Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37

Теория по SPL & изменения в проведении чемпионата по SPL

  1. #1
    Гуру форума
    Аватар для Slavik_X

    Регистрация
    15.10.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Honda Fit Sport 2010 1.5 (120HP)
    Сообщений
    1,147

     353

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Теория по SPL

    всем привет!
    Поздравляю тумана! Молот, хорошо что меня непослушался и поехал.
    Уже не раз объяснял, что у тебя повседневынй сабик, усилитель тож немощный, да еще закрытый ящик Если мутить что-то СПЛЬное, то отдельно, тока для соревнований. Да и бюджет нужен не малый, мы на хендаях и блау каким-то макаром 142 дунули,но здесь все-таки граммотный рассчет помог, бюджет что-то в районе 500$+ бабушкин шкаф

    Насчет шумки, пошел разговор, пробывал я давненьео всякую лабуду, которая собственно предназначалась не для авто и пришел к выводу что все это хня, насчет штатной даж незнаю что сказать, но она точно проиграет нормальной шумке.
    ВОт описание, читаем:
    _http://www.avtozvuk.if.ua/info/materials.doc
    Если кому интресно могу провести ликбез по шумке, просто долго писать, так что если кому надо,могу написать.

    По поводу магнитол, что вы тут писали, увы, но цена не всегда показывает возможности магнитолы. Тут надо свой подход. Хому просто радио слушать, кто-то хочет отстроить все ньюансы своей системы. Плюс каждая фирма имеет свой подчерк звучания.

  2. #2
    GomelAuto Club
    Аватар для 2man

    Регистрация
    13.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: где-то там
    Авто: Geely
    Сообщений
    2,594

     1134

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Привет, Слава. Тут дело вот в чем, хороший спл-ный усилок у меня считай есть, аккум сниму с пассата (не отдельно ставить, а вместо моего), остается только саб. Ящик этот я так полагаю ф топку, делать новый с 2-мя фазами. Замерять, если мало - саб ф топку и т.д.

  3. #3
    Гуру форума
    Аватар для Slavik_X

    Регистрация
    15.10.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Honda Fit Sport 2010 1.5 (120HP)
    Сообщений
    1,147

     353

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Колись что за усилок. Акумм какой? Ящик не в топку а динамик тоже. Паша, проведи для себя грань между спл и повседневкой, к примеру этот саб оставляешь, и мутишь спльный.
    С этим динамикам увы замаричиваться не стоит, подумай сам, динамик стоимостью 60-65 баков, сможет выжить от сплного усилка?
    А воббще, читай чисто спльный форум тогда и статьи на эту тематику. Если не найдешь дам ссылки (самлму надо найти). А так чудес не бывает, ну выжмешь ты с пролоджи 138 к примеру в фазике, а я 140 на другом дине, а в следующем сезоне увы, ниже 140 призовых мест не будет. Так что либо готовиться серьезно, либо просто для опыта слегка.

  4. #4
    GomelAuto Club
    Аватар для 2man

    Регистрация
    13.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: где-то там
    Авто: Geely
    Сообщений
    2,594

     1134

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Усилок оч неплохой, на мосту выдает 750 Вт. НЧ головку надо соответствующую. Знаю, что с пролоджи скорей всего придется расстаться. Просто не хочется отдавать саб полностью под спл, в повседневке он бы тоже пригодился. А что там за хундаи стояли на девятке?

  5. #5
    Гуру форума
    Аватар для Slavik_X

    Регистрация
    15.10.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Honda Fit Sport 2010 1.5 (120HP)
    Сообщений
    1,147

     353

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ты мне модель скажи усилка, а то я уверен что 750ватт на 4 ома там не будет.
    Повседневку и спл очень тжело совместить вместе, если хочешь хороших результатов.
    Хендай годзилла. 2 штуки.

  6. #6
    GomelAuto Club
    Аватар для 2man

    Регистрация
    13.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: где-то там
    Авто: Geely
    Сообщений
    2,594

     1134

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я модель не помню. Просто я не хочу выкидывать бешеные деньги только для спл, потому как приедет какой-нибудь товарищ (на Калибре например), соберет пол-магазина, выдаст результат больше моего и при этом не потратит ни копейки. Не честно, правда?

  7. #7
    M@r@T
    Гость

    По умолчанию

    ну почему нечесно?, люди ведь готовят машины для лучьших результатов! они занимаются етим.

  8. #8
    Гуру форума
    Аватар для Slavik_X

    Регистрация
    15.10.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Honda Fit Sport 2010 1.5 (120HP)
    Сообщений
    1,147

     353

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    непомнит он модель посмотри и напиши тогда.
    Слушай Паша, реально фигню несешь. Дай ты мне свой пролоджи и свой усилок и неделю времени и я порву любой покупной саб, кто бы его не выставил, покупные сабы в спл это нонсенс. Зависит все, расположение, размеры и даже погода. Поэтому ты несешь бред. ДА и в магазине нету сабовых голов дороже 120 баков. Поэтому если бюджет даже небольшой, результата можно добится, главное мозги.
    Другое дело машину которую готовил я и хозяин 9ка синия, да мы взяли все с магазина, но мы начали со 137 дб и закончили 142.1 чувствуешь разницу???? Это единственный человек который сидел у меня в подвале днями что-то переделывали, и мерялись чуть-ли не каждый день. Вот и результат, на таком Г в бюджете 500 баков, мы переплюнули в Гродно ребят у которых бюджет 3000$. Собсвенно Паша, делай выводы сам. и ситай по этой теме больше информации.

  9. #9
    GomelAuto Club
    Аватар для 2man

    Регистрация
    13.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: где-то там
    Авто: Geely
    Сообщений
    2,594

     1134

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вообще ты меня не понял, ну ладно. Усилителя два, один вот он http://www.ratho.com/index.php?mt[gid]=1&mt[cid]=381&mt[pgid]=2&mt[pcid]=13&mt[eid]=1313&mt[pid]=26 , второй еще сам не видел
    Цитата Сообщение от Slavik_X Посмотреть сообщение
    Повседневку и спл очень тжело совместить вместе, если хочешь хороших результатов.
    Т.е. если машину готовить для спл, этот же саб потом слушать в повседневке анриал? А если подать ему мощности в два раза меньше.
    Я займусь наверное сначала шумкой, а потом будем смотреть насчет саба. За коробку с фазами ты берешься?
    >>Дай ты мне свой пролоджи и свой усилок и неделю времени и я порву любой покупной саб, кто бы его не выставил, покупные сабы в спл это нонсенс
    Если подключить пролоджи к новому усилку, боюсь у меня его не станет

  10. #10
    Гуру форума
    Аватар для Slavik_X

    Регистрация
    15.10.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Honda Fit Sport 2010 1.5 (120HP)
    Сообщений
    1,147

     353

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Это ты не понимаешь меня
    Насчет твоего усилителя, ГАВНО он, блин ПАША, ты же немного разбираешся в автозвуке, во-первых он 4канальный, это уже хня, во-вторых у него будет в мосту ватт 300 не больше. Посмотри на номинал предохранителей, если там выше 80Ампер, тогда будет толк, если меньше - нах он надо?
    Для СПЛа надо моноблоки или двухканальники, которые держут низкоомную нагрузку. А вот почему? Объясника ты мне
    А если будет вда усилка да еще разных, это вообще атас.

    Т.е. если машину готовить для спл, этот же саб потом слушать в повседневке анриал? А если подать ему мощности в два раза меньше.
    От этого он лучше играть нестанет, он будет дуть, сипеть, но не играть. НУ может тебе и понравится.

    Я займусь наверное сначала шумкой, а потом будем смотреть насчет саба. За коробку с фазами ты берешься?
    ЧЕм будешь шумить и какие места?
    ЗА каробку я не берусь, включай свои мозги. Я уже сказал многим, я никого готовить к СПЛ не буду, могу тока помочь поставить на путь истинный, ну может зимой и помочь, если время будет.

    Если подключить пролоджи к новому усилку, боюсь у меня его не станет
    то пролоджи будет играть еще громче

  11. #11
    GomelAuto Club
    Аватар для 2man

    Регистрация
    13.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: где-то там
    Авто: Geely
    Сообщений
    2,594

     1134

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Многие говорят про Изолон 8мм, хз что за он.
    Шумить планируется двери, пол под передними седушками, арки, багажник.
    Насчет твоего усилителя, ГАВНО он, блин ПАША, ты же немного разбираешся в автозвуке, во-первых он 4канальный, это уже хня, во-вторых у него будет в мосту ватт 300 не больше. Посмотри на номинал предохранителей, если там выше 80Ампер, тогда будет толк, если меньше - нах он надо?
    Немного, я в курсе. Я еще новичок. Всему надо учиться постепенно.
    А если будет вда усилка да еще разных, это вообще атас
    Я имел в виду, что ставить один из них.
    От этого он лучше играть нестанет, он будет дуть, сипеть, но не играть. НУ может тебе и понравится
    Это я и хотел узнать
    ЗА каробку я не берусь, включай свои мозги. Я уже сказал многим, я никого готовить к СПЛ не буду, могу тока помочь поставить на путь истинный, ну может зимой и помочь, если время будет
    Ок. Направляй

  12. #12
    Гуру форума
    Аватар для Slavik_X

    Регистрация
    15.10.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Honda Fit Sport 2010 1.5 (120HP)
    Сообщений
    1,147

     353

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Изолон, а скороей всего изотон правильнее, это вообще мягкий материал, тоесть он будет только поглащать все, для СПЛ - втопку его.

    Теперь направляю:
    разогрев:
    _http://www.icar-by.com/readarticle.php?article_id=37
    _http://www.icar-by.com/readarticle.php?article_id=38

    посерьезнее:
    _http://www.icar-by.com/articles.php?cat_id=2
    _http://www.splclub.ru/forum/ (вот здесб кладезь полезной инфы,почитай хотя бы пол форума,понадобиться не одна неделя).
    avtozvuk.com рубрику понятия, тесты.

    Тут главное понять принцип работы динамик , какие бывают акустические оформления, их различия и понять что нужно для достижения хорошего результат по СПЛ. Если что непонятно спрашивай, звони. Если что надумаешь по дианмика м и усилкам - тож спрашивай помогу достать.
    Удачи!

  13. #13
    GomelAuto Club
    Аватар для 2man

    Регистрация
    13.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: где-то там
    Авто: Geely
    Сообщений
    2,594

     1134

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Могу предложить с ультры привезти
    Что привезти?

  14. #14
    GomelAuto Club
    Аватар для 2man

    Регистрация
    13.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: где-то там
    Авто: Geely
    Сообщений
    2,594

     1134

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    По какой цене смотреть?
    Интересует _http://www.ultracomp.ru/common/good_ex.php?site_id=1&small=1&id=124980

  15. #15
    Гуру форума
    Аватар для Slavik_X

    Регистрация
    15.10.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Honda Fit Sport 2010 1.5 (120HP)
    Сообщений
    1,147

     353

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Юзал данный усилок. Мощи там реально много, ватт под 500 на 4 ома. Пробывал его с многими сабами, реально сабы прокачиваются тока в путь, а вот по звучанию на любителя. Для спл тоже его использовали. В первый раз выступала на этом усилке и двух сабах JBL тюненая оранжевая копейка, а на закрытии уже фиат браво. 136.3 дб надули без подготовки в обычном ящике. Пробывал я его и в 9ке синей с двумя хендаями. Увы, усилитель недержит 2 ома, поэтому в нашем случае он неподошел, он просто уходил в защиту. ИМХО он очень хорош для 15 дюймовых сабов которые выдержут такую мощность, будет просто бомба. Если мутить под спл такой, то нужно два как минимум, а за эти деньги лучше купить моноблок D-класса.
    Кстати вот его описания: _http://avtozvuk.com/az/2006/09/108-123-mac.htm
    Паша, разберись об отличии Д-класса и АВ.
    Насчет ультры, да там есть много чего, но большинство просто хлама, тем более там часто нет в наличии. Я и сам могу оттула привезти что угодно, так что тоже обращайтесь.
    Zmit какой процент?

  16. #16
    Гуру форума
    Аватар для Slavik_X

    Регистрация
    15.10.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Honda Fit Sport 2010 1.5 (120HP)
    Сообщений
    1,147

     353

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Присмотрись лучше к данному девайсу, будет намного лучше для СПЛ,если надо помогу достать его.
    _http://www.ultracomp.ru/common/good_ex.php?site_id=1&small=1&id=125161

  17. #17
    GomelAuto Club
    Аватар для 2man

    Регистрация
    13.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: где-то там
    Авто: Geely
    Сообщений
    2,594

     1134

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ЧТо думаешь по поводу Crunch PZi 2250 ? (его реально достать за <130$)
    Какую НЧ головку нужно под него?

  18. #18
    Гуру форума
    Аватар для Slavik_X

    Регистрация
    15.10.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Honda Fit Sport 2010 1.5 (120HP)
    Сообщений
    1,147

     353

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Можно наверное. И голову можно достать. Объясни это тебе? или кому-то другому? Просто если тебе - непонимаю твою концепцию.

  19. #19
    Гуру форума
    Аватар для Slavik_X

    Регистрация
    15.10.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Honda Fit Sport 2010 1.5 (120HP)
    Сообщений
    1,147

     353

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    туман ты где?

  20. #20
    GomelAuto Club
    Аватар для 2man

    Регистрация
    13.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: где-то там
    Авто: Geely
    Сообщений
    2,594

     1134

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я в гараже
    Да не могу определиться с усилком. Моноблоки от 350$, двухканальники с номиналом от 250 на 4 Ом от 250$.
    Я вот хотел спросить: если подключать на 2 Ом, нужно чтобы усилок и НЧ держали такое сопротивление или магнитола тоже?


Здесь мы обсуждаем

Теория по SPL & изменения в проведении чемпионата по SPL

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Важные автоновости Изменения в движении по г. Гомелю
    отписываем все новости касающиеся изменения в движении. где возможные производятся работы дорожного полотна и т.д. слышал новость что на улице Жарковского от пр. Ленина и до Кирова сделали одностороннее движение. тока в каком направлении хз....
  2. ПДД, закон, ГАИ, ДТП Изменения правил сдачи экзамена в ГАИ
    8 мая вступило в силу "Положение о порядке приема квалификационных экзаменов на получение права управления механическими транспортными средствами (за исключением колесного трактора)", утвержденное постановлением МВД от 7 апреля 2008 года N107. В...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх