Страница 26 из 33 ПерваяПервая ... 161718192021222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 644

SOS!!! Нужна помощь!!!

  1. #501
    Новичок
    Регистрация
    11.06.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ситроен Ксантия
    Сообщений
    48

     3

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Достойный ответ.Спасибо!Только вот почему после 2000 он пропадает?)

  2. #502
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от liberzon1990 Посмотреть сообщение
    что это коробка.Возможно это элементарный вой турбины.
    турбина выла бы на любой передаче. Очень похоже на умирающий подшипник вторичного вала. Либо зубъя подношены - но это реже бывает. И да - я могу лишь предполагать только с твоих слов, была бы возможность проехать - сказал бы точнее.

    Цитата Сообщение от liberzon1990 Посмотреть сообщение
    сервисную книгу на немецком языке пробег писал пьяный литовец!
    вообще-то сервисные книги в период бума перегонства только ленивый не штамповал. а что, перакупы стали книги писать? ))

  3. #503
    Новичок
    Регистрация
    11.06.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ситроен Ксантия
    Сообщений
    48

     3

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Спасибо.Вот почему бы сразу не ответить по существу без Станиславовских "не верю"?)Возможность эту могу предоставить,если вы не против конечно?

    - - - Добавлено - - -

    А из-за сцепления это не может быть?

  4. #504
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Только вот почему после 2000 он пропадает?)
    Потому, что что-то резонирует. Либо что-то начинает шуметь больше.


    Вот почему бы сразу не ответить по существу без Станиславовских "не верю"?
    Потому что в 99% случаев, все-таки выясняется, что бабушка, все-таки согрешила с водолазом )

    ЗЫ. Еще не известно, что лучше, 7-летка со 190 или 7-летка с полумилионом.

    - - - Добавлено - - -

    А из-за сцепления это не может быть?
    Вы же четко указали, что на нейтрали нет звука.

  5. #505
    Новичок
    Регистрация
    11.06.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ситроен Ксантия
    Сообщений
    48

     3

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Никто не говорил,что что-то у меня лучше чем у ваших машин!Ради бога,пускай у ваших 500 тыс. за 5 лет набегали и у вас ничего никогда не ломается!Просто нужно верить в то,знает человек про свою машину,а не возмущаться!

  6. #506
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    а не возмущаться!
    А мы просто не верим) Не возмущаемся.
    Не бери близко к сердцу. Тут кроме БМВ vs Audi vs Mers никто не сравнивает, что лучше или хуже ))

    Просто не верится, что за 190 тык износились шестерни коробки и именно потому, что люди по 300 ездят и таких проблем не знают.

    - - - Добавлено - - -

    ЗЫ. И, говоря, что не знаю какая из 190-500 лучше, имел ввиду то, что когда машина долго стоит - не фахт что для двигла это лучше, а не то, что вы подумали )

  7. #507
    Друг ГомельАвто
    Аватар для iosif

    Регистрация
    14.09.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Ветка
    Авто: ford fiesta seat toledo
    Сообщений
    452

     359

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Тут кроме БМВ vs Audi vs Mers никто не сравнивает
    и тойота, забыл, добавлю))
    у меня на 2й немного тоже гудит, но очень чуть-чуть, не парюсь, а вот на форде как гудеть начала, после еще пять лет откатал, потом вибрация началась небольшая, поменял, дальше катаюсь, а запарол по собственной глупости, масло хреновое залил.Ну в общем, если началось такое горе, советую не ремонтировать, а поменять, меньше головной боли, а если и не сам, то и денег.Они не дорогие...не мерс же.

    - - - Добавлено - - -

    на сеате у меня тоже на спидометре 132тысячи, но это не факт, что так и есть, почему, потому, что еще свойственно ломаться тросикам, датчикам и всему тому, что отвечает за считывание, ну или элементарно, приборку поменяли, как я например, потому что заглючила, а на прошлом было 200тысяч, что тоже не очень верится..ну или вообще просто скрутить отматать, ну или как мой отец по 10тясяч в год наматывает ездить, причин много, спорить не надо, все-равно доказывать то что другие не понимают, и в чем сам не уверен, я думаю нет смысла

  8. #508
    Новичок
    Регистрация
    11.06.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ситроен Ксантия
    Сообщений
    48

     3

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Чтобы закрыть тему спидометра,то на 5 сто где я был,подтвердили что это реальный пробег,ибо по всему видно,даже запаска с 96 года лежит.И все говорят что в таком состоянии Ксантий давно не видели!Я не хвастаюсь,а пытаюсь Фомам доказать что это так!И если человек уверен на 100%,то ему надо верить!А врать мне нет смысла.А если вернуться к звуку то я бы скинул запись звука только не знаю как.....

  9. #509
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Если определились с неисправностью коробки-это одно, а вот у моего знакомого на "мерсе"-тоже вой слышен издалека-так это генератор, говорит привык уже, (а может дело в стоимости ремонта-не знаю)-так и ездит...

  10. #510
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    даже запаска с 96 года лежит.И все говорят что в таком состоянии Ксантий давно не видели!Я не хвастаюсь,а пытаюсь Фомам доказать что это так!И если человек уверен на 100%,то ему надо верить!
    Запаска и у меня 98 года. Человеку мы верим. Если он это авто и купил. Не верим мы продавцам. Но что бы тему закрыть - 190. Ок. Но от этого диагноз не меняется.

    - - - Добавлено - - -

    вой слышен издалека
    У меня последнюю неделю тоже слышен издалека.
    Закис суппорт сзади. При торможении, и немного после него. Потом тихо.
    Снял, помарел.
    Колодка с внутренней стороны в 0. С наружной еше 8 мм. Не привык, буду менять.

  11. #511
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    В принципе свист, вой генератора-трудно спутать с чем-то другим, любой электрик определит, а вот коробка-не знаю.

  12. #512
    Новичок
    Регистрация
    11.06.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ситроен Ксантия
    Сообщений
    48

     3

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iosif Посмотреть сообщение
    и тойота, забыл, добавлю))
    у меня на 2й немного тоже гудит, но очень чуть-чуть, не парюсь, а вот на форде как гудеть начала, после еще пять лет откатал, потом вибрация началась небольшая, поменял, дальше катаюсь, а запарол по собственной глупости, масло хреновое залил.Ну в общем, если началось такое горе, советую не ремонтировать, а поменять, меньше головной боли, а если и не сам, то и денег.Они не дорогие...не мерс же.

    - - - Добавлено - - -


    на сеате у меня тоже на спидометре 132тысячи, но это не факт, что так и есть, почему, потому, что еще свойственно ломаться тросикам, датчикам и всему тому, что отвечает за считывание, ну или элементарно, приборку поменяли, как я например, потому что заглючила, а на прошлом было 200тысяч, что тоже не очень верится..ну или вообще просто скрутить отматать, ну или как мой отец по 10тясяч в год наматывает ездить, причин много, спорить не надо, все-равно доказывать то что другие не понимают, и в чем сам не уверен, я думаю нет смысла
    Коробку поменять???????На ксантию испаритель кондиционера стоит 14 миллионов!

  13. #513
    Banned
    Регистрация
    02.04.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: https://t.me/pump_upp
    Авто: Man
    Сообщений
    1,179

     392

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    На ксантию испаритель кондиционера стоит 14 миллионов!
    могу продать за 20. будете говорить, что на ксантию испаритель стоит 20 миллионов!

  14. #514
    GomelAuto Club
    Регистрация
    20.10.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Американская сучка
    Сообщений
    1,359

     761

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    На ксантию испаритель кондиционера стоит 14 миллионов!
    Твоя Ксантия стоит 30 миллионов целиком

  15. #515
    Новичок
    Регистрация
    11.06.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ситроен Ксантия
    Сообщений
    48

     3

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skoff Посмотреть сообщение
    Твоя Ксантия стоит 30 миллионов целиком
    сейчас да,но я её и за 10 тыс.$не продам.Но испаритель на Экзисте 14 лямов стоит,и замены ему нету.И на разборках их нету!

  16. #516
    Уважаемый
    Аватар для alex_qwerty

    Регистрация
    29.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Focus II
    Сообщений
    687

     618

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от liberzon1990 Посмотреть сообщение
    Коробку поменять???????На ксантию испаритель кондиционера стоит 14 миллионов!
    Скромно намекаете скинуться вам "за новую коробку" ... ))) Вы спросили ... Кто более-менее в курсе постарались подсказать, на форуме "ремонтных дел настрадамусов" нет (пока...) , не нравится - велком на СТО - там за ваши деньги вам подтвердят и оригинальный пробег и по шумам предложат пару недорогих причин, ну пару анекдотов затравят "для души" ....

  17. #517
    Фонарь в черной дыре...)
    Аватар для 612

    Регистрация
    24.11.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель,ул.Телегина, ул.Героев-Подпольщиков
    Авто: 626 /99/2.0 benzin сарай
    Сообщений
    1,683

     631

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    кто ищет,тот всегда найдет)))
    п.с.каждый кулик...
    п.с.с у меня вон лампочки в салон мэйд ин джапан и ремни маздовские были(генератора и гура),так что говорить что на авто не ездили 15 лет???

  18. #518
    Новичок
    Регистрация
    11.06.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ситроен Ксантия
    Сообщений
    48

     3

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex_qwerty Посмотреть сообщение
    Скромно намекаете скинуться вам "за новую коробку" ... ))) Вы спросили ... Кто более-менее в курсе постарались подсказать, на форуме "ремонтных дел настрадамусов" нет (пока...) , не нравится - велком на СТО - там за ваши деньги вам подтвердят и оригинальный пробег и по шумам предложат пару недорогих причин, ну пару анекдотов затравят "для души" ....
    Да тут не нужны нострадамусы,тут достаточно любого человека у кого был подобный вой,а кто более-менее в курсе я в гугле начитался уже)

    - - - Добавлено - - -

    При чём тут что у кого там было.Я по русски написал был,что куплено авто в 2005 и простояло оно до 2012 под навесом в деревне.И кулики не причём тут,я не хвалил своё авто и описывал свою ситуацию с машиной.Флуд сплошной пошёл.В любом случаи всем спасибо за советы,которые касались моей проблемы!)

  19. #519
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Коробку менять необязательно, да и стоит она обычно 200-300$ (это додуматься нужно на Экзисте МКПП искать). Подшипники, синхроны - можно найти, Ксантия не МакЛарен Ф1)).
    Одно НО: с этим воем можно проездить, а можно и доездиться: как повезёт. Когда-то у меня на Галанте тоже выло... пока не развалился подшипник, обойму намотало на шестерню, пробило валом корпус коробки... но даже на Мицубиси ремонт обошёлся в 300$ в итоге.

  20. #520
    Новичок
    Регистрация
    11.06.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ситроен Ксантия
    Сообщений
    48

     3

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AutoSfera Посмотреть сообщение
    Коробку менять необязательно, да и стоит она обычно 200-300$ (это додуматься нужно на Экзисте МКПП искать). Подшипники, синхроны - можно найти, Ксантия не МакЛарен Ф1)).
    Одно НО: с этим воем можно проездить, а можно и доездиться: как повезёт. Когда-то у меня на Галанте тоже выло... пока не развалился подшипник, обойму намотало на шестерню, пробило валом корпус коробки... но даже на Мицубиси ремонт обошёлся в 300$ в итоге.
    Ну.. такая цена приемлема.Просто мне бы точно убедиться что это коробка.Я её всё равно сам чинить не буду.А то отдашь деньги,а вой не пройдёт....Я сцепление ещё хотел менять,я так понимаю это всё как говорится по пути,коробку бы всё равно снимать пришлось бы,ведь так?А вообще такое в гаражах чинят?или там очень тонкое вмешательство надо?


Здесь мы обсуждаем

SOS!!! Нужна помощь!!!

Страница 26 из 33 ПерваяПервая ... 161718192021222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Флейм нужна помощь
    вобщем ситуация такая товрищи: приходит весна, всё начинает таять, а как известно снег поле того как растает - превращается в воду... так вот эта вода очень скоро затопит всё вокруг... и мне как бы всёравно на окружающий мир)))) но два здоровенных...
  2. Флейм Нужна помощь в перевозке
    В воскресенье 3-го июня хотим устроить небольшой корпоратив на природе. Кто сможет помочь в перевозке наших бренных тел к месту дислокации и обратно. Ехать недалеко - в р-н Поколюбич-Березовой рощи, людей будет 8-9 человек. Может у кого есть...
  3. Интернет, аудио и видео, игры, компьютеры, телефония, бытовая техника и пр. нужна помощь по сбору...
    подскажите плиз,кто сможет помощь собрать правильно клаву? п.с. нужно сегодня,срочно... тел. 8-029-7789324 заранее спасибо

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх