Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 56

Восстановление шаровых опор и ремонт реек рулевых

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    19.11.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: ЗАЗ
    Сообщений
    13

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Восстановление шаровых опор и ремонт реек рулевых

    Восстановление шаровых опор рычагов любых авто.
    Ремонт рулевых реек.
    730-45-90 Вел и МТС. Дима.

  2. #2
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    genmelnikov, Что касается восстановления шаровых опор - лично я считаю это идиотизмом со стороны автовладельца. Это не та деталь на которой можно "сэкономить", воостановить - вашу жизнь потом никто не восстановит. Из лично опыта - на ВАЗ 2106 на ул. Бочкина вырвалась шаровая из верхнего рычага колесо легло, машину выкинуло с дороги удачно, прямо в карман для остановки автобусов. Хотя незадолго до этого делал развал-схождение и передня подвеска была продиагностирована да и стуков не было. Пробег шаровой на тот момент составил 10 тыс .км. - это живой пример некачественной новой запчасти (Российского производства вроде "КЕДР"). Вобщем что касаемо шаровых - замена только на новые (я использую, проверенные LEMFÖRDER или TRW).

  3. #3
    GomelAuto Club
    Регистрация
    20.10.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Американская сучка
    Сообщений
    1,359

     761

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Могу в качестве эксперимента предоставить две шаровых TRW, интересно что вы сможете с ними сделать.

  4. #4
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    skoff, Да вопрос не в том могут или не могут Я уверен могут и люфт уберут ...для меня вопрос в надёжности после такого восстановления.

  5. #5
    Авторитетный товарищ
    Аватар для STEP

    Регистрация
    25.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Fiesta
    Сообщений
    1,734

     1046

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    "Восстанавливается", скорее всего, путем подкладывания фторопластового колечка под шар и люфта больше нету

  6. #6
    GomelAuto Club
    Регистрация
    20.10.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Американская сучка
    Сообщений
    1,359

     761

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Кто рискнет поездить на таких потом, после того как я увидел какой люфт у моего колеса из-за износа шаровых, ставить только новые, не так уж они и дороги по сравнению с жизнью.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    19.11.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: ЗАЗ
    Сообщений
    13

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Восстанавливать или нет - дело лично каждого. Восстановленная у нас шаровая ни чем не отличается от оригинальной ни с наружи ни внутри. И никакие колечки туда не подлаживаются, грамотей - тем более из фторопласта. Полость чистится, шар полируется, ставится новый сухарь из шестиблочного полиамида, залаживается смазка...А дальше, выбор за вами. Гарантию не даю. Морду за 8 лет ещё ни разу не били.
    По рулевым рейкам. Шток полируется, втулки и подшипники при необходимости меняются, устанавливаются новые сальники...

    ---------- Сообщение добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:44 ----------

    Цитата Сообщение от skoff Посмотреть сообщение
    Кто рискнет поездить на таких потом, после того как я увидел какой люфт у моего колеса из-за износа шаровых, ставить только новые, не так уж они и дороги по сравнению с жизнью.
    Не нужно доводить до такого состояния, а то потом говорят, что "не стучало, не скрипело, а колесо отвалилось".

  8. #8
    GomelAuto Club
    Регистрация
    20.10.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Американская сучка
    Сообщений
    1,359

     761

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    И сколько стоит восстановить две шаровые

  9. #9
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Pasha

    Регистрация
    27.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Vectra B
    Сообщений
    3,369

     1067

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от genmelnikov Посмотреть сообщение
    По рулевым рейкам. Шток полируется, втулки и подшипники при необходимости меняются, устанавливаются новые сальники...
    и сколько это по деньгам выходит?

  10. #10
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    у меня вырывало шаровую... на приличной скорости.. на повороте гадусов 80... а там ещё место такое... не кювет, а наоборот вгорочку. и спиленное огромное дерево. из земли торчит пень около полуметра в высоту. а в 3 метрах лежит ствол. еле успел оттормозиться и вписаться между ними. непередоваемые ощущения... крыло оторвало снизу и помяло, покрышку порезало...

    так о чём это я... ну нах экономию на таких деталях...

  11. #11
    Авторитетный товарищ
    Аватар для STEP

    Регистрация
    25.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Fiesta
    Сообщений
    1,734

     1046

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от genmelnikov Посмотреть сообщение
    грамотей
    Да я смотрю рекламная кампания в самом разгаре - на личности прошу не переходить! Я насчет Вас что-то писал, или Ваше мнение спрашивал? Я высказал свою точку зрения, и мне вообще фиолетово как там что восстанавливается... только про рейку интересно, хотя с таким отношением я лучше поищу людей по сдержаннее

  12. #12
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    STEP, Ключевая фраза тут
    Цитата Сообщение от genmelnikov Посмотреть сообщение
    Гарантию не даю. Морду за 8 лет ещё ни разу не били.
    Я прекрасно понимаю, что почти все, устанавливаемые на наши авто детали - будут без гарантии, поскольку устанавливаются на обычных СТО, а не на сепциализированных и аттестованных в установленом порядке именно по нашему авто. Но ведь купленные детали, выполненны в заводских условиях. Вобщем восстанавливать рейки - ДА! Восстанавливть шаровые - НЕТ. ИМХО.

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    19.11.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: ЗАЗ
    Сообщений
    13

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    у меня вырывало шаровую... на приличной скорости.. на повороте гадусов 80... а там ещё место такое... не кювет, а наоборот вгорочку. и спиленное огромное дерево. из земли торчит пень около полуметра в высоту. а в 3 метрах лежит ствол. еле успел оттормозиться и вписаться между ними. непередоваемые ощущения... крыло оторвало снизу и помяло, покрышку порезало...

    так о чём это я... ну нах экономию на таких деталях...
    Ещё раз говорю - следить нужно за своими автомобилями. 99%, что гремела эта шаровая по самое не балуй уже долго.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:34 ----------

    Цитата Сообщение от STEP Посмотреть сообщение
    Да я смотрю рекламная кампания в самом разгаре - на личности прошу не переходить! Я насчет Вас что-то писал, или Ваше мнение спрашивал? Я высказал свою точку зрения, и мне вообще фиолетово как там что восстанавливается... только про рейку интересно, хотя с таким отношением я лучше поищу людей по сдержаннее
    Если обидел - извиняюсь. Но если "фиолетово" и не хочется узнать подробностей, то не нужно и не верные предположения распространять.

  14. #14
    Авторитетный товарищ
    Аватар для STEP

    Регистрация
    25.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Fiesta
    Сообщений
    1,734

     1046

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от genmelnikov Посмотреть сообщение
    Если обидел - извиняюсь. Но если "фиолетово" и не хочется узнать подробностей, то не нужно и не верные предположения распространять.
    Предположения нужно было просто опровергнуть, в том то и дело, что это было просто предположение

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    19.11.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: ЗАЗ
    Сообщений
    13

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    STEP, Ключевая фраза тут

    Я прекрасно понимаю, что почти все, устанавливаемые на наши авто детали - будут без гарантии, поскольку устанавливаются на обычных СТО, а не на сепциализированных и аттестованных в установленом порядке именно по нашему авто. Но ведь купленные детали, выполненны в заводских условиях. Вобщем восстанавливать рейки - ДА! Восстанавливть шаровые - НЕТ. ИМХО.
    Восстановление шаровых происходит так же в заводских условиях. А вот рейки разбирать/собирать как раз можно и в обычном гараже если потребуется. И если дело в безопасности, то и из-за рейки можно влететь на дороге. Возможно дело в цене - новую рейку купить не реально на большинство машин из-за высокой стоимости. Так же и по рычагам. Если сменная шаровая на рычаг стоит 15 уе, то нет вопросов, а если разбилась не съёмная шаровая на рычаге стоимость которого может составлять до 400 уе тогда что?

    ---------- Сообщение добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:45 ----------

    Цитата Сообщение от skoff Посмотреть сообщение
    И сколько стоит восстановить две шаровые
    Аллюминий 10-15 уе, железо 15-20 уе за еденицу.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:48 ----------

    Цитата Сообщение от Pasha Посмотреть сообщение
    и сколько это по деньгам выходит?
    Работа плюс запчасти 70-120 уе - в зависимости от проблемности рейки и стоимости запчастей.

  16. #16
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Pasha

    Регистрация
    27.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Vectra B
    Сообщений
    3,369

     1067

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от genmelnikov Посмотреть сообщение
    тогда что?
    тогда поиски где дешевле и кто сделает )

    так что по рейке
    разобрали мне рейку год назад
    сейчас лежит по запчастям, сколько будет стоить ее собрать с заменой шлифовкой или что там ей надо?

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    19.11.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: ЗАЗ
    Сообщений
    13

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pasha Посмотреть сообщение
    тогда поиски где дешевле и кто сделает )

    так что по рейке
    разобрали мне рейку год назад
    сейчас лежит по запчастям, сколько будет стоить ее собрать с заменой шлифовкой или что там ей надо?
    Могу сказать только одно - кто разбирал, тот пусть и собирает... Думаю, никто в Гомеле не станет её собирать после чьих-то ручек. Если только новичок какой из интереса возьмётся или за двойную цену.

  18. #18
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    14.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Над Сожам
    Авто: Dodge Caravan 3,3 SE 2003", Hyundai Getz 1,5 CRDi 2004"
    Сообщений
    2,464

     2322

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А вы рейки сами снимаете? И во что выльется устранение небольшого стука в рейке на караване (не течет, люфта практически не наблюдается)?

  19. #19
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от genmelnikov Посмотреть сообщение
    Ещё раз говорю - следить нужно за своими автомобилями. 99%, что гремела эта шаровая по самое не балуй уже долго.
    да нет, не стучала.. какраз перебирал переднюю подвеску (сайленты) аровая вообще не стучала, но небольшой люфт был. заказал новую. ждать надо было неделю. во вторник должна была приехать, а в воскресенье вырвало(((


    Цитата Сообщение от genmelnikov Посмотреть сообщение
    Восстановление шаровых происходит так же в заводских условиях. А вот рейки разбирать/собирать как раз можно и в обычном гараже если потребуется. И если дело в безопасности, то и из-за рейки можно влететь на дороге. Возможно дело в цене - новую рейку купить не реально на большинство машин из-за высокой стоимости. Так же и по рычагам. Если сменная шаровая на рычаг стоит 15 уе, то нет вопросов, а если разбилась не съёмная шаровая на рычаге стоимость которого может составлять до 400 уе тогда что?
    вот с этим согласен!

    сколько будет стоить ремонт рейки на пассате б3. ато с одной стороны уже жидкость немного подтекает. совсем чуть чуть.. даже не доливал. но уже готовлюсь)))

  20. #20
    Новичок
    Регистрация
    19.11.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: ЗАЗ
    Сообщений
    13

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lekson Посмотреть сообщение
    А вы рейки сами снимаете?
    Нет. Я не знаю такого человека, который сам снимает и сам же ремонтирует. Это совсем другая работа. На сервисах которые снимают рейки и которые дают рекламу об их ремонте вообще нет мастеров по ремонту реек (кроме одного места на ввесь город). После снятия ваша рейка отвозится в другое место. В Гомеле не так уж и много мастеров по ремонту реек.


Здесь мы обсуждаем

Восстановление шаровых опор и ремонт реек рулевых

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Автосервис Гомеля Ремонт и восстановление тормозных суппортов.
    Сразу оговариваю, я никакого тоношения к фирме не имею, сам на неё случайно наткнулся! Решил поделиться информацией. http://www.supporta.by/ Интересовался сколько будет стоить полный капитальный ремонт задних дисковых и передних ...
  2. Автосервис Гомеля Безразборна РЕСТАВРАЦИЯ шаровых опор.
    Предлагаем услуги по восстановлению шаровых опор автомобилей методом горячей экструзии. За основу взята знаменитая система SJR, разработанная якобы американцами. По сути, это известный у нас с 60-х годов метод Литья Под Давлением (ЛПД), только...
  3. Ремонт авто Восстановление ретро автомобилей
    Занимается ли кто восстановлением ретро автомобилей?
  4. Ремонт авто Восстановление резьбы ГБЦ под свечу
    Кто-нибудь сталкивался?
  5. Ищу, найду, отдам, возьму... Восстановление LI-ion батарейки
    Кто в курсе, есть сейчас такое? Аккум из фотоаппарата восстановить.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх