Страница 15 из 33 ПерваяПервая ... 5678910111213141516171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 644

SOS!!! Нужна помощь!!!

  1. #281
    GomelAuto Club
    Аватар для maxxximuzzz

    Регистрация
    20.08.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель,104-Западный
    Авто: Toyota Avensis 2.0 TD
    Сообщений
    311

     91

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рэм Посмотреть сообщение
    так тут как повезёт - слетит или на открытии или на закрытии

    ---------- Сообщение добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:03 ----------


    отпишись потом, что было
    отписываюсь.... слетел тросик регулировки температуры,печка работала нормально,просто теплый воздух не выходил )))

  2. #282
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    rusik75, тесть заказов не берет, и так работы валом.

  3. #283
    Гуру форума
    Аватар для Рэм

    Регистрация
    11.04.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель Волотова Чечерская
    Авто: Volkswagen Passat седан III 1.8 Mono-Jetronic 1989 RP + ВАЗ-2103 1974
    Сообщений
    876

     1734

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    У меня такой вопрос? У кого подключено дома "Комфорт ТВ". Купил приставку, всё подключил как надо через коммутатор, а как настроить не знаю. Может есть знающие люди. Там в настройках надо что либо прописывать (IPадрес или ещё чего?)?

  4. #284
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ichadmi

    Регистрация
    25.02.2008
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: [MAZDA 323s]; Astra H 14ХЕР,2004, Geely LC Cross, 2016 иногда
    Сообщений
    1,691

     1167

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Доброго дня!
    вообщем-то возникла такая проблема: моя машинка встала...
    предистория:
    ...Последние 3 дня по утрам машина начала заводиться на 2-3 раз. При этом во время движения иногда машина «тупила», «вязла» при добавлении газа, но после этого опять ехала обычно. Предпоследний день заметил увеличение расхода до 12 -13л/100км вместо 7-8л/100км. Никаких значков не высвечивалось.
    В этот день (и утром и) на работе также завелся со 2-го раза, проехал метров 700-800 остановился, зашел в магазин, через 5 минут вышел, машина завелась со 2-го раза, но начала «тупить»: газ – еле едет…, 1-2 минуты и поехала, и дальше ехал 1 или 2 раза при газе отмечал что машина словно «вязнет» при нажатии на газ, обороты не плавали, отмечался только повышенный раход 13,5л/100км. В баке оставалось 6-7 км. Доезжал на остатках бензина (95, беларуснефть), от «0км» + еще 2 литра. После этого заправился 20л- 95, завелся, немного потупила, неровно поработала… но поехал… Остановился минут через 20-30. Покупал аккумулятор, поставил новый (машина стояла немного нос кверху – на небольшой горке). После этого завелся с первого раза, но через 5-10 секунд начали падать обороты, пыхать, заглохла, повторный завод – не завелась. Через минуту, две - повторная попытка – снова заводится 5-15 секунд 1100 -1000 обороты, провалы, падают обороты, глохнет… Так несколько раз – одно и тоже…
    ...
    Свечи менялись 1,5 года назад (июнь 2011), лямбда №2 (за катализатором) – в июне 2012, «abgas» не горит, воздушный, масляный, масло, антифриз – замена в июне 2012, топливный фильтр не менялся…ошибки в ручном режиме не высвечиваются...
    ...
    через несколько дней попробовал завести - завелась, но без газа опять "затухла" через 5-10сек, попробовал завести еще - завелась, и вроде придобавлении газа - 1500-2500об - держалась..., так повотрил 2-3 раза, но на ХХ глохнет - снова задумался...
    вчера попробовал снова завести - на ХХ 5-7 сек и глохнет, добавление газа - тоже глохнет...
    то топливного фильтра/насоса пока не добрался...
    ...
    в чем суть: есть ли возможность у кого и желание подъехать "на место" с ОП-комом и посмотреть - что к чему? не хочется "в слепую" с рекламки кого-то вызывать...
    Астра Н 2004, бензин, 14ХЕР
    предложения в ЛС
    Спасибо!

  5. #285
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Бензонасос сам проверь, очень похоже на недостаточное давление, тем более чек не загорается.

  6. #286
    Новичок
    Регистрация
    09.10.2012
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Gomel
    Авто: Clio
    Сообщений
    19

     56

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Дорогие Все, пожалуйста помогите понять что не так
    Два раза машина заглохла на ходу, дизель 2003, стала очень тихо работать и просто отключается двигатель и загорается свеча или спираль (как ее там =)
    и не заводится, через пару минут снова все работает
    что может быть причиной?
    спасибо заранее большое

  7. #287
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ichadmi

    Регистрация
    25.02.2008
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: [MAZDA 323s]; Astra H 14ХЕР,2004, Geely LC Cross, 2016 иногда
    Сообщений
    1,691

     1167

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ichadmi Посмотреть сообщение
    Доброго дня!
    вообщем-то возникла такая проблема: моя машинка встала...
    ...
    в чем суть: есть ли возможность у кого и желание подъехать "на место" с ОП-комом и посмотреть - что к чему?...
    Спасибо!
    Всем спасибо! ОП-комом посмотрели - ошибок нет... но от выводов стало грустно

  8. #288
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    30.05.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: апр
    Авто: апр
    Сообщений
    373

     176

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ichadmi, не стоит так расстраиваться, все железо можно починить...

  9. #289
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ichadmi, вроде обычный набор синптомов. Расходники смотри.. от фильтра и т.п. если опком ничего не выявил. Форум опеля в зубы.

    ЗЫ: Могу привезти дать на время опком, если нужен для диагностики.

  10. #290
    Друг ГомельАвто
    Аватар для asoist

    Регистрация
    08.04.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Hyundai Elantra 2.0 АКПП
    Сообщений
    410

     67

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    kasherna, Привет, подъедь к вовке, это дело в предохранителе под капотом, контакты то ли окисляются то ли просто контакт пропадает

  11. #291
    Гуру форума
    Аватар для Рэм

    Регистрация
    11.04.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель Волотова Чечерская
    Авто: Volkswagen Passat седан III 1.8 Mono-Jetronic 1989 RP + ВАЗ-2103 1974
    Сообщений
    876

     1734

    Репутация [+/-]

    По умолчанию срочно нужен совет по Пассату

    суть вопроса: сегодня снимали ГБЦ что бы заменить лямбда зонд (почему? об этом я писал ранее) не в этом суть. После ремонта проехав Белицу начала подниматься температура - вначале до 100, затем выше и выше пока не загорелась красная лампочка температуры на приборной панели. Доехал до ЗИПа, остановился проверил всё (антифриз нигде не прёт, даже снял крышку расширительного бачка - давления нет). Верхний шланг радиатора горячий и не сильно напряжённый, нижний шланг радиатора - прохладный. Долил антифриза и поехал дальше. На Подгорной стрелка поднялась максимально вверх и постоянно горит красная лампочка. Остановился, пощупал шланги - эффект тот же. Понимаю, что ОЖ циркулирет только по малому кругу. Начал светить фонариком - увидел, что с фланца системы охлаждения течёт не сильно антифриз, на рисунке из угла в месте крепления болтом.

    Подскажите что делать. Заменить фланец - само собой. Термостат менял осенью. Из-за чего показывает высокую температуру, а антифриз никуда не выдавливает? С ув. Рэм

  12. #292
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    30.05.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: апр
    Авто: апр
    Сообщений
    373

     176

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Рэм, предъистория была думаю такая, Вы приехали и спустили охлаждайку. Сделали дело, залили и поехали. (Не вдаваясь в подробности). Мысли: 1, От температурных перепадов уплотняющая резинка треснула, или треснул корпус фланца. Отсюда течь охлаждайки и подсос воздуха. Помпа завоздушилась и не качает охлаждайку. И 2.Банальная воздушная пробка в системе охлаждения... тут уж без деталей...

  13. #293
    GomelAuto Club
    Аватар для Дедушка

    Регистрация
    09.04.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Го-Го-мель
    Авто: Синий - Пежо
    Сообщений
    1,169

     1884

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от san4ous81 Посмотреть сообщение
    Банальная воздушная пробка в системе охлаждения... тут уж без деталей...
    Тоже думаю ,что просто воздушная пробка,в голове должен быть клапан ,через который из неё стравливается воздух.
    А вот перегревать движок опасно.

  14. #294
    GomelAuto Club
    Аватар для igor-ig

    Регистрация
    04.03.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель Новобелица
    Авто: Laguna II 1,9 DCI 750; VW Polo 86C 1,3; Honda CRX 1,6
    Сообщений
    803

     340

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А мот антифриза не хватат.
    У меня после замены охлаждайки накрылась деталь ну прям как на твоем фото, там резиновое кольцо которое выламоло буртик и уплотнения не стало. Фото хреновое но видать резинка несколько больше места для нее.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg DSC00005.JPG (11.1 Кб, Просмотров: 4)

    • Зарегистрируйтесь, чтобы скачивать вложения или для того, чтобы прослушивать аудио файлы во встроенном плеере.

  15. #295
    Гуру форума
    Аватар для Рэм

    Регистрация
    11.04.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель Волотова Чечерская
    Авто: Volkswagen Passat седан III 1.8 Mono-Jetronic 1989 RP + ВАЗ-2103 1974
    Сообщений
    876

     1734

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от san4ous81 Посмотреть сообщение
    Мысли: 1, От температурных перепадов уплотняющая резинка треснула, или треснул корпус фланца. Отсюда течь охлаждайки и подсос воздуха. Помпа завоздушилась и не качает охлаждайку. И 2.Банальная воздушная пробка в системе охлаждения... тут уж без деталей...
    После установки ГБЦ залили ОЖ и стравили весь воздух. Обратка в верхнем шланге работает как надо. Сомнеия только в том, что имея трещину во фланце, не создаётся дополнительное давление в системе. Раньше перед самым открытием термостата, верхний шланг был всегда напряжённым, т.е. был под давлением, а сейчас этого нет.
    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    Тоже думаю ,что просто воздушная пробка,в голове должен быть клапан ,через который из неё стравливается воздух.
    А вот перегревать движок опасно.
    На подгорной стоял 30 минут с открытым капотом. Сразу после поворота ключа стрелка уходила в самый верх и горела лампочка. Вот здесь у меня сомнения насчёт температурного датчика (может его заклинило? Как я понимаю, если бы температура двигателя была бы выше 140 градусов (что далжно было привести к закипанию) - то антифриз попёр бы через отверстие расширительного бачка, но этого небыло.
    Цитата Сообщение от igor-ig Посмотреть сообщение
    А мот антифриза не хватат.
    Судя по расширительному бачку, был в норме.

    Может всё таки навернулся опять термостат? + заклинил температурный датчик?

  16. #296
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Рэм, а когда стрелка в верху была, что было с нижним патрубком? Который к радиатору идет? Работал ли карлсон? В пассате стоит, так называемых, 2 защиты, первая - это температурный датчик, что стоит во фланце, что у Вас на картинке, он дает показания на приборку, и на мозги. Лампочка, что загорается на приборке, работает на датчик уровня ОЖ в бачке. (Когда жидкость ниже уровня - лампочка мигает). Работает ли она на перегрев - не знаю. Но есть и вторая тема. Это датчик температуры на радиаторе! Он должен включать вентилятор, если мне не изменяет память, при 102 град С. И если он трехконтактный - то при одной температуре будет включаться малая скорость, а при более высокой - будет крутить на всю катушку.
    Если карлсон радиатора не работал - то либо врет датчик температуры на фланце, либо жижа до туда просто не доходит. Проверить просто - нижний патрубок, что идет от радиатора должен быть горячий.
    Т.е. алгоритм такой: ОЖ идет по малому кругу, не доходя до радиатора, при нагреве свыше 87 градусов (тут в зависимости какой термостат стоит) - жидкость идет по большому кругу. Если смотреть на подкапотное пространство - то справа сверху на радиаторе стоит датчик температуры, который при 102 градусах будет включать вентилятор.

    В общем - если на приборке показывает перегрев, а карлсон не работает - надо смотреть, теплый ли нижний патрубок. Если он холодный, а верхний раскаленный - значит по каким-то причинам жидкость ходит только по малому кругу. Тут явно заклинивший термостат. (у меня в гараже есть один, могу дать для проверки). А если верхний патрубок горячий (не раскаленный, а примерно 87-90 градусов), нижний тоже теплый, и карлсон не крутится - значит врет датчик температуры во фланце.

    ---------- Сообщение добавлено в 08:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:38 ----------

    Цитата Сообщение от san4ous81 Посмотреть сообщение
    2.Банальная воздушная пробка в системе охлаждения... тут уж без деталей...
    На сколько я помню систему в пассате - если есть воздушная пробка - печка греть не будет. При нагреве свыше 90 градусов, воздух сам выходит через клапан на крышке. Ну или после того ,как жижа пошла по большому кругу - заглушить машину, и открыть пробку расширительного бачка! (только осторожно, может фугануть оттуда паром!)
    Цитата Сообщение от Рэм Посмотреть сообщение
    заклинил температурный датчик?
    Есть и температурный датчик для проверки... Только найти его надо, но где-то был... Врет градусов на 5-7 после 90^C... Т.е. если реальная 102 - будет показывать 110... Но не клинит...

  17. #297
    Гуру форума
    Аватар для Рэм

    Регистрация
    11.04.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель Волотова Чечерская
    Авто: Volkswagen Passat седан III 1.8 Mono-Jetronic 1989 RP + ВАЗ-2103 1974
    Сообщений
    876

     1734

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    В общем - если на приборке показывает перегрев, а карлсон не работает - надо смотреть, теплый ли нижний патрубок. Если он холодный, а верхний раскаленный - значит по каким-то причинам жидкость ходит только по малому кругу.
    так оно и было, верхний был раскалённый, нижний холодный. Нижний и верхний полчаса жмякал, но по большому кругу так и не пошло.

    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    заглушить машину, и открыть пробку расширительного бачка! (только осторожно, может фугануть оттуда паром!)
    Глушил двигатель, откручивал пробку РБ, никакого давления не было. При заведённом двигателе, Через обратку антифриз идёт без пузырей, равномерно.

    Карлсон не срабатывал, т.к. нижняя часть радиатора была не той температуры.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:02 ----------

    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    Если смотреть на подкапотное пространство - то справа сверху на радиаторе стоит датчик температуры, который при 102 градусах будет включать вентилятор.
    у меня стоит справа снизу

  18. #298
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рэм Посмотреть сообщение
    так оно и было, верхний был раскалённый, нижний холодный. Нижний и верхний полчаса жмякал, но по большому кругу так и не пошло.
    Похоже на заклинивший термостат... Хотя, на сколько я помню, клинят они обычно в открытом состоянии... У меня валялся где-то в гараже мой, на 87 градусов... Могу дать, чтобы проверить...
    Ну и смотреть, работает ли помпа, правильно ли ремень стоит... Мне один раз начудили на сервисе, не правильно поставили...

  19. #299
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рэм Посмотреть сообщение
    Глушил двигатель, откручивал пробку РБ, никакого давления не было.
    Похоже на то, что помпа не качает... Правда давление должно быть, если погазовать на машине! Если просто стоит тарахтит на холостых - то особо она не будет качать...
    Хотя с другой стороны - если по малому кругу ходит горячая жижа - то качает, просто не идет в радиатор... Первое, чтобы сделал - термостат проверил бы...

  20. #300
    Гуру форума
    Аватар для Рэм

    Регистрация
    11.04.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель Волотова Чечерская
    Авто: Volkswagen Passat седан III 1.8 Mono-Jetronic 1989 RP + ВАЗ-2103 1974
    Сообщений
    876

     1734

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    Правда давление должно быть, если погазовать на машине! Если просто стоит тарахтит на холостых - то особо она не будет качать...
    откручивал и на работающем двигателе, никакого давления в РБ не было. А раньше только попробуй на горячую открутить крышку РБ - враз кипятком обдаст. Да и обратка работала - значит помпа качает.


Здесь мы обсуждаем

SOS!!! Нужна помощь!!!

Страница 15 из 33 ПерваяПервая ... 5678910111213141516171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Флейм нужна помощь
    вобщем ситуация такая товрищи: приходит весна, всё начинает таять, а как известно снег поле того как растает - превращается в воду... так вот эта вода очень скоро затопит всё вокруг... и мне как бы всёравно на окружающий мир)))) но два здоровенных...
  2. Флейм Нужна помощь в перевозке
    В воскресенье 3-го июня хотим устроить небольшой корпоратив на природе. Кто сможет помочь в перевозке наших бренных тел к месту дислокации и обратно. Ехать недалеко - в р-н Поколюбич-Березовой рощи, людей будет 8-9 человек. Может у кого есть...
  3. Интернет, аудио и видео, игры, компьютеры, телефония, бытовая техника и пр. нужна помощь по сбору...
    подскажите плиз,кто сможет помощь собрать правильно клаву? п.с. нужно сегодня,срочно... тел. 8-029-7789324 заранее спасибо

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх