Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 80

Проверка документов сотрудниками ДПС

  1. #21
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ой.. отличный аргумент. Можно быть Энштейном в своей области, изучить вопрос досконально, создать теорию относительности и объяснить устройство мира, а бубушка 90 лет, сидящая каждый день на лавочке у подъезда,все равно считает себя умнее... Она же старше...

    Igreek, ты не парься. Я наобщался и с ментами и с ГАИ и просто с "сидящими на местах". Тут все ОЧЕНЬ просто. Пока тебе ничего не надо - это нормальные люди (родственники, знакомые, друзья). Обычные и хорошие. У них работа и зарплата. Зарплата не зависящая от количества решенных проблем граждан. И постепенно возникает естественное желание уменьшить количество проблем на работе. Ведь пока не было тебя с заявлением об угоне - не было этой проблемы. А тут пришел, требует чего-то... Мне вон капитан милиции выговаривал "Ты нам своей кражей портишь статистику"... Нет, не "Мы плохо боремся с преступниками" а именно Я порчу статистику заявлением о пропаже магнитолы. Основная проблема для них - ты и я. И они успешно с этой проблемой борются.

  2. #22
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRS Посмотреть сообщение
    по правилам - только жезлом с катафотиком красным!
    Кроме ГАИ-таки да...но пока ты не остановишься-как узнать что это действительно инспектор охраны животного и растительного мира...а не ГАИшник совместно с др.органами...Или после остановки и проверки их документов можешь высказать какого фига это они тебя палкой, а не кружочком останавливают...

  3. #23
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    дурдом...
    я вот уезжал с Оупен Эйра в субботу, стою себе моргаю поворотником что бы выехать налево на мост. едет 99-я ГАИ, как-то так невразумительно едет тоесть вроде не прямо и вроде не поворачивает, целится мне в дверь. По лицам сидящих в машине стало понятно что они хотят со мной побеседовать, ну хотите - побеседуете. вышел представился как всегда невразумительно документы попросил, дал я ему доки и рожу в окно высунул что бы до него дошло что я трезв. а потом водитель крикнул:"ну что нормальный он там, поехали вон тот мерсик проверим" (мерсик вдоль кладбища пробирался) отдал доки. Счастливого пути не пожелал...
    да можно было бы начать колупать ему мозг, и это было бы законно... НО мне жаль своего времени на это. И можете теперь сказать что я попустительствую беспределу... А как я думаю что каждый должен заниматься своим делом!!! и если хочешь изменить мир - начни с себя...


    лет пару назад вышел спор на тему: пожарные спят днями и получают кучу денег и на пенсию в 45... справедливо, но я считаю что пускай эти пожарные спят ещё больше, и пускай ещё больше получают. Ведь пока они спят - ничего не случилось...

  4. #24
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Макс, так я ж когда виноват тоже не спорю, всегда и вину свою признаю и извиниться не постесняюсь... Было только 1-2 раза когда на фен ловили, пришлось отнекиваться, что был не я...
    А когда мою (ну точнее отца) угоняли, сторож ГСК клялся, что машина не выезжала. На тот момент было около 2-х десятков пустующих гаражей в ГСК. Причем, в то время угонять такую машину для з/ч или для продажи было не выгодно, а вариант был переварить вин номер с битой машины на целую, всего то надо было проверить сводку по ДТП с участием таких же машин... А получилось на вызов приехала машина ГАИ, двое спали на заднем сидении, от них шел стойкий запах перегара. А другие, сразу говорили, что никто не будет искать... Тоже самое было, когда с этой же машины 3 раза магнитолы тырили. Особенно первый раз, когда приехал капитан, посидели, он посочувствовал, пообещал, что непременно найдет, сделает так сказать все возможное, естественно про заяву забыли. А на след день кэп сказал, что я вас вообще не знаю кто такие...
    Так что походу когда мою машину угоняли никто даже не почесался...

  5. #25
    GomelAuto Club
    Аватар для 2man

    Регистрация
    13.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: где-то там
    Авто: Geely
    Сообщений
    2,594

     1134

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    А когда мою (ну точнее отца) угоняли, сторож ГСК клялся, что машина не выезжала. На тот момент было около 2-х десятков пустующих гаражей в ГСК. Причем, в то время угонять такую машину для з/ч или для продажи было не выгодно, а вариант был переварить вин номер с битой машины на целую, всего то надо было проверить сводку по ДТП с участием таких же машин...
    Кстати когда машину переоформлял в ГАИ, никто даже не проверял планку с ВИНом на наличие швов, да и сам номер проверили как-то быстро. Я так понял сверили только последние несколько цифр в ТП и на машине

  6. #26
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    Причем, в то время угонять такую машину для з/ч или для продажи было не выгодно, а вариант был переварить вин номер с битой машины на целую, всего то надо было проверить сводку по ДТП с участием таких же машин...
    позволю себе ответить словами капиатана ракетного катера из фильма "Осеобенности национальной рыбалки": Вы все такие умные!!! что ж вы строем не ходите???

  7. #27
    Друг ГомельАвто
    Аватар для div2003

    Регистрация
    14.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель,Сельмаш
    Авто: Renault Laguna 2
    Сообщений
    395

     114

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    жестоко тя))

  8. #28
    GomelAuto Club
    Аватар для Storm

    Регистрация
    05.04.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель Советский район
    Авто: Ford Transit дельфин :)
    Сообщений
    281

     50

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    У меня было дело сначала остановили на кольце Фрунзе-Пролетарская, в касках, останавливали жезлом, документы с них не требовал, попросили открыть капот и протереть тряпочкой VIN номер, сказал вам надо - вы и протирайте, постояли, поспорили между собой, в итоге один сбегал, выудил тряпку из их жиги, протерли, и отпустили. Было хотел предложить им протереть мои номера и лобовое стекло, но шутить с этими барбосами не стал... Затем на площади обычные гайцы, смотрели только тех паспорт, даже в права не заглянули. Потом на кирова, на перекрестке с Крестьянской. Тоже в касках, тоже смотрели тех паспорт, потом в машине по рации чего-то передали и отпустили. Дальше я завис на Телегина, за Скориной, вечером, когда ехал обратно уже никого не было...
    Предполагаю была либо наводка на угон, либо на каких преступников. Но прикинув возраст своего авто, предположил, что скорее всего наводка на бандитов каких... Типа план перехват по горячим следам... Те которые были в касках были как-то чересчур вежливы, и с автоматами...
    Мде.. шутить с человеком с автоматом и в самом деле не хочется...

  9. #29
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    е которые были в касках были как-то чересчур вежливы, и с автоматами...
    rnj на свете всех милее всех румяняей и белеее ..... риторический вопрос если дуло смотрит в нос )))))))))))

    ---------- Сообщение добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:55 ----------

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    Ведь пока они спят - ничего не случилось...
    а прикинь случилось и они спят .....

  10. #30
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вчера вечером катался по городу от нечего делать...
    Первый раз встретил экипаж ДПС на торговом кольце, съезд на пр.Речицкий, через 10 минут возвращаюсь обратно - этот же экипаж уже на съезде на Барыкина в сторону ЗИПа, прямо на треугольнике развилки. Выдёргивает всех, кто едет или к ЗИПу, или дальше по кольцу.
    Зарулил на парковку возле кольца, стал точно на против них и решил посмотреть какой процент остановленных водителей посадят в машину ДПС. Просто я катаюсь с Zello, где постоянно спрашивают нет ли там или там сотрудников.
    Сидел я около часа, может чуть меньше, считал кол-во остановленных и кол-во отпущенных после проверки документов.
    Так вот за это время, почти половину водителей пригласили присесть в машину ДПС(явно для составления протокола о нарушении).
    Это же какой процент получается водителей, у которых с доками не всё гладко... почти половина??? Тех, у кого не горела одна фара я не учитываю - этих останавливали в 100% случаев.

    P.S. А вообще интересно наблюдать за ГАИ)))
    Девушку остановили на дорогой машине, правая фара не горит. Та остановилась и фара загорается(ксенон), через секунд 10 тухнет, потом опять загорается. Руками помахали возле фары и отпустили.
    Далее картина маслом: по центральному газону кольца, точнее уже на проезжей части его, резво шагает мужик навстречу потоку авто. Инспектор увидав эту наглость бегом рванулся его догонять. Силой приволок к машине и усадил на переднее сиденье. Вот тогда я впервые в жизни увидел, как штрафуют пешеходов
    Чуть позже останавливают чёрный Форд, сначала вышел водитель, о чём-то спорят с сотрудником, а когда его повели к патрульной машине - из салона Форд вышли ещё 3 человека и пошли следом, видимо хотели отбить водителя от злых сотрудников))) Словесные перепалки длились минут 5, эта толпа бегала вокруг машины ДПС. Слышны пьяные выкрики пассажиров "представьтесь по имени отчеству, за что остановили" и т.д. Думал побьются, я даже камеру уже приготовил))) Нет блин, не судьба мне повидать драку с ДПСниками))))) Водилу оформили и все разошлись по мирному.
    Много ещё чего было интересного... кто-то отчаянно жестикулировал и указывал на знаки, кто-то отказывался садиться в патрульную машину.

  11. #31
    GomelAuto Club
    Аватар для Alexashka

    Регистрация
    24.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Западный р-н
    Авто: VW Passat B4 1.8 Variant+ ISUZU Радимич A0921
    Сообщений
    1,863

     978

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Может мне показалось, но в последнее время вообще больше стало проверок, или мне так попадаются просто. Видно негласно дана команда собирать деньги. Я тоже попался за ТО, "приятной" неожиданностью оказалась возможность оплаты штрафа в течении 5 дней через ЕРИП. Т.е. права не забирают, на месте не платишь, все доки отдают, выписывают Предписание, которое потом спокойно в течении 5 дней оплачиваешь дома с карты через банкинг. Может такое давно уже, но я попался недавно.

  12. #32
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Постановление-пятидневка, это давно уже. У Телогрейаина есть ролик. Гайцы до сих пор неохотно их выписывали, буквально отбивались, поскольку контроль оплаты очень сложно отследить. Сейчас, видимо, стало проще, раз стали сами их раздавать.

  13. #33
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ну слава богу, хоть что-то по нормальному сделали. А то ВУ изымут по пустяковой статье, едь потом за ними в ГАИ на комиссию по повестке, оплати, принеси квитанцию... сплошной гемор был.

    P.S. В РФ ещё лучше сделали: Выписывают постановление, дают квитанцию на руки. Можно ещё заполнить и оплатить в банке, а можно по номеру постановления оплатить через интернет. И если оплачиваешь в течение 20 дней - штраф 50%. После 20 дней - 100%.
    Ну разве не классно???

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Alexashka Посмотреть сообщение
    Может мне показалось, но в последнее время вообще больше стало проверок, или мне так попадаются просто.
    Тебе не показалось. Проверок заметно стало больше.
    Я часто катаюсь по городу в разное время суток и уже примерно знаю где и в какое время могу встретить экипаж ДПС. Достаточно редко они изменяют места дислокации, всё достаточно предсказуемо.
    Исключения составляют случаи, когда выдёргивают с люстрой из потока и пока его оформляют - второй сотрудник тормознёт пару-тройку проезжающих мимо авто.

  14. #34
    Гуру форума
    Аватар для Black-Light

    Регистрация
    24.06.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Audi A6 1.8TQ
    Сообщений
    946

     525

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я тоже попался за ТО,
    а что, сказать что ТО есть, но забыл талон ТО, посмотрите у меня "летняя" резина не прокатывает уже?

  15. #35
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Не пренебрегайте размещением на лобовом стекле наклейки о прохождении ТО и вас будут останавливать реже.

  16. #36
    Уважаемый
    Аватар для alex_qwerty

    Регистрация
    29.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Focus II
    Сообщений
    687

     618

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    а что, сказать что ТО есть, но забыл талон ТО
    не прокатывает уже, приглашают на комиссию - где если показываешь талон с действующей отметкой , переписывают протокол за "забывчивость документов" , если показываешь талон без действующей отметки - и за то и за это , могут и по max.

  17. #37
    Гуру форума
    Аватар для Black-Light

    Регистрация
    24.06.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Audi A6 1.8TQ
    Сообщений
    946

     525

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex_qwerty Посмотреть сообщение
    не прокатывает уже, приглашают на комиссию - где если показываешь талон с действующей отметкой , переписывают протокол за "забывчивость документов" , если показываешь талон без действующей отметки - и за то и за это , могут и по max.
    А если не показываешь талон ТО и говоришь машину забрал тесть/сват/брат и уехал далеко и на долго?)

  18. #38
    Уважаемый
    Аватар для alex_qwerty

    Регистрация
    29.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Focus II
    Сообщений
    687

     618

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black-Light Посмотреть сообщение
    А если не показываешь талон ТО и говоришь машину забрал тесть/сват/брат и уехал далеко и на долго?)
    Да им там и не важно , влепят за оба нарушения (10 дней на обжалование) , потом вступает в законную силу , дальше если есть желание суд.
    З.Ы. Сейчас дешевле соглашаться и на месте решать (за что написать из лояльности инспектора)

  19. #39
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black-Light Посмотреть сообщение
    А если не показываешь талон ТО и говоришь машину забрал тесть/сват/брат и уехал далеко и на долго?)
    А если один раз в год заплатить дорожный сбор, пройти ТО и ездить на авто ни о чём не думая и никого не боясь?

  20. #40
    GomelAuto Club
    Аватар для EVES

    Регистрация
    04.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroen Xantia 2.0 HDi
    Сообщений
    2,248

     3589

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    А если один раз в год заплатить дорожный сбор, пройти ТО и ездить на авто ни о чём не думая и никого не боясь?
    Так не интересно )


Здесь мы обсуждаем

Проверка документов сотрудниками ДПС

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Автосервис Гомеля Проверка бензиновых форсунок
    Подскажите пож. где можно на стенде проверить форсунки на производительность, с последующей промывкой. Авто: Пежо 307, 1,6 бензин.
  2. Автосервис Гомеля Проверка форсунок
    Где можно проверить форсунки на распыл? Все уже снято и завернуто :)
  3. ПДД, закон, ГАИ, ДТП Нарушение ПДД сотрудниками ГАИ/милиции (с опросом)
    Сабж в заголовке. Думаю, многие были свидетелями такового. Достаточно часто машины ГАИ, ловящие на скорость, стоят с нарушением остановки/стоянки. Но вопрос в другом:стоит ли смотреть на эти нарушения сквозь пальцы? Дополняю тему опросом. ...
  4. Автомобиль в нашей жизни Проверка диагностических сканерв
    Здравствуйте, предлагаю Вам бесплатную диагностику ваших авто сканерами Elm 327 и BMW INPA K+DCAN. Не гарантирую что сканер увидит ваш автомобиль. Основная моя цель- это приобретение опыта работы с данным оборудованием. Предложение активно буквально...
  5. Покупаем автомобиль Тотальная проверка при покупке
    существует ли оная у нас в городе. т.е. чтоб загнать туда машину при покупке(или даже так) и чтоб оценили её так сказать "перебрали по винтикам" на диагностическом оборудовании и сказали чтоже там не так, что необходимо поменять, что в полуживом...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх