Результаты опроса: Какими шинами вы пользуетесь

Голосовавшие
27. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • лето летом, зима зимой=)

    17 62.96%
  • демисезонная резина

    6 22.22%
  • на чем придется)

    4 14.81%
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 38 из 38

лето, зима или демисезон?

  1. #21
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    У кого ЛИЧНО есть опыт езды зимой на зимней резине и зимой на всесезонке???
    Лично у меня такой опыт есть, а у вас???
    у меня тоже.


    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Зимняя резина не панацея и не дает существенного преимущества в езде зимой.
    вот с этим не соглашусь....
       

  2. #22
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ""но все равно не справляются с управлением! все зависит от стиля вождения!!!!"""

    ну так как говорил Зигзаг в мультике про Скруджа макдака "были бы крылья а разбиться сумеем"

    ""я тож один раз засел, но сел брюхом на колею на лесной дороге! я думаю там зимняя тоже мало чем помогла) хорошо, что шли колонной, вытянули!)))) ""

    Чем круче джип тем дальше п.. идти за трактором... Знаешь почему мы с Альмерой за зиму нигде не застряли (один раз на ралли на Зябровке не в счёт) - потому что не лезем туда откуда не сможем уехать... а засадить машину по фары в сугроб и потом заявлять что зимняя резина ничем не поможет - много ума не надо...

    ""У кого ЛИЧНО есть опыт езды зимой на зимней резине и зимой на всесезонке???""

    у меня есть(первая моя зима) дальше что? не понравилось - больше не хочу

    ""А не "долблю" поисковик выискивая всякую фигню.""

    А вот подолби чисто поржать хоть разок другой, шлядишь умного чего почерпнёшь.

    А кто ты такой что бы козырять тут опытом? что ты знаешь о езде и вождении? твой опыт от перемещений по городу, это как и опыт моего бати от 15 летнего стажа езды на космиче 2140, опыт, ни одного ДТП... А про вождение он не знает ничего...
    И ты Серб вот именно ты, здесь пытаешься козырять опытом какого-то то там вождения, когда делаешь вот такие вот заявления /ушёл за цитатой в другую тему/
    /Вернулся/
    Цитата Серба в теме про фишки на Зябровке:
    "До окончания не досидели, дети все таки и жара + 38...
    бмв и S4 жгли нормально сиерра тоже не отставала, остальные как то вяло, и напряжно. Прикольнул пыж дизельный, на фоне бензинок выглядел солидно."

    Бмв не показала никакого результата вообще, чуть до конца то доехала, S4 Ехала да, но ехала за счёт мощности исключительно, Сиерра (простите но Это Скорпио был) ехал... угу...)

    А вот те кто ехали вяло и напряжно это Я, Две Субы и Антон на примере ГТ, заняли места с 2-го по 5-е... Дихзельный пыж из тех кто полностью отъездил - в конце проиграл даже Форду.

    Это всё к чему, о каком тут опытые на котором ты основываешься идет речь, если ты даже со стороны не можешь понять кто едет быстро, а кто пафосно... Если шины не визжать значит не круто... По таким меркам если судить, так и краш тесты не нужны...

    Зимняя резина не панацея???? и не даёт преимущества, простите а что 10 метров на торможении с 60 (это кстати при АБС) это уже не преимущество шоле... ( а это только средняя разница между брендовой зимней резиной подороже и той что попроще и подешевле)...
       

  3. #23
    Гуру форума
    Аватар для =In4=

    Регистрация
    01.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: -
    Сообщений
    1,363

     11

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    потому что не лезем туда откуда не сможем уехать... а засадить машину по фары в сугроб и потом заявлять что зимняя резина ничем не поможет - много ума не надо...
    потому что единственную дорогу с работы за ночь сильно замело!!!!!!!! извини, там не город тебе!!!!!!!
       

  4. #24
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =In4= Посмотреть сообщение
    извини, там не город тебе!!!!!!!
    прошу прощения - забыл... я ж по городу и автобанам только езжу...
       

  5. #25
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    ""У кого ЛИЧНО есть опыт езды зимой на зимней резине и зимой на всесезонке???""

    у меня есть(первая моя зима) дальше что? не понравилось - больше не хочу

    + стопиццот!
       

  6. #26
    Гуру форума
    Аватар для =In4=

    Регистрация
    01.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: -
    Сообщений
    1,363

     11

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    прошу прощения - забыл... я ж по городу и автобанам только езжу...
    при чем здесь где ты ездишь? я рассказал про свой случай, что один раз засел!!!!!!!!

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    потому что не лезем туда откуда не сможем уехать... а засадить машину по фары в сугроб и потом заявлять что зимняя резина ничем не поможет - много ума не надо...
    у меня выбора другого не было, пришлось ехать! и в сугроб по фары я не заезжал!!!!!!
       

  7. #27
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ну вот опять народ лбами бьется, у меня с монитора аж искры летят.
    Зимой лучше на зимней ездить, с этим никто не спорит. Но можно и на летней, сложнее, но можно. Я еще на отцовском москвичёнке ездил на летней зимой, только один раз на трассе на 360 градусов крутануло. Ну и вылазить с сугробов на летней архи сложно, но небольшая лопатка, мешковина и 5-10 минут времени справляются с этой работой на ура. Всесезонка ведет себя немного лучше летней, но не на всех участках. А по нашим зимам, так вооще х.з. на чем нужно ездить. Утром нужно на зимней, а вечером домой на летней.
    И в теме же не спрашивают про идеальное сцепление с дорогой, да и не бывает такого.
    Итог: лучше - как лучше, но можно и по всякому, хотя сложнее - чисто мое мнение.
       

  8. #28
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Прочёв все посты, решил и я написать о своём опыте использования зинмей, летней и всесезонной резины. Мне, как и каждому из нас, хотелось сэкономить Поэтому и я прошёл через этап "всесезонной резины" (у меня была всесезонная DEBICA NAVIGATOR) хотя до этого, в качестве зимней использовалась Gisloved Nord Frost, а потом Sava Eskimo S3. Вобщем до покупки "всесезонной" я имел представление о том как должна работать ЗИМНЯЯ резина! И зачем я пытался сэкономить? Убить двух зайцев? После опыта использования всесезонной резины я пришёл к выводу: Всесезонная резина это плохая летняя и плохая зимняя в одном лице Ну не бывает ни одежды ни обуви, в которй одинаково комфортно чувсвуешь себя при - 30 и +40!!! всесезонная резина это миф!
    Теперь летом только летняя зимой только зимняя, несмотря на то, что у меня есть ESP(система динамической стабилизации), ABS (Предотвращение блокировки колес при торможении) , AFU (Система помощи при экстренном торможении), REF (Электронный распределитель тормозных усилий), MSR и т.д. http://citroenblog.ru/sistema-obespe...s-dorogoj.html на которые так надеется и уповает SerB,
    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Зимняя резина не панацея и не дает существенного преимущества в езде зимой.
    по Вашему панацея электронные помощники?
       

  9. #29
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    "Тугим" еще раз предлагаю прочитать мой первый пост.
    И еще одно существенное отличие меня лично от 0699BT3 в частности - Я БЫ НИКОГДА НЕ КУПИЛ ВСЕСЕЗОННУЮ РЕЗИНУ, этот этап в моей жизни пройден еще лет так 8-10 назад.
    А всесезонка досталась мне с машиной, причем практически новой.
    У меня на последних машинах всегда было по 2 комплекта резины. Может и на этого прикуплю чисто зимнюю если мне не понравиться езда зимой на всесезонке.
       

  10. #30
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    14.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Над Сожам
    Авто: Dodge Caravan 3,3 SE 2003", Hyundai Getz 1,5 CRDi 2004"
    Сообщений
    2,464

     2322

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    у меня тоже.



    вот с этим не соглашусь....

    +1 аналогично все...
       

  11. #31
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Pasha

    Регистрация
    27.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Vectra B
    Сообщений
    3,369

     1067

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от delserf Посмотреть сообщение
    Зимой лучше на зимней ездить, с этим никто не спорит. Но можно и на летней, сложнее, но можно. Я еще на отцовском москвичёнке ездил на летней зимой, только один раз на трассе на 360 градусов крутануло.
    я понимаю что все это от везения зависит и от судьбы, но вполне и одного раза могло хватить.
       

  12. #32
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Я БЫ НИКОГДА НЕ КУПИЛ ВСЕСЕЗОННУЮ РЕЗИНУ, этот этап в моей жизни пройден еще лет так 8-10 назад.
    Раз Вы пишите, что этот этап пройден, значет раньше покупали и ездили. Для меня это то же пройденный этап, как и покупка Б/У резины.
    Более того я с Вами не спорю, у самого 2 комлекта дисков (лето литьё + Летний Nokian, зима штамповка + Sava Eskimo S3) Я не согласен с Вами лишь в том, что Вы считаете, что наличие электронных помошников панацея.
    И кстати вы запутались в своих же высказываниях:

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    всесезонка матадор словенского завода, именно ALL SEASON без ограничений по странам.
    Зиму отьездил на ней совершенно нормально, летом тож вроде проблем нет
    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Может и на этого прикуплю чисто зимнюю если мне не понравиться езда зимой на всесезонке.
    Вам же понравилась езда на всесезонке зимой...что за сомнения о покупке зимней?
       

  13. #33
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pasha Посмотреть сообщение
    я понимаю что все это от везения зависит и от судьбы, но вполне и одного раза могло хватить.
    Совсем не обязательно, что на зимней не крутануло бы, оказалось был не асфальт, а чистый лед.
    Я согласен, что зимой лучше "зима". Но еще есть очень много факторов.
    Но мой действительный "один раз" был как раз таки летом и на летней резине. Поэтому какую резину ни ставь, а перед поездкой нужно включать еще и мозг. Иначе никакая резина с никакими надписями не поможет!
       

  14. #34
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Swan

    Регистрация
    21.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель, 20 м-н
    Авто: Nissan Qashqai
    Сообщений
    2,413

     669

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    После того как полетал на всесезонке в далеком '96 ... понял что зимой у меня будет зимняя резина а летом летняя.
       

  15. #35
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    2 0699BT3 Машина была куплена в марте месяце и по снегу я на ней особо не ездил (дороги убирали нормально), электроника вмешивалась пару раз и реально помогала выйти из непростой ситуации.
    Так вот еще раз говорю, если мне не понравиться поведение машины на зимней дороге с всесезонкой, то я с радостью заменю ее на зимнюю.
    З,Ы. В конце 90-х у студента не так много денег, что бы позволить себе 2 комплекта резины )))
       

  16. #36
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    короче кто-то съезжает с базара кто-то пишет по теме и толково... но уть не в этом...
    Суть проста: "Каждый водитель хоть раз в жизни сталкивается с ситуацией, когда поворот слишком скользкий а скорость слишком высока"
    Вроде простая фраза, но она кой чаго объясняет не в пользу всесезонки. Один поворот по тути домой, ты его проезжал мильярд раз, быстро, медленно, злой и весёлый, по всякому ты думашь что ты его знаешь как облупленный... а потом втруг вместо +20 стало +40, или вместо +2 стало -4 (тупо подул ветер) и тут копромиссная всесезонка может такой подарок преподнести... (простите у меня в +35 стопроцентное лето начинло пищать на тормощении так рано чт оя был в шоке, а шо будет с всесезонкой а тем более зимой) А многие ли тут не имея АБС умеют правильно тормозить? я нет (без АБС только 2-й месяц), а кто умеет правлино тормозить с АБС? электронные помощники.......
    /Кстати об электронике, есть Трекшн контроль, а есть динамическая система курсовой устойчивости (у кадой конторы разные аббривиатуры на это) так вот Трекшен на смомом деле (я реально был в шоке) нифига не спасёт вас от разворота в определённых условиях(недавно в авторевю читал на эту тему статью)... помогают они... так мы водить скоро разучимся...
       

  17. #37
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Так, тут я смотрю базар не детский
    Вобщем что я скажу: был у меня опыт и с "всесезонкой" и с летней - зимой и летом в +22 - с зимней(вот такой я экстремал!!!). И ездить я не умею как некоторые профи в нашем клубе. Но даже я, не умеющий толком ездить могу сказать, что лучше выбирать резину в соответствии с сезоном!!!
    Моё мнение таково: Летом - летняя, зимой - зимняя и переобувка при средней температуре +5...+7. И пусть будет дешёвая резина, но не всесезонка!!! Это лично моё мнение.

    P.S. Дальше попрошу не ругаться и не спорить!!! Только конструктивный разговор!!!
    P.S.2 Тема изначально провакационная
       

  18. #38
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    лень читать все и думаю нет смысла
    есть 2 полярные точки зрения: на каждое время года - своя резина и всесезонка рулит. спорить о чем то бесполезно. те у кого нет денег на мишлен или гудиер, никогда их не купят, потому что собсна не за что и будут ездить на белшине/омскшине/и прочей шине втирая всем что всесезонка это зе бест, это панацея и прочую ерунду.
    не буду писать о том что должно стоять на машине, уже кучу всяких доводов и тезисов написали. просто совет тем кто ездит на лысой и всесезонной резине, не зарекайтесь что вы отъездили 10 сезонов и ничего не случилось...
    имхо тему убить надо было в зародыше, хотя еще не поздно ее закрыть


    ПыСы: у самого 2 пары шин и 2 пары дисков. как показывает практика, это как минимум дешевле чем всесезонка (не удержался)
       


Здесь мы обсуждаем

лето, зима или демисезон?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Продажа лето 195/65 R15 MATADOR 4шт
    продано==============
  2. Продажа 195/65/R15 лето - 2шт
    Два летних колеса Bridgstone B250, 195/65/R15. Цена за 2 шт. - 100 у.е. Продаются всвязи с продажей машины. 1022310224
  3. Продажа Резина б/у r16 2 лето и 2 зима
    Pirelli Wintеr Cаrving 205/55/r16 около 6-7 мм шип 2 шт и Michеlin Pilot Еxаlto 205/50/r16 около 8-9 мм тел. (8029)731-70-53
  4. Покупка R16 лето
    ищу4 покрышки R16 летние, желательно не сильно убитые.
  5. Отдых, праздники, развлечения, времяпровождение. Вот и лето пролетело
    Ну и кто где отдохнул? Порадуйте старичка фотографиями моря (или участниками в море).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх