Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 166

Как выбрать велосипед?

  1. #1
    GomelAuto Club
    Аватар для Alexashka

    Регистрация
    24.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Западный р-н
    Авто: VW Passat B4 1.8 Variant+ ISUZU Радимич A0921
    Сообщений
    1,863

     978

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Как выбрать велосипед?

    Задался целью купить жене велосипед (давно меня уже просит) ну и себе как бы тоже присмотреть, дабы совершать совместные поездки на близкие и дальние расстояния. Кто нить еще увлекается подобными видами времяпровождения? Может подскажете где в Гомеле можно подобрать хороший и недорогой велик? Несколько точек знаю, но хотелось бы получить рекомендации людей, которые может быть сами покупали в каком то месте или знают места, где могут подобрать велик по росту весу ну и прочим характеристикам. Т.е. хотелось бы не просто прийти в магазин и купить тот единственный который там стоит, а чтобы знающий человек рассказал, показал ту модель которая максимально подойдет под мои запросы. Заранее спасибо за помощь

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    гляди личку, скинул телефон

  3. #3
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Teos

    Регистрация
    14.04.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Omega B, X25DT, АКПП
    Сообщений
    338

     19

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    я любитель великов,
    у товарища веломагазин на Интернациональной
    сайт магаза velomagazin.by (его делаю я, на обычном html так что дизайн хиловат, да и не доделал еще)
    можно посмотреть модели великов
    но сразу скажу как заядлый велолюбитель,
    не экономь, потом пожалеешь, велик не машина, лишние 100-200 баксов сыграют очень большую роль

  4. #4
    GomelAuto Club
    Аватар для Alexashka

    Регистрация
    24.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Западный р-н
    Авто: VW Passat B4 1.8 Variant+ ISUZU Радимич A0921
    Сообщений
    1,863

     978

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Teos, спасибо, обязательно наведаюсь. насчет не экономь, это понятно, но вместе с тем не готов покупать велик за 1000. Скажем так в бюджет 300 максимум 400 реально вложиться или же лучше не заморачиваться и поднакопить деньжат?

  5. #5
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Swan

    Регистрация
    21.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель, 20 м-н
    Авто: Nissan Qashqai
    Сообщений
    2,413

     669

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Teos, Что интересно, что одни и те же модели предположим того же Стелса очень сильно разнятся в цене по сравнению с общегородскими. И разница эта не в пользу Веломагазина.
    Единственное, что у магазина не плохой ассортимент велосипедов импортного производства ...

  6. #6
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А обычный Аист уже не катит? )))

  7. #7
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Teos

    Регистрация
    14.04.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Omega B, X25DT, АКПП
    Сообщений
    338

     19

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexashka Посмотреть сообщение
    Teos, спасибо, обязательно наведаюсь. насчет не экономь, это понятно, но вместе с тем не готов покупать велик за 1000. Скажем так в бюджет 300 максимум 400 реально вложиться или же лучше не заморачиваться и поднакопить деньжат?
    вполне реально недорогой GT за эти деньги,
    словом заедте Юра вам посоветует что лучше


    Цитата Сообщение от Swan Посмотреть сообщение
    Teos, Что интересно, что одни и те же модели предположим того же Стелса очень сильно разнятся в цене по сравнению с общегородскими. И разница эта не в пользу Веломагазина.
    Единственное, что у магазина не плохой ассортимент велосипедов импортного производства ...
    ну у Bike-servise есть нормальная гарантия, и вы обращали внимание различные комплектации и т.д.?
    а вообще какой стелс вы о чем? это раньше не было выбора,
    а сейчас про стелсы забудьте

  8. #8
    GomelAuto Club
    Аватар для Alexashka

    Регистрация
    24.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Западный р-н
    Авто: VW Passat B4 1.8 Variant+ ISUZU Радимич A0921
    Сообщений
    1,863

     978

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    А обычный Аист уже не катит?
    спасибо Серег, обычный Аист я опробовал в детсве, как то хочется большего комфорта и скорости. )))

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexashka Посмотреть сообщение
    обычный Аист я опробовал в детсве, как то хочется большего комфорта и скорости.
    с горки проедь на Аисте, это же как 123 мерседес, тяжелый и не убиваемый

  10. #10
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Alexashka,
    в любом случае нужно вначале определиться какой именно ты хочешь

    рекомендации от спорт мастера
    Как правильно выбрать велосипед
    Покупая свой первый после детских лет велосипед, вряд ли вы точно знаете, как будете ездить и к какому стилю примкнете. Не нужно сразу стараться купить “самый писк” или супертехнологичный дорогой велосипед. Кроме того, прежде чем отправляться в специализированный магазин, определитесь как и где вы будете кататься – только по городу, в парках, по пересеченной местности (например на даче), а может вы планируете совершать небольшие (или дальние) велопоходы?

    Для начала посетите несколько магазинов, сравните разные марки велосипедов в ценовой категории, на которую вы рассчитываете. Среди выбранных, стоит отдать предпочтение той модели, у которой при равной стоимости с другими будет рама и/или какие-то из компонентов более высокого уровня. Не стоит акцентировать, а уж тем более выбирать велосипед, исходя из наличия у велосипеда крыльев и фонариков, так как это далеко не главные детали, и, кроме того, эти мелочи могут быть установлены на любой велосипед.
    это для начала

  11. #11
    GomelAuto Club
    Аватар для Alexashka

    Регистрация
    24.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Западный р-н
    Авто: VW Passat B4 1.8 Variant+ ISUZU Радимич A0921
    Сообщений
    1,863

     978

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    sanetschka, нет ну конечно я почитываю разные отзывы, статьи и прочее, просто прийти и наобум купить не хочу. Поэтому пока собираю информацию

  12. #12
    GomelAuto Club
    Аватар для Alexashka

    Регистрация
    24.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Западный р-н
    Авто: VW Passat B4 1.8 Variant+ ISUZU Радимич A0921
    Сообщений
    1,863

     978

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    с горки проедь на Аисте, это же как 123 мерседес, тяжелый и не убиваемый
    согласен, мой раскладной Аист до сих пор жив, пылиться на даче

  13. #13
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Alexashka, в любом случае нужно вначале определится что именно ты хочешь от него, описать все требования, потом присмотреть возможные предложения все минусы и плюсы каждой модели,
    потом когда ты выберешь ты будешь четко знать почему тебе нравиЦЦо и нужен именно тот или другой велосипед!!!!
    только после этого можно начинать прицениваться, и ты уже будешь четко осозновать за что имеет смысл переплачивать, а за что нет!!!
    Так как в последствии предложенного мной выбора ты сможешь ошибится в цене но ни как не втоваре (разве что дело случая)

    А правильно выбранный товар - залог душевного удовлетворения и не только ... поэтому правильно делаешь что собираешь информацию.

    Так же сейчас пользуется большей популярностью в узких кругах велосипеды Российского производства STELLS но в зависимости от даты выпуска разнятся их слабые места, поэтому трудно судить о нынешнем их качестве, но в целом отзывы были положительные, сейчас непонятно почему цена на них подросла ....

  14. #14
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Teos

    Регистрация
    14.04.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Omega B, X25DT, АКПП
    Сообщений
    338

     19

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    совсем согласен, но также следует учитывать что велик должен быть прежде всего качественным
    я имел несколько разных великов,
    предпоследним был как раз Стелс 810, норм велик своих денег стоит на все 100%
    но в прошлом году купил себе немецкий Corratec X-VERT
    разница очень велика
    стелс ~250 уе
    корратек где то 400+
    по моему весьма недорого для классного велика

  15. #15
    GomelAuto Club
    Аватар для E34

    Регистрация
    01.11.2007
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: суба 2.5 АТ
    Сообщений
    757

     90

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Из личного:
    если собираетесь кататься активно и много - забыть про стэлс! И не спрашивайте почему, просто поверьте )))))))))
    если поездки чисто для прогулок по городу - сойдет и стэлс.

    зы А маг на интернациональной и впрямь хорош. Не Минск, конечно, но пояснят что к чему вполне доходчиво. Хотя на центральном рынке паренек так расскажет, что и стэлса полюбишь как родного ))))))))

    ---------- Сообщение добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:41 ----------

    Цитата Сообщение от Teos Посмотреть сообщение
    совсем согласен, но также следует учитывать что велик должен быть прежде всего качественным
    Именно! Классная карбоновая рама в комплекте с дрисливыми переключателями способна испортить жизнь кому угодно! Так что подход долже быть комплексным!
    Хотя, если цена стимулирует покупку (бывает и такое) то можно брать что угодно и потом модернизировать по мере надобности!

  16. #16
    GomelAuto Club
    Аватар для Alexashka

    Регистрация
    24.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Западный р-н
    Авто: VW Passat B4 1.8 Variant+ ISUZU Радимич A0921
    Сообщений
    1,863

     978

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Спасибо всем, кто отписался, в общем примерно месяц назад купили жене велик в веломагазине на интернациональной. Очень понравилось отношение продавцов. Все объяснили, показали, немного правда задержали с привозом, но это со всеми бывает. Если интересно, купили женскую модель LTD Electra с алюминивой рамой. Сразу купили щитки и подножку. Еще надо бы купить замок и звонок, но тогда были только дорогие модели. Кстати сунулся в магаз авто-мото-вело, что возле паркинга. Мое мнение - совок совком, навалено куча всего, но при любых вопросах никто толком ничего объяснить не может. За прилавком женщина лет 50, у которой что ни спросишь немой ответ в глазах "бери что дают или уе.. отсюда". Так что не посчитайте за рекламу, но лично я буду и дальше пользоваться услугами веломагазина на Интернациональной и знакомым его рекомендовать.

  17. #17
    GomelAuto Club
    Аватар для E34

    Регистрация
    01.11.2007
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: суба 2.5 АТ
    Сообщений
    757

     90

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexashka Посмотреть сообщение
    Спасибо всем, кто отписался, в общем примерно месяц назад купили жене велик в веломагазине на интернациональной. Очень понравилось отношение продавцов. Все объяснили, показали, немного правда задержали с привозом, но это со всеми бывает. Если интересно, купили женскую модель LTD Electra с алюминивой рамой. Сразу купили щитки и подножку. Еще надо бы купить замок и звонок, но тогда были только дорогие модели. Кстати сунулся в магаз авто-мото-вело, что возле паркинга. Мое мнение - совок совком, навалено куча всего, но при любых вопросах никто толком ничего объяснить не может. За прилавком женщина лет 50, у которой что ни спросишь немой ответ в глазах "бери что дают или уе.. отсюда". Так что не посчитайте за рекламу, но лично я буду и дальше пользоваться услугами веломагазина на Интернациональной и знакомым его рекомендовать.
    +1 ))))))

    Добро пожаловать в байкКлуб )))

  18. #18
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Подниму тему т.к. отказ от курения, офисная малоподвижность и зимнее падение цен натолкнуло на необходимость велопокатушек как самых интересных и ненудных занятий спортом...заказал сыну ко дню рождения(9лет)LTD VIPER 24 за 200$...и решил для компании подобрать себе что-нибудь из бюджетного, но нормального...бюджет до 300$, лучше- 200$...полный новичёк, в великах не шарю...

    Пока выбираю GT Aggressor за 300, LTD Hot Rod за 230...в сторону Стелсов вообще, я так понимаю, не стоит смотреть?...
    LTD
    Aggressor
    Giant

  19. #19
    Гуру форума
    Аватар для AlikForever

    Регистрация
    01.04.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Nissan Primera P11 GT
    Сообщений
    1,286

     838

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от E34 Посмотреть сообщение
    Классная карбоновая рама в комплекте с дрисливыми переключателями способна испортить жизнь кому угодно!
    Кто бы мне классной карбоновой рамой жизнь испортил)))

    Цитата Сообщение от bondta Посмотреть сообщение
    Подниму тему т.к. отказ от курения, офисная малоподвижность и зимнее падение цен натолкнуло на необходимость велопокатушек как самых интересных и ненудных занятий спортом...заказал сыну ко дню рождения(9лет)LTD VIPER 24 за 200$...и решил для компании подобрать себе что-нибудь из бюджетного, но нормального...бюджет до 300$, лучше- 200$...полный новичёк, в великах не шарю...

    Пока выбираю GT Aggressor за 300, LTD Hot Rod за 230...в сторону Стелсов вообще, я так понимаю, не стоит смотреть?...
    LTD
    Aggressor
    Giant
    IMHO - стоит брать за 300-350$ и б.у. Рама алюминий, тормоза дисковые (вроде Avid BB5, тектро IO и т.п.), задний переклюк на 8+ звезд (Alivio - оптимальное цена/качество). Ну и проехаться на нем перед покупкой, чтоб ростовка подходила. Когда покупал долго сомневался L или XL. Взял XL (21.5) и ниразу не пожалел) Можешь на poehali.net посмотреть в барахолке, попадаются нормальные варианты.

    Весной собирал вел на раме Merida Matts V40. Ушло месяца 2 неспешных покупок, но потрачено 300$ где-то (130-150 где-то только рама была). Катился просто супер, даже местами больше моего нравился!

    PS: если кому надо дисковые тормоза, могу подогнать дешевые promax

    PPS: sansa, ты вебасту забирать будешь-то?)

  20. #20
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlikForever Посмотреть сообщение
    стоит брать за 300-350$ и б.у.
    что б б/у брать нужно понимать или понимающего тягать...а то куплю шило кривое/раздолбанное...
    Цитата Сообщение от AlikForever Посмотреть сообщение
    тормоза дисковые (вроде Avid BB5, тектро IO и т.п.), задний переклюк на 8+ звезд
    может не стоит из-за покатух по выходным в такие дебри лезьт...не думаю что смогу оценить дисковые тормоза...


Здесь мы обсуждаем

Как выбрать велосипед?

Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ищу, найду, отдам, возьму... Куплю велосипед
    С большой рамой, особых требований нету, главное не убитый и не дорогой. Чтобы можно было скорости переключать, "взрослик" не предлагать.
  2. Покупаем автомобиль Как выбрать автомобиль
    Попалась вот такая интересная и думаю, полезная статейка - надеюсь она кому-то поможет при выборе своего авто. Ну и хотелось бы услышать мнения по этому поводу. Какого производителя выбрать: 1.Имиджевые (модные) марки в этом ценовом сегменте...
  3. Ищу, найду, отдам, возьму... Ищу велосипед на прокат.
    Для принятия решение о покупке велосипеда хотелось пару неделек покататься и понять нужен он мне или не нужен. Может у кого из форумчан стоит без надобности, ну или может у знакомых есть. Велосипед нужен для взрослых (рост 186 см), так как...
  4. Ищу, найду, отдам, возьму... Продам детский велосипед-коляску
    Почти новый, на улице был 2 раза, не хочет ребенок ездить, хочет сам топать. Весь велик металл, пластмасы почти нет. 800тыр, торг, моя доставка.
  5. Ищу, найду, отдам, возьму... Приму в дар хороший дорогой велосипед!
    Может быть у кого-нибудь завалялся хороший дорогой современный велосипед и абсолютно не нужный? Цены то на бензин растут!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх