Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 80

Проверка документов сотрудниками ДПС

  1. #41
    Новичок
    Аватар для www999

    Регистрация
    27.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: пр-т Речицкий
    Авто: citroen xantia
    Сообщений
    34

     19

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVES Посмотреть сообщение
    Так не интересно )
    Весь прошлый год ездил без ТО, около 20 тыщ намотал. Так вот за всё это время раз 5 проезжал мимо ДПС, 3 раза остановили для проверки доков и все 3 раза пожалели выписав по 0.5 б.в. за превышение на 10, ремень и отсутствие огнетушителя. В этом году ГАИ явно сменило тактику, постоянно переезжают и выхватывают встречных. Думаю нужно проходить ТО и удалить Zello.

  2. #42
    Авторитетный товарищ
    Аватар для STEP

    Регистрация
    25.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Fiesta
    Сообщений
    1,734

     1046

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А если один раз в год заплатить дорожный сбор, пройти ТО и ездить на авто ни о чём не думая и никого не боясь?
    За кого голосовал?

  3. #43
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    У меня в телефоне постоянно работает Zello рация. Так, просто слушаю, отвечаю. Работает просто для фона, т.к. у меня с доками всегда всё в порядке.
    Ну значит выезжаю сегодня утром из дома, из Костюковки. Слышу, что на Ерёминской заправке работает экипаж в обоих направлениях. Ну и ладно, мне ведь пофиг, у меня всё в порядке.
    При подъезде обращаю внимание, в моей правой полосе впереди меня 3 машины. Едем, всех пропускает, а меня останавливает. Открываю дверь, а не опускаю стекло, даю доки для проверки, при этом спрашиваю, а чем мотивирована остановка именно меня, а не первых 3-х автомобилей? Ответ ожидаемый: нет наклейки ТО на стекле. Афигеть просто
    При этом на приборной панели лежит телефон и Зелка трындит, ребята спрашивают где что и как. И слышно достаточно хорошо.
    А на вопрос как моё самочувствие я просто ответил: -"Я ещё в Костюковке знал, что вы здесь стоите. Если бы было что-то не так - я бы к вам не приехал". -"Держите документы, счастливого пути..."

  4. #44
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]


  5. #45
    Уважаемый
    Аватар для alex_qwerty

    Регистрация
    29.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Focus II
    Сообщений
    687

     618

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    Печально что наши что наши ГАИ даже грамотно не могут сформулировать и обосновать свои требования , пешик молодец - подсказывал что надо делать пока они по телефонам всё там уточняли. В раше этого недомосквича через пять минут бы вытащили и очечами в асфальт + на пару суток до выяснения личности (в первой передаче периодически таких умных показывают). Ну по и законодательной базе очкастый жёг так , что поставил наших свядомых в тупик.

  6. #46
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Понимай тот парень хоть что-нибудь в законодательстве, вел бы себя вежливо и спокойно.
    Не буду давать конкретных ссылок (кто хочет, найдет сам), а просто объясню правовые основания требований сотрудника ГАИ об остановке ТС и предъявлении документов водителем:
    1. В Положении о ГАИ, утвержденном в установленном порядке, закреплена одна из основных функций данной государственной инспекции - контроль за соблюдением ПДД.
    2. Конкретный пункт ПДД обязывает водителя ТС иметь при себе конкретные документы и предъявлять их по первому требованию ГАИ.
    Таким образом, контроль наличия документов у водителя ТС является элементом контроля ПДД, закрепленным законодательством в качестве основной функции ГАИ. Соответственно, причина остановки: контроль ПДД в части наличия у водителя ТС необходимых документов.
    Тот, кто этого не понимает и начинает задавать инспектору ГАИ неуместные вопросы, - человек с низким уровнем правовой грамотности. Тот же, кто начинает быковать и пытается уклониться от проверки документов, сталкивается с более серьезным обвинением - неподчинение законным требованиям милиции (с вытекающими отсюда последствиями).

  7. #47
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ЖД, не вводите людей в заблуждение. Остановка и проверка доков- разные вещи, даже если нет с собой документов - это всего лишь 0,2 базовых без протокола. Вот вам ссылка, там грамотно все обосновано.
    https://m.youtube.com/watch?v=BMVamUH2-vY
    Вышеупомянутый пацанчик конечно тот ещё бузотер, но и ГАЙцы далеко не боги.

  8. #48
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    У каждого свое мнение...а вот ситуация...ну тормознул гаевый, говорит пройдемте в мою машину...подышите в трубку (к примеру)...водитель ни в какую...не выходит из авто...что делать в таком случае гаевому? силу применять-нельзя, на колени становится-не гоже...а водитель еще права качает...ну вот как гаевому поступить? P.S. Я не оправдываю в некоторых случаях гаевых...Или вот представить (невозможное)-себя на месте гаевого в такой ситуации...только честно...

  9. #49
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    "Остановка не влечет проверки документов" - т.е., по мнению автора ролика, остановив вас, инспектор далее не вправе исполнять служебные обязанности, закрепленные за ним законодательством. Вот как получается: останавливает ТС госслужащий в погонах, а как только то остановилось, служивый превращается в частное лицо. Бу-га-га...!!!
    Причина остановки и требования документов одна: проверка исполнения требований ПДД водителем ТС. Каких требований? Ответ: по наличию конкретных документов у водителя, перечень которых закреплен в ПДД.
    И все, никакого словоблудия...
    А то, что инспекторы не совсем изящно облекают свои мысли в правильные слова не уменьшает их прав контролировать ваши действия на дороге в любой форме.

    - - - Добавлено - - -

    представить (невозможное)-себя на месте гаевого в такой ситуации...только честно...
    Все у них отработано до деталей. Алкоконтроль производится под запись видеорегистратора в машине ГАИ. Быкуешь? - получи обвинение в неподчинении законным требованиям милиции с сопутствующим битьем стекол, выволакиванием из авто, наручниками и т.д.

  10. #50
    Уважаемый
    Регистрация
    13.12.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Logan
    Сообщений
    563

     848

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boliwar Посмотреть сообщение
    ну тормознул гаевый, говорит пройдемте в мою машину...подышите в трубку... Что делать в таком случае гаевому?
    Действовать согласно законодательства, то есть составить протокол для начала, в котором указать признаки, обнаруженные у остановленного водителя, которые позволяют полагать наличие опьянения. И уже после составления протокола начинать процедуру освидетельствования.

  11. #51
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    начинать процедуру освидетельствования.
    Ну вот я задал конкретный вопрос ...как?
    водитель ни в какую...не выходит из авто...что делать в таком случае гаевому? силу применять-нельзя, на колени становится-не гоже...а водитель еще права качает...ну вот как гаевому поступить?

  12. #52
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Хвост не должен крутить собакой (с)
    1. Заблокируют машину, чтобы отрицал не ударил по газам и его не пришлось догонять.
    2. Вызовут эвакуатор и старшего офицера.
    3. Оценив физические данные нарушителя, его возможную агрессию и т.д. решат, вызывать ли ОМОН или справятся сами.
    4. Составят в присутствии понятых процессуальный документ - акт осмотра места происшествия.
    5. Вытащат водителя в любом случае из машины, в том числе с применением силы и спецсредств.
    6. Идентифицируют водителя после досмотра авто и личного досмотра.
    7. Составят второй пакет процессуальных документов: акты досмотра, протоколы об АП, в которых зафиксируют отказ от медосвидетельствования и сопротивление законным требованиям милиции, возможно, и хулиганские действия.
    8. Машину увезут на эвакуаторе, а нарушителя в отделении милиции, где его прикроют до утра для дальнейших разборок.

  13. #53
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    5. Вытащат водителя в любом случае из машины, в том числе с применением силы и спецсредств.
    6. Идентифицируют водителя после досмотра авто и личного досмотра.
    7. Составят второй пакет процессуальных документов: акты досмотра, протоколы об АП, в которых зафиксируют отказ от медосвидетельствования и сопротивление законным требованиям милиции, возможно, и хулиганские действия.
    8. Машину увезут на эвакуаторе, а нарушителя в отделении милиции, где его прикроют до утра для дальнейших разборок.
    Ну и чего (Вашими словами Н.Г.)-быковать? да еще снять видео, выложить в инет-вот мол какой беспредел гаевые устраивают, типа какое-то нарушение...чуть -ли не прав человека...сегодня по бегущей строке-написАли-задержано 96 (вроде) бесправников, по вине бесправников-совершено 21 ДДП, в них погибли 6 человек...

    - - - Добавлено - - -

    согласно законодательства,
    Порядок действий должностного лица по доставлению физического лица на освидетельствование в организацию здравоохранения устанавливается Министерством внутренних дел по согласованию с Министерством обороны.

  14. #54
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Продолжение истории: https://auto.onliner.by/2018/03/29/minsk-1237
    Странный парень со странными речами.
    Небольшой комментарий к тому, что он сказал:
    1. Если решение по административному делу - лишение прав управления ТС оспаривается, то его исполнение приостанавливается до вынесения решения вышестоящим административным органом или судом.
    Т.е. человек на время оспаривания никак не может считаться лишенным прав - у него есть, как минимум, временное разрешение управлять ТС.
    2. Прокуратура и Верховный суд в одном флаконе - бред. Во-первых, прокуратура не отменяет решения судов и административных органов, а только может их опротестовывать, во-вторых, административное законодательство выстроено так, что самая высокая судебная инстанция, которая может рассматривать жалобы подвергшихся административному наказанию лиц и протесты прокуратуры на решения нижестоящих судов или административных органов - областной суд и суд г. Минска, Верховному суду административные дела не подведомственны.

  15. #55
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Остановка не влечет проверки документов" - т.е., по мнению автора ролика, остановив вас, инспектор далее не вправе исполнять служебные обязанности, закрепленные за ним законодательством. Вот как получается: останавливает ТС госслужащий в погонах, а как только то остановилось, служивый превращается в частное лицо. Бу-га-га...!!!
    Точно, бугагашенька, когда взрослый человек такую ересь пишет. Причин для остановки куча - да хотя бы деньги разменять или таблетку из аптечки попросить, я уже не говорю про регулировщиков. Вы бы ролик все-таки посмотрели, чем отсебятину постить.

  16. #56
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Эк Вы залезли Н.Г.-в Верха...вопрос то был применять гаевому силу при извлечении "нехотящего" водителя?...Хотя Вы ответили...выбить стекло, заломать, вытянуть, погрузить, и доставить в отдел...

  17. #57
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    чем отсебятину постить.
    Конкретнее вам сказать нечего?
    Смотрел я этот ролик не раз уже - обиженный на ГАИ за собственные прегрешения их снимает. Заметили, как он передернул про видимую наклейку на лобовом стекле о прохождении ТО? В его версии - это документ, равносильный сертификату. Но ведь это совсем не так, да? - документ, предъявляемый инспектору - это тот, который указан в ПДД, т.е. сертификат, а не наклейка на стекле.
    Главный его тезис: водитель имеет право знать причину остановки. Несомненно, это так. Давайте сыграем с вами в вопросы и ответы - вы будете водитель, а я инспектор.
    Итак, я даю вам команду жезлом остановиться и вы, конечно, останавливаетесь. Я подхожу к вашей машине, представляюсь и вы мне в ответ говорите что?

    - - - Добавлено - - -

    Эк Вы залезли
    Сила будет применена однозначно, т.к. у инспектора может быть подозрение, что это угонщик прячется, пьяный, перевозящий что-то недозволенное и т.д.
    Какие основания у инспектора верить тому, что говорит неизвестный, запершийся в автомобиле и не желающий общаться с представителем власти?

  18. #58
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Смотрел я этот ролик не раз уже - обиженный на ГАИ за собственные прегрешения их снимает.
    какая разница, кто там и на что обижен? Есть законы, на них ссылается автор ролика, они же обязательны для исполнения ГАЙцами.
    Какие основания у инспектора верить тому, что говорит неизвестный, запершийся в автомобиле и не желающий общаться с представителем власти?
    Вот это вообще перл. Инспектор должен иметь ОСНОВАНИЯ полагать, а не придумывать из головы. Во что он там верит - вообще его проблемы. Доказательства не могут основываться на домыслах или еще Бог знает чем. Я больше скажу: презумпцию доверия РАБОТНИКАМ милиции отменили еще в 2007 вроде году.

  19. #59
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Так что вы говорите мне, инспектору, в ответ на мое представление вам?

    - - - Добавлено - - -

    Инспектор должен иметь ОСНОВАНИЯ
    Злой умысел - неизвестное лицо мужского пола, не подтвердившее свое право управления данным автомобилем, завладело ТС, зарегистрированным на гр. Сидорову.

  20. #60
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    За все время на своей машине и уже месяца 4 езжу на форде - ни разу инспектор не спрашивал документы на машину. Только права и страховку.
    На Santa Fe - в РБ (ловили пьяных, видимо, так как всех останавливали) - молодой сотрудник попросил (думаю, так как права РБ, а машина на номерах РФ).
    Говорит:
    - А доверенность есть?
    - Есть договор аренды
    - Покажите
    - Вот
    - А что это за фирма "****"?
    Вот что ему ответить надо было на это?
    ЗЫ. Это за 7 лет.


Здесь мы обсуждаем

Проверка документов сотрудниками ДПС

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Автосервис Гомеля Проверка бензиновых форсунок
    Подскажите пож. где можно на стенде проверить форсунки на производительность, с последующей промывкой. Авто: Пежо 307, 1,6 бензин.
  2. Автосервис Гомеля Проверка форсунок
    Где можно проверить форсунки на распыл? Все уже снято и завернуто :)
  3. ПДД, закон, ГАИ, ДТП Нарушение ПДД сотрудниками ГАИ/милиции (с опросом)
    Сабж в заголовке. Думаю, многие были свидетелями такового. Достаточно часто машины ГАИ, ловящие на скорость, стоят с нарушением остановки/стоянки. Но вопрос в другом:стоит ли смотреть на эти нарушения сквозь пальцы? Дополняю тему опросом. ...
  4. Автомобиль в нашей жизни Проверка диагностических сканерв
    Здравствуйте, предлагаю Вам бесплатную диагностику ваших авто сканерами Elm 327 и BMW INPA K+DCAN. Не гарантирую что сканер увидит ваш автомобиль. Основная моя цель- это приобретение опыта работы с данным оборудованием. Предложение активно буквально...
  5. Покупаем автомобиль Тотальная проверка при покупке
    существует ли оная у нас в городе. т.е. чтоб загнать туда машину при покупке(или даже так) и чтоб оценили её так сказать "перебрали по винтикам" на диагностическом оборудовании и сказали чтоже там не так, что необходимо поменять, что в полуживом...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх