Страница 13 из 28 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 542

Галоген или Ксенон на машину

  1. #241
    Гуру форума
    Аватар для Slavik_X

    Регистрация
    15.10.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Honda Fit Sport 2010 1.5 (120HP)
    Сообщений
    1,147

     353

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    bondta,
    Есть специальные лампы для рефлекторной оптики у них индекс обычно R, к примеру D2R H1R, а S линзованная оптика. Надо уточнить что вообще ксенон по заводу имеет свой цоколь D2S\R - это самые пополярные. А все другие цоколи это уже так скажем колхоз, то есть по заводу нету H1 или Н7 ксенон. Хелла еще в 90 годах разработала ксеноновое освещение (блок розжига и ксеноновую лампу) и разработала под них оптику, по этим разработкам и делают все авто заводы фары. Кстати по заводу стоит либо OSRam либо филиппс лампы, а блоки хелла. Китайцы подхватили эту тему и начали делать ксенон под обычную оптику........
    Для того чтобы по правилам был установлен ксенон, должен быть еще и омыватель фар, так как при загрязнении фар - ксенон слепит, да и ничего не видно, так же должен быть установлен, заметьте - автокорректор фар, не обычный, а авто. Так как ксенон обладает в несколько раз сильнее мощностью излучения и световым потоком, поэтому когда к вам сядут сзади 2-3 человека задница машины присядет и ксенон будет светить в небо - ослепляя встречные машины, автокорректор препятствует этому.
    Ну а теперь давайте спустимся на землю, где царят торгаши и маркетинг Попробую сделать свою точку зрения в этом.
    По опыту скажу, есть некоторые машины как-то опеля 80-90 годов с большими фарами и стеклом с рассеивателем, пассаты, Т4 и даже новые машины в которых ксенон будет создавать некомфортную ситуацию встречкам, это обусловлено еще раз повторюсь особенностью строения головной оптики.
    НА машинах в которых стоят линзы, ксенон светит гораздо лучше нет засветок и почти идеальная линия:
    Вот кпримеру ксенон на дэу ланос:


    Как видите он светит гораздо выше и очень много засветок которых не должно быть - это ксенон будет слепить.

    А теперь ксенон на форд транзит (ставил я)


    Как видите линии четкие с небольшими "рисками" - этот ксенон не будет слепить, кстати оптика здесь рефлекторная.

    Плюс мало кто у нас в городе скажет вам что есть такие ксеноновые лампы на цоколи Н1 и Н7 как самые распространенные:



    отличаются они тем, что на лампе с индексом R , надоела писать вот цитата:
    КСЕНОНОВЫЕ ЛАМПЫ /reflector/ для рефлекторных фар с отражателем - это нанесение на внешнее стекло колбы покрытия в виде двух продольных полосок и кольца по технологии фирмы Philips. Покрытие содействует точной корректировке луча света в фарах ближнего света и действует в виде ограничения (блокировки или отсекания) излишнего свечения газоразрядных ламп не рассчитанных в обычных рефлекторных фарах с отражателем.
    Думаю смысл ясен.

    Когда ко мне приезжает человек устанавливать ксенон, я думаю он врядли захочет услышать отказ, мол фары у тебя не подходят, ведь весь город ездит и пофигу. Поэтому если оптика не линованная я стараюсь сделать так что бы этот человек как можно меньше слепил водителей встречных транспортных средств, во-первых, советую ставить температуру свечения 4300-5000 не больше, следующие значения уже режут глаза. Ставить по возможности лампы с индексом R и направлять на регулировку фар на СТО. И есть еще детали которые я не буду рассказывать

    P.S. Но есть еще интересный факт. Я как продаю так и устанавливаю ксенон, я в этом разбираюсь и советую как можно лучше для человека и окружающих. И занимаюсь доп оборудованием я как основной работой. Но многие даже на этом форуме не будут платить за установку ксенона 15-25 баксов, а почитаю 5 минут интернет, где один восторженный владелец какой-нибудь 9-ки пишет как классно светит ксенон и как все опупенно, купит у знакомого китайский ксенон за $$ поставит в гараже за 30 минут и будет рад. А потом на форуме возникают темы про Гей-ксенон.............сори наболело.......

    P.P.S Прощу прощение за стилистику и орфографию, я уже просто отрубаюсь.....

  2. #242
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavik_X Посмотреть сообщение
    я думаю он врядли захочет услышать отказ, мол фары у тебя не подходят, ведь весь город ездит и пофигу.
    А я как несведующий клиент хотел бы услышать правду, что б потом не выглядеть гомосексуалистом на дороге, другое дело что я развернусь и уеду так и не установив ксенон, а ты не заработаеш свой кусочек на установке...Спасибо за разъяснения....

  3. #243
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Кстати, ещё вопрос Slavik_X, в моей машине предусмотрен заводом ксенон под лампочку D2R,галоген-Н7, значит ли, что можно сделать это безболезненно...где взять и сколько стоит?

  4. #244
    Авторитетный товарищ
    Аватар для DJ_DIMA_БЕЛЫЙ

    Регистрация
    11.10.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: -=GoMeL=-
    Авто: -=Nissan Skyline GTR 34-=-AZLK-TEAM.RU=-
    Сообщений
    3,552

     646

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavik_X Посмотреть сообщение
    Но многие даже на этом форуме не будут платить за установку ксенона 15-25 баксов, а почитаю 5 минут интернет, где один восторженный владелец какой-нибудь 9-ки пишет как классно светит ксенон и как все опупенно, купит у знакомого китайский ксенон за $$ поставит в гараже за 30 минут и будет рад. А потом на форуме возникают темы про Гей-ксенон.............сори наболело.......
    +100000
    сам на своём опыте убедился, что лучше заплатить 15-20$ за установку ксенона чем самому мучатся.
    и если на девсятках это займёт 30минут. то на ситроен эвазион мы потратили около 2-3 часов (на вскидку). устанавливало 3 человека... так что мозг мы напрягли конкретно...

  5. #245
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Andreyfrer

    Регистрация
    03.10.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, ул. Барыкина д.94
    Авто: ВАЗ - 21063 --- Е46
    Сообщений
    396

     29

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bondta Посмотреть сообщение
    Говорят, в Германии за передние противотуманки без тумана -штраф...
    я по телеку смотрел, БТ - в мире моторов. что остановили чувака и оштрафовали, он в недорозумении почему?, а всё потому что в ясный день были включены, задние противотуманки!

  6. #246
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Andreyfrer

    Регистрация
    03.10.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, ул. Барыкина д.94
    Авто: ВАЗ - 21063 --- Е46
    Сообщений
    396

     29

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M@r@T Посмотреть сообщение
    у меня щяс стоит ксенон 5000 и очень сильна видна разница, и вдождь и в снег, и никто пока не моргал и не жаловался...
    а чё толку моргать если видно что у тя ксенон, один фиг не выключиш ты его когда едеш по дороге) на габаритах далеко не уедешь, моргать не моргают но в другой машине кто нидь и ругаеться. наверное самое правильное средство проверить как твйо ксенон светит, поменяться с другом машинами и попробывать с ним на загородной трассе, и вы сразу всё поймёте!

  7. #247
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreyfrer Посмотреть сообщение
    в ясный день были включены, задние противотуманки!
    Этим часто страдают водятлы на Е34 и Сценик (у них их две штуки и смотрятся курасиво)...

  8. #248
    Гуру форума
    Аватар для Slavik_X

    Регистрация
    15.10.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Honda Fit Sport 2010 1.5 (120HP)
    Сообщений
    1,147

     353

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    другое дело что я развернусь и уеду так и не установив ксенон, а ты не заработаеш свой кусочек на установке...
    я не расстроюсь.
    Кстати, ещё вопрос Slavik_X, в моей машине предусмотрен заводом ксенон под лампочку D2R,галоген-Н7, значит ли, что можно сделать это безболезненно...где взять и сколько стоит?
    менять фары с цоколем D2S.

  9. #249
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Slavik_X, Судя по твоим картинкам-цоколи у них одинаковые...А D2R, что проблема у нас? Ты мне скажи масштаб и бюджет работ по правидьной установке ксенона на мою машину...

  10. #250
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Посмотреть сообщение
    сам на своём опыте убедился, что лучше заплатить 15-20$ за установку ксенона чем самому мучатся.
    и если на девсятках это займёт 30минут. то на ситроен эвазион мы потратили около 2-3 часов (на вскидку). устанавливало 3 человека... так что мозг мы напрягли конкретно...
    На Ровера ставили, тоже часа 3 ушло... По большому счету да, самому там нечего ставить, по-другому никак не всунешь, не подключишь. А вот потом отрегулировать фары и свет это да... Не каждому дано.

  11. #251
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    14.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Над Сожам
    Авто: Dodge Caravan 3,3 SE 2003", Hyundai Getz 1,5 CRDi 2004"
    Сообщений
    2,464

     2322

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Slavik_X, а что делать, если фары сделаны нерегулируемыми? В частности додж караван... Альтернативной оптики я не нашел (на караваны до 2000 года навалом, а на мой нету), ставить биксеноновые линзы неохота (напрягает необходимость распаивать-спаивать фару, а как она потом спаяется большой вопрос)... Я так понял, полировка фар и биксенон? Больше вариантов не видать...

  12. #252
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Посмотреть сообщение
    лучше заплатить 15-20$
    Врёте.... Три ноль пять мельника и жёлтый полосатик))))


    Цитата Сообщение от DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Посмотреть сообщение
    на ситроен эвазион мы потратили около 2-3 часов (на вскидку).
    Имхо 1.5 часа максимум, ито на левую фару поставили за 10 минут, а вот с правой было сложнее, т.к там некуда было впихнуть блок.... Дырок делать не хотелось, а чтобы прикрутить к лонжерону пришлось откручивать защиту двигателя....


    Цитата Сообщение от DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Посмотреть сообщение
    мозг мы напрягли конкретно...
    зато получилось так что аж мне самому понравилось))))


    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    На Ровера ставили, тоже часа 3 ушло... По большому счету да, самому там нечего ставить, по-другому никак не всунешь, не подключишь.
    А роверы это отдельная история....
    Чтобы поменять фару нужно снять бампер, для чего надо снимать колёса и подкрылки...
    Только потом получишь доступ к нижнему креплению... А возле фар места абсолютно нет чтобы поменять лампочку в левой надо снимать расширительный бачок и аккумулятор...

  13. #253
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Кстати, а реально ли из рифлёного стекла сделать прозрачное?

    Чем их вообще полируют?

    Надо будет летом поэкспериментировать, благо стекло на мою фару стоит 20 тыров))))

    Lekson, а разве у тебя не раздельно ближний и дальний? И фара непрозрачная?

  14. #254
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    14.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Над Сожам
    Авто: Dodge Caravan 3,3 SE 2003", Hyundai Getz 1,5 CRDi 2004"
    Сообщений
    2,464

     2322

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    Кстати, а реально ли из рифлёного стекла сделать прозрачное?

    Чем их вообще полируют?

    Надо будет летом поэкспериментировать, благо стекло на мою фару стоит 20 тыров))))

    Lekson, а разве у тебя не раздельно ближний и дальний? И фара непрозрачная?
    - нереально;

    - сначала матуются мелкой наждачкой, а потом полируются по возможности полировальной машинкой и полиролем (это про пластиковые фары);

    - Неа, все в одной лампочке (цоколь НВ5/9007), фары прозрачные.

  15. #255
    GomelAuto Club
    Аватар для 2man

    Регистрация
    13.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: где-то там
    Авто: Geely
    Сообщений
    2,594

     1134

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Реально. В гранитной мастерской, я писал уже раньше

  16. #256
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    14.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Над Сожам
    Авто: Dodge Caravan 3,3 SE 2003", Hyundai Getz 1,5 CRDi 2004"
    Сообщений
    2,464

     2322

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2man Посмотреть сообщение
    Реально. В гранитной мастерской, я писал уже раньше
    А смысл? Снимая грани со стекла одинаковой толщины по всей площади врядли добьются... получится местами как увеличительное стекло, т.е. пучок будет абы каким... ну это мое предположение... да и на фольксвагенов столько альтернативной оптики, что мудрить что то со стеклами не очень целесообразно...

  17. #257
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    увы... альтернативная оптика от хеллы стоит около 240 евр за фару, а инпро и прочий китай даже с ксеноном светит хуже штатной...

  18. #258
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    14.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Над Сожам
    Авто: Dodge Caravan 3,3 SE 2003", Hyundai Getz 1,5 CRDi 2004"
    Сообщений
    2,464

     2322

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ага, ты еще у Карла Цейса узнай сколько будет стоить одна твоя фарка... От проспорта линзованная оптика на пассата начинается с 300 баксов за пару... скажем такой вариант: http://www.prosportshop.ru/catalog/detail.php?ID=28481

  19. #259
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    почитал я вас, хотел написать, но передумал. пусть каждый ездит как хочет, главное что бы не слипил других

    по поводу оптики Hella, она стоит дешевле чем 300у.е., вот ссылка

  20. #260
    GomelAuto Club
    Аватар для 2man

    Регистрация
    13.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: где-то там
    Авто: Geely
    Сообщений
    2,594

     1134

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вот только проспорт не нужно ставить как ориентир
    AcidDoberman, а ты посмотри сколько стоят ксеноновые модули Hella DE-Xenon. (мы ведь про правильный ксенон сейчас говорим да?). Вот к примеру номерок: 1BL 009 071-047.
    Потому что как бы ставить ксенон правильней всего стОит именно в ксеноновые модули. Различия в цене 1BL 009 071-001 и 1BL 009 071-047 ведь не спроста, хотя внешне они практически идентичны.
    В реалии хотя бы в обычные поставили, и то хорошо будет


Здесь мы обсуждаем

Галоген или Ксенон на машину

Страница 13 из 28 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ищу, найду, отдам, возьму... Продается ксенон SHO-ME
    Фото сабжа 8463 8464 б/у, 5000K, цоколь H7, 4е поколение Цена: 30 y.e.
  2. Продажа Продам Ксенон!
    Ксенон ,биксенон любой любые лампы и температура. фирма Консул 5 -е поколение ИЛ ТРЕЙД 4-е покаление 80259747713 от 75
  3. Продажа Продам ксенон Berus 6000K
    Продаю комплект ксенон (лампы, провода, блоки розжига) Berus 6000K, цоколь H1. Цена 110 уе. Тел. (029) 833-72-95
  4. Покупка Куплю машину до 150$
    собсна уже устал искать где только можно. решил обратится к соклубникам, вдруг у кого то есть. вообщем ищу себе что нить покататся на лето Москвич либо Жигули. цена в районе 150$ можно и выше ценник но с рассрочной месяца так на три :) желательно...
  5. Аудио, видео, навигация, авто сигнализации и прочее Акция: Ксенон в каждую машину :)
    Первая партия прибыла и была успешно поставлена. НА очереди второй заход. Прошел испытания ксенон фирмы Sho-me (корейский, а не китайский), были поставлены комплекты в конце того года и в начале этого, все до сих пор работают стабильно. Поэтому...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх