Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 200

Samand

  1. #61
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Лучше старенькие проверенные иномарочки чем новый белорусский автопром

  2. #62
    Авторитетный товарищ
    Аватар для SRS

    Регистрация
    27.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: не важно
    Сообщений
    1,524

     535

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ну за цену саманда не такую уж и старую...

  3. #63
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRS Посмотреть сообщение
    ну за цену саманда не такую уж и старую...
    Точно

  4. #64
    Авторитетный товарищ
    Аватар для DJ_DIMA_БЕЛЫЙ

    Регистрация
    11.10.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: -=GoMeL=-
    Авто: -=Nissan Skyline GTR 34-=-AZLK-TEAM.RU=-
    Сообщений
    3,552

     646

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    https://gomelauto.com/2009/02/12/sam...shenijakh.html

    новость из раздряда чиста посмеяццо)))
    а чем подкупают, столиком для кемпинга

    все мировые производилети цены снижают, а эти столики дарят)))

  5. #65
    Новичок
    Регистрация
    19.02.2009
    Пол: Male
    Адрес: Донецк
    Авто: samand
    Сообщений
    12

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlGrom Посмотреть сообщение
    Лучше старенькие проверенные иномарочки чем новый белорусский автопром
    понимаю гольф неизвестного года выпуск и москвич эт мировой хай тек)))
    я владею самандом год, дороги не думаю что у нас в Донецкой области лучше Ваших господа будут и скажу что для наших дорог этот автомобиль и создан.
    клиренс как у паркетника нормальный тяговитый мотор))что не понравилось так это наш местный сервис и расход при обкатке после 3000 расход стал как по паспорту а за городом ваще 7 литров есть нашей бурды под названием 95 бензин, а так за год владения авто и езды по танкодромам называемыми у нас дорогами нет проблем вообще (единственные затраты менял масло, заливал горючку и еще прикупил новую магнитолу пионер). по снегу идет как танк на скорости 50 км на летней резине штатной иранской.На скорости 100 проходил довольно крутые повороты, что моя девушка от страха глаза закрывала, а авто по управляемости сказка. У нас на Украине только за ети деньги 4 авто было:авео, лога, акцент и конь.
    не знаю какая у Вас по качеству родная сборка, у меня иранец произведен в январе 2008 г.
    Не хочу унизить Ваши авто которые реально хорошие проверенные временем механизмы, просто глупо говорить об авто и неразу самому не сидеть за рулем. иль приходите на форум саманда там узнаете у кого какие косяки были (распредвал у первых партий в россии бракованные и партия с голимыми перекаленными задними стеклами).
    С уважением к Вашему форуму Demon!!!

  6. #66
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Сидел в Саманде, Ездил, даже немножко стартанул 2 раза... нипонравилось ниразу. Единственное что в нём хорошего - большой багажник и противотуманки, отстальное все не понравилось, а что касается проходимости - так не джипы поди, хотя в Самандовской колее по снегу я особенно тоже ничего не цеплял.
    Качество изготовления и запчасей ??????? ужос. эргономика мне не нравиццо вааааще сиденье, кнопки, приборы - все как - то не так и не там, мотор по тговым характеристикам на дизель похож - тупеет на высоких оборотах, а это не есть хорошо (по моему), и привод коробки - такое ощущение что масла в ней нет, а и короткий рычаг с длинным ходом очень неудобно \(низко) расположен...

    Моё мнение о Саманде (но в Украине при таком выборе как у них - возможно и неплохой вариант)

  7. #67
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Шевроле авео мне кажется более подходящий вариант.

  8. #68
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Pasha

    Регистрация
    27.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Vectra B
    Сообщений
    3,369

     1067

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    у нас просто иномарки по сравнению с ними дешевле изза расстаможки
    и отдавать 12.500у.е. за новый саманд или 12.500 за немного подержаную иномарку именитой марки.... выбор короче для нас очевиден )

  9. #69
    Новичок
    Регистрация
    19.02.2009
    Пол: Male
    Адрес: Донецк
    Авто: samand
    Сообщений
    12

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlGrom Посмотреть сообщение
    Шевроле авео мне кажется более подходящий вариант.
    скорее логан непосредственный конкурент из 4
    все остальные ф топку не конкуренты намного дороже если брать соизмеримые комплектации!!!
    просто лайносы и иже сними приоры всякие с черри вдогонку даже не рассматриваются как авто соответствующего класса!!
    запчасти пежо думаю нормальные!
    а насчет авео ну не нравится он мне, слишком мал при моих 193 см и 120 кг весу

  10. #70
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Везде есть свои ньюансы. Я вот со своими 190/90кг резво в гольфа влезаю и вылезаю. Места предостаточно. Жаль конечно немножно сзадисидящего

  11. #71
    Гуру форума
    Аватар для Agent

    Регистрация
    21.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel, Night-Shodows
    Авто: Audi A4 (B5) 1996 1,8T Quattro
    Сообщений
    983

     307

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    слышал что у них расход сказачно высок, и голос пристегнись надоедает, по камфорту мне не понравилась!

  12. #72
    Новичок
    Регистрация
    19.02.2009
    Пол: Male
    Адрес: Донецк
    Авто: samand
    Сообщений
    12

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Agent Посмотреть сообщение
    слышал что у них расход сказачно высок, и голос пристегнись надоедает, по камфорту мне не понравилась!
    ну безопасность это сугубо Ваш выбор, я пристегиваюсь и нет проблем(кстати почитайте если захотите наши штрафы новые с ноября и экономически выгоднее у нас ездить пристегнутым)
    ну мне нравится примера ниссан еще хорошее авто но новый не потяну, а секонд хенд не мой выбор

  13. #73
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Пока сам не поезжу, больше ничего не скажу!

  14. #74
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Pasha

    Регистрация
    27.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Vectra B
    Сообщений
    3,369

     1067

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ну безопасность это сугубо Ваш выбор,
    безопасность это хорошо
    но почему в новом автомобиле Саманд нет подушек безопасности
    хотя бы даже для водителя и пассажира?

  15. #75
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demon Посмотреть сообщение
    ну безопасность это сугубо Ваш выбор, я пристегиваюсь и нет проблем(кстати почитайте если захотите наши штрафы новые с ноября и экономически выгоднее у нас ездить пристегнутым)
    ну мне нравится примера ниссан еще хорошее авто но новый не потяну, а секонд хенд не мой выбор
    Интересно. Вот покатаетесь вы 2-3 года на Саманде. Потом снова захочится новье. У нас например что-то не котируются б/у Саманды... И не продашь эту машину б/у 2-3 года за нормальные деньги, никто не хочет платить их за машину сомнительной сборки и душой 20 летней давности..

  16. #76
    Новичок
    Регистрация
    19.02.2009
    Пол: Male
    Адрес: Донецк
    Авто: samand
    Сообщений
    12

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Интересно. Вот покатаетесь вы 2-3 года на Саманде. Потом снова захочится новье. У нас например что-то не котируются б/у Саманды... И не продашь эту машину б/у 2-3 года за нормальные деньги, никто не хочет платить их за машину сомнительной сборки и душой 20 летней давности..
    да отцу подарю, а себе куплю ниссан кашкай, ссанг йонг актион иль мицубиси л200 на какую из 3 денег хватит (хочу мицубиси)

    кстати ровер 600 машина тоже не первой свежести, хотя мне нравятся роверы (ровер 75 бомба авто у соседа была)

  17. #77
    Новичок
    Регистрация
    19.02.2009
    Пол: Male
    Адрес: Донецк
    Авто: samand
    Сообщений
    12

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pasha Посмотреть сообщение
    безопасность это хорошо
    но почему в новом автомобиле Саманд нет подушек безопасности
    хотя бы даже для водителя и пассажира?
    подушка есть на сорене!
    ну до этого ездили все на совковых авто ездили, там и подушек и в прэкте небыло
    главное пристегнутся а так и подушка не поможет(не факт что подушки рабочие на пригнаных б\у авто, в россии на б\у самолетах уже бывают использованные кислородные маски так все камуфлируют что типа самолет небыл в авариях и толкают к нам на восток)
    стати заходите в гости просветим если что - http://samand.in.ua/veche/index.php

  18. #78
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    кстати ровер 600 машина тоже не первой свежести, хотя мне нравятся роверы (ровер 75 бомба авто у соседа была)
    Это разные машины и тяжело сравнивать Ровер с Самандом. При всем этом Ровер имеет надежный хондовский мотор, богатую комплектацию, привлекательный дизайн и стоит дешевле. Хотя у меня раньше был Пежо-405, так что, что такое Саманд понимаю прекрасно.
    Тем более, как уже говорилось ранее, у нас обстановка в стране с машинами другая, нежели в Украине например. У нас гораздо выгодней пригнать немного бу иномарку, нежели за дурные деньги покупать что-то вроде Саманда. И даже, если бы у меня сейчас в кармане были лишние 12к $ ( примерно столько у нас стоит Саманд белорусской сборки), то я бы в его сторону даже и не посмотрел. За эти деньги можно сделать прекрасный выбор из машин 2002-2004 года в неплохой комплектации и состоянии. При этом остаешься уверенным, что через годика 2-3 если надоест эту машину можно продать примерно за те же деньги.
    Для примера можно взять мой же 600-й Ровер 98 года. Я его покупал 1.5 года назад за 6300$. Смотрю сейчас объявляения о продаже. Тот же Ровер, тот же год ,та же цена... Даже можно уже дороже продать ( http://av.by/public/index.php?event=3&category_id=1075 ). И это цена не считая установленного ксенона, звука, шумки, парктроника. А сколько будет стоить новый Саманд через 1.5 года?
    Выводы. Машина вещь хитрая и требует вложения денег с умом. Конечно, если у человека не валяется в углу кучка сто долларовых купюр, когда можно купить машину, покататься и выбросить...

  19. #79
    Новичок
    Регистрация
    02.03.2009
    Пол: Male
    Адрес: С-Петербург
    Сообщений
    5

     3

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pasha Посмотреть сообщение
    у нас просто иномарки по сравнению с ними дешевле изза расстаможки
    и отдавать 12.500у.е. за новый саманд или 12.500 за немного подержаную иномарку именитой марки.... выбор короче для нас очевиден )

    Даже в условиях сегодняшнего падения цен за 12500 можно взять или много подержаную (8-10 лет) или неименитой марки (то что новое стоит 14000-17000).
    Хотя, может в Гомеле можно найти за 12500 Е-класс 2006-2007 года? тогда маякните, приеду посмотреть.

  20. #80
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Даже в условиях сегодняшнего падения цен за 12500 можно взять или много подержаную (8-10 лет) или неименитой марки (то что новое стоит 14000-17000).
    Хотя, может в Гомеле можно найти за 12500 Е-класс 2006-2007 года? тогда маякните, приеду посмотреть.
    Вроде в одной стране живем. Неужели за 12500 ты не найдешь немного (5-6 лет) подержанную именитой марки машину? А Е-классом нечего прикрываться. Сравнивать нужно с умом. Скажи лучше что в саманде от Е-класса.


Здесь мы обсуждаем

Samand

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх