Страница 14 из 28 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 542

Галоген или Ксенон на машину

  1. #261
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    2man, Паш, ты бы цену сразу писал а не артикулы да и ProSport я не считаю нормальной конторой. Hella зе бест, Depo говорят неплох, но че то я узкоглазым не верю

  2. #262
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lekson Посмотреть сообщение
    ага, ты еще у Карла Цейса узнай сколько будет стоить одна твоя фарка... От проспорта линзованная оптика на пассата начинается с 300 баксов за пару... скажем такой вариант: http://www.prosportshop.ru/catalog/detail.php?ID=28481
    Буквально вчера читал на б3 клубе отзывы про такие фары....
    Человек купивший такое уж очень сильно плевался....
    И то что светят хуже штатных это его слова.

    К томуже мне такие фарки не нравятся совсем....

  3. #263
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    2man, Паш, ты бы цену сразу писал а не артикулы да и ProSport я не считаю нормальной конторой. Hella зе бест, Depo говорят неплох, но че то я узкоглазым не верю
    Если не забуду то привезу на следующую реалку поворотник передний от б3 от Depo! Такое уёпишше что я не стал его ставить, лучше моя хелла с трещиной.

    А по поводу задних фонарей от депо тож прикол... Кто знает я свои задние тонировал, получилось нормально только с 3 раза. 2 раза смывал тонировочный лак растворителем, фонарям хоть бы что! А человека с форума на техосмотре заставили смыть. Оптика от депо стала матово-белая...

    Кстати завтра мне наконецто привезут оригинальные чёрные задние фонари от хеллы!!!!!
    То искал не мог найти, готов был не только тобы обменять на свои с доплатой, но даже купить!!!
    1.5 года безуспешного поиска, и тут звонок с одной из разборок где я оставлял номер.... предлагают бесплатно поменять)))) Есть у них клиент на заднюю оптику которому оранжевую подавай....)))))

    Цена на стекло фары на б3:
    Бу оригинал 20 тыров
    Новое кЕтай 20 тыров
    Новое Депо 30 тыров
    Новое Хелла 60 тыров

    Брату после аварии на пассат ставили стекло депо... потом меняли на бу оригинал, с отпескоструенной хеллой светило лучше чем с ним...

  4. #264
    Гуру форума
    Аватар для Slavik_X

    Регистрация
    15.10.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Honda Fit Sport 2010 1.5 (120HP)
    Сообщений
    1,147

     353

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    bondta
    А D2R, что проблема у нас?
    Ну есть много где но очень дорого, а так как повезет
    по машине:
    Lancia Lybra редкий авто, если правильно говорят каталоги, то там стоит на ближний H7, а оптика очень похоже на мерсовскую, на 3 бала из 5 (по тому как слепит встречки). То есть довольна средний по ксенону, но надо эксперементировать! Можешь приехать когда будет время, накинем лампы с блоками (15 минут) посмотрим на стенде и вообще визуально - сделаешь выводы и вопрос для тебя будет исчерпан.
    На картинках по инету и на видео на которые я натыкался, где стоит ксенон на Lancia Lybra - все очень даже не плохо, но это не показатель.

    Lekson
    Странно что нерегулируемые... Но такой додж ставил биксенон, все терпимо. Еще фишка в биксеноне, у него интересная конструкция и на ближнем он меньше слепит чем ксенон на других машинах за счет шторки. НА моем сайте можете посмотреть фотки в статье установка ксенона на Форд транзит - там это очень хорошо видно.
    По поводу разборки фар^



    Это мои фары Разбирал их много И мои не исключение. боятся нечего. Да, будет они стоять уже не так аккуратно, а так все будет как и раньше, стоит просто еще пройтись поверху герметиком после того как пластик уже поставлен на место, для того чтобы фары уже не потели. Но тут каждый решает сам.

    Выходы следующие:
    1) Если все же решишся на расклейку фар: _http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=11662
    Наверное самый наилучший вариант, но самый дорогой из всех других.
    2) Полировка фар+ биксенон как ты уже и сказал. Как я уже написал, биксенон на ближнем хорошо отсекает верхние пучки света, но если фары не регулируемые, то может быть засада когда много людей в машине или при перевозке груза, если машина конечно проседает сильно
    3) Просто ксенон, это если по трассам редко ездишь, но есть большая вероятность что будешь слепить.
    4) По альтернативной оптике на самом деле не густо.
    Вот что-то похожее:



    Правда надо узнавать сколько денег и где можно купить. При желании могу узнать.

    А роверы это отдельная история....
    Чтобы поменять фару нужно снять бампер, для чего надо снимать колёса и подкрылки...
    Только потом получишь доступ к нижнему креплению... А возле фар места абсолютно нет чтобы поменять лампочку в левой надо снимать расширительный бачок и аккумулятор...
    Поверь во многих машинах надо снимать подкрылки (защиту) и бампер что снять фары и нормально поставить ксенон. Процентов 80 что я снимаю бампер что бы сделать все по человечки.


    Кстати, а реально ли из рифлёного стекла сделать прозрачное?

    Чем их вообще полируют?
    Нереально, сделаешь его только искаженным, да и стекло не полируется особо, тем более не шлифуется.
    Вариант, даешь рифленые стекла, получаешь точно такие новые но прозрачные.


    Недавно фарки Sonar за 500 девалось пощупать, там даже наклйека - не ставить ксенон, хотя линза. Потому что он там светит не на 500 ))))) дешевые китайские линзы по 5 баксов

  5. #265
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavik_X Посмотреть сообщение
    Поверь во многих машинах надо снимать подкрылки (защиту) и бампер что снять фары и нормально поставить ксенон. Процентов 80 что я снимаю бампер что бы сделать все по человечки.
    неужели в немецких тот же компот?

  6. #266
    GomelAuto Club
    Аватар для 2man

    Регистрация
    13.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: где-то там
    Авто: Geely
    Сообщений
    2,594

     1134

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Docent86, у меня задняя оптика FK, считай тот же depo. Спереди тонированные поворотники и повторители depo и я бы не сказал, что плохие.

  7. #267
    Гуру форума
    Аватар для Slavik_X

    Регистрация
    15.10.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Honda Fit Sport 2010 1.5 (120HP)
    Сообщений
    1,147

     353

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    AcidDoberman
    В немецких попроще, но не во всех.

  8. #268
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Andreyfrer

    Регистрация
    03.10.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, ул. Барыкина д.94
    Авто: ВАЗ - 21063 --- Е46
    Сообщений
    396

     29

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    вопрос такой. а обязательно при установке ксенона, чтобы на машине имелись омыватели?

  9. #269
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ТО сможет пройти только машина с ксеноном в которой есть: эл.корректор фар, омыватели фар, линзованные стекла фар. если ксенон поставлен не на заводе, на время ТО ставят обратно обычные лампы.

  10. #270
    GomelAuto Club
    Аватар для Alexashka

    Регистрация
    24.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Западный р-н
    Авто: VW Passat B4 1.8 Variant+ ISUZU Радимич A0921
    Сообщений
    1,863

     978

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    вот подтверждение слов Добермана _http://news.tut.by/auto/162696.html

  11. #271
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Andreyfrer

    Регистрация
    03.10.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, ул. Барыкина д.94
    Авто: ВАЗ - 21063 --- Е46
    Сообщений
    396

     29

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Напомним, что в соседней России не так давно были введены штрафные санкции за использование нештатных ксеноновых ламп. Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ уже обнародовал официальное разъяснение, в котором предупредил водителей об ответственности. В том числе это касается и белорусского транспорта, въехавшего на территорию России. Как поясняют в ГИБДД РФ, если на автомобиле установлены ксеноновые лампы, то на фарах должна быть как минимум соответствующая заводская маркировка.

    цитата по выше данному адресу >
    Цитата Сообщение от Alexashka Посмотреть сообщение
    вот подтверждение слов Добермана _http://news.tut.by/auto/162696.html
    если на автомобиле установлены ксеноновые лампы, то на фарах должна быть как минимум соответствующая заводская маркировка. - - - значит если я купил оптику тюненгованную то это ШТРАФОМ будет попахивать. а если купил оптику данной марки но с зав. маркировкой то всё пучком!
    и вытекающий вопрос. какая маркировка должна быть на оптике!

  12. #272
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreyfrer Посмотреть сообщение
    какая маркировка должна быть на оптике!
    XENON
    Цитата Сообщение от Andreyfrer Посмотреть сообщение
    значит если я купил оптику тюненгованную то это ШТРАФОМ будет попахивать
    я так понимаю, если модель снята с производства, ты можешь ставить любые подходящие запцацки. если нет, то только сертифицированные запцацки или оригинал.

  13. #273
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Процитирую ProLiant

    Автомобили с нештатными ксеноновыми лампами не смогут пройти техосмотр в Беларуси
    Автомобили с нештатными ксеноновыми лампами не смогут пройти техосмотр в Беларуси. Проблема в том, что многие автовладельцы устанавливают ксеноновые лампы в фары, не предназначенные для этого. Ксенон можно вкручивать только, если фара имеет специальный рассеиватель и функционирует в совокупности с рядом дополнительных элементов, среди которых автоматический корректор и устройство очистки (омыватель). При отсутствии хотя бы одного из них гостехосмотр пройден не будет.

    Обычные фары неправильно рассеивают свет ксеноновых ламп. Из-за этого нештатный ксенон слепит других водителей и повышает вероятность совершения ДТП. Поэтому уже достаточно давно машины с такими самовольно модернизированными фарами не проходят техосмотр, но многие водители до сих пор не знают об этом.

    Напомним, что в соседней России не так давно были введены штрафные санкции за использование нештатных ксеноновых ламп. Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ уже обнародовал официальное разъяснение, в котором предупредил водителей об ответственности. В том числе это касается и белорусского транспорта, въехавшего на территорию России. Как поясняют в ГИБДД РФ, если на автомобиле установлены ксеноновые лампы, то на фарах должна быть как минимум соответствующая заводская маркировка.

    Пресс-секретарь УП "Белтехосмотр" Елена Прокопеня.

    Т.е. я так понимаю наши опять выпендрелись!!! неужели на каждой заводской фаре с ксеноном есть омыватель???? , а вот корректор по ходу должен быть у всех
    а еще при поездках в Россию без спец маркировки попахивает штрафом (у меня на фаре вообще никакой маркировки не нашел ... может не туда смотрю)

  14. #274
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    XENON

    я так понимаю, если модель снята с производства, ты можешь ставить любые подходящие запцацки. если нет, то только сертифицированные запцацки или оригинал.
    Согласен!!!
    Но лампы нужно устанавливать по идее только те на которые рассчитана фара, в противном случае можно подвести - создание аварийно опасной обстановки в следствии неправильной эксплуатации световых приборов

  15. #275
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    Сообщение от Slavik_X


    Поверь во многих машинах надо снимать подкрылки (защиту) и бампер что снять фары и нормально поставить ксенон. Процентов 80 что я снимаю бампер что бы сделать все по человечки.
    Вот где собака порылась. Мне значит делал не по человечески. ))))))

  16. #276
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Andreyfrer

    Регистрация
    03.10.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, ул. Барыкина д.94
    Авто: ВАЗ - 21063 --- Е46
    Сообщений
    396

     29

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ладно с корректором фар. он я так понимаю вместе с фарой продаёться. а что делать с омывателем? или если руки из правильного места растут то всё вплне решаемо?

  17. #277
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreyfrer Посмотреть сообщение
    ладно с корректором фар. он я так понимаю вместе с фарой продаёться.
    Не факт!!!

    AcidDoberman, прокомментируй чего нибудь про xenon и требования ГАИ ГБДД и т.д.

  18. #278
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Андрей, в Ровере, покрайней мере 6 серии... легко ставится и без снятия фар!
    Слава писал про чистку оптики (если необходимо...)

    Но есть один ньюанс! В штатной фаре всё ОК, Диме ставили неоригинал TEAK (вроде так пишется...). так с тиковским колпачком светила непонятно как и неопнятно куда. Пришлось переставлять его с родной хеловской... Они очень сильно отличаются!

  19. #279
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreyfrer Посмотреть сообщение
    ладно с корректором фар. он я так понимаю вместе с фарой продаёться. а что делать с омывателем? или если руки из правильного места растут то всё вплне решаемо?
    1. не во всех фарах есть корректор, тем более автоматический
    2. омыватель конечно можно приколхозить самим, но надо будет ооочень постараться, что бы все было красиво

  20. #280
    GomelAuto Club
    Аватар для Antony

    Регистрация
    16.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Nissan Primera GT Turbo '97 Mitsubishi Outlander 2.0T '05 Nissan Qashqai 1.5dci '10
    Сообщений
    633

     105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Не знаю чего все жалуются на то, что их слепят встречные машины с ксеноном... Я за эту зиму встретил в общей сложности 3-4 машины, которые реально слепили. Остальные же светят просто немного ярче и все. Лично меня намного больше разджражают включенные задние противотуманки, нежели идущая навстречу машина с ксеноном


Здесь мы обсуждаем

Галоген или Ксенон на машину

Страница 14 из 28 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ищу, найду, отдам, возьму... Продается ксенон SHO-ME
    Фото сабжа 8463 8464 б/у, 5000K, цоколь H7, 4е поколение Цена: 30 y.e.
  2. Продажа Продам Ксенон!
    Ксенон ,биксенон любой любые лампы и температура. фирма Консул 5 -е поколение ИЛ ТРЕЙД 4-е покаление 80259747713 от 75
  3. Продажа Продам ксенон Berus 6000K
    Продаю комплект ксенон (лампы, провода, блоки розжига) Berus 6000K, цоколь H1. Цена 110 уе. Тел. (029) 833-72-95
  4. Покупка Куплю машину до 150$
    собсна уже устал искать где только можно. решил обратится к соклубникам, вдруг у кого то есть. вообщем ищу себе что нить покататся на лето Москвич либо Жигули. цена в районе 150$ можно и выше ценник но с рассрочной месяца так на три :) желательно...
  5. Аудио, видео, навигация, авто сигнализации и прочее Акция: Ксенон в каждую машину :)
    Первая партия прибыла и была успешно поставлена. НА очереди второй заход. Прошел испытания ксенон фирмы Sho-me (корейский, а не китайский), были поставлены комплекты в конце того года и в начале этого, все до сих пор работают стабильно. Поэтому...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх