Страница 4 из 92 ПерваяПервая 123456789101112131454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 1837

Ремонт и обслуживание VW

  1. #61
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    Саня, не путай 2-е и 3-е поколения
    Я прекрасно их отличаю и понимаю принцип работы каждого.
    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    3-е поколение работает по всем параметрам лучше чем 2-е!
    улыбнуло Вот только на 3-е поколение много кто жалуется
    Да и хотелось бы услышать про все эти параметры Всё отличие - более точная дозировка за счёт шагового двигателя
    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    С другой стороны - форсунка если бы была закоксована - она бы после 30-50км на бензе, а если еще залить положеный 95-й бенз - очистилась. И если бы была форсунка - она бы и ехала на бензе плохо. А тут то не заводится, то с пол тыка...
    Вот тут с тобой согласен. 95-й быстро приводит в чувство топливную. Хотя по себе знаю, после газа машинка начинает ехать нормально после100 км. пробега на бензе. Первое время слишком уж чувствительна к педали газа.
    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    Опять же в какой клапан? Газовый - не причем, бензинового нету...
    Редуктор смотреть
    А вообще, чтобы не ломать голову:
    1. Смотреть воочию что там и как.
    2. Разобраться с подключением ГБО. Там реально косяк есть. ЭБУ то не опрашивается при заведённом двиге Помнишь?
    3. Возможно у Саши просто много вопросов новых. Он ведь на газу не ездил. Возможно не так страшен чёрт, как его описали

  2. #62
    GomelAuto Club
    Аватар для Alexashka

    Регистрация
    24.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Западный р-н
    Авто: VW Passat B4 1.8 Variant+ ISUZU Радимич A0921
    Сообщений
    1,863

     978

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    в общем, почитал, нифига не понял все равно, понял, что надо ехать глядеть, потому что меня это начинает помаленьку напрягать. 3-й день езжу то на бензе то на газу, и все равно как заглушишь, 15 минут стоит и все, заводится очень трудно. Пытался делать так, еду, знаю, что скоро приеду, перехожу на бенз, приезжаю, глушу, потом прихожу позже, нифига, маслаешь стартер секунд 5, отпускаешь, опять секунд 5 заводится, но с таком трудом, чего то там чихает пару секунд, потом работает ровно. Повторюсь, когда газ кончился и я пару дней ездил на бензе, все проблемы как рукой сняло, заводилась в любьой момент с полтыка. Т.е. такое ощущение, что даже если ездишь на бензе, все равно какая то доля газа попадает в камеру сгорания и не дает при последующей заводке нормально произвести старт. Насос вроде живой, при разгонах никаких провалов в тяге нет. Завтра буду трусить доцента.
    Еще вопрос в другу тему. Сколько у кого оборотов при 100-110? У меня где-то 3200. Это нормально? А то я привык к дизелям, там на такой скорости и 3000 нету, а как то ездил на бензиновой А4 там тоже за 3000 зашкаливало. Такое ощущение что не хватает 6й передачи

  3. #63
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexashka Посмотреть сообщение
    Еще вопрос в другу тему. Сколько у кого оборотов при 100-110? У меня где-то 3200. Это нормально? А то я привык к дизелям, там на такой скорости и 3000 нету, а как то ездил на бензиновой А4 там тоже за 3000 зашкаливало. Такое ощущение что не хватает 6й передачи
    Это нормально. Не волнуйся
    У меня тоже при 100 км/ч - ровно 3000.
    Обороты зависят от мощности двигателя и массы машины.
    К примеру возьмём твой Б4. Масса его около 1300 кг. Так вот, у 1,8 моно 90 л.с. при 100 км/ч - 3000, у 1,8 инж. 107 л.с. - 2850 об. у 2,0 инж - тож около 2700-2800. Делается всё это из расчёта нагрузки на двигатель. Более слабому - поднимают обороты (чтобы легче было), более сильному - чуть опускают. Это обычно наблюдается у VAG группы. Хотя есть и у других марок.
    А у дизеля всегда обороты ниже, чем у бензинки. В этом отношении их сравнивать нельзя - слишком разные характеристики двигателей

  4. #64
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SASH Посмотреть сообщение
    Это нормально. Не волнуйся
    У меня тоже при 100 км/ч - ровно 3000.
    Обороты зависят от мощности двигателя и массы машины.
    К примеру возьмём твой Б4. Масса его около 1300 кг. Так вот, у 1,8 моно 90 л.с. при 100 км/ч - 3000, у 1,8 инж. 107 л.с. - 2850 об. у 2,0 инж - тож около 2700-2800. Делается всё это из расчёта нагрузки на двигатель. Более слабому - поднимают обороты (чтобы легче было), более сильному - чуть опускают. Это обычно наблюдается у VAG группы. Хотя есть и у других марок.
    А у дизеля всегда обороты ниже, чем у бензинки. В этом отношении их сравнивать нельзя - слишком разные характеристики двигателей
    +1 Нормально. Еще бывает от загрузки машины зависит, а еще один раз было по ветру ехал были одни обороты, против ветра(ветер был сильный) обороты выше... Но примерно так и есть...
    Цитата Сообщение от SASH Посмотреть сообщение
    2. Разобраться с подключением ГБО. Там реально косяк есть. ЭБУ то не опрашивается при заведённом двиге Помнишь?
    Помню... Вот и интересно... Мот наоборот правильно подключен газовый моск...
    Цитата Сообщение от SASH Посмотреть сообщение
    3. Возможно у Саши просто много вопросов новых. Он ведь на газу не ездил. Возможно не так страшен чёрт, как его описали
    Ну тыж слышал как на сборе стартером маслал... Это не много вопросов, а небольшой косяк... Который я думаю исправим(исправят), уж больно интересно стало...

  5. #65
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    Еще бывает от загрузки машины зависит, а еще один раз было по ветру ехал были одни обороты, против ветра(ветер был сильный) обороты выше... Но примерно так и есть...
    А не сцеплением ли это пахнет в твоём случае? Думаю так и есть.
    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    Помню... Вот и интересно... Мот наоборот правильно подключен газовый моск...
    наврятли.
    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    Ну тыж слышал как на сборе стартером маслал...
    Я тогда ещё не подъехал. Но ещё у Серёги это видел, около года назад

  6. #66
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SASH Посмотреть сообщение
    А не сцеплением ли это пахнет в твоём случае? Думаю так и есть.
    Я ж себе заменил
    Цитата Сообщение от SASH Посмотреть сообщение
    Но ещё у Серёги это видел, около года назад
    Не... Сейчас просто не заводится... Не в курсе что было год назад, но недавно общался с Сергеем, говорил, все нормально... А тут после 80-го бенза говорит начались траблы...

  7. #67
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    Я ж себе заменил
    знаю. Но ведь ты это заметил до замены диска
    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    Не в курсе что было год назад,
    было тоже самое

  8. #68
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    по скорости нормально, меня правда эт тоже поначалу смущало. В теме юбилей спидометра есть моя фотка 130км/ч 3750 оборотов. 2.0 (2E) 114л.с.

  9. #69
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SASH Посмотреть сообщение
    знаю. Но ведь ты это заметил до замены диска
    Да сегодня тоже самое было... Сзади 3 плотных человека, багажник под завязку, 50л газа, 40 бенза... И обороты уже чуть повыше... Ну например вместо 3000 на скорости уже 3050-3100 об/мин... Собственно и машинка едет потруднее Все таки пробег в пол миллиона сказывается... Но 1100 км за 2 дня, и ни грамма масла не съела Тьфу-тьфу-тьфу... И скорости 120-140км/ч...

  10. #70
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    Но 1100 км за 2 дня, и ни грамма масла не съела Тьфу-тьфу-тьфу... И скорости 120-140км/ч...
    Это же замечательно

  11. #71
    GomelAuto Club
    Аватар для Alexashka

    Регистрация
    24.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Западный р-н
    Авто: VW Passat B4 1.8 Variant+ ISUZU Радимич A0921
    Сообщений
    1,863

     978

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    В общем уже полнедели наблюдаю некое подобие чуда. В четверг поменяли с Сергеем масло с фильтром и заодно воздушный фильтр. С того момента машина заводится с полтыка, что после бенза, что после газа. Никаких прежних симптомов с плохой заводкой не наблюдается. Чем объяснить это не знаю, видимо ранее из за фильтра плохо готовилась горючая смесь, но почему тогда после заводки проблем не было. Немного напрягаеют провалы на холостом при работе на газу. Обороты порой прыгают порой с 700 до 500. Стоит ли забивать этим голову или это нормально на газу. Еще вопрос. При движении в районе передних колес периодически раздается писк, как будто колодки не полностю отходят от диска, на выходных решил полюбопытсвовать, что и как, поддомкратил, снял колесо и увидел, что тормозной диск к ступице вообще не прикреплен, т.е. при закрученном колесе, он естественно держится за счет колесных болтов. Штатно диск крепится одним шурупом к ступице, но походу то ли этот шуруп сорвало то ли из за того, что Серега менял обычные диски на вентили то дырка для крепления в вентилируемом диске просто не совпала со ступицей. Такое наблюдается как на правом так и на левом колесе. Ничего страшного в этом не вижу, но не люблю когда что то не так. Кстати когда колеса поставил обратно, писк при движении прекратился.

  12. #72
    Fox
    Гость

    По умолчанию

    Блин. Что ж те СерБ за головняк подсунул?)))

  13. #73
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Alexashka, не парься! Всё гуд.
    Цитата Сообщение от Alexashka Посмотреть сообщение
    Немного напрягаеют провалы на холостом при работе на газу. Обороты порой прыгают порой с 700 до 500. Стоит ли забивать этим голову или это нормально на газу.
    У меня никогда не опускаются ниже 750.
    Цитата Сообщение от Alexashka Посмотреть сообщение
    но не люблю когда что то не так.
    Это VW и там не может быть что-то не так))) VW либо ездит, либо нет.

  14. #74
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    возможно что-то было попало между колодками и диском тормозным.

    Кстати, ковырялся с несколькими б4, там крепление тормозного диска такоеже, в фордах (сиерра, скорпио), пежо 405 аналогичная ситуация...

    Один минус в этом что если снимаешь колесо то потом надо совмещать отверстия.... зато тот самый болтик котоырый всегда заржавевший и плохо выкручивается (порой приходится высверливать)у тебя уже отсутствует....

  15. #75
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    Кстати, ковырялся с несколькими б4, там крепление тормозного диска такоеже, в фордах (сиерра, скорпио), пежо 405 аналогичная ситуация...
    Просто Саша с этим ещё не сталкивался, по этому слегка удивлён.
    Хотя это исправляется в течении 15 мин.

  16. #76
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    да, но! тот кто менял хоть раз тормозные диски (или темболее в процессе какого-нибудь ремонта снимал их (когда нельзя уипать по диску с молотка чобы свалился.....) ) поимёт какой это огромный плюс а не недостаток.....

  17. #77
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Просто на этих дисках (делфи - оказались мягко говоря не очень) не совмещается отверстие под зажимной винт. Повелся при заказе дисков и колодок на советы Андрея, хотя знал что не нужно...сэкономил блин 20 у.е. ((( На старых брембо + ремса никогого скрипа и т.п. не было.
    Фильтр, кстати, был чемпион, брался на экзисте. Так что с ним не так, х.е.з.
    По провалам оборотов точно ничего не скажу, бывало такое, но очень редко, ГБО регулировалось более года назад.

  18. #78
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    саш, пока не подьедешь к нам на регулировку на твои компроментирующие вопросы по газу отвечать не буим....

  19. #79
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexashka Посмотреть сообщение
    Немного напрягаеют провалы на холостом при работе на газу. Обороты порой прыгают порой с 700 до 500.
    У меня такое замечается на газу, когда на нейтралке накатом еду со скоростью больше 80 км/ч. Объясняется это тем, что газовый мозг не успевает малось скорректировать состав смеси, в воздухан из-за порывов ветра попадает не секунду больше воздуха чем надо, газ к количеству воздуха очень критичен. Еще такое может наблюдаться если в баллоне осталось литра 2-5 газа, по крайней мере у меня было...
    Цитата Сообщение от Alexashka Посмотреть сообщение
    При движении в районе передних колес периодически раздается писк, как будто колодки не полностю отходят от диска,
    Сталкнулся с такой же штукой когда менял себе диски/колодки. Точнее сначала такое было на старых дисках/новых колодках(не вентиль, колодки Remsa, диски Lucas). При движении на трассе (ск скоростью от 100км/ч) периодически слышен очень тонкий писк, если чуть коснуться педали тормоза - писк пропадает. Писк также пропадает если машину кренит вправо/влево(на поворотах к примеру) И это при том, что суппорт в нормальном состоянии, цилиндрик входит и выходит как.... Ну в общем нормально он входит. Скоба очищена от ржавчины, внешних никаких признаков неисправности нет. Позвонил мастеру, который бате постоянно в Минске машину делал, он сказал, что такая штука наблюдается на каждой второй машине. Писк именно при движении. Дело в том, что в тормозные колодки добавляют какое-то количество металлической стружки(ну не знаю я технологию их изготовления, но факт, что металл там присутствует), причем в зависимости от фирмы стружки больше либо меньше. Тем самым колодки и отличаются по свойствам. Lucas - были превосходные колодки, тормозят - класс, ничего не пищит, не свистит, исключение составляет лишь если проехаться по полю и набрать песка туда, но это до первой лужи... Диск не изнашивали, сами изнашивались в меру, не сильно быстро, но и не сильно медленно. Lucas-TRW а далее просто TRW - показали себя не самым лучшим образом. При нагреве тормоза плавно исчезали, т.е. если надо сбросить скорость на трассе, надо нажимать коротко и сильно несколько раз. Стерлись у меня Lucas-TRW за 15 тыс/км, TRW - 5 тыс км(уху ел когда увидел что осталось от колодок, не ожидал такого сильного износа). Диск практически не изнашивался. Потом были какие то российские, вот они не изнашивались вообче! При этом старые диски, которые приехали с машинкой из Германии стерлись на раз... Сейчас стояли Remsa, свистуны, даже продавец сам предупредил, тормозят хорошо, и при нагреве и на мокрую. Судя по износу старых дисков - это оптимал по износу колодки/диск. Потом т.к. старый диск стал очень тонкий, при нагреве его немного перекосило и у меня начались постоянные биения при торможении. Заменил диски и колодки. Диски Brembo не вентиль, колодки Ferrodo Premier. Вот судя по колодкам(свистуны кстати тоже, качеству торможения, педаль упругая, твердая) дисков эти колодки щадить не будут... Пока проехал на них около 4 тыс/км. Износа колодок и дисков пока не видно... Покатаемся посмотрим...
    Цитата Сообщение от Alexashka Посмотреть сообщение
    поддомкратил, снял колесо и увидел, что тормозной диск к ступице вообще не прикреплен,
    Читал VWTS когда собирался менять диски с колодками, так многие его и не прикручивают, чтоб потом не еб...ся с откручиванием. Не критичен этот винт. На ауди помоему такого винта даже и нету... Просто 4 или 5 дырок под болты...
    Цитата Сообщение от Alexashka Посмотреть сообщение
    Кстати когда колеса поставил обратно, писк при движении прекратился.
    Ну это как я и писал, может грязь, песок... По полю не ездил?
    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    зато тот самый болтик котоырый всегда заржавевший и плохо выкручивается (порой приходится высверливать)
    Справедливости ради отмечу, что на правом колесе он у меня открутился довольно легко. А вот на левом этот винт пробовали открутить пол ГСК, которые видели матерящегося меня. Потом пошли советы "давай высверлим", "Давай открутим колесу от ступицы, а там выбьем как-нибудь"... На следующий день поехал к знакомому мастеру, он чисто сам в гаражах работает, кликуха "Профессор" в ГСК на центролите. Мужику под 50-55 годов. Предварительно позвонил объяснил в чем проблема, говорю, мот поможете высверлить, на что получил ответ, приезжай, что мы болт не выкрутим... Приехал, снял колесо, он подлез, посмотрел, пошел на станочке подточил отвертку как ему надо, постучал раза три по болту, потом зубилом постучал с торца болта, и резким рывком открутил этот злополучный болт. Я себя почувствовал лохом... Попросил его на бумажку мне записать порядок действий в аналогичной ситуации, говорит, надо смотреть и пробовать... Методом проб и ошибок... Т.е. все возможно, главное уметь... А перед этим на прошлых дисках бате откручивал эти болты его знакомый слесарь в Минске. Тоже долго с ним колупался, но выкрутил, не высверливал...
    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    По провалам оборотов точно ничего не скажу, бывало такое, но очень редко
    Ну вот и у меня бывает такое... Бывает что на сильно горячую, когда карлсон работает, обороты чуть ниже обычных, руль слегка подрагивает... В принципе не парюсь по этому поводу, главное что прет нормально...
    А вообще холостолй ход можно отрегулировать болтом на редукторе. Это не изменит ни прожорливости ни приемистости. Если болтов 2, надо в инете почитать про редуктор, какой из них крутить. Ну и крутить по методу "проб и ошибок "
    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    саш, пока не подьедешь к нам на регулировку на твои компроментирующие вопросы по газу отвечать не буим....
    А вот это лучший вариант! Если есть знакомые, которые не то чтобы за бесплатно, но не нае..т - стоит подъехать, чтобы хотя бы самому быть уверенным...

    Удачи всем

    ---------- Сообщение добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:46 ----------

    И млин я как обычно маленькие посты песать не умею)))

  20. #80
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    особенно прикольно когда с одной стороны на машине диск новый, а с другой 2мм.... и на этом болтике столько следов.... как будто его пол ГСК Зубилом били.... но болт сидит.... не сдался....


Здесь мы обсуждаем

Ремонт и обслуживание VW

Страница 4 из 92 ПерваяПервая 123456789101112131454 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обслуживание и эксплуатация авто Система охлаждения. Профилактика, обслуживание и ремонт.
    Предлагаю в этой теме задавать вопросы по системе охлаждения авто, делиться опытом ремонта и обслуживания. Собственно САБЖ. Открыл капот и не смог проверить уровень антифриза. Расширительный бачок вместо светлого стал тёмно-коричневого цвета....
  2. "Белый список" Отличное СТО и обслуживание ГБО
    Доброго всем времени суток!!! Давненько я ни чего не писал.....но есть повод!!! А дело было так......купил ситроен ксантия....были по нему мелкие неприятности(некоторые помог устранить 0699, за что ему огромное спасибо)....в том числе и глюки...
  3. Обслуживание и эксплуатация авто КПП и АКПП ремонт, обслуживание, эксплуатация
    вообщем у одногруппника "проблема" с коробкой. авто херцваген пассат 1.9тд gt. при резком переключении с первой на вторую передачу, точнее включение второй передачи происходит с хрустом. от чего это зависит. и как с этим боротся, как вылечить. ...
  4. Citroen Ремонт и обслуживание автомобилей Citroёn
    Тема для фото/видео отчётов по ремонту и обслуживанию автомобилей Citroёn От модератора: фоткайте всё, что делаете с машиной. Меняете рулевой наконечник или что-то другое - фотографируйте в деталях шаг за шагом и потом с объяснениями закидываете...
  5. Citroen Ремонт и обслуживание Citroen Picasso
    У меня citroen picasso подвеска торсионная. Ремонтировал сам, ремонт встал в 135 у.е. + небольшие расходы на тормозуху и смазку и пивас :biggrin1: 85 - ремкомлект рычагов (купил на www.exist.by) 50 - изготовление и цементация ТВЧ новых осей...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх