига?
    да она самая

    ---------- Сообщение добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:28 ----------

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Типичные проблемы могут заключаться в:
    - позднем зажигании (затруднен холодный пуск и неэкономичная работа двигателя как на газу, так и на бензине);
    - коксовка жиклеров карбюратора маслами, содержащимися в бензине, если работа двигателя на бензине менее 10% от общего времени работы.
    Если бы проблема была в зажигании, то на газу работала бы еще хуже.
    Из уравнения, объясняющего, почему не работает двигатель: "или нечему гореть, или нечем поджечь" вычитаем зажигание и получаем ответ, где копать.
    получается надо чаще на бензине ездить?

  13. #533
    Не проверенный пользователь
    Регистрация
    09.07.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Fiat Punto (176)
    Сообщений
    1

     1

    Репутация [+/-]

    Смущение Bingo M

    Проблема с газовым оборудование 3 покл. На Альянсе сказали, что навернулся блок управления Bingo m. Отдал спецам по
    элетронике. Все пересмотрели, перепаяли пару дорожек. Но результатов не дало. Есть просьба к тем у кого такой же блок: подключить вместо вашего мой и проверить на 100% рабочий мой блок или нет. Спасибо за предложения

  14. #534
    Гуру форума
    Аватар для Black-Light

    Регистрация
    24.06.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Audi A6 1.8TQ
    Сообщений
    946

     525

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Где можно поменять резинки на газовых форсунках?

  15. #535
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Кто-то на форуме говорил, что в России самостоятельная заправка автомобиля газом -это нормальное явление.
    Так вот это я подтверждаю, но частично. На одной заправке есть спкц.человек, на второй - самообслуживание

    Посмотрел я пол часа назад на это... епт, такое впечатление, что эти заправочные пистолеты сделали еще древние греки
    Сам подключать эту штуковину не решился, пошел в кассу и попросил меня заправить. Тетка возмущенно проболботала типа твои проблемы, сам подключай. Офигевший от ответа я выдал: А где млять чел, который должен заправлять автосы? Водилы не имеют право сами подключать. "Цензура", росияне вообще обнаглели. Как ме пообщаться с вашим начальством?
    Гы-гы. Тетка не ожидала такого, брякнула и через минуту дедан у меня спрашивал сколько мне литров надо.

    Я фигею, в РФ ваще обнаглели!!!

    ЗЫ. Газ по 14 рур.

  16. #536
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Саня, это я предупреждал в 4 утра, выезжая с Питера столкнулся с этой хренью... Система подключения и отключения пистолета действительно е*анутая...

  17. #537
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Есть ли в Гомеле рем.комплекты для газового редуктора в продаже?
    Планирую свой разобрать, промыть, почистить... а то верой и правдой отслужил мне 3,5 года. Заметил что возле прокладки между половинками начал потеть, раньше такого не было. Вот и решил устроить ему своеобратное ТО

  18. #538
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Редуктор в моем авто как-то стал не просто потеть, а даже пропускать ОЖ в камеру испарения. Бывало, тормознешь резко, а порцию ОЖ из камеры испарения забрасывает в систему питания двигателя: машина глохнет, из глушителя валит белый дым.
    Оказалось, что дело в температурном короблении алюминиевого сплава, из которого был изготовлен редуктор. Вылечили редуктор просто: слегка отшлифовали вручную обе его половинки на большом абразивном круге.

  19. #539
    GomelAuto Club
    Аватар для Alexashka

    Регистрация
    24.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Западный р-н
    Авто: VW Passat B4 1.8 Variant+ ISUZU Радимич A0921
    Сообщений
    1,863

     978

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    Есть ли в Гомеле рем.комплекты для газового редуктора в продаже?
    Я менял себе на Рабочей. После замены разница ощутима. провалы пропали, забыл про то как после того как глушишь после газа, на бензине хрен заведешься. цена вопроса 50 уев с работой

  20. #540
    Гуру форума
    Аватар для Black-Light

    Регистрация
    24.06.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Audi A6 1.8TQ
    Сообщений
    946

     525

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexashka Посмотреть сообщение
    цена вопроса 50 уев с работой
    Как-то звучит не законченно...
    Кста были у меня как-то троения на газу, поменяли мне резинки на форсунках, поставили ремкомплект на две форсунки (шток и пружина вроде), заменили фильтр жидкой фазы и подкорректировали программу теперь все клева... осталось проверить по расходу как будет...


Здесь мы обсуждаем

Газовое оборудование

Страница 27 из 41 ПерваяПервая ... 171819202122232425262728293031323334353637 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Интернет, аудио и видео, игры, компьютеры, телефония, бытовая техника и пр. Спутниковое ТВ: оборудование, монтаж, использование, шаринг
    Знатоки, купить какой ресивер с HDMI-выходом порекомендуете для просмотра спутникового ТВ? Где, за сколько?
  2. Продажа Звуковое оборудование продам
    1) Усилитель мощности SOUNDKING AA1000J 2х250W/8 Ohm, 2x3800W/4 Мощность___________________2х250/8ом,2х380/4ом Сигнал/шум_________________>95 дБ Частандартный диапазон_____________10Гц-20кГц Нелинейные искажения_______<0.5% br="">Рэковая...
  3. ПДД, закон, ГАИ, ДТП Торговое Оборудование - кто кому уступит
    6011 карта маршрутов :) Рассказывайте ситуации, а потом объясняйте почему, остальные дополнят. 1. (стандартная ситуация, с которой сталкиваюсь): должно ли ТС из дороги 3 пропустить ТС из 7, направляющееся в 24? По-моему - нет. Т.к. 3 выезжает...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх