Страница 25 из 29 ПерваяПервая ... 151617181920212223242526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 573

Интересные АВТО новости

  1. #481
    Гуру форума
    Аватар для V_R

    Регистрация
    10.07.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель ClubVWBelarus
    Авто: VW Corrado VRT - для души, Audi A4
    Сообщений
    1,000

     522

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Да неужели вы знаете, как правильно устанавливать каждый прибор? Небось, инструкцию по эксплуатации наизусть прочитать можете, чтобы поспорить с инспектором ГАИ на дороге?
    Знаю и легко могу оспорить и поспорить

    - - - Добавлено - - -

    Проехав по Украине до Одессы и обратно был удивлен местной полицией.
    Когда приехал на новый год в Киев к друзьям тоже был в шоке от "светом узыки", ощущение присутствия на дискотеке. они постоянно с включенными мигалками
    Не то что наши быдлолохи)))

  2. #482
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Касательно тех или иных процессуальных нарушений любая контрольная служба использует принцип "победителей не судят". Вы можете оспаривать используемую методику измерения, митинговать и учить инспектора, но зафиксированное превышение скорости таковым и останется, а вы будете привлечены к ответственности.

  3. #483
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    законностью при дефиците бюджета как всегда проблемы.
    вот это повсеместно и не только во взаимоотношениях с гаи
    Предприниматель купил обувь у российского производителя. Тот предоставил все нужные документы, в том числе и сертификаты Таможенного союза. В Беларуси проверяющие из Госстандарта пришли к выводу, что обувь не соответствует техрегламенту, и наказали продавца.

    Закон должен быть для всех одинаков, а по факту так не происходит

    Проведу аналогию:

    У меня есть прибор, который не внесен в реестр средств измерений РБ, и несмотря на то, что его точность на много выше, чем приборов которые внесены в реестр,
    я эти показания никуда не могу приложить, доказательством они не являются и т.д.

    А проведу аналогию с системой измерителей скорости mesta2000 (стационарная фотофиксация) - её тоже нет в реестре, а штрафы всем рассылают и доказательством является! (В такю сит. недавно попал Рома)

    Дивно не правда ли? Думаю если капнуть таких примеров будет масса.

  4. #484
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    У меня есть прибор, который не внесен в реестр средств измерений РБ, и несмотря на то, что его точность на много выше, чем приборов которые внесены в реестр,
    я эти показания никуда не могу приложить, доказательством они не являются и т.д.
    Вот от тебя такого не ожидал...
    Скажу что у меня есть прибор, не во много, а всего лишь на 3 порядка точнее твоего. В итоге - какая у моего прибора точность? И кто подтвердит, что я не вру про точность моего прибора?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от V_R Посмотреть сообщение
    Во всем
    Все правила фото видео фиксации
    Жаль, что я не живу в квартире выше/ниже.... А то замучал бы измерением измерением уровня шума, производимой акустикой, которую я бы включал в 2 часа ночи на полную громкость...

  5. #485
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    sanetschka, на ваш пример с ботинками я приведу другой пример.
    Вы пошли на Центральный рынок и купили себе телевизор известного мирового бренда. Вам дали чек и гарантийную книжку на товар. Но радость была недолгой: через неделю что-то в телевизоре замкнуло, он вспыхнул и от пожара выгорела вся квартира. Вы пошли с претензией к продавцу, а он вам в ответ сертификат соответствия показывает, в котором производителем телевизора указан "Китай", и говорит, отцепись от меня, я-то тут при чем, у меня бумажка есть.
    Что вы дальше делать будете по закону?

  6. #486
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Знаю и легко могу оспорить и поспорить
    Ой, ладной)) Бинар от Визира вряд ли отличишь навскидку)))
    они постоянно с включенными мигалками
    в Рашке появилась мода - на трассе машины полиции едут с одной мигалкой. В основном это медленные УАЗики "буханки". А вообще это превентивная мера: чтобы народ видел, что власть рядом, и не стал совершать преступлений... хотя бы в её присутствии)).
    через неделю что-то в телевизоре замкнуло, он вспыхнул и от пожара выгорела вся квартира. Вы пошли с претензией к продавцу, а он вам в ответ сертификат соответствия показывает, в котором производителем телевизора указан "Китай", и говорит, отцепись от меня, я-то тут при чем, у меня бумажка есть.
    Что вы дальше делать будете по закону?
    в паспорте к технике обычно написано что-то в духе "фирма-производитель не несёт ответственности за последствия использования нашей продукции", так что

  7. #487
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ну, и кто же будет платить за гибель своего и чужого имущества, ремонт собственной квартиры и квартир соседей?

  8. #488
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Скажу что у меня есть прибор, не во много, а всего лишь на 3 порядка точнее твоего. В итоге - какая у моего прибора точность? И кто подтвердит, что я не вру про точность моего прибора?
    Подтвердить может калибровка, а вот поверку он пройти не сможет и будь он 10 порядков точнее, это не важно, да и не в этом суть
    sanetschka, на ваш пример с ботинками я приведу другой пример.
    Вы пошли на Центральный рынок и купили себе телевизор известного мирового бренда. Вам дали чек и гарантийную книжку на товар. Но радость была недолгой: через неделю что-то в телевизоре замкнуло, он вспыхнул и от пожара выгорела вся квартира. Вы пошли с претензией к продавцу, а он вам в ответ сертификат соответствия показывает, в котором производителем телевизора указан "Китай", и говорит, отцепись от меня, я-то тут при чем, у меня бумажка есть.
    Что вы дальше делать будете по закону?
    1. Сертификат к примеру показывает Белорусский, а телевизор то все равно сгорел. И кто по вашему виноват? Продавец? не проверил в сертифицирующем органа Казахстана потомучто там спецы к Китаю ближе и лучше осведомлены?! - к этому ответу меня склонить пытаетесь?
    2. Что бы я делал - изучил бы гарантийные обязательства изготовителя, т.к. продавец - продает и производственным дефектам никакого отношения не имеет, сертифицирующий орган тоже в стороне, собственно ответ.

    К слову , попал в похожую ситуацию, производитель дал гарантию 2 года, а продавец дал гарантию 1 год (нарушил конечно требования Закона РБ), поломалась штукенция через год и 2 недели, продавец отпирается т.к. не хочет хлопот по обеспечению гарантии, передаче поставщику на завод и т.д.
    А сервисного центра нету ни в Гомеле, ни в Москве, ни в Минске (производитель отправляет к продавцу, что бы обеспечить возможность передачи первому поставщику в РБ и далее на завод, а продавец отпирается не хочет выдавать поставщика, и заниматься вопросом тоже не хочет

    Продолжить тему при желании предлагаю в соответствующей теме форума - во флуде

    - - - Добавлено - - -

    Ну, и кто же будет платить за гибель своего и чужого имущества, ремонт собственной квартиры и квартир соседей?
    Платить будет потребитель, его заставят, он всегда виноват
    а если мозгов, сил и средств хватит, то потом может стребовать эти деньги через суд ... если докажет что это вина производителя, а не неправильная эксплуатация, ну и глупо даже предположить, что может оплатить сертифицирующий орган, тем более если он РБ )))

  9. #489
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Подтвердить может калибровка, а вот поверку он пройти не сможет и будь он 10 порядков точнее, это не важно, да и не в этом суть
    Калибровка - это исправление результатов поверки. Т.е. если в результате поверки показания прибора существенно (больше, чем предусматривает класс точности) отклоняются от эталонных (поверочного прибора, имеющего класс выше), его калибруют, что бы хоть как-то соответствовал )
    Но на мой вопрос ты так и не ответил.

    - - - Добавлено - - -

    Продолжить тему при желании предлагаю в соответствующей теме форума - во флуде
    Имхо, лучше создать отдельную тему, типа "ЗПП, купили, сломалось, вернуть деньги/невры/время"
    ЗЫ. Стиралка Bosch WFB 4001 отпраздновала вчера 16 летний юбилей. Послезаврта 9 летний юбилей будет праздновать Атлант 50У. Последняя 5 лет работала на 3 семьи.

  10. #490
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    С Китая деньги стребует погорелец, с фирмы Мяу-Мяу, произведшую через десяток посредников поставку неизвестно где сделанного телевизора?
    А что говорит на этот счет белорусское законодательство? Вы почитайте, тогда и смысл будет продолжить обсуждение во флуде.

  11. #491
    GomelAuto Club
    Аватар для EVES

    Регистрация
    04.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroen Xantia 2.0 HDi
    Сообщений
    2,248

     3589

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    С Китая деньги стребует погорелец,
    Да что там Китай. Купил минское пускозарядное на ефремовском рынке. При подключении сгорел на нем предохранитель, причем сразу. И так несколько раз. Завез обратно продавцу , тот отправил в Минск на завод. Через пару недель оно приехало обратно с пометкой ,что все испытания прошло успешно, неисправностей не обнаружено. Но ничего в его работе изменилось. При зарядке аккума предохранители продолжали исправно гореть. В итоге оказалось у него межвитковое замыкание - заводской брак. Еще год у меня полежало, пока не отправилось в металолом.

  12. #492
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    В данном случае невысокая стоимость изделия определила позицию покупателя и он плюнул на все. В других случаях, когда есть что терять, добиваться нужного заключения о несоответствии товара следует через независимую экспертизу.

  13. #493
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Калибровка - это исправление результатов поверки. Т.е. если в результате поверки показания прибора существенно (больше, чем предусматривает класс точности) отклоняются от эталонных (поверочного прибора, имеющего класс выше), его калибруют, что бы хоть как-то соответствовал )
    Но на мой вопрос ты так и не ответил.
    Не совсем так:
    1. Прибор не внесенный в реестр средств измерений поверку не сможет пройти, т.к. если не в реестре - то не средство измерений, о поверке не может идти речи
    2. При калибровке средств измерений устанавливаются действительные метрологические характеристики, а не только понятие которое ты написал
    Но на мой вопрос ты так и не ответил.
    если вопрос конкретики то: в реестре Люксметр ТКА-ПКМ 31 - погрешность 8%, а у меня TASI TA8130 с погрешностью 4%
    Это от меня хотел?

  14. #494
    GomelAuto Club
    Аватар для EVES

    Регистрация
    04.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroen Xantia 2.0 HDi
    Сообщений
    2,248

     3589

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Депутаты Верхней Палаты Парламента Германии Bundesländer приняли резолюцию о
    полном запрете производства бензиновых и дизельных двигателей в ЕС к 2030 . За решение
    голосовала и правящая коалиция, и оппозиция.
    Полный запрет бензиновых и дизельных двигателей включает запрет гибридов — с 2030
    регистровать будут только машины с нулевым выбросом.
    http://verola.livejournal.com/540473..._medium=social

  15. #495
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Значит будем постепенно персаживаться на электромобили. Кстати, чисто "электричек" сколько в Гомеле сейчас? Вот недавно видел на Барыкина Ниссана Лиф. Он не единственный?

  16. #496
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Значит будем постепенно персаживаться на электромобили.
    При цене Mitsubishi Miev в 900 000 рур и цене на электричество 2.5 руб, мы посчитали уже давно, в плюс он начинает выходить через 5 лет (только по топливу). А через 5 лет начнется... Аккумы, цена "топлива" повысится, новые приборы и инструмент для СЦ тоже надо кому-то оплачивать...
    Ну и запас хода 200км, так что для Крыма отдыха добавляйте пока что и цену на поезд/самолет/эвакуатор.

  17. #497
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ну и запас хода 200км, так что для Крыма отдыха добавляйте пока что и цену на поезд/самолет/эвакуатор.
    Нужно ориентироваться на Tesla P100D, запаса их хода хватит от Гомеля почти до Одессы, главное - выбирать правильные места отдыха. А до Крыма, в текущей обстановке, даже с такой Теслой понадобится 203 дозарядки, плюс к этому время и затраты на поиск нужных заправок и проживание при них.

  18. #498
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Это что... Вон чумаки когда-то соль из Крыма на возах тягали - месяцами до нужного места добирались...

  19. #499
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Тесла с ценой в 9 лямов будет окупаться в течении 10 лет, по сравнению со, скажем, ауди а5 новой

  20. #500
    GomelAuto Club
    Аватар для Хем

    Регистрация
    20.04.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 16-й м-он
    Авто: Chery Tiggo 3
    Сообщений
    1,122

     1641

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вы что, не читали?:
    Лукашенко: Беларуси пора переходить на электромобили
    https://auto.onliner.by/2016/06/22/elektro-4


Здесь мы обсуждаем

Интересные АВТО новости

Страница 25 из 29 ПерваяПервая ... 151617181920212223242526272829 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Автомобильный юмор и приколы из жизни Интересные факты. Вы это знали?
    ▪ Утиное кряканье не имеет эха и никто не знает почему. ▪ У осьминога прямоугольный зрачок ▪ Змеи могут спать до трех лет без всякой пищи ▪ Теплопроводность стекла на столько мала, что вы можете взять стеклянную палочку, раскаленную...
  2. Скидки и специальные условия для ГомельАвто Клуб Установка авто сигнализации и ксенона в ЧУП "Приоритет-авто"
    Открываем новое направление в своей деятельности Задаем вопросы спрашиваем

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх