Страница 28 из 41 ПерваяПервая ... 181920212223242526272829303132333435363738 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 812

Газовое оборудование

  1. #541
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Alexashka, скинь плиз телефон этой конторы.
    У меня тоже начала плохо заводиться... на газу вообще очень долго, на бензе чуть лучше, но всё равно не айс

  2. #542
    GomelAuto Club
    Аватар для Alexashka

    Регистрация
    24.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Западный р-н
    Авто: VW Passat B4 1.8 Variant+ ISUZU Радимич A0921
    Сообщений
    1,863

     978

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black-Light Посмотреть сообщение
    Как-то звучит не законченно...
    Кста были у меня как-то троения на газу, поменяли мне резинки на форсунках, поставили ремкомплект на две форсунки (шток и пружина вроде), заменили фильтр жидкой фазы и подкорректировали программу теперь все клева... осталось проверить по расходу как будет...
    что тут незаконченного? поменяли ремкомплект на мой редуктор, за все вместе с работой отдал 50 условных. Альтернативы не было, да и в принципе цена меня устроила.[COLOR="Silver"]


    Цитата Сообщение от Black-Light Посмотреть сообщение
    Кста были у меня как-то троения на газу, поменяли мне резинки на форсунках, поставили ремкомплект на две форсунки (шток и пружина вроде), заменили фильтр жидкой фазы и подкорректировали программу теперь все клева... осталось проверить по расходу как будет...
    у меня третье поколение там форсунка одна, да и назвать ее форсункой сложно, скорее горелка

    ---------- Сообщение добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:53 ----------

    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    Alexashka, скинь плиз телефон этой конторы.
    6515117 велком. Находятся на Сельмаше, ул. Рабочая 22. после моста направо на Рабочую и в самый конец. Там будет Кулинария, а справа 2 бокса. В одном занимаются сигнализациями, а во втором газовики. Эта же контора находилась раньше чуть ближе на Рабочей в районе Универсама, переехали недавно

  3. #543
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ехал сегодня с МСК... до заправки в Орше не хватило 90 км((( Заехал на какую-то заправочку в Раше... там самообслуживание.
    Просил я, просил мне подключить пистолет - фиг там. Решил сам попробывать, а оно как чмыхнет газом.
    Плюнул... "Да пошли вы нах с вашим газом... ваще акуели блин..."
    Сзади стояла машинка с Бреста. Решил посмотреть на действо... скажем так - матов у них было раза в три больше

    Поехал до Орши на бензе(((

  4. #544
    Гуру форума
    Аватар для Black-Light

    Регистрация
    24.06.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Audi A6 1.8TQ
    Сообщений
    946

     525

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    Ехал сегодня с МСК... до заправки в Орше не хватило 90 км((( Заехал на какую-то заправочку в Раше... там самообслуживание.
    Просил я, просил мне подключить пистолет - фиг там. Решил сам попробывать, а оно как чмыхнет газом.
    Плюнул... "Да пошли вы нах с вашим газом... ваще акуели блин..."
    Сзади стояла машинка с Бреста. Решил посмотреть на действо... скажем так - матов у них было раза в три больше

    Поехал до Орши на бензе(((
    Согласен, херь полная у них с этим...

  5. #545
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    Батя тут жаловался, что газа жрать пассат начал больше... Думаю редуктор почистить... Он уже тысяч 150 проехал...
    Я тоже на днях буду снимать свой редуктор и чистить. Вот последний газ выкатаю и сниму на профилактическое ТО так сказать
    А причина - когда антифриз подмёрз в Рашке, прихватило и редуктор, с фланца для обогрева антифризом появилась влага. Субъективно машина стала больше парить на газу, иногда при разгоне задней машины не видно в морозы)))
    Вот решил разобрать почистить, посмотреть мембраны на каком свете.

  6. #546
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    сложно там все? Или нет? Батя сам не полезет... Да и времени у него нету этим заниматься... А при мне пассат гонял что надо... Комплект мембран на мой редуктор понты стоит... 16 баксов всего... Думаю сделать профилактику...

  7. #547
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    сложно там все? Или нет?
    Отвечу когда свой разберу) это в ближайшие пару дней будет. Осталось трубку найти, чтобы всунуть вместо редуктора в систему охлаждения.
    Ничего там сложного не должно быть.

    Сделаю фотоотчёт.

  8. #548
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Всё-таки решился я это сделать)))

    Снял с машины редуктор, предварительно приготовив соединительную трубку вместо редуктора для системы охлаждения, чтобы круг завязать и спокойно ездить на бензине.
    Принёс домой и начал разбирать...
    Поэтапно:
    1. Вот такой у меня редуктор. ГБО 2-е поколение.



    Видно, что нижняя часть редуктора вся в черноте(это он ещё отмыт бензином, было хуже) - наверное это сочилось из редуктора.
    Кстати, при разборке обратил внимание, что все болты на крышках редуктора - ослаблены. Не есть хорошо. Наверное поэтому редуктор и потел по периметру прокладок(они же мембраны).


    2. Снимаем первую крышку редуктора и видим малую мембрану. На ощупь - не элластичная, но и не совсем дубовая. (мягкая резиновая часть - чёрненькое колечко)


    Как её снять я сразу не понял и пошёл дальше, чтобы не останавливаться на достигнутом.

    3. Снял вторую крышку редуктора, большую и под ней обнаружил ещё одну мембрану:




    Эта оказалась на порядок мягче, чем предыдущая, но по осязательным ощущениям - это точно не резина. На ощупь напоминает новую банкноту НБРБ Так же хрустит при изгибе

    3. Снимаем эту большую мембрану и видим под ней систему рычажков. Один из них - регулировка обогащения(верхний рычаг), второй - не знаю, связан с газовой магистралью и на свойе тыльной части имеет резинку(что-то вроде функции клапана).
    В верхней левой части видим трубочку, которая идёт к выходу из редуктора, т.е. к отходящему шлангу непосредственно на моновпрыск. Зачем она я к сожалению пока не понял. Будем читать литературу
    Всё в какой-то ванючей чёрной фигне - чистим однозначно.



    4. Далее, открутив все болтики в поле зрения - половиним редуктор окончательно.
    Этим мы отсоединили систему регулировки от отсека обогрева редуктора. Перед нами такая картина:
    справа - часть с рычажками, сслева - часть с системой обогрева и она же наверное отвечает за переход газа из жидкой фазы в газообразную, т.к. подача газа идёт именно через этот отсек.




    5. С отсека обогрева снимаем эту резиновую чёрную штука и вуаля - перед нами самое горячее отделение редуктора, которое обогревается антифризом. Рыжый цвет - это как раз последствия использования обычной воды в системе охлаждения(тёк фланец на ГБЦ и 2 недели ездил на фоде). Синие трубки - фланцы соединения к системе охлаждения двигателя авто.



    6. Переворачиваем отсек обогрева и видим такую же картину, как и в начале разборки редуктора. Надо снять мембрану, но КАК???


    Попил пива, покурил, слегка потянул мембрану на себя и повернул её - всё, она у меня в руках



    А вот так выглядят все цацки редуктора. Ничего сложного, всё в пределах логического и не сложного устройства вроде бы с виду серьёзной штуки.
    Пару мембран, пару рычажков, отсек обогрева и электромагнитный клапан подачи газа. Ах да, забыл про кучки болтов


    Вот собственно и всё. Ничего страшного нет, мембраны все целые и более-менее эластичные. Работать ещё будет.
    Всё чистим, протираем обезжиривателем и собираем в обратной последовательности. Хотя нет, не собираем - я хочу узнать сколько стоит рем.комплект(обе мембраны и разные резиночки, пружинки) и при возможности поменять его. Пару дней покатаюсь на бензине, а то уже забыл как это

    Ах да, забыл описать разборку электромагнитного клапана. Не сфоткал к сожалению. Там ничего сложного нет. Пружинка, подвижный шток и всё

  9. #549
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Uncle_Ed

    Регистрация
    05.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ситроен Ксара 2
    Сообщений
    220

     315

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    Всё-таки решился я это сделать)))

    Снял с машины редуктор, предварительно приготовив соединительную трубку вместо редуктора для системы охлаждения, чтобы круг завязать и спокойно ездить на бензине.
    Принёс домой и начал разбирать...
    И после этого будут говорить о "преимуществе" бензинок перед дизелями? ))) Вам же вечно что-то нужно крутить, чистить, менять. А дизель он ездит, и ездит, и ездит. Ну, а если что-то и нужно делать, для этого есть специально обученные люди ))

    ЗЫ. Вот до чего жадность доводит. Ездил бы на бензине и не парился.

  10. #550
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Uncle_Ed Посмотреть сообщение
    И после этого будут говорить о "преимуществе" бензинок перед дизелями? )))
    Будут конечно и я в том числе)))))))))) Заметь, бензин у меня работает и никаких проблем нет. Переключатель стрикнул и едь себе дальше.
    Цитата Сообщение от Uncle_Ed Посмотреть сообщение
    Вам же вечно что-то нужно крутить, чистить, менять.
    Процедура разборки/чистки/профилактики редуктора - моя личная инициатива и ничего общего с остальными бензиновыми машинами не имеет.
    Цитата Сообщение от Uncle_Ed Посмотреть сообщение
    А дизель он ездит, и ездит, и ездит.
    Моя бензинка тоже ездит, ездит и ездит. Она и сейчас заведётся и поедет в любую точку, куда мне надо. Что дальше?
    Цитата Сообщение от Uncle_Ed Посмотреть сообщение
    Ну, а если что-то и нужно делать, для этого есть специально обученные люди ))
    Опять же могу сказать тоже самое и про бензинки. Они ездят и голова у них не болит не смотря на пору года и всякие там "критические" дни А если что-то и надо сделать - на это есть специально обученые люди. Или такие как я, которые предпочтут сами сделать своё авто, а сэкономленые средства потратить на фрукты/витамины детям, племянникам и т.д.
    Цитата Сообщение от Uncle_Ed Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Вот до чего жадность доводит.
    Авто уже куплено с газовым оборудованием. Пробег с момента покупки 80 000 и это первый раз, когда я по собственной инициативе решил провести ТО для своего газового оборудования. Что в этом плохого?
    Или мне надо было ездить до тех пор, пока в один прекрасный момент что-нибудь не сломалось? Так это без проблем. Сломалось, переключил на бензин и поехал себе дальше. Редуктор выкинул и забыл о нём. Я же за его установку не платил.
    Цитата Сообщение от Uncle_Ed Посмотреть сообщение
    Ездил бы на бензине и не парился.
    Твои слова противоречат тебе же, в высказывании про бензинки и постоянно ездящие дизеля

  11. #551
    GomelAuto Club
    Аватар для Дедушка

    Регистрация
    09.04.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Го-Го-мель
    Авто: Синий - Пежо
    Сообщений
    1,169

     1884

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Поставил спасибо, за то что сам способен обслужить свой авто,а не уповает на специально обученных.Которых кстати больше интересует размер гонорара,и увидев второе поколение начнут отмахиваться и набивать цену.
    Браво Саня!

  12. #552
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    =SASH=, я вам советую на этом остановиться и выбросить этот редуктор. Зачем тратить 16 долларов на ремкомплект, если новый редуктор "итальянский" стоит 50 долларов и никаких проблем с ним не будет 10 лет. Подозреваю, что этот вы даже соберете, но вот сможете ли запустить машину на газу - тот еще вопрос.
    Теперь по порядку о том, что я имею в виду.
    Вопрос, собственно, первый: а проблема в чем? От конденсата редуктор и должен быть в черной маслянистой бяке. Почистили? По эффективности это очень похоже на фразу из известного анекдота: а по колесу стучал? Какую неполадку все же вы обнаружили в редукторе? Получается, что никакую.
    А давайте поищем неисправности в вашей машине. Вы не очень акцентировали на этом внимание, но я заметил, по крайней мере, три: белый выхлоп, утечка ОЖ в районе редуктора и не зажатые винты на корпусе редуктора.
    Теперь самая пора поделиться личным опытом. Нетрудно догадаться, что я тоже имел дело с таким редуктором и маялся с ним, пока не выбросил. Был у меня и белый дым, и утечки ОЖ и даже пузыри газа в бачке-расширителе ОЖ. Синдром весьма характерный для тех, кто понимает, как устроен редуктор. А у моей машины в дополнение к этому была и такая фишка - при резком торможении двигатель глох, а когда я его, торча посреди дороги, как-нибудь заводил, то белый дым из выхлопной трубы мало чем уступал дыму из трубы ТЭЦ-1 в морозный день.
    Давайте разберем этот синдром.
    Итак, торможу и глохну, а затем окуриваю всю округу белым дымом. Не будем гадать, все очень просто: ОЖ проникала в камеру испарения, накапливалась там и при резком торможении инерцией движения просто выплескивалась в впускной коллектор, попадала в камеры сгорания и т.д.. Запомним: белесый дымок на выхлопе - признак попадания ОЖ в камеры сгорания, чем больше - тем белее.
    Но как ОЖ попала в камеру испарения? В моем редукторе, как и в вашем, мембраны были целыми. Мистика? Нет. Вспомним про протечку ОЖ на фланцах редуктора, - там, где протечка - там завоздушивание, там, где завоздушивание, - там перегрев.
    Этот редуктор сделан из алюминиевого сплава. В моем случае перегрев вызвал температурное коробление корпуса, которое привело к появлению щелей между половинками редуктора и просачиванию ОЖ туда, где ее не должно было быть. А у вас задача еще и облегчена - винты на корпусе редуктора не затянуты. Горячая ОЖ, находящаяся в системе охлаждения, а значит и в редукторе, под высоким давлением тут уже сама найдет дорогу в ненужное место.
    Советую вам положить каждую половинку на плиту и проверить состояние привалочных плоскостей. Мне пришлось их шлифануть на абразивном круге.
    А самый главный совет - выбросьте этот редуктор и купите что-нибудь посовременнее, ведь каменный топор очень трудно модернизировать.

  13. #553
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    =SASH=, я вам советую на этом остановиться и выбросить этот редуктор. Зачем тратить 16 долларов на ремкомплект, если новый редуктор "итальянский" стоит 50 долларов и никаких проблем с ним не будет 10 лет.
    Единственная деталь, которая выходит из строя в редукторе - это мембрана! Зачем платить больше? По поводу заведется на газу или нет - то даже если ставить новый редуктор - все равно надо ехать на диагностику, чтобы настроили его... Попасть так чтобы новый редуктор был идеально настроен - нереально!
    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    белый выхлоп
    При такой погоде, как сейчас стоит на улице - говорить о белом выхлопе, как о неисправности не стоит...
    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    А самый главный совет - выбросьте этот редуктор и купите что-нибудь посовременнее, ведь каменный топор очень трудно модернизировать.
    А какой например? Это второе поколение. Запас по мощности у этого редуктора хороший для этого движка! Если менять - то ставить надо точно такой же, или аналогичный. Что посовременнее поставить вместо лонгаза?
    Цитата Сообщение от Uncle_Ed Посмотреть сообщение
    А дизель он ездит, и ездит, и ездит.
    Ага))) 5 тыс км в год, и все зиму в гараже ездит))) У людей может и ездит, а твой тупо консервируется в гараже)))

  14. #554
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Позвонил на Альянс-Квадро - заредили за ремонт от 700 000, рем.комплект так просто не продают, нужно привозить редуктор к ним.
    Нафиг надо. Я в Москве бываю часто - там за меньшую сумму можно купить новый редуктор.
    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Вопрос, собственно, первый: а проблема в чем?
    При работе на газу машина парит больше, чем на бензине, на газу стала заводиться хуже(зачастую можно 2-3 сек. крутить стартером) и то, что с фланца соединения начал капать антифриз.
    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    От конденсата редуктор и должен быть в черной маслянистой бяке.
    Этой чёрной маслянной бяки так мало, что на неё вообще можно внимания не обращать. Кстати за 80 000 пробега на газу я конденсат видел всего однажды, когда заправлялся на Украине - тогда упало несколько капель и всё. Сколько раз потом не откручивал сливной болт - ниразу не видел конденсата.
    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    А давайте поищем неисправности в вашей машине. Вы не очень акцентировали на этом внимание, но я заметил, по крайней мере, три: белый выхлоп, утечка ОЖ в районе редуктора и не зажатые винты на корпусе редуктора.
    С машиной всё хорошо. На бензине работает отлично, даже сейчас, при снятом редукторе.
    Белый выхлоп я связываю именно с незажатыми винтами корпуса редуктора. Подозреваю, что антифриз под давлением немного просачивался в другую камеру редуктора и потом в виде паров поступал в камеру сгорания двигателя.
    А небольая утечка антифриза связана с тем, что когда антифриз немного прихватило, а вода имеет свойсто расширяться в твёрдой фазе, то подозреваю, что ослабло соединение на фланце(хомут уже очень старый и снимался несколько раз) и как следствие - под давлением жидкость просачивается наружу.
    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Советую вам положить каждую половинку на плиту и проверить состояние привалочных плоскостей.
    Уже сделал - всё в норме.
    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    А самый главный совет - выбросьте этот редуктор и купите что-нибудь посовременнее, ведь каменный топор очень трудно модернизировать.
    Шутку оценил, спасибо.
    В машине стоит газ 2-го поколения. Какую модернизацию Вы предлагаете? Купить более современный редуктор другого производителя или же вообще помнять поколение ГБО?
    Зачем? моему двигателю с моно-впрыском этого редуктора хватает с головой. Расход меня радует, что ещё нужно для счастья?

    Я принял другое решение: Сейчас этот редуктор вычищу(профилактика), обезжирю и соберу обратно. Все соединения половинок редуктора обработаю тонким слоем герметика и будет этот редуктор ещё ездить и ездить. Когда сломается - последую вашему совету, выкину и куплю новый.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:10 ----------

    По поводу высыхания мембран при заводке холодного двигателя на газу.
    Я этого никогда не делал, переключался на газ при температуре ОЖ порядка 50 градусов. Собственно поэтому мембраны ещё живые и более-менее эластичные. Именно в моём редукторе основной мембраной является большая(видно на фото). Именно она отделяет отсек газообразования от внешней среды. Да, она уже не мягенькая, слегка похрустывает при изгибах, но в тоже время я не знаю какая она была новая. Наврятли она была очень мягкая и эластичная - материалл не похож на резиновую смесь.
    А если заводить машину с холодным двигателем на газу, то эта мембрана будет подвергаться действия капель газа и брать весь удар на себя. Как только она не выдержит в один прекрасный момент - откроется свободный доступ воздуха в редуктор и о нормальном испарении и порционировании газа можно будет забыть.
    Ещё удар холодного жидкого газа берёт на себя резиночка, которая стоит под рычажком на предпоследнем фото. Её не видно, на под рычагом стоит и она уже довольно жесткая.
    Не буду насиловать старушку мембрану(подозреваю что она начала хрустеть именно от старости, но могу и ошибаться) и буду всё так же прогревать двигатель перед тем, как переключиться на газ. Кроме 30-ти градусной жары конечно.

  15. #555
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Про конденсат: его количество зависит от пропорции пропана и бутана в сжиженной газовой смеси. Чем бутана больше, тем больше и конденсата. Слышал мнение, что в белорусском газе его больше, чем в российском. Тем не менее, явное отсутствие конденсата в редукторе должно наводить на мысль о неплотно закрытом дренажном отверстии, а это уже - негерметичность системы и связанные с ней проблемы.
    В газомобиле редуктор - главная деталь. Баллон, выключатель, фильтр или трубопроводы могут быть любыми, а редуктор лучше поставить посовременнее.
    Мне эта конструкция редуктора не нравится, прежде всего, нечеткой регулировкой холостого хода: хочешь достичь экономичности - смесь обедняется и на холостом ходу не хочет гореть (низкие обороты, запах из выхлопа), добавишь винтом качества - пережог.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:30 ----------

    Когда-то у меня была запасная мембрана. Куда же я ее дел? А по-моему, у меня в гараже еще тот редуктор с разной мелочью где-то на антресоли валяется, посмотрю.
    На ощупь новая мембрана похожа на материал надувных лодок из ПВХ.

  16. #556
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    На ощупь новая мембрана похожа на материал надувных лодок из ПВХ.
    Вот и моя такая же по ощущениям. Значит ещё не всё так плохо, как я думал) Будем ездить дальше и продолжать экономить

  17. #557
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    добавишь винтом качества - пережог.
    На этом редукторе, как и на более современных нету винта регулировки качества смеси! Винт, который есть на этом редукторе - винт, который регулирует объем 2-й камеры. Это хорошо видно на фотографии... Винт качества стоит на шланге, который идет от редуктора к впрыску. Вот там все и регулируется. "Пережор" и "недожор" регулирует именно там.
    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    а редуктор лучше поставить посовременнее.
    Существуют 3 вида редукторов:
    1)вакуумный. К редуктору подается разряжение, которое открывает мембрану. Двигатель заведен, редуктор открыт, заглушен - закрыт. Это старые системы.
    2)Электронный. На редукторе стоит электромагнитный клапан, который открывает либо закрывает подачу газа.
    3) для машин с турбиной. Там все сложно. Нас не интересует, так как нету турбины

    У Саши стоит как раз электронный. Ничего более современнее нету. Все редукторы такого типа отличаются только внешним видом. Принцип работы и исполнение у всех одинаково.

    Поколения же ГБО отличаются системами впрыска и подачи газа. Задача редуктора лишь снизить давление и перевести газ из жидкой фазы в газообразную.
    По поколениям - можно и разгуляться. второе поколение (как у саши) - из редуктора выходит шланг, на шланге стоит винт, который регулирует количество газа (винт качества). Это самый простой тип ГБО.
    В третьем поколении - стоит система обратной связи с датчиком кислорода. Вместо винта "жадности" на шланге установлен шаговый моторчик, который управляется электронным блоком. Управление осуществляется путем снятия и обработки блоком сигналов с потенциометра дроссельной заслонки (как сильно нажата педаль газа) и лямбда-зонда. Такой вид ГБО считается более экологичным. При разных режимах работы состав топливо-воздушной смеси близок к идеалу, за счет обратной связи. Установка электронного блока и дозатора газа на машину с моно-впрыском вместо обычного винта количества газа - сомнительная модернизация.
    И четвертое поколение - когда после редуктора идет магистраль, на конце которой стоят газовые форсунки. Редуктор во всех поколениях одинаковый. Отличия составляют лишь разбег по мощности. На четвертом поколении, за счет более точной дозировки газа непосредственно во впрыске достигается наибольшая мощность при наименьшем расходе. Таким образом на 4-м поколении КПД двигателя при питании газом почти не отличается от питания бензином. Расход газа тоже примерно равен расходу бензина.
    Но, повторюсь, ставить такое поколение на моновпрыск не невозможно конечно, но геморно, и не стоит того. Но редуктор остается тем же.

    Что до того, что машина "парит" на газу... Конечно, если заметно уходит ОЖ, и нету подтеков - надо смотреть на герметичность редуктора... Тут может быть все, что угодно, от плохой мембраны, до кривого редуктора. Лечение - опять же, либо замена мембран, либо замена редуктора.
    Если уровень ОЖ в норме - то бОльшая испарина на газу - это норма... И при горении газа и при горении бензина выделяется вода. Температура горения газа выше. Да и думаю количество воды будет больше при горении газа.

    Саня, ремкомплект для твоего редуктора: http://gas-market.by/catalog/remont/1355839415.html
    Думаю при желании в раше найдешь и по дешевле...

  18. #558
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    ОЖ проникала в камеру испарения, накапливалась там и при резком торможении инерцией движения просто выплескивалась в впускной коллектор, попадала в камеры сгорания и т.д..
    А что за машина то? Какое поколение ГБО? Выплескивается во впускной коллектор... Камеры сгорания...
    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    пузыри газа
    Это, простите, как???
    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    камеру испарения
    Это где такая?

    Без обид но то, что вы написали - полный бред...

  19. #559
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Последние новости с места событий:
    Редуктор собран, лежит на батарее, сушится герметик. На мой взгляд ещё послужит.

    Одно НО: Больше в этот редуктор я не полезу. Вроде бы и итальянский, но он фактически одноразовый
    Всё дело в том, что когда я начал закручивать болты и второй болт напрочь отказался зажиматься(прокручивается в резьбе) - я задумался что за фигня. Все болты внутри редуктора были нормально зажаты. Все одинаковой длинны - наврятли проблема в этом. Взял болт и начал смотреть на него как буд-то первый раз вижу))) С виду обычный болт, но когда я резьбу зажал в пальцах, а второй рукой покрутил за шляпку - понял что болты ЁПТ не обычные!!! Оказывается болты не круглые(часть с резьбой), а имеют форму "звёздочки". Чем-то напоминает метчик для нарезания резьбы, только граней больше в два раза. Вот блин незадача.
    При попытке вкрутить эти же болты второй раз - шансы 50/50, точнее 30/70 что будет всё хорошо. Так оно и есть. 2/3 всех болтов внутри редуктора отказались зажиматься. Причём не давая даже малого усилия на зажим сразу сворачивались. Жесть! От итальянцев такого не ожидал.
    Ладно, не так страшен чёрт, как его малюют. Фиксатор резьбы сразу выбросил из головы, т.к. нужно было именно стянуть половинки редуктора между собой, иначе потечёт ОЖ в лучшем случае или в худшем - будет сочиться в большую камеру и всё это потом в двигатель.
    Т.к. я ребетёнок, на половину выросший в деревне и перенявший часть бесценного опыта от деда и отца, я решил не выбрасывать этот редуктор по совету Железного дровосека(хотя сейчас понимаю что стоило бы швырнуть его с 5-го этажа и не забивать себе голову). Но нет, это было бы самое простое и не интересное решение с моей стороны. Я решил собрать этот редуктор во что бы то не стало и поездить на нём хоть какое-то время, для оправдания потраченых сил и нервов))) Иду в гараж, беру тонкий лист гибкой нержавейки, толщиной примерно 0,5 мм, ножницы по металлу и режу полоски шириной 4 мм и длиной как болт. Полоски выгинаю так, чтобы они продольно повторяли окружность болта. Эти пластинки опускаю в отверстие для болта по 2 шт и потом закручиваю туда болт, нарезая новую резьбу на пластинках, которые играют роль распорок между болтом и редуктором. Так посадил все болты, которые сами не захотели вручиваться по хорошему и те, которые у меня вызывали сомнения в надёжности крепежа. Отлично, камеру обогрева притянул на совесть, но герметиком всё же промазал на всякий случай На крышке малой мембраны меня ждала та же проблема, что и внутри редуктора - два болта из четырёх крутятся как в воздухе. Проделываем тоже самое. Всё отлично, всё плотно и под герметиком.
    Лишь задняя крышка редуктора, она же крышка большой мембраны закрутилась без проблем, но и там без гермета я не обошёлся, т.к. мембраты я не менял, а они уже сдавлены изначально.
    Всё собрал, нагрел феном и после остывания пережал все болты, которые были доступны. Сейчас лежит на батарее и сушится. Завтра буду ставить на авто.

    Зы. Через неделю буду в Москве и буду искать редуктор на замену. Хотя посмотрим как будет этот работать.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:52 ----------

    Зы. Сейчас подумал...
    А если бы я отвёз редуктор на Альянс-Квадро, заплатил 700+ тбр за ремонт, то чтобы они делали с этими болтами??? Неужели извращались бы так же, как я, или...? Или позвонили и сказали что редуктор ремонту не подлежит и всё очень плохо)))

  20. #560
    GomelAuto Club
    Аватар для TOR

    Регистрация
    28.11.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Советский р-н
    Авто: Volkswagen Polo Sedan 2016
    Сообщений
    2,355

     938

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    думаю они с этим уже сталкивались.
    Саня, а новый редуктор случаем не менее 100$ стоит?


Здесь мы обсуждаем

Газовое оборудование

Страница 28 из 41 ПерваяПервая ... 181920212223242526272829303132333435363738 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Интернет, аудио и видео, игры, компьютеры, телефония, бытовая техника и пр. Спутниковое ТВ: оборудование, монтаж, использование, шаринг
    Знатоки, купить какой ресивер с HDMI-выходом порекомендуете для просмотра спутникового ТВ? Где, за сколько?
  2. Продажа Звуковое оборудование продам
    1) Усилитель мощности SOUNDKING AA1000J 2х250W/8 Ohm, 2x3800W/4 Мощность___________________2х250/8ом,2х380/4ом Сигнал/шум_________________>95 дБ Частандартный диапазон_____________10Гц-20кГц Нелинейные искажения_______<0.5% br="">Рэковая...
  3. ПДД, закон, ГАИ, ДТП Торговое Оборудование - кто кому уступит
    6011 карта маршрутов :) Рассказывайте ситуации, а потом объясняйте почему, остальные дополнят. 1. (стандартная ситуация, с которой сталкиваюсь): должно ли ТС из дороги 3 пропустить ТС из 7, направляющееся в 24? По-моему - нет. Т.к. 3 выезжает...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх