Страница 28 из 33 ПерваяПервая ... 18192021222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 644

SOS!!! Нужна помощь!!!

  1. #541
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    EVES, а бывает человек "слишком прав"? )

  2. #542
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вот убъёт коробку окончательно своими Хадами..... тогда только поймёт, что ему люди говорили.

  3. #543
    Уважаемый
    Аватар для alex_qwerty

    Регистрация
    29.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Focus II
    Сообщений
    687

     618

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AutoSfera Посмотреть сообщение
    Вот убъёт коробку окончательно своими Хадами..... тогда только поймёт, что ему люди говорили.
    да нет , если уже воет - хуже точно не будет , но и ощутимого эффекта скорее всего тоже. (Был опыт xado в кпп - в результате ничего не изменилось - "выла 5-ая" , через полгода все равно разобрал коробку и в масле обнаружил "червяки" от хадовской присадки - хотя по идее шестернями их должно было размолотить и смешать, знал бы заранее в слитом масле вручную смешал, но реально не думал что так может быть). Товарищ в Ниву 10 лет назад добавлял Ресурс для КПП - ему помогло , гудела раздатка + задний мост.

    З.Ы. Хотя использование присадок - это как правило не способ решить проблему , а попытаться её временно устранить (в моем случае вскрытие показало - две шестерни пятой были синеватого цвета - явно перегреты, масло всегда уровень , но игольчатом подшипнике не хватало двух иголок - из может от времени размолотило и закоксавало канал под смазку под ним ,причем так что его даже не видно было , только когда посмотрел под шестернями других передач понял канал должен быть и чуть его расковырял.)

  4. #544
    Новичок
    Регистрация
    11.06.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ситроен Ксантия
    Сообщений
    48

     3

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Подскажите,есть ли в Гомеле хорошие спецы по турбинам?Просто чтобы сделали диагностику работает или нет,желательно без её снятия.Заранее спасибо.

  5. #545
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iosif Посмотреть сообщение
    ксантия на 1.8 бензин 250, на 1,9 дизель до 300, на 2,0 бензин 400, вот все цены, примерные, и я считаю что на машину такого возраста это не много, для сравнения на фиесту я брал на 1987 г.в 1,1 бензин за 200, вот это я считаю много, так как ее цена в принципе как две коробки. А менять подшипники на те что у нас продают, ну тоже как то нецелесообразно, опять же к примеру, после замены на передней ступице подшипника уже менял три раза, те что с завода до сих пор хоть бы хны, когда менял покупал и средней цены и дорогие, пофиг все равно им скоро приходит каюк, так как ширпотреб, тебе же с франции или немеции не привезут настоящий оригинал, согласись опять же будешь брать хоть и написанный что оригинал, но на самом деле нет, оригинал, это то что с завода ставят, а не то на чем написано.Еще пример уже на ситрамон, у друга ZX менял подшипник передний уже раз 5, и теща его работает продавцем, своя лавка по запчасткам, сам понимаешь фигню не в тюхает, он психанул, и купил в минске полностью ступицу, поставил и забыл, правда с другой стороны это не прокатило, купил, поставил, а там изначально подшипнику хана, т.е. как нарвешься, но если с гарантией, и сразу нормально, то будет ходить. Я советую узнать сколько будет стоить ремонт, запчасти и все такое, а потом уже делать выводы самому,что лучше, ремонт или покупка другой,сам понимаешь советы советами, а ездить тебе.
    Имхо коробку я бы взял бэу, но вот ступицы бэушные ставить это уже перебор))))

    Мало ходили новые? а что ставилось? конкретно по маркам!

    Сомневаюсь что это был SKF или FAG

    У нас на рынке как советуют, есть Китай, за 3-5 баксов, есть турция за 7 и есть немецкие! за 10. И фигня что эти немецкие это Febi)))
    Fag или SKF вам побоятся предлагать ! Ведь они стоят ажно 15! Вдруг вы решите что это дорого а в соседнем роллете вам предложат хороший немецкий феби за 10)))

    Далее, поменять подшипник не так просто как кажется! Накосячить при замене не проблема! Цапфы и ступицы тоже не вечные. Они тоже изнашиваются! Хорошие дорогие, китайцы могут тупо отличаться по посадочным диаметрам. А это критично! Не имея опыта можно перетянуть или наоборот не дотянуть. В итоге подшипник отходит ну очень мало.

    Я сам любитель поковыряться с машиной, но перепресовывать подшипники поеду к человеку который этим занимается постоянно, знает все нюансы!

    И кстати да, смазки в новых подшипниках теперь маловато. Но это не значит что надо пихать туда солидол или литол! Чай не в прошлом веке живем.

    Купите тюбик Castrol LMX или Mobil XPH 222. И на подшипники хватит и так в хозяйстве пригодится. Стоит он не так дорого.

    Я прикалывался что маннол хорошее масло. мажу им петли в гараже, не скрипят. а вот замок смазанный литолом замерзал пока не промыл и не смазал его нормальной смазкой)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от liberzon1990 Посмотреть сообщение
    Подскажите,есть ли в Гомеле хорошие спецы по турбинам?Просто чтобы сделали диагностику работает или нет,желательно без её снятия.Заранее спасибо.
    8 029 6940902 Андрей.
    Находятся на Сосновой, рядом с шиномонтажкой

  6. #546
    Новичок
    Регистрация
    11.06.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ситроен Ксантия
    Сообщений
    48

     3

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    8 029 6940902 Андрей.
    Находятся на Сосновой, рядом с шиномонтажкой
    А они там точно хорошие?)А то мне на Шилова хотели прочистить чего-то там за 600 тыс.)

  7. #547
    Друг ГомельАвто
    Аватар для iosif

    Регистрация
    14.09.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Ветка
    Авто: ford fiesta seat toledo
    Сообщений
    452

     359

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    Далее, поменять подшипник не так просто как кажется! Накосячить при замене не проблема! Цапфы и ступицы тоже не вечные. Они тоже изнашиваются! Хорошие дорогие, китайцы могут тупо отличаться по посадочным диаметрам. А это критично! Не имея опыта можно перетянуть или наоборот не дотянуть. В итоге подшипник отходит ну очень мало.
    максим, сколько раз я уже подшипники менял, каюк им приходил, не из-за того, что я неправльно их поставил, а из-за му..ов продавцов, и своей глупости относительно различных кантор, которые всю эту лабудень пихают, в итоге на левом переднем уже люфт небольшой, почти не чувствуется, и подтянуть никак, но не гудит, что пока радует, так как есть еще ступица (когда-то купил себе гнилого форда за копейки), опять же сильно не парюсь, подшипник поменяю, естественно новые, но речь не про это, есть разница менять подшипник в ступице и кпп, я имею ввиду что это не лампочку поменять, тут снять, потом разобрать, потом поставить как-то с китайцем наверное не в прикол.
    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    Имхо коробку я бы взял бэу
    , и я того же мнения
    Ну раз начал, теперь вопрос, в Гомеле кроме рынков можно где-нибудь купить щетки на генератор, а то как с работы, так уже поздно, тут буду менять на форде генератор, а то уже на холостых моргало все и аккум как-то высаживало быстрее чем заряжало, вот 55 пока в шкавчик, 70 ставить буду, и на него сразу хочу щетки поменять, чтобы потом не сниматься, я разобрал, смотрю,можно и жигулевские припаять, я думаю не критично.Если такие махинации проводил, рассказывай

  8. #548
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    но вот ступицы бэушные ставить это уже перебор))))
    на французах ступицу легко убить, неправильно затянув болт крепления шаровой опоры. Он калёный, его обычно заменяют на обычный, в результате разбивается посадочное отверстие под палец шаровой... короче, на разборках цапфы нарасхват. Правда, стоят не так дорого.

    Цитата Сообщение от liberzon1990 Посмотреть сообщение
    Подскажите,есть ли в Гомеле хорошие спецы по турбинам?Просто чтобы сделали диагностику работает или нет,желательно без её снятия.
    Не занимайся фигнёй, нерабочую турбину сложно не заметить. Это адский дым, вой и отсутствие тяги двигателя на верхах.

  9. #549
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    в Гомеле кроме рынков можно где-нибудь купить щетки на генератор
    Бэу оригинал))) от той где фильтр новый))))

    а экзисте, но вот вопрос какие тебе надо...

    Тазовские не советую!
    Народ наоборот на жигули старается от иномарки впихнуть!
    погугли от чего подходят, помогу с покупкой

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от liberzon1990 Посмотреть сообщение
    А они там точно хорошие?)А то мне на Шилова хотели прочистить чего-то там за 600 тыс.)
    Хорошие, но за спасибо не работают.

    Почистить что хотели? ЕГР?

  10. #550
    Новичок
    Регистрация
    11.06.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ситроен Ксантия
    Сообщений
    48

     3

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Не занимайся фигнёй, нерабочую турбину сложно не заметить. Это адский дым, вой и отсутствие тяги двигателя на верхах.
    У меня этого нет,но воздушный патрубок который идёт на турбину не раздувается.На другой машине с таким же двигателем,он аж чуть ли не взрывается в руке от воздуха.Вот я и думаю что не так.

    - - - Добавлено - - -

    Почистить что хотели? ЕГР?
    Сказали что турбину надо почистить)Причиной этому по их словам стало то,что комп.показал что мощность мала.Но я думаю что турбины в таких местах не чистят,и вообще их чистить думаю можно газом в пол)

  11. #551
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Примерно состояние турбины можно оценить по маслу на воздушных патрубках и в интеркулере - обычно после 200-300 тыс пробега даже на новых машинах там появляются отпотевания, а кое-где и потёки масла. Хотя те же Фиаты могут годами ездить с гроздьями соплей масла на патрубках.
    Цитата Сообщение от liberzon1990 Посмотреть сообщение
    и вообще их чистить думаю можно газом в пол)
    liberzon1990, рановато тебе отец машину отдал, ох рано....

  12. #552
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    и вообще их чистить думаю можно газом в пол)
    Не тем местом думаешь)))

  13. #553
    Новичок
    Регистрация
    11.06.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ситроен Ксантия
    Сообщений
    48

     3

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    Не тем местом думаешь)))
    А какой начинающий водитель правильным местом думает?)По турбине сказали,что она работает и патрубок воздуха расширяется,но только в том случаи если газ в пол,но на 2,5,3000 он не расширяется.Сказали что возможно не на 100%.а на 80 работает.В общем забил я на это дело!)Теперь другой вопрос:Подскажите в Гомеле хорошего спеца по кондиционерам или сто,на котором могут искать течь фреона газоанализатором или течеискателем,точно не помню как называется!Я понимаю,что сейчас не лето,но всё таки может где нибудь есть нормальное сто в тёплом месте,где бы работала их аппаратура.А знаю одно хорошее место,но там сказали от +15 их приборы работают,а в гараже у них ниже+15..А утечку надо найти сейчас,а не летом по личным причинам.)Так что писать,что "зачем тебе зимой кондиционер" не надо!)Заранее спасибо.

  14. #554
    Уважаемый
    Аватар для alex_qwerty

    Регистрация
    29.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Focus II
    Сообщений
    687

     618

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Так что писать,что "зачем тебе зимой кондиционер" не надо!
    В верхнем правом углу есть окно поиска - по запросу "кондиционер" выдаст пару нужных тем ...

  15. #555
    Новичок
    Регистрация
    21.05.2014
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Peugeot Partner II 1.9 D
    Сообщений
    2

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Здравствуйте.У меня Peugeot Partner II 1.9 D,не включается кондей на холостых.А когда даёшь 1300 оборотов (примерно),то включается.На нейтралку ставишь опять вырубается.В чём может быть причина?Утечек фреона не наблюдается.

  16. #556
    Гуру форума
    Аватар для Black-Light

    Регистрация
    24.06.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Audi A6 1.8TQ
    Сообщений
    946

     525

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King7 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.У меня Peugeot Partner II 1.9 D,не включается кондей на холостых.А когда даёшь 1300 оборотов (примерно),то включается.На нейтралку ставишь опять вырубается.В чём может быть причина?Утечек фреона не наблюдается.
    Варианты:
    1. Для начала можно почистить радиатор кондея.
    2. Низкое давление - нужно добавить фреона.
    3. Высокое давление если не работает вентилятор кондиционера - смотреть вентилятор.

  17. #557
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вчера ездил к кондиционерщикам, кондей -включался, работал-но дул чуть теплым воздухом. Я сам -был уверен-что он заправлен, поэтому грешил на неисправность какого-нибудь датчика и т.д. Но все оказалось гораздо проще и банальнее-выкачали с системы хладогент (было его очень мало, мастер говорит -непонятно, как он еще мог включаться)-провели вакуумирование, закачали 500гр. хладогента по новой, протестировали-вроде нормально, ехал домой-"сопли замерзали". Куда делся хладогент-непонятно, утечек нет, мастер говорит что раз в сезон-с учетом возраста авто-надо дозаправлять систему. Хотя я и сам не пойму, если нет утечки-куда он исчезает.Поезжу еще, посмотрю что будет дальше.

  18. #558
    Новичок
    Регистрация
    21.05.2014
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Peugeot Partner II 1.9 D
    Сообщений
    2

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black-Light Посмотреть сообщение
    Варианты:
    1. Для начала можно почистить радиатор кондея.
    2. Низкое давление - нужно добавить фреона.
    3. Высокое давление если не работает вентилятор кондиционера - смотреть вентилятор.
    Спасибо,это все варианты или ещё возможны проблемы с генератором или насосом?

  19. #559
    Гуру форума
    Аватар для Black-Light

    Регистрация
    24.06.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Audi A6 1.8TQ
    Сообщений
    946

     525

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King7 Посмотреть сообщение
    Спасибо,это все варианты или ещё возможны проблемы с генератором или насосом?
    Генератор не знаю как может быть завязан на кондей, а вот с "насосом" если вы имеете в виду компрессор, тоже конечно могут быть проблемы.
    Я думаю вам самим по силам проверить только 1 и 3 пункты. А далее к мастерам.
    зы: еще можно посмотреть ремень компрессора, может слабо натянут или еще чего.

  20. #560
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Про ежегодную дозаправку автокондиционера - развод. Домашний холодильник, имеющий аналогичное устройство, работает без дозаправки десятилетиями.
    В любом случае речь должна идти об утечке хладагента. Многие автовладельцы губят сами свои кондиционеры, редко включая их, - не происходит смазывание уплотнительных манжет, которые, высыхая, и формируют место утечки хладагента.


Здесь мы обсуждаем

SOS!!! Нужна помощь!!!

Страница 28 из 33 ПерваяПервая ... 18192021222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Флейм нужна помощь
    вобщем ситуация такая товрищи: приходит весна, всё начинает таять, а как известно снег поле того как растает - превращается в воду... так вот эта вода очень скоро затопит всё вокруг... и мне как бы всёравно на окружающий мир)))) но два здоровенных...
  2. Флейм Нужна помощь в перевозке
    В воскресенье 3-го июня хотим устроить небольшой корпоратив на природе. Кто сможет помочь в перевозке наших бренных тел к месту дислокации и обратно. Ехать недалеко - в р-н Поколюбич-Березовой рощи, людей будет 8-9 человек. Может у кого есть...
  3. Интернет, аудио и видео, игры, компьютеры, телефония, бытовая техника и пр. нужна помощь по сбору...
    подскажите плиз,кто сможет помощь собрать правильно клаву? п.с. нужно сегодня,срочно... тел. 8-029-7789324 заранее спасибо

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх