Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 31 из 31

Гомельская «Рублевка»

  1. #21
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavik_X Посмотреть сообщение
    за Могилевскими базами
    Ух ты, так я буду строиться на одной из Рублевок, здорово.

  2. #22
    Fox
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от delserf Посмотреть сообщение
    Ух ты, так я буду строиться на одной из Рублевок, здорово.
    Про "рублевки" тут еще бабушка надвое сказала

  3. #23
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    delserf,
    Fox,
    Какие у вас номера участков?

  4. #24
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Igreek, АХЕЗ. Они что там еще и нумеруются? Я вчера забрал в БРТИ дакумент, который говорит, что участок предоставлен в "пожизненное наследуемое..." Или какая улица?

    Теперь понял. У меня участок в другом месте.

  5. #25
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Fox, что там и как дальше делается?
    Вчера написал заявление на разрешение на строительство.
    Как там с проектом (выбрал, как оказалось такой же архитектурный уже есть в ВЕХА), кто будет его оценивать?

  6. #26
    Fox
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от delserf Посмотреть сообщение
    Fox, что там и как дальше делается?
    Вчера написал заявление на разрешение на строительство.
    Как там с проектом (выбрал, как оказалось такой же архитектурный уже есть в ВЕХА), кто будет его оценивать?
    Нужно в гипрозем для оформления плана уч-ка и разметки его на местности. Потом в арх бюро (на Пролетарской, в Советскойм райисполкоме или в Вехе) с бумагой из гипрозема, разрешением на инд строительство и проектом для привязки на местности и оформления дела застройщика (вас там пошлют к пожарникам, газовикам, водоканальщикам, экологам, санстанция и все вроде). После того Вам нужно (если кредит) явиться со справкой из арх бюро на ул. кирова 17а вроде где сделают смету за 70тыс, потом в райисполком и банк.

  7. #27
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
    Нужно в гипрозем для оформления плана уч-ка и разметки его на местности.
    Это пройдено.

    Цитата Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
    проектом для привязки на местности
    Так уже было такое. Возил я тетю из ВЕХА на участок и она привязывала. Но сказала, что предварительный план. И на предварительном плане ставил штампы пожарников и т.д.

    Вот жду разрешения на идн. строительство.

  8. #28
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    У меня на руках пока Решение из Улуковского сельсовета на выдачу участка, в пж пользование, договор с гомельгипроземом ,на разработку проекта отвода и установление границ земельного участка, свидетельство из БТИ о гос регистрации, с приложенным планом земельного участка и адресом.
    Когда там были гипроземовцы, они показали границы участка, но согласно договору, на момент выезда гипроземовцев там велись работы, и следоветально если границы порушаться, то они еще раз выедут померять и показать границы. Дали вот такую штуку: _http://s56.radikal.ru/i153/1006/c6/5b0af5244be8.jpg
    и показали на ней где участок... Адрес, гомельский р-н, п. Красный Маяк, ул Тенистая д. 6, участок но. 62... А у кого какие участки?
    Я так понял мне осталось всего-то:
    Потом в арх бюро (на Пролетарской, в Советскойм райисполкоме или в Вехе) с бумагой из гипрозема, разрешением на инд строительство и проектом для привязки на местности и оформления дела застройщика (вас там пошлют к пожарникам, газовикам, водоканальщикам, экологам, санстанция и все вроде). После того Вам нужно (если кредит) явиться со справкой из арх бюро на ул. кирова 17а вроде где сделают смету за 70тыс, потом в райисполком и банк.
    ЗЫ: Документацией сетра по большей части занимается, т.ч. для меня вообще вся эта бюрократия страх и ужос... И, кстати, сестра в БТИ работает, так что если чего - обращайтесь...

  9. #29
    Fox
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    У меня на руках пока Решение из Улуковского сельсовета на выдачу участка, в пж пользование, договор с гомельгипроземом ,на разработку проекта отвода и установление границ земельного участка, свидетельство из БТИ о гос регистрации, с приложенным планом земельного участка и адресом.
    Когда там были гипроземовцы, они показали границы участка, но согласно договору, на момент выезда гипроземовцев там велись работы, и следоветально если границы порушаться, то они еще раз выедут померять и показать границы. Дали вот такую штуку: _http://s56.radikal.ru/i153/1006/c6/5b0af5244be8.jpg
    и показали на ней где участок... Адрес, гомельский р-н, п. Красный Маяк, ул Тенистая д. 6, участок но. 62... А у кого какие участки?
    Я так понял мне осталось всего-то:

    ЗЫ: Документацией сетра по большей части занимается, т.ч. для меня вообще вся эта бюрократия страх и ужос... И, кстати, сестра в БТИ работает, так что если чего - обращайтесь...
    Если че нужно-говори тоже, не стесняйся. Я ща кредитом занимаюсь)))

  10. #30
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
    Если че нужно-говори тоже, не стесняйся. Я ща кредитом занимаюсь
    А как правильно его оформить.
    Есть инфа, что етим кредитом можно оплатить только стоимость материалов, а доставка за свои. И еще, что за эти деньги нельзя никого нанимать. Но было и опровержение этим слухам. Чему верить?

  11. #31
    Fox
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от delserf Посмотреть сообщение
    А как правильно его оформить.
    Есть инфа, что етим кредитом можно оплатить только стоимость материалов, а доставка за свои. И еще, что за эти деньги нельзя никого нанимать. Но было и опровержение этим слухам. Чему верить?
    смотря какой способ указываешь при оформлении бумаг: хоз способ-только материалы (строишь своими силами), подрядный-входит и стоимость работ (но нужен договор с подрядной организацией). А вообще, почитай здесь http://vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=166.2340 - много полезного найдешь)))


Здесь мы обсуждаем

Гомельская «Рублевка»

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх