Страница 29 из 41 ПерваяПервая ... 192021222324252627282930313233343536373839 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 812

Газовое оборудование

  1. #561
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOR Посмотреть сообщение
    Саня, а новый редуктор случаем не менее 100$ стоит?
    Случаем менее: http://www.autogas-prod.by/index.php?productID=817
    Причем это не самый дешевый магазин...
    Вот такой как у меня: http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=282
    У меня с болтами все ок... Тоже италия...
    И обрати внимание на то, что тебе нужен электронный... Вот такой же точно, как мой, только вакуумный: http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=272
    А вообще - стоит обратить внимание на lovato, tomasetto. И не стоит обращать внимание на Atiker (турция).

  2. #562
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    А что за машина то? Какое поколение ГБО? Выплескивается во впускной коллектор... Камеры сгорания...

    Это, простите, как???

    Это где такая?

    Без обид но то, что вы написали - полный бред...
    Это бред для теоретика, такого, как вы. А на практике оно все так, как я описал.

  3. #563
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Это бред для теоретика, такого, как вы.
    Я ГБО на практике изучал... Так что...
    Так по факту, что за машина была, какое ГБО?

    ---------- Сообщение добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:23 ----------

    А еще ходят слухи, что когда практика без теории - то на выходе и получается бред

  4. #564
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Шестерка Жигули была с Новогрудским комплектом. Почти 10 лет я на ней проездил. Два последних года с другим редуктором.
    А выход газа в расширительный бачок объясняется просто: ОЖ через неплотность идет туда, где газ, а газ туда, где ОЖ, дружественный обмен, так сказать. В итоге все выходит через бачок расширитель, как и обычная воздушная пробка.

  5. #565
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Кстати, есть почти полный комплект ГБО 4 Поколения. Кажись BRC
    В комплекте вся проводка, 3 редуктора)) один из них новый, 2 блока форсунок, и куча всяких допов.
    Снимался с машины, т.к. обязательным условием новых Российских хозяев было снять ГБО))), хазяин человек запасливый, поэтому надовал ещё кучу запчастей захомяченых на всякий случай на будущее)))
    До полного счастья не хватает баллона и трубок. их хозяин уже кому то пообещал)))
    Отдам за 150.

    Хотел ставить себе, но потом мне предложили более новый комплект)))

  6. #566
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    ОЖ через неплотность идет туда, где газ
    Тут все понятно. Вопросов нет.
    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    а газ туда, где ОЖ
    Вот тут ерунда... Во впускном коллекторе разряжение. В магистрали ОЖ давление. То, что жидкость может попасть во 2-ю камеру - да. Как у вас газ попал в магистраль ОЖ? Я ездил на треснувшем шланге, так за счет разряжения во впускном коллекторе, газ оттуда не выходил!

  7. #567
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Igreek, ну что у вас за манера объявлять ерундой то, что не понимаете?
    Двигатель работал на газе и его заглушили. Газ в редукторе остался. Горячая ОЖ, охлаждаясь, заметно уменьшается в объеме. Разрежение, создаваемое уменьшающимся объемом ОЖ, приводит к засасыванию газа в систему охлаждения. Замечу, что количество ОЖ в газомобиле заметно больше, чем в обычном автомобиле, т.к. требуется еще заполнить редуктор и дополнительные шланги, - отсюда и "усадка" ОЖ при охлаждении в единицах объема тоже больше. Вы согласны с таким механизмом? Если еще мучают сомнения, то напомню, что завоздушивается двигатель именно в процессе остывания, когда через все неплотности во фланцевых соединениях сокращающаяся в объеме ОЖ тянет воздух. Тут то же самое, только вместо воздуха - газ.
    Такая лабуда повторяется за день несколько раз, пока вы не начнете замечать, что в бачке гуляют пузыри даже после остановки двигателя. Открыли пробку расширительного бачка, а оттуда - газ.

  8. #568
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Изначально говорили, что едет, резко тормоз и глохнет... А тут уже остывает...
    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Открыли пробку расширительного бачка, а оттуда - газ.
    Надо было соорудить переливное устройство! Открыли, а оттуда газ, а вы его быстренько раааз, и обратно в баллон

  9. #569
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Igreek, не надо, прочитав по диагонали чужой пост, сразу хвататься за клавиатуру.
    ОЖ под давлением попадала в камеру с газом, собиралось там ее довольно много. Эта камера редуктора в передней части имеет выход на впускной коллектор, сразу ниже карбюратора - в специальную прокладку.
    Машина остановилась, ОЖ болтнулась вперед, ее верхний уровень достиг нижнего уреза выходного отверстия для газа и ОЖ засосало в коллектор, а затем и в цилиндры.
    Что непонятно?

  10. #570
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    Точно такой, как у меня

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    Кстати, есть почти полный комплект ГБО 4 Поколения.
    А для меня ничего случаем нет? А у Николаевича?
    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    Как у вас газ попал в магистраль ОЖ?
    Как у Жд попал не знаю, но в моём редукторе для этого не надо много усилий. У меня газ проходит через "тёплую камеру"(отдельная половинка редуктора) и потом уже идёт дальше. Так вот между этой "тёплой камерой" и камерой приготовления/дозирования лежит прокладка. Она предотвращает вытекание ОЖ на корпус редуктора(пункт 4 в моём после и нижние фото). Эта чёрная прокладка одновременно изолирует ОЖ от внешней среды и в тоже время через эту прокладку(отдельное отверстие в ней) газ поступает в следующую камеру. При пробое этой прокладки между ОЖ и магистралью между камерами - газ пойдёт в ОЖ или наоборот(смотря где большее давление). Это отдельное отверстие видно на фото в пункте №5. Чёрная прокладка, отверстие вверху по фото и по бокам отверстия для болтов стяжки половинок редуктора.
    Тут я не вижу невозможности попадания газа в ОЖ. Если его давление больше чем в системе ОЖ, то почему бы и нет? Особенно когда авто после ночной стоянки и давление ОЖ на нуле, а давление газа - как и было, порядка 2 МПа.

    А по поводу"ОЖ плескался в газовой камере", то - вполне возможно. Учитывая моё описание возможной проблемы выше, то всё вполне вероятно. В моём случае выход из редуктора вверху, а в нижней части камеры нет никаких отверстий. Плёскается ОЖ себе и всё, А если редуктор стоит параллельно движению авто, то во время торможения вполне часть ОЖ из камеры может в виде брызг попасть в отходящую магистраль.
    Но это так, на уровне моего восприятия и устройства именно моего редуктора. ничего утверждать не буду.
    В тожевремя, если есть утечка ОЖ в камеру редуктора, то очень скоро эта камера заполнится ОЖ очень быстро и редуктор не будет работать вообще.
    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Замечу, что количество ОЖ в газомобиле заметно больше, чем в обычном автомобиле, т.к. требуется еще заполнить редуктор и дополнительные шланги
    Максимум + 300 гр к системе)

    Зы. Меня сейчас мучает другой вопрос: будет работать мой девайс или нет?))) Болты регулировок вернул в то положение, в котором они стояли. так что думаю должно быть всё ГУД.
    Хотя если подумать о том, что герметиком я искусственно увеличил вторую камеру(пусть на чуть-чуть, но всё же), то регулировка всё же понадобится.

  11. #571
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    =SASH=, Саня, газ из баллона выходит в жидкой фазе. Давление его высоко. При нагреве газ испаряется, т.е. переходит из жидкой фазы в газообразную.
    Представь, что будет, если газ, в жидкой фазе начать закачивать в магистраль ОЖ
    То, что ОЖ может попадать во впускной коллектор - не спорю, но чтобы скапливаться там, и по инерции затекать в камера сгорания - бред! У тебя бензин во впускном коллектре скапливается? И если уж такая проблема случилась, что газ после редуктора идет вместе с ОЖ во впускной (а магистраль газа именно туда и подходит), то ОЖ будет попадать в камеры сгорания постоянно. А не "по инерции", "затекает" при торможении...
    Второй вопрос: ЖД, а как вы определили наличие газа в расширительном бачке? Открываете а из него пшикает?))))) Какие такие пузырьки вы там нашли то?)))

  12. #572
    GomelAuto Club
    Аватар для TOR

    Регистрация
    28.11.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Советский р-н
    Авто: Volkswagen Polo Sedan 2016
    Сообщений
    2,355

     938

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    "пацаны, не пишите друг в друга"

  13. #573
    GomelAuto Club
    Аватар для EVES

    Регистрация
    04.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroen Xantia 2.0 HDi
    Сообщений
    2,248

     3589

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOR Посмотреть сообщение
    "пацаны, не пишите друг в друга"
    Это отжиг + 100500!

  14. #574
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    Представь, что будет, если газ, в жидкой фазе начать закачивать в магистраль ОЖ
    Что там может быть кроме большой ж..пы?

    Редуктор поставил, течи не наблюдается, вроде бы всё хорошо. Вечерком поеду заправлюсь газом и посмотрим как работает.

    Зы. Только сегодня заметил, что когда с ХХ оборотов газуешь, то большая мембрана в редукторе "хлопает". Так не слышно, но когда гузуешь руками из под капота, то слышны небольшие "пых-пых-пых"(ага,мне это слово тоже понравилось) из редуктора. Глянул в дырочку редуктора на задней крышке, а там мембрана ходит туда-сюда.
    Происходит это именно во время разгона двигателя с ХХ оборотов. Прикольно, раньше такого не замечал.
    Наверное всему виной - разряжения во впускном коллекторе, которое передаётся в редуктор через шланг подачи газа.

  15. #575
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Igreek, опять вы никого не читаете и гоните то, что вам кажется:
    1. Я ни разу не утверждал, что в ОЖ попадает сжиженный газ.
    2. Понимание механизма заливания свечей бензином на карбюраторном двигателе поможет тебе понять, как по тому же пути попадает в камеры сгорания ОЖ из коллектора.
    3. Там не пузырьки, а пузыри, как в чайнике кипящем. Как газ пахнет меркаптаном знаете, его с чем-то спутать можно?

  16. #576
    GomelAuto Club
    Регистрация
    30.11.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нет
    Сообщений
    2,097

     553

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Igreek, опять вы никого не читаете и гоните то, что вам кажется:
    1. Я ни разу не утверждал, что в ОЖ попадает сжиженный газ.
    2. Понимание механизма заливания свечей бензином на карбюраторном двигателе поможет тебе понять, как по тому же пути попадает в камеры сгорания ОЖ из коллектора.
    3. Там не пузырьки, а пузыри, как в чайнике кипящем. Как газ пахнет меркаптаном знаете, его с чем-то спутать можно?
    Прощайте и прощены будете.

  17. #577
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Машина завелась на газу, работает почти хорошо, почти) Завтра поду на регулировку.
    Вылезла другая проблема - травит трубка расхода газа из балона и достаточно сильно, аж шипит о покрывается инеем. Косяк. Я её откручивал, чтобы стравить остатки газа в балоне, перед снятием редуктора. А т.к. трубки с мульти-клапана я лично откручивал уже раза 3 за период эксплуатации, то плотность соединения нарушилась. Надо завтра ехать в газовую контору, чтобы заново завальцевать/опресовать трубки.
    Слава богу заправил всего 15 литров для проверки.
    Обороты ХХ были отвратительными и было принято решение покрутить болтики редуктора... накрутил, сначало пахло газом(перебор с дозировкой), потом зажал редуктор и всё пришло в норму. На счёт расхода не скажу, т.к. половина газа вылетело в атмосферу. На 15 литрах проехал 81 км.

    Надо ехать в газовую контору, устранить все неисправности(вентиль на мульти-клапане перестал перекрывать балон и слегка пропускает- заметил ещё летом), восстановить герметичность и отрегулировать редуктор.

  18. #578
    GomelAuto Club
    Аватар для TOR

    Регистрация
    28.11.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Советский р-н
    Авто: Volkswagen Polo Sedan 2016
    Сообщений
    2,355

     938

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    адо ехать в газовую контору, устранить все неисправности(вентиль на мульти-клапане перестал перекрывать балон и слегка пропускает- заметил ещё летом), восстановить герметичность и отрегулировать редуктор.
    Сколько дел, сколько дел. Желаю удачи! Скажи зачем ты все это делал, а то я начало эпопеи пропустил.

  19. #579
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOR Посмотреть сообщение
    Скажи зачем ты все это делал, а то я начало эпопеи пропустил.
    Скучно мне в Гомеле, скучно

    Вентиль на балоне перестал держать ещё летом, всё никак руки не доходили сделать, потом машинка начала хуже заводиться на газу, потом появился заметно больший пар при работе на газу и в последнее время ХХ стали капризничать - падают ниже нормы именно на газу. А вчера вдобавок ко всему ещё и отходящая трубка с мульти-клапана начала травить.
    Вот и решил своего рода провести профилактику для ГБО, чтобы оно мне не подкинуло сюрприз именно тогда, когда я этого совсем не жду.

  20. #580
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Igreek, опять вы никого не читаете и гоните то, что вам кажется:
    Вот то же самое могу сказать
    Вы там еще по редукторам не ответили! Какой там посовременнее то купить на моновпрыск?

    ---------- Сообщение добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:29 ----------

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    заливания свечей бензином
    Я тут немного вам расскажу, что под термином заливания свечей бензином, понимается такая топливо-воздушная смесь, которая не воспламеняется при определенных условиях. И это вовсе не означает, что бензин ручьем в цилиндры течет


Здесь мы обсуждаем

Газовое оборудование

Страница 29 из 41 ПерваяПервая ... 192021222324252627282930313233343536373839 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Интернет, аудио и видео, игры, компьютеры, телефония, бытовая техника и пр. Спутниковое ТВ: оборудование, монтаж, использование, шаринг
    Знатоки, купить какой ресивер с HDMI-выходом порекомендуете для просмотра спутникового ТВ? Где, за сколько?
  2. Продажа Звуковое оборудование продам
    1) Усилитель мощности SOUNDKING AA1000J 2х250W/8 Ohm, 2x3800W/4 Мощность___________________2х250/8ом,2х380/4ом Сигнал/шум_________________>95 дБ Частандартный диапазон_____________10Гц-20кГц Нелинейные искажения_______<0.5% br="">Рэковая...
  3. ПДД, закон, ГАИ, ДТП Торговое Оборудование - кто кому уступит
    6011 карта маршрутов :) Рассказывайте ситуации, а потом объясняйте почему, остальные дополнят. 1. (стандартная ситуация, с которой сталкиваюсь): должно ли ТС из дороги 3 пропустить ТС из 7, направляющееся в 24? По-моему - нет. Т.к. 3 выезжает...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх