Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Гомельская «Рублевка»

  1. #1
    Зарегистрирован
    Аватар для Evaf

    Регистрация
    09.09.2009
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Hyundai Santamo
    Сообщений
    970

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Гомельская «Рублевка»

    В ближайшее время в Гомеле начнется строительство элитного поселка, доступного по цене и уникального в проектировании.

    Времена меняются, а вместе с ними и общепринятые приоритеты. Когда-то главным стремлением семьи были квадратные метры в многоэтажке, со стандартной планировкой и перечнем предложенных удобств.
    Сегодня близость к природе, наличие небольшого, но личного участка земли, приятная локализированность и удалённость от соседей, свобода в выборе планировки и степеней комфорта - стали основными признаками элитного жилья.

    А всё элитное, как известно, стоит немалых денег. И всё же, нельзя не отметить, что понятия «лучшее, элитное и качественное уже давно перестали быть синонимами «недостижимое». И сочетание цены и качества не такой уж нонсенс в современном мире.

    Тому пример - новый коттеджный посёлок, который в скором времени появится в Гомеле. Новый элитный, закрытый поселок - явление абсолютно уникальное для нашего города. Цельный посёлок будет ограждён, снабжён пропускной системой, будет иметь собственную инфраструктуру с магазинами и фитнес-центром и даже собственную администрацию или, как принято называть, «управляющую компанию». Она будет организована для того, чтобы в дальнейшем поддерживать порядок, осуществлять охрану и решать возникающие проблемы, другими словами - играть роль коммунально-ремонтных предприятий, которые выполняют подобные функции для жителей многоэтажек.
    Новый посёлок планируется назвать «Камелот» — в честь легендарного рыцарского замка короля Артура - образца порядка и постоянства среди непредсказуемости окружающей действительности. Автор уникального проекта - компания «Ренессанс Недвижимость». Кроме неё в этом, не имеющем аналогов в Гомеле проекте, участвуют только настоящие профессионалы своего дела, проверенные временем и имеющие безупречную репутацию. Среди них — банк «ВТБ», который готов предоставить ипотечный кредит в белорусских рублях на срок до 25 лет; риэлтерская компания «Недвижимость линия закона» и другие профессионалы своего дела.

    Коттеджный посёлок будет представлять собой танхаус. Танхаусы широко распространены во всём мире. Это комплекс малоэтажных комфортабельных домов, совмещённых друг с другом боковыми стенами. Так называемые «блокированные дома». То есть, у обладателя такого жилья соседи расположены по бокам, справа и слева. Каждый из таких домов имеет собственный вход, свою территорию перед домом, личный задний двор. Удобство парковки машины и возможность распорядиться по своему желанию задним двором - неоспоримый плюс подобных коттеджей. И далеко не единственный.

    Чтобы построить отдельный, собственный дом, нужно вложить немало усилий и средств, в первую очередь - материальных. Покупка участка, согласование проекта, строительство и последующая отделка — всё это под силу далеко не каждому из тех, кто мечтает о собственном доме.
    Танхаус же — это то среднее звено, та золотая середина между персональным коттеджем и квартирой.

    Кроме того, блокированные коттеджи выгодно отличает ценовой аспект. На первоначальном этапе продажи планируется осуществлять по очень выгодной цене - от 850 долларов за квадратный метр. Такая стоимость возможна, во-первых, благодаря существенной экономии при строительстве блокированных конструкций; во-вторых, по словам организаторов проекта, в данный момент для того, чтобы дать ему хорошее развитие, планируемая прибыль ограничена в пределах не более 10 %, и этот фактор также окажет существенное влияние на ценообразование.

    В-третьих, продажи будет осуществлять непосредственно компания-застройщик «Ренессанс Недвижимость».
    Однако купить жильё в новом коттеджном посёлке по столь выгодной цене можно будет лишь на первом этапе. В дальнейшем продажа будет осуществляться посредством аукциона. К тому же, как подчёркивают представители «Ренессанс Недвижимости», при проектировании компания постарается максимально учесть все пожелания будущих дольщиков. Согласно действующему законодательству, компания может начать строительство после разработки и согласования всей проектно-сметной документации. Ориентировочно - это сентябрь-октябрь 2010 года. И уже в ближайшие 1,5 — 2 года в «Камелот» въедут первые его жители.

    Месторасположение танхауса по своей сути уникально. Улица Циолковского, вдоль которой вырастет посёлок, - практически центр города. Но, в то же время, этот район изолирован от «контактов» с промышленными предприятиями, которыми так богат Гомель, да и высотных строений, разбивающих панораму, по близости также нет. Подобные проекты с такими выгодными условиями практически уникальны, ввиду дороговизны земель в самих городах и стремительного развития их индустриальных центров. Найти аналогичный участок земли (почти два гектара) под подобный танхаус в таких крупных областных центрах, как Гомель, практически невозможно.

    Помимо всего прочего, проект выгоден для города. Общая площадь застройки — порядка 5-5,5 тысяч квадратных метров. Введение такого количества квадратных метров равноценно сдаче высотного дома. А в год качества, которым объявлен 2010-й, доступное жильё повышенной комфортности является одним из главных приоритетов развития.

    Для всех, кого заинтересовала данная тема, в ближайших номерах «Вечёрки» будет организована прямая линия с авторами проекта.

    Представители компании ответят на все появившиеся у наших читателей вопросы! Ждём их по телефону редакции: 77-67-44, 71-16-07, 71-16-08, (029) 125-54-91, 732-57-30.
    r.nedvizimost@yandex.ru

    Мария АМЕЛИНА, газета «Вечерний Гомель», №20 (1167) от 19 мая 2010 года.

  2. #2
    Fox
    Гость

    По умолчанию

    а где планируется местонахождение?

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    я так понял это по пути на кленки, где будут строить новый мост в волотову

  4. #4
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Такие дома - это своего рода социальное жилье в США а у нас круто до Америки нам еще далеко ...

  5. #5
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Поселок на улице Циолковского? Полагаю, что речь идет о территории бывшей инфекционной больницы. Рядом - старые корпуса областного онкологического диспансера - невеселое соседство.

  6. #6
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    это по пути на кленки
    Написано вроде ж
    Месторасположение танхауса по своей сути уникально. Улица Циолковского
    -это ж перпендикулярно Б.Хмельницкого...только где там?...

  7. #7
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Рядом - старые корпуса областного онкологического диспансера - невеселое соседство.
    Так сказано ж
    Месторасположение танхауса по своей сути уникально

  8. #8
    Друг ГомельАвто
    Аватар для DJorDJ

    Регистрация
    03.02.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: HONDA CR-V
    Сообщений
    148

     20

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я так понимаю "собственная инфраструктура" будет включена в оплату коммунальных платежей?........

  9. #9
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    AcidDoberman, Ну ты даешь.
    Ул.Бочкина, параллельно ей, где стоит хоз рынок - ул. Котовского. Следующая за ней также параллельно - ул.Циолковского.
    Ума не приложу, где там можно найти такое простарнство и за 1.5-2 года выстроить целый новый поселок??? Снести все дома по бокам улицы? Бред какой-то...

    П.с. Ура! Я буду жить у стен Гомельской Рублевки.

  10. #10
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Teos

    Регистрация
    14.04.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Omega B, X25DT, АКПП
    Сообщений
    338

     19

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    омагад бред какой то,
    его наверно будут строить что бы всяким органам не надо было по городу за всеми, кто небо в клетку смотреть будет,
    а так соберут в одну кучу, сразу можно приезжать и партиями забирать,
    удобно в принципе...

  11. #11
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вы все кругом неправы... Один макс правльно сказал рублевка - это как дорога идет на кленки! Там хде полелок краснй макяк... Я там тоже участок получтл... Так что годика через три буду жить на гомельской ркблевке))))

  12. #12
    Fox
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    Вы все кругом неправы... Один макс правльно сказал рублевка - это как дорога идет на кленки! Там хде полелок краснй макяк... Я там тоже участок получтл... Так что годика через три буду жить на гомельской ркблевке))))
    разметку тебе уже делали? когда строиться начнешь?

  13. #13
    Fox
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    Вы все кругом неправы... Один макс правльно сказал рублевка - это как дорога идет на кленки! Там хде полелок краснй макяк... Я там тоже участок получтл... Так что годика через три буду жить на гомельской ркблевке))))
    по-ходу ты несовсем прав см. тут http://forum.vseogomele.net/viewtopic.php?t=818

  14. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    я не знаю как можно назвать место
    практически в центре города
    "Рублевкой"
    если на циалковского будут строить таунхаусы, это далеко от загородного элитного поселка. про красный маяк с большим утверждением можно говорить

  15. #15
    Друг ГомельАвто
    Аватар для DJorDJ

    Регистрация
    03.02.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: HONDA CR-V
    Сообщений
    148

     20

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Агрогородок "Рублёвский"

  16. #16
    Fox
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    я не знаю как можно назвать место "Рублевкой"
    если на циалковского будут строить таунхаусы, это далеко от загородного элитного поселка. про красный маяк с большим утверждением можно говорить
    но речь здесь не про кр маяк, а про циалковского

  17. #17
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Да это я вчера борщенул немного... Короче ситуация такая:
    Цитата Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
    разметку тебе уже делали? когда строиться начнешь?
    Разметку делали, пока на моем участке еще какие-то люки откопаны, где провода и трубы проходят... Там коммуникации еще не везде провели... Поэтому сейчас и думаю как это мне перенести сроки освоения участка, т.к. теоретически уже меньше через год мне надо освоить участок, а то могут забрать, а фактически там еще только наверно к осени можно будет начинать работу...
    По поводу "Рублевки"... Короче, когда в улуковском сельсовете заяву писал и приезжал на раздачу участков - я на своем пассате был там белой вороной... Жыпы, мэрсы s-ки, и т.д. И все нуждающиеся...

  18. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJorDJ Посмотреть сообщение
    Агрогородок "Рублёвский"
    вот это ближе к истине

    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    Жыпы, мэрсы s-ки, и т.д. И все нуждающиеся...
    ты был удивлен? наверное все "слуги" народа

  19. #19
    Гуру форума
    Аватар для Slavik_X

    Регистрация
    15.10.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Honda Fit Sport 2010 1.5 (120HP)
    Сообщений
    1,147

     353

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ужос...пока вы обсуждаете где эта рублевка....их много, к примеру за Могилевскими базами частный сектор.....кто видел тот поймет.

  20. #20
    Fox
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    Да это я вчера борщенул немного... Короче ситуация такая:

    Разметку делали, пока на моем участке еще какие-то люки откопаны, где провода и трубы проходят... Там коммуникации еще не везде провели... Поэтому сейчас и думаю как это мне перенести сроки освоения участка, т.к. теоретически уже меньше через год мне надо освоить участок, а то могут забрать, а фактически там еще только наверно к осени можно будет начинать работу...
    По поводу "Рублевки"... Короче, когда в улуковском сельсовете заяву писал и приезжал на раздачу участков - я на своем пассате был там белой вороной... Жыпы, мэрсы s-ки, и т.д. И все нуждающиеся...
    не знаю. когда товарищ мой писал, то все были в основном пешком. а так на карине, пыже 405 и т.д. жипов, мерсов эсок не было. а на счет сроков - те просто нужно фундамент залить (или накрайняк забор поставить). А вообще здесь все расписано http://vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=14756.1080


Здесь мы обсуждаем

Гомельская «Рублевка»

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх