Страница 19 из 33 ПерваяПервая ... 91011121314151617181920212223242526272829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 644

SOS!!! Нужна помощь!!!

  1. #361
    Гуру форума
    Аватар для Black-Light

    Регистрация
    24.06.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Audi A6 1.8TQ
    Сообщений
    946

     525

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlGrom Посмотреть сообщение
    Ну им вроде нити обогрева не клеят
    Посмотри плиз, если 0,0 то буду просить попользоваться.

    На нем просто написано, что подходит для нитей обогрева заднего стекла, поэтому и взял.

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Сопротивление восстановленного участка оказалось больше и он начал нагреваться быстрее. Уравнивать сопротивление подбором материала или сечения восстановленного участка?
    Я клей стер, т.е. оставил те нити по прежнему разорванными и в данном случае обогрев греет слабо...

  2. #362
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Сопротивление восстановленного участка оказалось больше
    А если нить оборвана - ее сопротивление вообще большое (по сравнению с цело нитью), она в плазму превратится?

  3. #363
    Друг ГомельАвто
    Аватар для drawen

    Регистрация
    10.09.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Mondeo I
    Сообщений
    372

     576

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    я вот у себя никак в толк не возьму, где ж у меня порвались две нитки. Вроде, при беглом осмотре обрывов выявлено не было. Или там какие-то хитрые признаки?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Сопротивление восстановленного участка оказалось больше и он начал нагреваться быстрее.
    наоборот - ниже. Попробуй сделать соединение тоньше. Общее сопротивление = удельное сопротивление * площадь сечения проводника. Мощность (нагрев) = Сила тока * Напряжение. Так как напруга у нас одинаковая в любом случае (в идеале), только от силы тока будет зависеть. А она тем ниже, чем выше сопротивление. Вот и надо повысить сопротивление ухудшением контакта (но не до обрыва).

  4. #364
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Оборванная нить с ее бесконечным сопротивлением в классическом понимании не будет проводником и поэтому о ее сопротивлении, приводящем к разогреву, говорить не приходится. Для понимания сказанного мною выше врежьте в квартирную проводку кусочек телефонной лапши, а затем подключите утюг или другой мощный потребитель, - лапша сначала сильно разогреется, а затем перегорит, как предохранитель. Мне, гуманитарию, даже странно объяснять вам, технарю (?), что локальный разогрев УЧАСТКА электрической цепи обозначает более высокое сопротивление на этом участке.

  5. #365
    Друг ГомельАвто
    Аватар для drawen

    Регистрация
    10.09.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Mondeo I
    Сообщений
    372

     576

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Оборванная нить с ее бесконечным сопротивлением в классическом понимании не будет проводником и поэтому о ее сопротивлении, приводящем к разогреву, говорить не приходится. Для понимания сказанного мною выше врежьте в квартирную проводку кусочек телефонной лапши, а затем подключите утюг или другой мощный потребитель, - лапша сначала сильно разогреется, а затем перегорит, как предохранитель. Мне, гуманитарию, даже странно объяснять вам, технарю (?), что локальный разогрев УЧАСТКА электрической цепи обозначает более высокое сопротивление на этом участке.
    Я не про конкретный маленький участок говорил, а про общее сопротивление от точки А до точки В всей нити. Если на каком-то участке сопротивление получается меньше, чем на других (речь про параллельные участки), сила тока там будет больше, чем на других. Соответственно, и греться он будет больше. Если нитка начала греться гораздо больше других, значит, на этом участке сопротивление отличается от других. Про площадь токопроводящей массы я говорил, предполагая, что этот маленький участок должен выдержать нагрев. Он же нифигасебе токопроводящий)))
    Кстати, да, я технарь И про лапшу не правильный пример. Параллельное и последовательное соединение по-разному будут себя вести. В случае с лапшой и утюгом сила тока не изменится, а сопротивление проводника - изменится. Отсюда и нагрев. Если бы сопротивление кусочка имело порядки сопротивления, сравнимые с сопротивлением нагрузки, ничего бы там толком не нагревалось.

  6. #366
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Tonny

    Регистрация
    18.10.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: Peugeot 407
    Сообщений
    438

     426

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Монитор начал показывать в спектре RGB. Это программная проблема или аппаратная? Перестановкой видны проблема не решается. Что делать, если ремонт то куда и стоит ли?

  7. #367
    Друг ГомельАвто
    Аватар для drawen

    Регистрация
    10.09.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Mondeo I
    Сообщений
    372

     576

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tonny Посмотреть сообщение
    Монитор начал показывать в спектре RGB. Это программная проблема или аппаратная? Перестановкой видны проблема не решается. Что делать, если ремонт то куда и стоит ли?
    Порядок действий такой:
    1. Попробовать воткнуть кабель в другой разъем на видеокарте (буквально пару месяцев назад было такое)
    2. Попробовать другой кабель
    3. Взять видеокарту у друга на тест
    4. Нести монитор в ремонт (я знаю на Гагарина, называется Техносити). На счет стоит ли... если монитор старый и маленький, а за ремонт заломят серьезную сумму, стоит задуматься над покупкой нового или по объявке хотя бы взять б/у

  8. #368
    Гуру форума
    Аватар для Maximus71

    Регистрация
    30.11.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Mondeo IV
    Сообщений
    863

     996

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Мне, гуманитарию, даже странно объяснять вам, технарю
    Это потому, что технарь понимает, что не всё так просто, как Вам кажется. В частном случае - да, Вы безусловно правы. В общем случае - всё зависит от многих факторов, от схемы включения...

  9. #369
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Оборванная нить с ее бесконечным сопротивлением в классическом понимании
    Все равно будет проводником. С большИм сопротивлением и следовательно, малым током. А греет - ток. Точнее его силища )
    В случае с клеем - участок нагрелся больше не из за его сопротивления, а из-за худшего отвода тепла - суть теплоотдачи перехода клей-стекло.
    Цитата Сообщение от drawen Посмотреть сообщение
    Если на каком-то участке сопротивление получается меньше, чем на других
    Вы не достигните существенного уменьшения суммарного сопротивления нити, даже применив на участке разрыва сверхпроводник.
    Железный Дровосек, для того, что бы больше не возникало вопросов - попробуйте разрезать провод любого из ваших домашних удлиннителей, и посмотреть на срез. Подозреваю, вы увидите тонкие жилки, еще тоньше, чем телефонная лапша. Которые с успехом выдерживают и утюг, и стиральную машину. Если вы порвете некоторые из них - тоже ничего страшного не случится. И если вырезанные участки проводков замените на золотые (или даже ирридиевые) - к нагреву проводника в целом, или этих участков, это не приведет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от drawen Посмотреть сообщение
    Порядок действий такой:
    Я правильно понимаю, что экран одним из 3-х цветов заливает?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от drawen Посмотреть сообщение
    я вот у себя никак в толк не возьму, где ж у меня порвались две нитки. Вроде, при беглом осмотре обрывов выявлено не было. Или там какие-то хитрые признаки?
    В большинстве случаев разрыв виден на просвет (несильным фонариком). В 30% - нити отслаиваются в месте обрыва.

  10. #370
    Друг ГомельАвто
    Аватар для iosif

    Регистрация
    14.09.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Ветка
    Авто: ford fiesta seat toledo
    Сообщений
    452

     359

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    у меня 4 нитки оборваны были,я контактолом их замазал, уже второй год нормально, ничего не горит, и все работает.Только видно визуально на запотевшем стекле, при включении на месте "намазанного" чуть быстрее высыхает вода, но не так как ребята, что пальцы палят, только визуально, тактильно вообще не чувствуется разницы, и мазал я чуть шире чем стандартная полоска, и не один а несколько слоев.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    В 30% - нити отслаиваются в месте обрыва
    или сильно темнеют.

  11. #371
    Друг ГомельАвто
    Аватар для vallexa

    Регистрация
    27.03.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель Волотова
    Авто: Toyota Avensis 98 г.
    Сообщений
    282

     142

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radodendron Посмотреть сообщение
    vallexa, возможно, сын ,,ковырялся'' в прошивке, от этого возможны проблемы с маркетом. Можно попробовать сделать полный сброс(не тот, который в меню телефона), в 99% случаев помогает
    OlGrom, я на этом, думаю, ,,собаку съел'', клея лучше фирмы DoneDeal пока не встречал, но его в продаже пока нигде нет почти год.т На контактол даже не смотри, с ним может и заработать, а может и нет, и по сути, этот же контактол можно нахимичить в домашних условиях натерев графит и смешав с клеющей основой, но это геморно, в домашних условиях пропорции не уловишь. Я пока подыскиваю варианты, похожие на DoneDeal. До китайских магазинов еще не добрался=) Видел как-то обзор американского спрея для восстановления, но в продаже тоже гугл нигде не нашел
    Сын сказал, что полный сброс делал, и делал всё что рекомендовалось в интернете, кроме перепрошивки.
    З.Ы. Вмешаюсь в разговор про нити обогрева, у меня отлетел левый контакт к нитям в прошлом году. Клей DoneDeal искала везде и у нас и в России, сказали что нет, кто-то даже сказал что его больше не выпускают. Обзвонила мастерские, или отказались, или сказали можем попробовать, но не даем гарантии что стекло не разлетится. Может кто-то сделать или знает того кто сделает?

  12. #372
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iosif Посмотреть сообщение
    и мазал я чуть шире чем стандартная полоска, и не один а несколько слоев
    ... т.е. создавали проводник большего сечения, чтобы уменьшить его сопротивление (интуитивно). А сделали бы его нитеподобным, как в оригинале, он бы так же запредельно грелся, как в вышеописанном случае.

  13. #373
    BANNED
    Аватар для radodendron

    Регистрация
    21.03.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Сельмаш
    Авто: ROVER 400
    Сообщений
    1,519

     1439

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vallexa Посмотреть сообщение
    полный сброс делал
    так называемых ,,полных сбросов'' есть два. Через меню телефона и через системное меню (recovery). Вопрос, какой сброс он делал.
    Маркет-это всего-лишь приложение,для работы которого нужен интернет и учетная запись Google. Если маркета нет в меню, значит его удалили с помощью прав суперпользователя (рут), а значит было вмешательство в прошивку. В любом случае, проблема программная и должна решиться либо сбросом, либо прошивкой, либо принудительной установкой с помощью тех же прав суперпользователя. Если первым и третьим не вышло, значит нужно прошить)

  14. #374
    GomelAuto Club
    Аватар для maxxximuzzz

    Регистрация
    20.08.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель,104-Западный
    Авто: Toyota Avensis 2.0 TD
    Сообщений
    311

     91

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    народ! Кто подскажет телефон толкового спеца по диагностике?Знакомый хочет свой Авенсис сгонять,просил поинтересоваться может кто и подскажет...

  15. #375
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    maxxximuzzz, А если к боссу (леша) на Толстого? тлф.+37529 654 37 73

  16. #376
    BANNED
    Аватар для radodendron

    Регистрация
    21.03.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Сельмаш
    Авто: ROVER 400
    Сообщений
    1,519

     1439

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А у нас есть кто-нибудь из бухгалтеров или те, кто знает как начисляется зарплата и, в частности, какие пункты должны быть в расчетнике? А-то что-то мне не нравится что пропал пункт доплаты молодому специалисту

  17. #377
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ребята, тема в каком разделе находится? Здесь сос по авто вопросам.

  18. #378
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Narkozist

    Регистрация
    26.12.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: РБ, а/г Мичуринская
    Авто: Toyota Verso-S
    Сообщений
    174

     346

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Есть необходимость отрегулировать момент зажигания по стробоскопу. Подскажите, где проводят данную процедуру?

  19. #379
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radodendron Посмотреть сообщение
    А у нас есть кто-нибудь из бухгалтеров или те, кто знает как начисляется зарплата и, в частности, какие пункты должны быть в расчетнике? А-то что-то мне не нравится что пропал пункт доплаты молодому специалисту
    У меня жена в этом разбирается, приедешь за барахлом раскажет)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Narkozist Посмотреть сообщение
    Есть необходимость отрегулировать момент зажигания по стробоскопу. Подскажите, где проводят данную процедуру?
    7319991 Сергей.
    Не знаю по стробоскопу ил инет, но делает классно!

  20. #380
    Новичок
    Регистрация
    13.11.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: молодечно
    Авто: citroen-xantia
    Сообщений
    5

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    нужен совет !!!!!!!!!!!
    citroen-xantia x2 при нажатии тормоза пропадает интенсивность тормозов, срабатывает ABS, при этом нет нарушения целостности ABS. Что случилось. Заранее огромное спасибо.


Здесь мы обсуждаем

SOS!!! Нужна помощь!!!

Страница 19 из 33 ПерваяПервая ... 91011121314151617181920212223242526272829 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Флейм нужна помощь
    вобщем ситуация такая товрищи: приходит весна, всё начинает таять, а как известно снег поле того как растает - превращается в воду... так вот эта вода очень скоро затопит всё вокруг... и мне как бы всёравно на окружающий мир)))) но два здоровенных...
  2. Флейм Нужна помощь в перевозке
    В воскресенье 3-го июня хотим устроить небольшой корпоратив на природе. Кто сможет помочь в перевозке наших бренных тел к месту дислокации и обратно. Ехать недалеко - в р-н Поколюбич-Березовой рощи, людей будет 8-9 человек. Может у кого есть...
  3. Интернет, аудио и видео, игры, компьютеры, телефония, бытовая техника и пр. нужна помощь по сбору...
    подскажите плиз,кто сможет помощь собрать правильно клаву? п.с. нужно сегодня,срочно... тел. 8-029-7789324 заранее спасибо

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх