Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 142

Чтобы делали вы в такой ситуации?

  1. #61
    хулиган
    Аватар для flagmanservis

    Регистрация
    30.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Центр
    Авто: поджопник
    Сообщений
    767

     164

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    а то ещё и голодный пёс дома чо-нибудь откусить мог....
    Доцент, да ты прям Петросян.........

    ---------- Сообщение добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:39 ----------

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    у моего товарища была ситуация.... ехал он по дороге....)))))
    и тут на пешеходный переход выскочило пьяное пешее создание. он оттормозился за сантиметров 20 до пеерхода. эффектно, с визгом....
    А это создание решило что мой товарищ неправ и неуважает его. результат - удар по двери ногой.
    Товарищ вызвал представителей власти (вот только не помню гаи или милицию....) попросил свидетелей подождать их приезда.

    В итоге пьяное пешее создание через суд выплатило деньги....
    Я согласен с тобой абсолютно, прав твой товарищ.......просто ты наверное не встречал на дороге в качестве пешехода. а не водителя. подобных дебилов(о котором рассказывал я).....потому и не сможешь оценить данную ситуацию адекватно..... А что скажешь по поводу пьяных водителей......тоже ведь не редкость.....

  2. #62
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    почемуже.... есть такой переход перед давыдовским рынком (если ехать со стороны солнечной). атк то не просто переход, а толпа миграции пьяных студентов из комплекса общежитий к ночнику и обратно...
    так вот я там мигрируя столько таких повстречал. там в позднее время почти нереально перейти...

  3. #63
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Ендрей

    Регистрация
    02.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель Волотова
    Авто: Peugeot 605 2.0. 16v
    Сообщений
    280

     81

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от flagmanservis Посмотреть сообщение
    А кризис................ по настоящему................ это 605 ПЫЖ ))))))))))))))))))) Смелый ты на словах, "я бы тоже не остановился", а как приехал бы дядя, продающий полосатые палки.............так хвостик бы и привял!!! Сам водитель с порядочным уже стажем, многое видел на дорогах, и пешеходов "медленных" не люблю.......но такой наглости себе не позволяю......и будучи пешеходом и водителем отношусь хорошо и к тем и другим............. Хочешь чтобы тебя уважали - научись уважать других!!!
    А при чём тут пыж? Ты немного и шутки понимай! А вообще если ты сумками кидаешься по машинам, значит и сидя в автомобиле можешь утворить што-то подобное! Если пешеход хам--- он везде будет Хам! Я не защищаю того водилу, но всё-же надо быть посдержанней!

  4. #64
    хулиган
    Аватар для flagmanservis

    Регистрация
    30.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Центр
    Авто: поджопник
    Сообщений
    767

     164

    Репутация [+/-]

    Радость

    Цитата Сообщение от Ендрей Посмотреть сообщение
    А при чём тут пыж? Ты немного и шутки понимай! А вообще если ты сумками кидаешься по машинам, значит и сидя в автомобиле можешь утворить што-то подобное! Если пешеход хам--- он везде будет Хам! Я не защищаю того водилу, но всё-же надо быть посдержанней!
    Да не......)))))))) Я очень даже мирный.......... В норме всё Эндрю..... Я без злой ноты... не переживай........ Всё Гуд!!!

  5. #65
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Все наверно видели видеоприкол где бабуля переходит борогу по пешюпереходу. перед переходом останавливается мерс, бабуля очень медленно идёт, а напротив мерса вообще стала. мерс посигналил, бабуля встрепенулась, апотом влепила с размаха сумкой по бамперу. в мерине сработали подушки)))))

  6. #66
    Пользователь
    Аватар для KARGO

    Регистрация
    21.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Мермедес 202
    Сообщений
    68

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    Все наверно видели видеоприкол где бабуля переходит борогу по пешюпереходу. перед переходом останавливается мерс, бабуля очень медленно идёт, а напротив мерса вообще стала. мерс посигналил, бабуля встрепенулась, апотом влепила с размаха сумкой по бамперу. в мерине сработали подушки)))))
    интересно узнать а че было в продолжении....))))

  7. #67
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    там в позднее время почти нереально перейти...
    это ты ппросто большой и в тебя проще попасть)))) были времена я оттуда честно возвращался, иногда пешком с заходом в ночник, и знаешь что - никаких проблем на этом переходе не испытывал...

  8. #68
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    07.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Aston Martin One-77 Superbike
    Сообщений
    9,402

     6100

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А, вообще-то, надо на всех пешеходных переходах ставить светофоры ( чем сейчас потиху и стали заниматься наши власти ). Правильно здесь говорилось - все мы хороши, и пешие, и водители. Хотя нам, всетаки больше достается, т.к. у пешеходов прав нет и ПДД они не учат.Они услышали одним ухом, что их надо пропускать и прут, как танки. А о том, что ступать на проезжую часть надо УБЕДИВШИСЬ в отсутствии транспорта - это не для них.

    Я тоже пропускала пешеходов на Победе у Велкома. Все переходят, как люди, а бабулька одна сзади машины и ногой по бамперу. Только аварийку включила, дверь не успела открыть, а она как побежит ! Это они только в автобусах все больные. Хрен догонишь !

  9. #69
    GomelAuto Club
    Аватар для Alazonka

    Регистрация
    06.05.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: Skoda Fabia
    Сообщений
    804

     250

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вот что заметила... На пешеходных переходах где есть "отсчет времени" в последние несколько секунд обязательно выскочит какой нибудь "чудик".
    Вчера со мною такой случай был: выезжая на Советскую с Танка в сторону цирка,пропускаю пешеходов и начинаю движение, переезжаю зебру и тут по диагонали на мою машину несется этот "чудик" (начал перебегать дорогу еще возле парадиза видать) Благо я его замечаю вовремя и он решил голову поднять и посмотреть на дорогу все таки. И таких случаев предостаточно((((((

  10. #70
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Галюня Посмотреть сообщение
    А, вообще-то, надо на всех пешеходных переходах ставить светофоры ( чем сейчас потиху и стали заниматься наши власти ). Правильно здесь говорилось - все мы хороши, и пешие, и водители. Хотя нам, всетаки больше достается, т.к. у пешеходов прав нет и ПДД они не учат.Они услышали одним ухом, что их надо пропускать и прут, как танки. А о том, что ступать на проезжую часть надо УБЕДИВШИСЬ в отсутствии транспорта - это не для них.

    Я тоже пропускала пешеходов на Победе у Велкома. Все переходят, как люди, а бабулька одна сзади машины и ногой по бамперу. Только аварийку включила, дверь не успела открыть, а она как побежит ! Это они только в автобусах все больные. Хрен догонишь !
    Пару дней назад гавкнул на тетку, которая, не глядя по сторонам, поперлась на проезжую часть дороги на зеленый сигнал пешеходного светофора прямо под колеса троллейбуса, не успевшего пересечь перекресток. Изумлению тетки не было предела, - я же, говорит, пошла на зеленый!!! Пришлось ей сказать, что и в следующий раз будешь правой, но мертвой.
    Свидетелем этого едва ли не несчастного случая я был в качестве пешехода, что еще раз навело меня на мысль, что человек, сам не водящий автомобиль, совершенно не в состоянии понять трудности человека за рулем.
    Осторожнее нам надо быть, осторожнее.

  11. #71
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Pasha

    Регистрация
    27.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Vectra B
    Сообщений
    3,369

     1067

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    лет 10 назад на старом аэродроме сбили пешика долетел до киоска
    на красный свет 2 пацана побежали, а он не посмотрев на светофор пощел вперед за ними...

    Цитата Сообщение от Alazonka Посмотреть сообщение
    в последние несколько секунд обязательно выскочит какой нибудь "чудик".
    не помню, писАл про тот случай или нет
    с год назад ноябрь-декабрь переезжал перекресток Комсомольская/Советская
    проскакивал на желтый
    еле успел оттормозится перед зеброй во втором ряду
    ни один пешеход не успел поставить ногу на пешеходник, зато малой успел добежать до средины перекрестка...

  12. #72
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Мотька

    Регистрация
    08.11.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Toyota
    Сообщений
    235

     220

    Репутация [+/-]

    Сообщение

    вопрос тот же... тема может и не та....
    утром на парковке... сестра сдаёт квартиру семье уже больше 2-х лет...
    наклеено было супер клеем....
    [IMG]URL=http://www.radikal.ru][/URL][/IMG]

  13. #73
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А давно у нас уже дворовая территория является частной собственностью?
    С этой бумажкой можно сразу идти в милицию, писать заявление об угрозе "расправы" над имуществом.

  14. #74
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Дворовая територия является коллективной собственностью жильцов, живущих в доме.

    Блин, не поленились распечатать... Чтоп по почерку наверное не установили, кто.
    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    писать заявление об угрозе "расправы" над имуществом
    А разве такое бывает... На сколько я знаю, что можно только по факту. Иначе, они ничего сделать не смогут.

  15. #75
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Мотька

    Регистрация
    08.11.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Toyota
    Сообщений
    235

     220

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    гкхм.... ваще-то вызвали доблестную милицию...
    по факту они долго упирались и не хотели писать протокол... потом пришел участковый и сказал, что проведет работу....
    бла-бла-бла.... прошло 3 дня и вся машина утром была заляпана кофе или же похожей субстанцией (на вкус никто не пробовал)))))
    вся эпопея повторилась... с ментами....
    короче, результат: тётка на ночь машину ставит только на стоянку, да и днём больше чен на 15 минут во дворе не паркуется ....

  16. #76
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Тут много неясного.
    Для начала надо знать, организовано ли в этом доме какое-нибудь товарищество жильцов, или же каждый из них заключил отдельный договор на обслуживание с ЖЭУ.
    Если товарищество есть, то должен быть и акт землепользования с указанием границ землепользования, и свидетельство госрегистрации. Соответственно, построенная за счет долей жильцов гостевая автостоянка будет с высокой долей вероятности принадлежать товариществу и оно (товарищество) вправе определять порядок пользования ею - хоть шлагбаум на въезде поставить.
    Если товарищества нет, то никто из жильцов не вправе качать права, т.к. у него нет правоустанавливающего документа - свидетельства госрегистрации части или всей гостевой автостоянки. В таком случае можно уже говорить о самоуправстве, за что установлена, по крайней мере, административная ответственность.

  17. #77
    Друг Гомель авто
    Аватар для Het

    Регистрация
    28.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Dodge Grand Caravan Sport 3,8 AWD
    Сообщений
    1,916

     2411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    да тут не официально надо разбираться, а по человечески.
    автора письма "волнует ограниченное количество парковочных мест", он хочет выгнать непрошенного гостя (и это желание логично), но если люди живут, как я понял, на съёмной квартире, почему они не могут ставить машину по сути в своём дворе?
    вот это и надо обсудить.
    а поднимать вопрос кто собственник - прямой путь к пакости от "писателя" а-ля царапина или проколотая шина(ы).

  18. #78
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Нюша

    Регистрация
    08.09.2007
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: 4х4
    Сообщений
    1,929

     609

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мотька Посмотреть сообщение
    гкхм.... ваще-то вызвали доблестную милицию...
    по факту они долго упирались и не хотели писать протокол... потом пришел участковый и сказал, что проведет работу....
    бла-бла-бла.... прошло 3 дня и вся машина утром была заляпана кофе или же похожей субстанцией (на вкус никто не пробовал)))))
    вся эпопея повторилась... с ментами....
    короче, результат: тётка на ночь машину ставит только на стоянку, да и днём больше чен на 15 минут во дворе не паркуется ....
    Вроде микрорайон не из новых, соответственно, пожЫлые жильцы придумали себе хобби...
    Если даме жалко своего времени и есть стоянка рядом...чего бы и не прогуляться.

  19. #79
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Если стоянка построена за счет жильцов, то и средства того, в чьей квартире человек живет (снимает квартиру) тоже должны присутствовать, следовательно он имеет право пользоваться парковкой. Может стоит оформить официально съем квартиры (если это не сделано)?
    Жесть, куда катится мир!

  20. #80
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Нюша

    Регистрация
    08.09.2007
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: 4х4
    Сообщений
    1,929

     609

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlGrom Посмотреть сообщение
    Если стоянка построена за счет жильцов...
    Такого нет и быть не может.


Здесь мы обсуждаем

Чтобы делали вы в такой ситуации?

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Опросы на форуме Чтобы не заснуть за рулем
    Соббсно, опрос! гг) соцопрос :-D Кто как спасается от сей неприятности... =\ лично я щелкая семачки если водитель пьяный и мне ночью приходиться вести машину, а я ведь тоже человек и спать хочицца :( П.С. а чтобы небыло неприятностей еще...
  2. ПДД, закон, ГАИ, ДТП Вот такой случай. Где правда?
    Ехал в левой полосе, с правой резко без поворотника перестроился и вклинился перед мной автомобиль, и сражу же резко нажал на тормоз. Тормоза у него оказались на порядок лучше моих и я его стукнул. ГАИ забрали у меня водительское удостоверение за...
  3. Автомобиль в нашей жизни Типичные опасные ситуации и ошибки водителей
    За рулем лучше не совершать ошибок — это известно всем. Однако идеально управлять автомобилем способны очень немногие. По данным исследований, водитель за 15 мин движения в городе совершает в среднем от 5 до 10 ошибок. Конечно, их опасность...
  4. Автотюнинг Как вам такой тюнинг?
    А как вам такой мегатюнинг? http://www.youtube.com/watch?v=424lRqlJ7Bg&feature=related
  5. Покупаем автомобиль У кого нибудь есть такой аппарат от Рено?
    http://av.by/public/public.php?event=View&public_id=1372253 очень интересуют отзывы и прокатиться:good:

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх