Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 185

Просчитанная работа светофоров

  1. #41
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Pasha

    Регистрация
    27.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Vectra B
    Сообщений
    3,369

     1067

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Я не согласен с вами относительно отсутствия необходимости запрещать левые повороты на ул. Советской. Давайте проедем по ул.Советской от пл.Ленина. Проехали Т-образный перекресток с ул.Жарковского и стали в пробку прямо напротив бывшего городского роддома.
    центр и так уже наполовину "то влево нельзя, то вправо нельзя". не думаю что с увилечением таких запретов ситуация улучшиться.
    также можно и правые повороты позапрещать. едешь по правой полосе на Советской, а перед тобой 2 - N машин поварачивают на право, и поток пешеходов недает им это сделать
    соответсвенно правая полоса стоит. а могли бы ехать и ехать...

    Int, светофор на перекрестке Советская/Хатаевича. по направлению в центр очень сложно свернуть на Хатаевича ввиду большого пешеходо-студенто потока.
    пока пропускаешь пешиков от универа, уже пешики с универмага добегают и если по правилам то машины 2-3 это максимум что там может успеть свернуть в час пик.
    возможно есть вариант предусмотреть зеленую стрелку направо. там будет секунд ** пока горит зеленый для движения с Хатаевича по направлению к ледовому.

  2. #42
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pasha Посмотреть сообщение
    Int, светофор на перекрестке Советская/Хатаевича. по направлению в центр очень сложно свернуть на Хатаевича ввиду большого пешеходо-студенто потока.
    пока пропускаешь пешиков от универа, уже пешики с универмага добегают и если по правилам то машины 2-3 это максимум что там может успеть свернуть в час пик.
    возможно есть вариант предусмотреть зеленую стрелку направо. там будет секунд ** пока горит зеленый для движения с Хатаевича по направлению к ледовому.
    +1, достаточно проблематичный поворот, хотя и не критичный. Порой бывает такое, что поворот заканчиваешь уже на красный, а за тобой ещё несколько машин стоит(это если по правилам). Если не по правилам - поворачивают 2 машины сразу и щемят пешеходов(проскочить между пешиками)))) Сам так часто делаю, потому что поток пешиков иногда заканчивается уже на красный свет....... А если ты не первый и не второй стоишь - в час пик и после окончания пар в универе можно забыть о повороте на первый зелёный сигнал.
    Думаю там стоит стрелочку всё же сделать.
    Ещё раз Pasha+1

    Ещё:
    Пара перекрёстковСоветская-Тимофеенко(там же сейчас сделан заезд в дворовую територию к новым домам) и Советская-Кирова-Малайчука.
    Так вот, при езде из центра светофоры там работают следующим образом: на перекрёстке Советская-Тимофеенко загорается зелёный сигнал, начинаешь разгон и сразу же надо тормозить на красный перекрёстка Советская-Кирова-Малайчука. Останавливаешься всего на несколько секунд и загорается зелёный. Это достаточно не удобно по моему мнению. Чтобы не останавливаться, я трогаюсь медленно и на 2-й передаче подкатываюсь (примерно 30 км/ч) к этому перекрёстку чтобы там не останавливаться. А видя такое, задние авто обгоняют и становятся перед тобой и в конечном итоге всё равно на 2-3 сек. приходится тормозить.

    Так вот пожеланием будет то, чтобы светофор на перекрёсткеСоветская-Тимофеенко настроить таким образом, чтобы тронувшись на зелёный можно было спокойно разгоняться и на следующем большом перекрёстке Советская-Кирова-Малайчука уже не тормозить. Там достаточно подкорректировать работу всего секунд на 10 позже и проблема исчезнет.

  3. #43
    Новичок
    Регистрация
    19.05.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: minsk
    Авто: -
    Сообщений
    25

     36

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    2ProLiant
    А зачем вам такие подробности? Я здесь на форуме как неофициальное лицо и предпочел бы им и остаться.

    2Железный Дровосек
    Я сказал, что явная необходимость такого запрета отсутствует: справляется у вас улица с пропуском транспорта и при наличии оных. А то, что по ней при этом неудобно ездить - это уже вопрос другого порядка (запрет левых повротов тоже сделает неудобной езду для многих водителей, поэтому и надо высянить, какое "неудобство" перевешивает ). Мне, конечно, тоже больше импонирует движение по Советской без левых поворотов, поэтому, если водители здесь не выскажутся резко отрицательно против этой идеи, попытаюсь за нее ходотайствовать в ГАИ.
    Про остальное пинял к сведению, спасибо.


    2Pasha
    Насчет правых повротов - да, еще одна проблема, но она легче решается:
    есть два варианта
    1) включать зеленый для пешеходов с задержкой на 10-20 сек. после включения транспортного направления, чтобы большинство правоповоротных успели бесконфликтно повернуть и не блокировали первую полосу;
    достоинства: простая раелизация, требующая изменения только диаграммы;
    недостатки: провокация пешеходов на нарушения ("они уже поехали, а мы почему-то стоим"); отсутствие у поворачивающих водителей информации о том, в какой момент пешеходы начнут движение (соответственно, потенциально увеличивается опасность наезда на пешеходов);
    2) то же, что и первый вариант, но вешается правая дополнительная секция со стрелкой и желтым кольцом, которое миганием предупреждает водителей, что начался конфликт с пешеходами.
    достоинства: информированность водителей.
    недостатки: переоснащение светофорного объекта; на стрелку водители реже пропускают пешеходов, что пять же увеличивает вероятность наездов.

    Интересно ваше мнение - что вам больше подходит и почему?

    С правым поворотом на Советской/Хатаевича принял к сведению. На первых порах попробуем там за счет введения длинного зеленого мигания для пешеходов уплотнить их движение (чтобы они пачками выходили на переход, и не было "догоняющих") - по идее, должно высвободиться несколько "окон проезда". Если же это не поможет, то надо будет вводить один из указанных выше вариантов.

    2SASH
    Я уже выше говорил, что сейчас работают остатки давнешнего плана. Он скорее всего уже не будет применяться, поэтому смысла в предложенной вами корректировке сейчас нет. А новый, когда его включат, таких явных огрех содержать не должен (хотя Кирова-Малайчука - проблемный в этом смысле перекресток, и обещать наверняка пока ничего не могу).

  4. #44
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Int Посмотреть сообщение
    2ProLiant
    А зачем вам такие подробности? Я здесь на форуме как неофициальное лицо и предпочел бы им и остаться.
    Что бы понять насколько все это серьезно и реально.

  5. #45
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Kostja84

    Регистрация
    05.03.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Hyundai Elantra
    Сообщений
    79

     52

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Int Посмотреть сообщение
    1) включать зеленый для пешеходов с задержкой на 10-20 сек. после включения транспортного направления, чтобы большинство правоповоротных успели бесконфликтно повернуть и не блокировали первую полосу;
    Цитата Сообщение от Int Посмотреть сообщение
    то же, что и первый вариант, но вешается правая дополнительная секция со стрелкой и желтым кольцом, которое миганием предупреждает водителей, что начался конфликт с пешеходами.
    а если зелёный стгнал для пешиков менять на красный раньше чем для автомобилей: студенты пробежали, машины с своетской стоят и пропускают толпы весь свой зелёный, а так - пешикам красный загорелся, с учётом что пару калек обязательно попробует "доуспеть", и секунд 5-10 машинам хватить что б на хатаевича свернуть. причём этот враинат безопаснее первого, т.к в первом можно упустить момент страта пешиков( как на перекрёстке Б.Хмельницкого из торгового в тсоронц сельмаша и поворот направо на полесскую. ездя кажды день только можно успеть оценить сколько осталось пешикам до страта по их светофору с секундами.
    также считаю что очень полезно на всех светофорах что б высвечивалось время "горения" сигнала (хотя бы "зелёного"). и непонятно почему на перекёстке победы и кирова пешиковский светофор постоянно моргает и отсчитывает 30 секунд для перехода. едешь и за 100 метров не вдно, есть время его проехать или нет.

  6. #46
    Новичок
    Регистрация
    19.05.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: minsk
    Авто: -
    Сообщений
    25

     36

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    2ProLiant
    Тогда проще считать, что не серьезно

    2Kostja84
    То, о чем вы говорите ("раннее включение красного для пешеходов"), как раз и реализуется в концепции применения "длинного зеленого мигания":
    пешеходам загорается на несколько секунд (порядка 5-10 сек) обычный зеленый, разрешающий им начать переход (выйти на проезжую часть), после чего включается зеленое мигание - своеобразный "желтый для пешеходов", который разрешает закончить переход, но при этом запрещает выход на проезжую часть не успевшим начать движение. Длительность зеленого мигания такова, чтобы обеспечить безопасный переход всего перехода (или до островка безопасности). На кирова-Победы скорее всего технолог решил обеспечить за счет длинного зеленого мигания весь переход через бульвар, поэтому вы и наблюдаете 30 секунд зленого мигания (хотя это не совсем по стандарту).

    Конечно, этот вариант более безопасен и тоже повышает пропускную способность, но его применение не решает проблемы блокирования поворота направо в начале движения - пока пешеходы выйдут и пройдут первые полосы (а потом еще и встречные могут подоспеть), будут потеряны драгоценные первые секунды, в которые могли бы уже проехать правоповоротные, освободив тем самым полосу для прямого движения. А свободная полоса в первые секунды зеленого очень нужна для организации координированного движения.

  7. #47
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Может я отстал, Int, - мигающий зеленый является уже запрещающим ("желтым") для пешеходов? Такое есть в ПДД? Мне кажется, что зеленый - он и есть зеленый. Видите любой зеленый: постоянно горящий, мигающий, в кольце и т.д. - вы можете двигаться.
    Вообще, как сейчас, ввели в ПДД все эти горящие кольца на дополнительных секциях? А то как-то несколько лет назад моего сына останавливает ГАИ и спрашивает, почему это он повернул направо, когда зеленый на дополнительной секции еще не загорелся? Он и отвечает, понятия не имею, что это за дополнительная секция с оранжевым кольцом, - нет такого в ПДД, вообще думал, что это неисправный таймер. Так и отпустили парня, не найдя, что сказать в ответ.

  8. #48
    Topgir
    Гость

    По умолчанию

    Советскую самую улицу надо ширше делать, в планах хоть есть такая задумка?!

  9. #49
    Topgir
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SASH Посмотреть сообщение
    Так вот пожеланием будет то, чтобы светофор на перекрёсткеСоветская-Тимофеенко настроить таким образом, чтобы тронувшись на зелёный можно было спокойно разгоняться и на следующем большом перекрёстке Советская-Кирова-Малайчука уже не тормозить. Там достаточно подкорректировать работу всего секунд на 10 позже и проблема исчезнет.
    Саша ,с этого перекрестка едешь до костюковки без остановок)) откуда недовольство?))

  10. #50
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Int Посмотреть сообщение
    Тогда проще считать, что не серьезно
    Тогда зачем по мозгам ездить и ум людей лишний раз напрягать? Итак проблем сейчас у всех хватает..
    П.с. Я серьезно вопрос задавал. Смысл распрягаться здесь по Вашему вопросу, если не известно, насколько это все серьезно организовано, насколько реально воплотить в реальность? С кем согласовано? Откуда финанисрование? Это не просто вопросы, это серьезные вопросы. Без ответов на которые считаю, что все описываемое здесь банальный флуд. Т.к. не содержит ничего практического и осуществимого.. И если Вы на самом деле подходите к делу серьезно, ответите на эти вопросы. По крайней мере для того, что бы не напрягать зря людей.
    Я здесь на форуме как неофициальное лицо и предпочел бы им и остаться.
    Неофициальное лицо и аноним пишет курсовую работу на тему "Как разгрузить дороги города". Извините, но именно так все и выглядит.

  11. #51
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Topgir Посмотреть сообщение
    Советскую самую улицу надо ширше делать, в планах хоть есть такая задумка?!
    На участке между ул.Победы и ул.Хатаевича по ул.Советской спилили ряд каштанов, примыкающих к дороге. Под расширение порезали?

  12. #52
    Новичок
    Регистрация
    19.05.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: minsk
    Авто: -
    Сообщений
    25

     36

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    2Железный Дровосек

    42.1. мигающий зеленый сигнал пешеходного светофора запрещает выход
    пешеходов на проезжую часть дороги с тротуара или островка безопасности, но
    разрешает пешеходам, находящимся на проезжей части, продолжить движение в
    том же направлении до островка безопасности (при его наличии) или завершить
    переход проезжей части дороги (при отсутствии островка безопасности);[ПДД]


    Насчет колец не уверен, хотя информационная секция (аналогом которой и является желтое кольцо) в ПДД уже введена.

    2ProLian
    Я полагал, что форум - дело добровольное - хочешь, доверяй словам собеседника и веди с ним диалог, не хочешь, проигнорируй (не "распрягайся" Вашими словами). Если ошибся, то прошу у всех прощения и откланиваюсь, ибо не имею ни малейшего желания еще и убеждать кого-то в том, "что не верблюд".

  13. #53
    GomelAuto Club
    Аватар для Alexashka

    Регистрация
    24.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Западный р-н
    Авто: VW Passat B4 1.8 Variant+ ISUZU Радимич A0921
    Сообщений
    1,863

     978

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Тогда зачем по мозгам ездить и ум людей лишний раз напрягать? Итак проблем сейчас у всех хватает..
    П.с. Я серьезно вопрос задавал. Смысл распрягаться здесь по Вашему вопросу, если не известно, насколько это все серьезно организовано, насколько реально воплотить в реальность? С кем согласовано? Откуда финанисрование? Это не просто вопросы, это серьезные вопросы. Без ответов на которые считаю, что все описываемое здесь банальный флуд. Т.к. не
    Андрей, ну что ты накинулся на человека? На сколько я знаю по другим форумам, в частности с форума "белоруский транспорт" http://forum.esmasoft.com/viewforum.php?f=12, он имеет непосредственное отношение к проктированию светофорных объектов или по крайней мере близок к этой теме. Я думаю всем будет полезно узнать что то новое, а если еще и наши пожелания воплотятся так вообще отлично.

  14. #54
    Topgir
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    На участке между ул.Победы и ул.Хатаевича по ул.Советской спилили ряд каштанов, примыкающих к дороге. Под расширение порезали?
    на вряд ли,скорей под посев , уже ни чему не удивлюсь..

  15. #55
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Int Посмотреть сообщение
    Я полагал, что форум - дело добровольное - хочешь, доверяй словам собеседника и веди с ним диалог, не хочешь, проигнорируй (не "распрягайся" Вашими словами). Если ошибся, то прошу у всех прощения и откланиваюсь, ибо не имею ни малейшего желания еще и убеждать кого-то в том, "что не верблюд".
    Дело да, добровольное. Но не надо путать божий дар с яичницей.
    Если человек берется за что-то, то должен хотя бы, как минимум, подтвердить серьезность всей затеи, а не собирать мнения и отзывы (а люди подходят к этому с отвественностью, отталкиваясь от собственного опыта, рассчитывая на то, что их знания, ошибки, наблюдения кому-то и когда-то помогут) ссылаясь только на то, что
    Цитата Сообщение от Int Посмотреть сообщение
    Тогда проще считать, что не серьезно
    Цитата Сообщение от Int Посмотреть сообщение
    А зачем вам такие подробности?
    Цитата Сообщение от Int Посмотреть сообщение
    Я здесь на форуме как неофициальное лицо и предпочел бы им и остаться.
    Вот взгляните сами на Ваши же слова со стороны. Как это выглядит? Вы, на моем месте, как отнеслись бы к подобным заявлениям, аргументам и просьбам обосновать затею? Имхо, просто ТРЕП.

    Цитата Сообщение от Alexashka Посмотреть сообщение
    Андрей, ну что ты накинулся на человека? На сколько я знаю по другим форумам, в частности с форума "белоруский транспорт" http://forum.esmasoft.com/viewforum.php?f=12, он имеет непосредственное отношение к проктированию светофорных объектов или по крайней мере близок к этой теме.
    Иииии? Все же.. Какое он имеет отношение? С кем согласовано все, с кем решены изменения? Кто будет это воплощать в жизнь? Кто финансировать? Об этом я спросил человека. Глупые вопросы? Это ужасная военная тайна, за разглашение у нас расстреливают? Мои предыдущие вопросы не обоснованы? Я прошу много? Слишком много вопросов (причем вполне логичных, объяснимых и обыденных), ответов - ни одного, либо только те, что я процитировал. Поэтому, даже не имея ввиду ввиду форум "Белорусский транспорт", где так же, по сути, ничего конкретного, считаю все пустой туфтологией.

    П.с. Предлагаю новую тему. Я собираю информацию: где требуется расширение дорог в Гомеле и изменение разметки? Предложения, пожелания, проблемы - отписывайте. Я подумаю и все приму к сведению...
    Int, Будьте добры, обломайте меня, развейте завесу тайны над Вашими затеями. Когда увижу обоснованные ответы на все, надеюсь, интересующие и остальных участников форума вопросы, принесу публичные извиннения за "наезды".

  16. #56
    GomelAuto Club
    Регистрация
    30.11.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нет
    Сообщений
    2,097

     553

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Int Посмотреть сообщение
    как раз и реализуется в концепции применения "длинного зеленого мигания":
    пешеходам загорается на несколько секунд (порядка 5-10 сек) обычный зеленый, разрешающий им начать переход (выйти на проезжую часть), после чего включается зеленое мигание - своеобразный "желтый для пешеходов", который разрешает закончить переход, но при этом запрещает выход на проезжую часть не успевшим начать движение. Длительность зеленого мигания такова, чтобы обеспечить безопасный переход всего перехода (или до островка безопасности).
    Именно так по правилам, и , не менее, двух лет. Просто ГАИ этому не учат, не объясняют. Пешеход знает одно - ВОДИТЕЛЬ ОБЯЗАН ЕГО ПРОПУСТИТЬ. Но, никто ему не объяснил, а уже пора вдалбливать применением штрафов. При повороте под моргающий знак "Внимание - пешеход" водила не пропустит пешика -- ШТРАФ. Пешик идет на моргающий болтая по соте и тянучи за собой ребенка --- ???

  17. #57
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexashka Посмотреть сообщение
    Андрей, ну что ты накинулся на человека?
    +1
    есть желание помочь, посодействовать, может у него получиться, - можно только приветствовать и совсем не важно: "
    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Какое он имеет отношение? С кем согласовано все, с кем решены изменения? Кто будет это воплощать в жизнь? Кто финансировать? Об этом я спросил человека. Глупые вопросы? Это ужасная военная тайна, за разглашение у нас расстреливают? Мои предыдущие вопросы не обоснованы?
    А даже если и никак не посодействует, - форум достаточно читаем, и возможно кто-то из чиновников заметит обсуждаемую проблему и как минимум посодействует в её решении!!!

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Int, Будьте добры, обломайте меня, развейте завесу тайны над Вашими затеями.
    думаю человек внятно выразил свое мнение, наверное у него есть на это свои причины:
    Цитата Сообщение от Int Посмотреть сообщение
    Я здесь на форуме как неофициальное лицо и предпочел бы им и остаться.
    поэтому предлагаю болтовню снести во флуд, а далее общаться по теме

  18. #58
    GomelAuto Club
    Регистрация
    30.11.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нет
    Сообщений
    2,097

     553

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Может я отстал, Int, - мигающий зеленый является уже запрещающим ("желтым") для пешеходов? Такое есть в ПДД? Мне кажется, что зеленый - он и есть зеленый. Видите любой зеленый: постоянно горящий, мигающий, в кольце и т.д. - вы можете двигаться.
    Вообще, как сейчас, ввели в ПДД все эти горящие кольца на дополнительных секциях? А то как-то несколько лет назад моего сына останавливает ГАИ и спрашивает, почему это он повернул направо, когда зеленый на дополнительной секции еще не загорелся? Он и отвечает, понятия не имею, что это за дополнительная секция с оранжевым кольцом, - нет такого в ПДД, вообще думал, что это неисправный таймер. Так и отпустили парня, не найдя, что сказать в ответ.


    Железный Дровосек, без обиды- купи курс ПДД 2011, и пройди.
    Я лично собираюсь это сделать. Время - есть время.
    А про кольца - эт уж давно, однако. :-(

  19. #59
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Alex112, согласен, пора...
    Но я не худший в городе. Знаю одного водителя, который похвалился, что последний раз читал ПДД в 1974 году, когда учился в автошколе.

  20. #60
    GomelAuto Club
    Регистрация
    30.11.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нет
    Сообщений
    2,097

     553

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Alex112, согласен, пора...
    Но я не худший в городе. Знаю одного водителя, который похвалился, что последний раз читал ПДД в 1974 году, когда учился в автошколе.
    Надеюсь не повстречаться с ним на дороге!


Здесь мы обсуждаем

Просчитанная работа светофоров

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Форум ГомельАвто Работа форума
    меня беспокоит, что войдя на форум, он себя странно ведет, когда листаешь вниз, все тормозит и как слайд-шоу передвигается, пробовал юзать и мазилу и оперу, что посоветуете сделать?
  2. Флейм Работа
    В компьютерный магазин "Сталкер" требуется менеджер по продажам. Опыт работы приветствуется, но не критичен. Предпочтения отдаются молодым специалистам и выпускникам ВУЗов. Работа в офисе, основные задачи - розничные продажи готовых системных...
  3. Ищу, найду, отдам, возьму... Есть работа
    Кому интересно. Работа с компьютерами: настройка, подключение. Заправка картриджей, ремонт принтеров, настройка сети... Гос контора. Оплата точно не скажу, от 1,5-3млн. Работа в 2-ве смены. Очень срочно. Ищу себе сменщика. Собеседование с...
  4. Флейм Работа в подмосковье.
    Хороший знакомый и постоянный клиент моей СТО попросил написать объявление . Может кому работа нужна. Требуются плиточники , маляры . Работы: Монтаж: ламината, плинтуса , потолков Амстронг. Клейка обоев. Объекты в Балашихе и Тейково. Зарплата...
  5. Ищу, найду, отдам, возьму... Работа в России
    Имеется 2 бокса. 6Х8 и 7Х5 и жилое помещение 6Х6. Свет (3ф.) Вода. Сж. воздух.Все рядом с работающим сервисом (моим). Если есть желающие, по пож-та. Желательно специалисты по кузовному ремонту. +7903868девяносто5тридцать6 Или сюда. Тему обещаю...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх