Страница 1 из 41 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 812

Газовое оборудование

  1. #1
    Новичок
    Аватар для GLX

    Регистрация
    20.01.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford mondeo 1.8
    Сообщений
    29

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Газовое оборудование

    Предлагаю здесь отписать свё, что вы знаете о газе: что? где? почем? плюс консультация "вопрос-ответ"

  2. #2
    Новичок
    Аватар для GLX

    Регистрация
    20.01.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford mondeo 1.8
    Сообщений
    29

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Обозначу основные вопросы:
    какая разница между "поколениями": мощьность, надежность, совместимость с двигателями...
    где можно установить, где лучше, где дешевле...
    где проводят инструктаж по ТБ и выдают удостоверение, сколько это стоит
    где проходят освидетельствование баллона, что для этого нужно, сколько...
    где в гомеле газовые заправки, где дешевле.
    и так далее

  3. #3
    Новичок
    Аватар для GLX

    Регистрация
    20.01.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford mondeo 1.8
    Сообщений
    29

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Лично мои вопросы: на реалке затрагивалась тема рем комплектов на газовые редукторы... где этот магазин? что мне нужно знать о редукторе? точную модель или достаточно фирмы и "поколение"?
    вопрос номер 2. Раскажите что за фильтер "сеточка" в редукторе? как его распознать и можно ли его снять с заправленным газовым баллоном?

  4. #4
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Swan

    Регистрация
    21.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель, 20 м-н
    Авто: Nissan Qashqai
    Сообщений
    2,413

     669

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GLX Посмотреть сообщение
    Обозначу основные вопросы:
    какая разница между "поколениями": мощьность, надежность, совместимость с двигателями...
    Это можно отыскать в интернете.

    Цитата Сообщение от GLX Посмотреть сообщение
    где можно установить, где лучше, где дешевле...
    Я бы на сегодняшний день ставил поближе к месту проживания (обитания) - ну например не далеко от Конзавода (в Прудке) - Бывшая станция Пежо, если ничего не путаю.

    Цитата Сообщение от GLX Посмотреть сообщение
    где проводят инструктаж по ТБ и выдают удостоверение, сколько это стоит
    С этим вопростом тебе поможет фирма которая будет устанавливать тебе оборудование, она и направит куда следует.
    Цитата Сообщение от GLX Посмотреть сообщение
    где проходят освидетельствование баллона, что для этого нужно, сколько...
    Опять же обратился к ним (1 раз в 2 года), они сняли завезли и проверили выдав соответствующие документы
    Цитата Сообщение от GLX Посмотреть сообщение
    где в гомеле газовые заправки, где дешевле.
    Очень много заправок Белоруснефть, но есть ещё на Барыкина заправка, там самые низкие цены.


    Цитата Сообщение от GLX Посмотреть сообщение
    2. Раскажите что за фильтер "сеточка" в редукторе? как его распознать и можно ли его снять с заправленным газовым баллоном?
    Можно, предварительно перекрыв подачу газа к редуктору.

  5. #5
    Новичок
    Аватар для GLX

    Регистрация
    20.01.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford mondeo 1.8
    Сообщений
    29

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Суть в том, что я купил машину уже с газом, у меня стоит второе поколение. Есть мысль поменять на третье....но есть ли смысл? Для начала думаю посмотреть фильтр и подискать рем комплект.
    Ну и по болону... т.к я не ставил газ,то и понятия не имею где проверить баллон и где получить "корочку".
    Про заправку на Барыкина я знаю, она единственная с такой стоимостью газа???
    По конкретнее скажи, как перекрыть подачу газа? это где-то на балоне (у меня он вместо запаски) или же где-то на редукторе?

    И еще вопросик, где можно купить выключатель (газ/бензин), у меня стоит какой-то электронный, но глючит, сам переключает на бензин и пока не заглушешь двигатель на газ уже не переключишь.

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    GLX, сейчас ставят газовое оборудование явно не третьего поколения установка стоит около 1к$

  7. #7
    Друг ГомельАвто
    Аватар для DJorDJ

    Регистрация
    03.02.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: HONDA CR-V
    Сообщений
    148

     20

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Корочки выдают в организации на территории которой находится та самая "заправка на барыкина".(учгазцентр вроде).
    Сейчас ставят оборудование 4-го поколения.Там стоит что то вроде газовых форсунок,врезанных во впускной коллектор каждого циллиндра,в Киеве установка такого оборудования стоит в районе 600$.Проверка оборудования проводится на фирмах которые устанавливают оборудование.

  8. #8
    GomelAuto Club
    Аватар для alex_server

    Регистрация
    21.01.2008
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: VW Golf 4 1.6 16v azd
    Сообщений
    431

     110

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Переоборудовать машину дорого будет(хотя если много чего не работает и под замену - тогда возможно, газовики подскажут) - посчитай через сколько отобъешь (кста сегодня газ подорожал), обучение проводится в газинститутуте на Барыкина раньше стоило около 3х часов времени и одной базовой, освидетельствование баллона тоже делают там (но снятого). Газ перекрывается на балоне (на подачу и выпуск). Ремкомплектов в Гомеле в свободной продаже нет (у сервисменов должны быть), в Минске можно найти.

  9. #9
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Swan

    Регистрация
    21.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель, 20 м-н
    Авто: Nissan Qashqai
    Сообщений
    2,413

     669

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Про заправку на Барыкина я знаю, она единственная с такой стоимостью газа???
    По конкретнее скажи, как перекрыть подачу газа? это где-то на балоне (у меня он вместо запаски) или же где-то на редукторе?
    Подъедь на описанную выше контору и они тете все толком разъяснят.
    Я по весне приехал к ним (ставил не у них). Так вот снятие баллона, его поверка и установка на место + выдача соответствующих бумаг = 100 тыс. И они ещё делают сразу ТО клапану.

  10. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    а как на счет такого момента:
    если поставить ГБО на автомобиль заграницей, например в киеве или москве, никаких проблем не возникнет потом с освидетельстованием и с ТО? надо будет заново проходить техосмотр?
    мысль такая появилась после того как наслушался о том что в гомеле просто ставят ГБО, никакой настройки не производят. плюс при установке мастера с левыми руками нарушают работу двигателя на бензине

  11. #11
    Друг ГомельАвто
    Аватар для DJorDJ

    Регистрация
    03.02.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: HONDA CR-V
    Сообщений
    148

     20

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Пару лет назад проходил освидетельствование в конторе которая находится не территории автосервиса на ул.федюнинского,в переходе с парковки автомобилей на рынок автозапчастей(с правой стороны).Правда не знаю есть они там или нет.Стояло оборудование из Голандии.Поставили "осмотр"без снятия баллона....

  12. #12
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Swan

    Регистрация
    21.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель, 20 м-н
    Авто: Nissan Qashqai
    Сообщений
    2,413

     669

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    а как на счет такого момента:
    если поставить ГБО на автомобиль заграницей, например в киеве или москве, никаких проблем не возникнет потом с освидетельстованием и с ТО? надо будет заново проходить техосмотр?
    мысль такая появилась после того как наслушался о том что в гомеле просто ставят ГБО, никакой настройки не производят. плюс при установке мастера с левыми руками нарушают работу двигателя на бензине
    Ерунды тебе наговорили ... нормальная контора поставит газ и все отстроит.
    Проблем с ТО не будет. Тебе необходимо получить с конторы устанавливающей тебе оборудование все необходимые документы.

  13. #13
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    14.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Над Сожам
    Авто: Dodge Caravan 3,3 SE 2003", Hyundai Getz 1,5 CRDi 2004"
    Сообщений
    2,464

     2322

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Swan Посмотреть сообщение
    Ерунды тебе наговорили ... нормальная контора поставит газ и все отстроит.
    Не ерунды. Наши гомельские товарищи, когда ставят 4-е поколение, особо не заморачиваются с его настройками. Тупо заливают базовые настройки и все. А по нормальному нуно подключаться к газовым мозгам и гонять машину в течение часа в разных режимах, чтобы подстроить график работы на газу к графику работы на бензине. Я уже столкнулся с этим. Ставил, кстати, на конторе рядом с центром пежо (точнее в одном с ними здании), но потом пообщался с одним человеком, который мне все это объяснил и настроил.

  14. #14
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Swan

    Регистрация
    21.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель, 20 м-н
    Авто: Nissan Qashqai
    Сообщений
    2,413

     669

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я ставил в Минске, например ... одно из условия будет то, что я проезжаю не меньше 300 км и к ним на дорегулировку. Прикольно было я говорю мне, что под Бобруйском развернуться и назад к вам ... НО это лирика ... на следующей неделе мне подправили все характеристики, которые необходимо и в путь ...
    Если твой знакомый такой спец ... тогда давай его координаты и пусть человек обращается к нему и консультацию получит и возможно ему все сделают. Да и много желающих поиметь хорошего газовика.

  15. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Swan, знаешь как то не прикольно платить огромные деньги (где настройка уже включена в цену) за установку ГБО и потом искать сторонних людей для настройки и чип-тюнинга. притом тоже платить за это неслабые деньги

  16. #16
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    14.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Над Сожам
    Авто: Dodge Caravan 3,3 SE 2003", Hyundai Getz 1,5 CRDi 2004"
    Сообщений
    2,464

     2322

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Swan Посмотреть сообщение
    Если твой знакомый такой спец ... тогда давай его координаты и пусть человек обращается к нему и консультацию получит и возможно ему все сделают. Да и много желающих поиметь хорошего газовика.
    Скажем так, это не его тема и на коммерческой основе он этим заниматься не собирается. Да и за мою машинку он взялся только после настоятельной просьбы тестя, которому был слегка обязан. Так что тут я вам не помошник. На онлайнере есть тема про газ, там можно найти отзывы и рекомендации, правда в основном по Минску.

  17. #17
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Swan

    Регистрация
    21.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель, 20 м-н
    Авто: Nissan Qashqai
    Сообщений
    2,413

     669

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    AcidDoberman, ничего не понял из того что ты сказал ...

  18. #18
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GLX Посмотреть сообщение
    Суть в том, что я купил машину уже с газом, у меня стоит второе поколение. Есть мысль поменять на третье....но есть ли смысл?
    смысла однозначно нет.
    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    GLX, сейчас ставят газовое оборудование явно не третьего поколения установка стоит около 1к$
    Макс, бред полный. Ставят любое поколение, кроме 1-го. К примеру на Барыкина 240 - 2-е поколение=1 560 000, 3-е поколение=2 400 000(если не ошибаюсь). Просто цифры в голове уже перепутались.
    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    если поставить ГБО на автомобиль заграницей, например в киеве или москве, никаких проблем не возникнет потом с освидетельстованием и с ТО? надо будет заново проходить техосмотр? мысль такая появилась после того как наслушался о том что в гомеле просто ставят ГБО, никакой настройки не производят. плюс при установке мастера с левыми руками нарушают работу двигателя на бензине
    без проблем. ТО проходится как обычно, просто сразу после въезда в РБ могут потребовать "местное освидетельствование". Но если установка проводилась до года - всё ОК. Котайся так.

  19. #19
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Sasha VW, а 4е сколько?
    и параллельный вопрос, зачем ставить 2е если можно поставить 4е? наверное 4е получше будет?

  20. #20
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    По осведетельствованию:
    - если балон обычный, цилиндрический - проще самому снять и отвезти на осведетельствование;
    - если "под запаску" - нужно смотреть воочию как там дела. Просто его снимать сложнее. Но я бы снимал сам. Жалко платить деньги около 80 тыс за знятие.
    Освидетельствование , при уже снятом баллоне, стоит 20-25 тыс. на Газ-институте. Телефон: 42-53-53 (могу ошибаться).
    Цитата Сообщение от Lekson Посмотреть сообщение
    Наши гомельские товарищи, когда ставят 4-е поколение, особо не заморачиваются с его настройками. Тупо заливают базовые настройки и все.
    не все конторы так делают. В частности в конторе Альянс-квадро - ул Барыкина 240 я видел комп., подключённый к машине. Но утверждать не буду.
    там же при регулировке ГБО мне мастер ответил на все мои вопросы и дал рекомендации. Я доволен.


Здесь мы обсуждаем

Газовое оборудование

Страница 1 из 41 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Интернет, аудио и видео, игры, компьютеры, телефония, бытовая техника и пр. Спутниковое ТВ: оборудование, монтаж, использование, шаринг
    Знатоки, купить какой ресивер с HDMI-выходом порекомендуете для просмотра спутникового ТВ? Где, за сколько?
  2. Продажа Звуковое оборудование продам
    1) Усилитель мощности SOUNDKING AA1000J 2х250W/8 Ohm, 2x3800W/4 Мощность___________________2х250/8ом,2х380/4ом Сигнал/шум_________________>95 дБ Частандартный диапазон_____________10Гц-20кГц Нелинейные искажения_______<0.5% br="">Рэковая...
  3. ПДД, закон, ГАИ, ДТП Торговое Оборудование - кто кому уступит
    6011 карта маршрутов :) Рассказывайте ситуации, а потом объясняйте почему, остальные дополнят. 1. (стандартная ситуация, с которой сталкиваюсь): должно ли ТС из дороги 3 пропустить ТС из 7, направляющееся в 24? По-моему - нет. Т.к. 3 выезжает...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх