Страница 5 из 41 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 812

Газовое оборудование

  1. #81
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Дедушка, Какой мотор? XU.... ? или EW...? какое ПЕЖО и расход газа? если это корректно напишите пожалуйста.

  2. #82
    GomelAuto Club
    Аватар для Дедушка

    Регистрация
    09.04.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Го-Го-мель
    Авто: Синий - Пежо
    Сообщений
    1,169

     1884

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    Дедушка, Какой мотор? XU.... ? или EW...? какое ПЕЖО и расход газа? если это корректно напишите пожалуйста.
    Мотор XU (8 клапанов)проект U-60,расход газа трудно сейчас определить,пока прогреется еду на бензине,а это тоже километраж, но примерно 12 литров!

  3. #83
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Pasha

    Регистрация
    27.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Vectra B
    Сообщений
    3,369

     1067

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    Из личного опыта: газ не замерзает зимой, при - 30 отлично едет (старт ДВС на бензине), езда на газу - не вредит ДВС (просто некоторые распостраняют слухи мол газ - убивает мотор),
    только что на заправках этой зимой появились таблички "при -20 и более не заправляем" ( но сколько то тех морозов )))

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Газ для меня лично - категорично нет. Во-первых, потому что заправок не много, во-вторых, полезный объем багажника занимает, в-третьих, динамика не та, в-четвертых, дорого установка, когда оно отобьется... Возможно машину быстрее продам, в-пятых, диагностика и обслуживание установки, надо постоянно контролировать, следить, в-шестых, такое ощущение, что сам ездишь на балоне с газом (взрывоопасно)... Не хочу в общем. )
    1-относительно бензиновых да, и относительно центра города, а так уже в каждом районе есть, а в некоторых по несколько.
    за городом, если не стремиться выкатать весь газ, постоянно есть где заправиться.
    2- это да, да еще и лишний вес, но как часто нехватает места? у меня хватило когда в 4м на море ездили и тарились по дороге продуктами.
    3- та денамика, если не ограничивать для экономии, возможно начинает немного подтупливать перед заменой воздушного фильтра, т.е. больше чувствительна к воздушному фильтру... и свечам с проводами.
    как по мне так разница в динамике может и есть мииииизерная, и то незнаю, может это психологически, типа должна быть.
    4- это долгосрочная перспектива ))) считай вложил деньги и через год они начинают приносить тебе прибыль (или уменьшают твои расходы)
    5- у меня и с бензом возникали проблемы. надо следить за всем. просто одним агрегатом больше... но почему б за 5.700бел.руб. в день не посмотреть что там под капотом с тем редуктором и проводками.
    6- уже перемывали кости баллонам, они безопесней бензобака, выдерживают большее давление и т.д.
    при утечки газа под капотом, газовый клапан должен перекрыть подачу газа. (вроде так). т.е. никакого горящего факела под капотом не будет. машина перейдет на бензин.
    7- а вот с этого и надо было начинать )
    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    Расходе газа 10л/100км. бензина 9 л/100км. за год ГАЗ сэкономит 2,1 млн. ХМ...сам начинаю задумыватся...
    + зимой на прогрев тратиться не кисло, особенно при небольших дистанциях и заводкой несколько раз в день.
    Цитата Сообщение от lern Посмотреть сообщение
    Мне вот всегда интересно было. А насколько хуже машина начинает ездить, если ее на газ перевести?
    почти незаметно, наверное больше даже психологическая проблема ))
    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    По поводу пробега,прошлым летом прежде чем кудато ехать считал что это будет по топливу,и я Вам скажу много куда не поехал,сейчас проще будет,значит и пробег увеличится,и срок окупаемости уменьшится!
    итого по деньгам за год не выйдет такой экономии на которую рассчитывали, к примеру если брать теоретическую экономию в 2.1млн. то на практике на руках останется 1млн. а то и меньше
    просто пробег будет больше ))

  4. #84
    GomelAuto Club
    Аватар для lern

    Регистрация
    01.02.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Audi A4 2.0TDI
    Сообщений
    1,027

     1283

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pasha Посмотреть сообщение
    почти незаметно, наверное больше даже психологическая проблема ))
    Да, мне вот кажется, я бы не смог ездить с баллоном под задницей (или за задницей ). У меня вообще баллонофобия, мне всегда кажется, что они обязательно должны взрываться

  5. #85
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lern Посмотреть сообщение
    мне всегда кажется, что они обязательно должны взрываться
    Вот оно пагубное влияние киношников
    Например фильмы ещё формируют и другие стереотпы:
    1. Если выстрелить в динамит он взрывается (в учебниках пишут обратное: тринитротолуол не детонирует от прострела оружейной пулей)
    2. "Бикфордов шнур" у них гаснет при попадании в воду (на самом деле армейский шнур горит на глубине до 5 метров).
    3. "Ковбои" тушат "Бикфордов шнур" сапогами ( в реале хрен его затушишь - только ножом отрезать).
    4. Зачастую упавшая сигарета, в разлившийся на асфальт бензин поджигает его и .... происходит взрыв заправки ( в реале, разлитый бензин на асфальт от сигареты не загорается)
    и т.д.
    Вобщем по делу - у меня на Xantia газовый бвлон (ТОР) стоял под днищем, ничем не прикрытый и ничего не взорвался

  6. #86
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pasha Посмотреть сообщение
    + зимой на прогрев тратиться не кисло
    На прогрев тебе тратиться по любому.

    Цитата Сообщение от Pasha Посмотреть сообщение
    по деньгам за год не выйдет такой экономии на которую рассчитывали
    Не утешай себя. Еще как выйдет.

    Цитата Сообщение от Pasha Посмотреть сообщение
    просто пробег будет больше
    А это значит, что ты намного больше сделаешь.

  7. #87
    GomelAuto Club
    Аватар для lern

    Регистрация
    01.02.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Audi A4 2.0TDI
    Сообщений
    1,027

     1283

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    Вобщем по делу - у меня на Xantia газовый бвлон (ТОР) стоял под днищем, ничем не прикрытый и ничего не взорвался
    Не, ну понятно, что если б оно взрывалось от дуновения ветра, то такое б не ставили :)
    Меня лично всегда пугали грузовики с кучей красных баллонов. Я всегда пытался побыстрее мимо них пройти :))

  8. #88
    Topgir
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lern Посмотреть сообщение
    У меня вообще баллонофобия, мне всегда кажется, что они обязательно должны взрываться
    мда, токгда лучше дома сидеть не выходить и не выезжать лучше
    Цитата Сообщение от lern Посмотреть сообщение
    Меня лично всегда пугали грузовики с кучей красных баллонов. Я всегда пытался побыстрее мимо них пройти )
    эти красные болоны природный газ метан, болоны проходят опресовку под давлением 400 атм или 40 кПа , а рабочее давление т.е на заправке могут задуть не больше 200атм или 20кПа т.е все под кантролем бояться нечего, ну а привычный нам пропан заправляют под давлением 1.6 кПа если не ошибаюсь) чего бояться не пойму

  9. #89
    GomelAuto Club
    Аватар для TOR

    Регистрация
    28.11.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Советский р-н
    Авто: Volkswagen Polo Sedan 2016
    Сообщений
    2,355

     938

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Topgir Посмотреть сообщение
    мда, токгда лучше дома сидеть не выходить и не выезжать лучше

    эти красные болоны природный газ метан, болоны проходят опресовку под давлением 400 атм или 40 кПа , а рабочее давление т.е на заправке могут задуть не больше 200атм или 20кПа т.е все под кантролем бояться нечего, ну а привычный нам пропан заправляют под давлением 1.6 кПа если не ошибаюсь) чего бояться не пойму
    если что, то одна атмосфера равна 101 кПа...

  10. #90
    Topgir
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOR Посмотреть сообщение
    если что, то одна атмосфера равна 101 кПа...
    ах е мае( наверна тогда мПа , сорри, проста со вчера уже отмечать начал

  11. #91
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вспомнилось объяснеие преподаватеяля в ВУЗЕ - "что такое 1 ПАСКАЛЬ" он для наглядности этого давления говорил так:
    - представьте стол, площадью 1 м. кв. на нём "рюмка" с 100гр. водки а теперь представьте, что нечаянно разлили эту рюмку по всему столу так вот, давление оказываемое водкой на этот стол и есть 1 ПАСКАЛЬ.
    P.S. прошли годы, а я помню

  12. #92
    GomelAuto Club
    Аватар для lern

    Регистрация
    01.02.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Audi A4 2.0TDI
    Сообщений
    1,027

     1283

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Topgir Посмотреть сообщение
    мда, токгда лучше дома сидеть не выходить и не выезжать лучше

    эти красные болоны природный газ метан, болоны проходят опресовку под давлением 400 атм или 40 кПа , а рабочее давление т.е на заправке могут задуть не больше 200атм или 20кПа т.е все под кантролем бояться нечего, ну а привычный нам пропан заправляют под давлением 1.6 кПа если не ошибаюсь) чего бояться не пойму;)
    Ну я ж шучу :)

  13. #93
    GomelAuto Club
    Регистрация
    20.10.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Американская сучка
    Сообщений
    1,359

     761

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Газ там не метан, а пропан. И в баллоне он не под большим давлением. НО есть ГБО и на метане.

  14. #94
    Topgir
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lern Посмотреть сообщение
    Ну я ж шучу
    как то боязливо отписал)) шутка, а ты хоть знаешь что это за давление 200атм, короч хавайся в бульбу)) ядерный взрыв в огороде)) вообщем а как твой дизель 2.0тди. как опетит у него?

  15. #95
    GomelAuto Club
    Аватар для lern

    Регистрация
    01.02.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Audi A4 2.0TDI
    Сообщений
    1,027

     1283

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Topgir Посмотреть сообщение
    как то боязливо отписал)) шутка, а ты хоть знаешь что это за давление 200атм, короч хавайся в бульбу)) ядерный взрыв в огороде)) вообщем а как твой дизель 2.0тди. как опетит у него?
    Только ездить начал, поэтому сказать не могу пока точно, так как обычно езжу совсем понемногу и компьютер, наверное, не самые точные данные показывает. А заправлялся еще только один раз, поэтому так тоже расход не могу посчитать :)
    В общем, не буду пока ничего говорить, так как все равно обману :)

  16. #96
    Topgir
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skoff Посмотреть сообщение
    Газ там не метан, а пропан. И в баллоне он не под большим давлением. НО есть ГБО и на метане.
    красные болоны ,но не кислородные,а такой формы это метанн,не спорь даже,каждый день на работе вижу это дело)[COLOR="Silver"]

    ---------- Сообщение добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:36 ----------

    ---------- Сообщение добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:39 ----------

    Цитата Сообщение от lern Посмотреть сообщение
    Только ездить начал, поэтому сказать не могу пока точно, так как обычно езжу совсем понемногу и компьютер, наверное, не самые точные данные показывает. А заправлялся еще только один раз, поэтому так тоже расход не могу посчитать
    В общем, не буду пока ничего говорить, так как все равно обману
    ясно, а газоболоным обор. так интересуешся?

  17. #97
    GomelAuto Club
    Аватар для lern

    Регистрация
    01.02.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Audi A4 2.0TDI
    Сообщений
    1,027

     1283

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Topgir Посмотреть сообщение
    ясно, а газоболоным обор. так интересуешся?
    Да, просто интересно было.

  18. #98
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lern Посмотреть сообщение
    Да, мне вот кажется, я бы не смог ездить с баллоном под задницей
    По поводу Вашей балонофобии: есть авто без ГБО, но напичканные балонами - сферами, напримре Ситроен. Вот у skoff, - 6 сфер с сжатым азотом (давление 50 - 60 атм.) + балон с ПРОПАНОМ в багажнике - вооружён и опасен

  19. #99
    GomelAuto Club
    Регистрация
    20.10.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Американская сучка
    Сообщений
    1,359

     761

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    И не только с баллоном в багажнике, а еще и красного цвета и написано на нем ОГНЕОПАСНО

  20. #100
    GomelAuto Club
    Аватар для lern

    Регистрация
    01.02.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Audi A4 2.0TDI
    Сообщений
    1,027

     1283

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    По поводу Вашей балонофобии: есть авто без ГБО, но напичканные балонами - сферами, напримре Ситроен. Вот у skoff, - 6 сфер с сжатым азотом (давление 50 - 60 атм.) + балон с ПРОПАНОМ в багажнике - вооружён и опасен
    Ооо, ну всё, теперь Мерседес однозначно лучше :)))
    P.S. Давайте на "ты" (ко мне, по крайней мере) :)


Здесь мы обсуждаем

Газовое оборудование

Страница 5 из 41 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Интернет, аудио и видео, игры, компьютеры, телефония, бытовая техника и пр. Спутниковое ТВ: оборудование, монтаж, использование, шаринг
    Знатоки, купить какой ресивер с HDMI-выходом порекомендуете для просмотра спутникового ТВ? Где, за сколько?
  2. Продажа Звуковое оборудование продам
    1) Усилитель мощности SOUNDKING AA1000J 2х250W/8 Ohm, 2x3800W/4 Мощность___________________2х250/8ом,2х380/4ом Сигнал/шум_________________>95 дБ Частандартный диапазон_____________10Гц-20кГц Нелинейные искажения_______<0.5% br="">Рэковая...
  3. ПДД, закон, ГАИ, ДТП Торговое Оборудование - кто кому уступит
    6011 карта маршрутов :) Рассказывайте ситуации, а потом объясняйте почему, остальные дополнят. 1. (стандартная ситуация, с которой сталкиваюсь): должно ли ТС из дороги 3 пропустить ТС из 7, направляющееся в 24? По-моему - нет. Т.к. 3 выезжает...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх