Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Всё о VW Passat B5/B5 GP

  1. #1
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Andreyfrer

    Регистрация
    03.10.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, ул. Барыкина д.94
    Авто: ВАЗ - 21063 --- Е46
    Сообщений
    396

     29

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Всё о VW Passat B5/B5 GP

    всем привет!
    по поводу машины! чем больше ездишь тем больше всяких новых болячек!
    было чудо какое-то с турбиной! не хотела ехать на 4-ой передаче больше 100 км/ч а на 5-ой передаче более 110 км/ч. хотя если разгонять плавно то интервал увеличивался на 10 км и турбина отключалась! думал отдавать в ремонт, тобишь чтобы её почистили, но чувствовал что это лишнее! ведь что там чистеть, если б это была мех. причина она бы и на меньших передачах обрубалась! а за чистку турбины 150 кривых ((( вообщем, после месяца мучений и пару далёких поездак на приделах, 4-ая 100 и 5-ая 110 ни понятно как эта проблемка исчезла! всё стало на свои места. только толи кажеться толи так и есть, немного тяга ухудшилась!
    ещё как непонятно порвало два пыльника! итог: правый шрус зашумел - замена. левый пока не шумит но ему не долго осталось!
    му4чает концевик багажника! то всё работает и открываеться то с помощью пи***лины всё становитясь на свои места)
    подвеска !!! есть вроде как новые рычаги а есть полностью мёртвые. вот думается мну что, если менять то всю и сразу! а не ждать пока какой либо выйдет из строя! и снова лезть туда!

    етрь вопрос! сам кто нидь менял подвеску в пассатике? шрузы менял.
    со шрузами думаю завтра разобраться а с подвеской позже но думаю!

  2. #2
    GomelAuto Club
    Аватар для 2man

    Регистрация
    13.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: где-то там
    Авто: Geely
    Сообщений
    2,594

     1134

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Шрусы внутренние или внешние?

  3. #3
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Крик раненого пингвина блин )))
    Концевик задней двери на пассате конечно придуман немцем-наркоманом, но отремонтировать его можно довольно таки просто.
    По турбине могу сказать одно - провести диагностику и прочитать ошибки, может хреново ехать из-за того же расходомера. (Олег может помочь с диагностикой, но желательно иметь ноут).
    Подвеска сложнее чем у Б4, НО не сложнее пежовской задней по ремонту, а даже проще )))
    Сам поменял буквально на днях пару рычагов верхних и сайленты нижних + пыльники ШРУСОВ (если порвались сам ты виноват, нужно иногда проверять).
    Все работы не требуют специального инструмента (кроме молотка конечно )))) и сложного ничего в передней пассатовской подвеске нет.
    Знаю человека восстанавливает рычаги - 10 у.е. работа + новый сайлент (от 3 до 25 у.е(оригинал0).
    Короче если есть вопросы звони 1 четыре 99 шесть 4 ноль.

  4. #4
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ""ещё как непонятно порвало два пыльника!"""
    такое случается в жизни... к сожалению...((((( и не всегда отследишь...
    ""есть вроде как новые рычаги а есть полностью мёртвые. вот думается мну что, если менять то всю и сразу! а не ждать пока какой либо выйдет из строя! и снова лезть туда!""
    однако буржуазный у вас подход к ремонту повески...
    ""шрузы менял."" думаецца шо замена ШРУСов не сильно отличается от замены в любой другой машине...

    "" нет на шиномонтаже посматрели и сказали что так и надо!"""
    дафига они на шиномонтаже знають... (не на всяком конечно, но всё же)... Шиномонтажники как спецы по резине - это миф на 300%

  5. #5
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreyfrer Посмотреть сообщение
    всем привет!
    по поводу машины! чем больше ездишь тем больше всяких новых болячек!
    было чудо какое-то с турбиной! не хотела ехать на 4-ой передаче больше 100 км/ч а на 5-ой передаче более 110 км/ч. хотя если разгонять плавно то интервал увеличивался на 10 км и турбина отключалась! думал отдавать в ремонт, тобишь чтобы её почистили, но чувствовал что это лишнее! ведь что там чистеть, если б это была мех. причина она бы и на меньших передачах обрубалась! а за чистку турбины 150 кривых ((( вообщем, после месяца мучений и пару далёких поездак на приделах, 4-ая 100 и 5-ая 110 ни понятно как эта проблемка исчезла! всё стало на свои места. только толи кажеться толи так и есть, немного тяга ухудшилась!!
    Какк я люблю таких клитентов В памяти ошибок твоего автомобиля будет записана следующая ошибка:

    TurboCharger Pressure control Positive Deviation

    номер не помню, записывается она при давлении во впускном колеекторе более чем 2,3 атм в течении 5..10 секунд. На меньших передачах ты мотор так не крутишь. И если на стадии отключения турбины на 110..120 км\ч можно было расшевилить привод ручками не снимая турбину с автомобиля, то теперь его (судя по твоему "все прошло, но тяга уменьшилась") заклинило в среднем положении. Хотя в любом случае для 100% диагноза автомобиль нужно осмотреть.

    Зы: Насчет чистки - угадал, 150 баксов

  6. #6
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    думаецца шо замена ШРУСов не сильно отличается от замены в любой другой машине...
    ну почему... у меня например можно это сделать не нарушив сход-развал, у тебя нет.

    По поводу шрусов... если стоит оригинал то ябы пееркинул гранаты местами. В большинстве случаев помогает. хрустеть будут только при "полицейских" разворотах....


    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    ""ещё как непонятно порвало два пыльника!"""
    такое случается в жизни... к сожалению...((((( и не всегда отследишь...
    Я тогда у тебя зимой в гараже просто окуел! На рычаге намёрз огромный сталагмит, который тупо стянул пыльник в сторону((((


    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    ""есть вроде как новые рычаги а есть полностью мёртвые. вот думается мну что, если менять то всю и сразу! а не ждать пока какой либо выйдет из строя! и снова лезть туда!""
    однако буржуазный у вас подход к ремонту повески...
    ну если стоят хорошие новые то можно и не менять, а если шильные или уже на подходе то конечно лучше заменить, чтобы дважды сход-развал не делать....


    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    дафига они на шиномонтаже знають... (не на всяком конечно, но всё же)... Шиномонтажники как спецы по резине - это миф на 300%
    эт точно.... темболее учитывая какая у них там у всех текучка....


    Цитата Сообщение от boss156 Посмотреть сообщение
    Зы: Насчет чистки - угадал, 150 баксов
    Это ценник со снятием или моется без сьёма?

    Нмного оффтопа (продолжение разговора про канистру в багажнике)

    boss156, ковыряли тут на неделе зафиру (2003г. 2.0 DTI) Заправлялась в россии. Воздушный фильтр был так за3,14здячен что сверху ещё один можно было поставить, зазоры от перекоса были такие что палец проходил... осевой люфт турбины 5-7мм, вихревые заслонки так закоксованы что почти не двигались. слой кокса 3-5 мм. еле отдраили....

  7. #7
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Интересно было бы посмотреть, что можно регулировать на передних рычагах в б5 пассате, кроме наконечника/тяги.

  8. #8
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение

    Это ценник со снятием или моется без сьёма?
    Нмного оффтопа (продолжение разговора про канистру в багажнике)

    Ковыряли тут на неделе зафиру (2003г. 2.0 DTI) Заправлялась в россии. Воздушный фильтр был так за3,14здячен что сверху ещё один можно было поставить, зазоры от перекоса были такие что палец проходил... осевой люфт турбины 5-7мм, вихревые заслонки так закоксованы что почти не двигались. слой кокса 3-5 мм. еле отдраили....
    Ценник на работу. Пригоняется машина с дефектом и 150 у.е., уезжает без дефекта и без 150 у.е. А снимают\не мснимают - не знаю, не видел.

    Ну а владельцам опеля - привет Интересно они наэкономили на новую турбину и ремонтные работы?

  9. #9
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    boss156, просто есть мастера умельцы которые моют турбина не снимая их.... турбину возможно и промоют, новот остальному основательно здоровье подорвут....

    Поэтому если мыть то только со сьёмом !!! Начинайте отмачивать все болты!!! ато из-за одной сорванной шпильки/болта можно влететь на подъём головы....

    ---------- Сообщение добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:00 ----------

    Цитата Сообщение от boss156 Посмотреть сообщение
    Интересно они наэкономили на новую турбину и ремонтные работы?
    ну если очень приблизительно назвать сумму 500 уе.... и допустим экономия 1000 рублей с литра.... неуспеет окупиться....

  10. #10
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Про опель попрошу поподробнее, там что какие то особенные турбины?
    Как правило на фольцах или гаретовские или к и к ставят.

  11. #11
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    В том случае гаррет. суть не в том какая турбина стоит, а в том что мыть только с демонтажем.

  12. #12
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Мыть это понятие растяжимое. Мойка ультразвуковая или механическая???
    Уверен что ультразвуковой в Гомеле нет ) А все остальное колхозная самодеятельность полукваливицированных ремонтников.
    Но иногда выхода просто нет и жаба душит )))

  13. #13
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Не нужен там ульзтразвук - это раз. В Гомеле есть уз-ванна - это два. А лопатки направляющего аппарата турбины при большом желании можно и зубной щеткой отдраить - там просто много сажи.

  14. #14
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Andreyfrer

    Регистрация
    03.10.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, ул. Барыкина д.94
    Авто: ВАЗ - 21063 --- Е46
    Сообщений
    396

     29

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    сёння поменял внешний правый шруз! завтра мот полезу с левой стороны менять пыльник. шруз там покамись живой!
    да всё там легко и просто, но один болтик скрутил. хорошо что сосед по гаражу подъехал, дрель отдолжил. а ну ещё из гемора, надо был именно накидной на 18! а так всё вроде в норме!
    а вот с подвеской ХЗ. я думаю без подъёмника туда лезть бессмысленно. в яме долго и неудобно будет.
    а с турбиной БОСС хочеш сказать всё равно придёться счёты сводить ?! тобишь чистить?! ты вроде сам сказал, что попробуй потиху рассшевеливать И ВОТ ОНО ЧУДО - РАСШЕВЕЛИЛОСЬ!!!

  15. #15
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Набор (форсовский) головок с ешками (толи 104 толи 108 предметов) 230 тыров.
    Набор ключей (с одной стороны накидной, с другой рожковый) 6-22 стоит 70 тыров
    до покупки думаешь что это же целых 100 баксов. после недели пользования понимаешь что это всего 100 баксов. и можно смело приступать к ремонту, заранее не продумывая к кому ехать/бежать за недостающим ключом...

  16. #16
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreyfrer Посмотреть сообщение
    а с турбиной БОСС хочеш сказать всё равно придёться счёты сводить ?! тобишь чистить?! ты вроде сам сказал, что попробуй потиху рассшевеливать И ВОТ ОНО ЧУДО - РАСШЕВЕЛИЛОСЬ!!!
    Cамое главное из того что я сказал "МАШИНУ ДОЛЖЕН ПОСМОТРЕТЬ человек который в этом разбирается". Более того я никому не говорил "попробуй расшевеливать". Я даже больше скажу - ТЕБЕ лично я бы даже капот не советовал открывать. Без обид. А то потом начинается "ВОТ ВЫ СКАЗАЛИ", "А ОНО СЛОМАЛОСЬ"," ЭТО ВЫ ВИНОВАТЫ"

  17. #17
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Andreyfrer

    Регистрация
    03.10.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, ул. Барыкина д.94
    Авто: ВАЗ - 21063 --- Е46
    Сообщений
    396

     29

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    boss156, без обид )
    мот я ошибаюсь. вообщем лови в личке)!

    Docent86, да ключи то были, только они в рабочей машине оказались. а на работу бИло далеко ехать. но наборчик купиться в последующем!

    ---------- Сообщение добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:05 ----------

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    ждать пока какой либо выйдет из строя! и снова лезть туда!""
    однако буржуазный у вас подход к ремонту повески...
    кажеться придёться передумать. на рынке набор стоит 270-300 уёвых. как мну показалось это на всю подвеску, а оказываеться это только на одну сторону!
    мама мия(((

  18. #18
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Может проще тогда у официалов заменить сразу все рычаги, а потом орать на каждом углу.
    Andreyfrer я тебе уже писал выше что к чему, но видно тебе это нафиг не нужно.
    Лучше "потусуйся" на б5 клубе, может чего и добавится )))

  19. #19
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Andreyfrer

    Регистрация
    03.10.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, ул. Барыкина д.94
    Авто: ВАЗ - 21063 --- Е46
    Сообщений
    396

     29

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Знаю человека восстанавливает рычаги - 10 у.е. работа + новый сайлент (от 3 до 25 у.е(оригинал0).
    а ты себе делал бы так на пассат?
    и почему ты решил что это мне нафиг ненужно! ведь деньги выбрасывать на ветер тоже не хочеться если можно пойти другим путём, а эффект будет тем же самым.

  20. #20
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я сделал проще, купил новые рычаги и заменил, а старые отдам на восстановление )
    Кстати для япономанов - старые рычаги на моем пассате стояли еще с завода и пробежали около 350 ккм, это так о надежности пассатовской подвески.


Здесь мы обсуждаем

Всё о VW Passat B5/B5 GP

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продажа Ключ с чипом VW Passat B5
    Барыжится сабж, от Пассата Б5, 2000 года, 1.8Т америкос. 11796 Рабочий. Все что осталось от машинки после угона. Ценник видится в районе 80 уе.
  2. Продажа Passat B3 1.9D
    Volkswagen Passat B3, 1992, пробег 350 тыс.км, дв. 1.9 л, цв. белый, седан 3500 у.е.,торг, 615-98-70
  3. Клубные машины Passat b5 - 2001 г.в. 1.9 tdi
    Наконец-то я залез за комп и готов выложить фотки своей ласточки!
  4. Покупаем автомобиль passat b3 или vektra a
    люди,не могу определиться что выбрать passat b3 или vektra a? дайте нужный совет. :good: :good: :good:
  5. ПДД, закон, ГАИ, ДТП ДТП 27.01.2008 Carina vs Passat b5
    Авария произошла возле магазина LG прямо на моих глазах. VW поварачивал со стороны площади в сторону рынка пропустив всех встречных на желтый свет, Таета ехала примерно 60-70 со стороны вокзала, появилась неожиданно и начала пересечение...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх