Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 200

Samand

  1. #81
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    За 12.5к можно пригнать Джипа Гранд Чероки в полном фарше 2002-2004 года. Какой тут нафиг Заманд рядом с ним.

  2. #82
    Новичок
    Регистрация
    02.03.2009
    Пол: Male
    Адрес: С-Петербург
    Сообщений
    5

     3

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlGrom Посмотреть сообщение
    Вроде в одной стране живем. Неужели за 12500 ты не найдешь немного (5-6 лет) подержанную именитой марки машину? А Е-классом нечего прикрываться. Сравнивать нужно с умом. Скажи лучше что в саманде от Е-класса.
    А-В-С классы не рассматриваем, поскольку скакун все-таки формально D.

    ну давай поробуем. Рассмотрим первый эшелон как понятие "именитая марка"
    БМВ, Мерс, Ягуар, мазер... все. за 12500 только 12-15 летние экземпляры.

    Возьмем второй эшелон
    Вольво, Сааб, Ауди, Каддилак...ну и еще парочку. получим 10-8 летние.

    Опель, Рено, Форд и массу остальных как именитую марку я не рассматриваю, хотя....
    но и тут получим в нормальном состоянии машину 5-7 лет.

    Остается что?
    какой небитый автомобиль в возрасте до 3-х лет?
    правильно, Понтиаки, Шкоды, Хюндаи, Грейт Воллы, Киа и иже с ними...
    такая вот раскладочка получается.
    Я не против 5-9 летних машин, и считаю например Вайб или Санта Фэ намного лучше Саманда, но вот при моем пробеге в 50-70 тык в год покупку именитого 15-летнего корыта считаю неоправданным

  3. #83
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    От D класса у него только размер кузова. Остальное от А. Я ж грю, сравнивать нужно с умом. Именитая марка не имеется ввиду супер дорогая. Брать ягуар или мазер и сравнивать с народными авто (даже дорогими) это жлобство.

  4. #84
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    на малине самая дорогая Альмера Тино стоит 12500 2004 год. какие проблемы? прально никаких. этоя ещё ничё другое не сморел. Вчера кстати на нашем авторынке Альфа 166 стояла толи 00 толи 01 года около 8 тыщщ, я понимаю что это не самый надёжный, не самый простой и дешёвый в обслуге автомобиль, но блин это ж Аффтамабиль.

  5. #85
    Banned
    Регистрация
    02.04.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: https://t.me/pump_upp
    Авто: Man
    Сообщений
    1,179

     392

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    на малине самая дорогая Альмера Тино стоит 12500 2004 год. какие проблемы? прально никаких. этоя ещё ничё другое не сморел. Вчера кстати на нашем авторынке Альфа 166 стояла толи 00 толи 01 года около 8 тыщщ, я понимаю что это не самый надёжный, не самый простой и дешёвый в обслуге автомобиль, но блин это ж Аффтамабиль.
    за 8тыщ 166ая такого года - не самый лучший вариант, достаточно глянуть цены в европе. а про стоимость ремонта задней подвески - лучше и не знать вообще хотя, если все грамотно сделать один раз, надежность и стоимость обладания не будут сильно отличаться от е39, а6, лупатого, даже скорее в меньшую сторону.

  6. #86
    Авторитетный товарищ
    Аватар для SRS

    Регистрация
    27.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: не важно
    Сообщений
    1,524

     535

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    У меня знакомый продаёт Октавию 2 , 2005 год за 13 тык , так я б лучше её взял, чем этот Саманд: Даже можно сравнить, что с ними станет лет через 5...

  7. #87
    Новичок
    Регистрация
    02.03.2009
    Пол: Male
    Адрес: С-Петербург
    Сообщений
    5

     3

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ну это смотря что понимать под Второй Октавией.
    Если Октавию А4 - 2000...настоящее время, то она новая стоит 14000, а за 15000 еще и неплохо укомплектованная, да и гарантия 2 года без ограничения пробега - мало кто такое предлагает, так что 13 тонн за четырехлетку....нонсенс.
    А вот если Октавия А5 - тогда есть смысл...Она новая стоила около 19 тык. Правда её выпускали только 3 года, поэтому возможны проблемы с кузовщиной впоследствии.

  8. #88
    Авторитетный товарищ
    Аватар для SRS

    Регистрация
    27.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: не важно
    Сообщений
    1,524

     535

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    я про А5 2.0 TDI, и покупалась де-то около 24тык ( вроде бы)

  9. #89
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cockchafer Посмотреть сообщение
    за 8тыщ 166ая такого года - не самый лучший вариант, достаточно глянуть цены в европе. а про стоимость ремонта задней подвески - лучше и не знать вообще хотя, если все грамотно сделать один раз, надежность и стоимость обладания не будут сильно отличаться от е39, а6, лупатого, даже скорее в меньшую сторону.

    за разницу в цене с Е39, лупатым и А6, того же года, даже конкретно этой машины (год не помню точно допустим пусть будет 2000), вполне можно легко и непринуждённо провести ремонт задней повдески - думаю и останется ещё. Как гласит старая поговорка "не подвязывайте мерседес проволочкой"...

    То теме - Сманд короче не решает.

  10. #90
    Авторитетный товарищ
    Аватар для DJ_DIMA_БЕЛЫЙ

    Регистрация
    11.10.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: -=GoMeL=-
    Авто: -=Nissan Skyline GTR 34-=-AZLK-TEAM.RU=-
    Сообщений
    3,552

     646

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Renault Laguna II , 2005 г.в.
    объем 1600 см. куб., пробег 99800 км., инжектор, 5 дв., хэтчбек, т. синий металлик $ 10700
    ., покупалась на центре Рено в 2005 году, двигатель 1,6, новая резина, тех. состояние отличное, постоянно обслуживалась на Рено-станции, пробег 99800км, 5 МКПП, кондиционер, расход топлива АИ-92 - 7,7 литра на 100км, электропакет, хэч-бэк, отдам летний комплект резины, ABS, AFU, EBV, бортовой компьютер, мощность двигателя – 110 л.с., CD 4 на 15W, с ДУ, г/у руля, ключ-карта, 8 подушек б/п, диски стальные на колпаках, центральный замок с ДУ, ключ-карта Рено,
    гидроусилитель руля, подогрев зеркал, клиренс – 140, передние и задние аортизаторы
    адаптированы к плохим дорогам, металлическая защита картера, металлические защитные экраны топливной и тормозной магистрали, двусторонняя оцинковка кузова, уплотнительная и антигравийная мастика для обработки днища. Торг
    ну да. + 2.5тыш зелени мы получим машину моложе, только с конвеера )) но не в такой то комплектации и с такими "доработками"

    но мне кажется лучше если брать машину из салона то лучше отдать предпочтение рос. автопрому. либо уже какую нить типа шевроле авео (7334$ возле федюнинского рынка за новую машину!!!)

  11. #91
    Уважаемый
    Аватар для Patan

    Регистрация
    28.03.2008
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: Злой китаец.
    Сообщений
    762

     683

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Посмотреть сообщение
    Renault Laguna II , 2005 г.в.


    ну да. + 2.5тыш зелени мы получим машину моложе, только с конвеера )) но не в такой то комплектации и с такими "доработками"

    но мне кажется лучше если брать машину из салона то лучше отдать предпочтение рос. автопрому. либо уже какую нить типа шевроле авео (7334$ возле федюнинского рынка за новую машину!!!)

    Лучше авео или б/у, но не ВАЗ и иже с ним (саманд в том числе)! Справедливости ради качество у них получше стало, но всё-равно.

  12. #92
    Новичок
    Аватар для Printer

    Регистрация
    28.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г. Гомель
    Авто: Samand LX
    Сообщений
    9

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Несколько лет назад встал передо мной вопрос о замене автомобиля на новый. Старый – «копейка» 1983 г. выпуска. Все эти 27 лет «копеечка» исправно выполняла свои обязанности. Возила на дачу и с дачи. За грибами по лесам, лужам и грязи. В Россию, Украину, Латвию и по всей Белоруссии на отдых. Зимой не эксплуатировалась. За время эксплуатации заменены почти все резиносодержащие детали. Стареет резина от времени. Крупных ремонтов не было. Регулярно подкрашивались сколы краски, царапины и ржавые жучки. На веревке приехал в гараж лишь один раз (своевременно не отрегулировал зазоры в распределителе зажигания и машинка категорически отказалась заводиться после дождя). Ежегодные затраты на ремонт и обслуживание были совершенно незаметны для семейного бюджета. Ходовые качества меня вполне устраивали, Что сильно напрягало в «копеечке» - это шум на высоких скоростях и жара в теплую погоду. Да и возраст машинки уже почтенный. Было решено заменить машину и, причем, только на новую. Такой у нас с женой характер. За всю жизнь купили две б/у вещи: холодильник на дачу за смешные деньги и телевизор. Этот телевизор поработал пару месяцев, а потом заставил меня разобраться в его устройстве и ремонте, т.к. в городе в то время не смог найти спецов по ремонту цифровых телевизоров.
    С женой решили, что машина должна:
    1. Быть новая.
    2. Иметь хорошую шумку.
    3. Иметь кондиционер.
    4. Ездить по лесу (проходимость) не хуже «копейки».
    5. Иметь, по возможности, более-менее современные системы активной и пассивной безопасности.
    6. Должна обслуживаться в Гомеле.
    7. Цену автомобиля можем себе позволить порядка $12000-14000 +расходы на кредит, т.к. сегодня такой суммы у нас нет и, вряд ли, когда будет. Свободные деньги куда-то незаметно растворяются и добровольному накоплению не поддаются.
    8. Продавать машину мы не планируем. Разве, что на запчасти (поплюем через плечо).

    Источником информации об автомобилях служил Интернет. Сайты производителей, дилеров, многочисленные форумы, отзывы владельцев об автомобилях.
    В свое время, в связи с сообщениями о начале сборки легковых автомобилей в Беларуси, я уже ознакомился с характеристиками Саманда и его ценой. Поэтому теоретическое сравнение всех возможных вариантов волей-неволей производилось с Самандом. В основном сравнивались ценовые характеристики, при комплектации не хуже, чем у Саманд LX.
    По сути дела Саманд LX меня устроил по комплектации (ГУР, полный электропакет, ABS + EBD, кондиционер с поддержанием постоянной температуры, сигнализация, иммобилайзер, по отзывам - хорошая шумка , CD MP3 магнитола со сносными колонками, очень большой клиренс, приемлемый, для меня, расход топлива, парктроник, 15'' литые диски, объем бензобака 66 литров, пиротехнические преднатяжители ремней безопасности, кузов из оцинкованной стали, антикор днища, стальная защита картера), за исключением:
    1. Отсутствие подушек безопасности.
    2. Неизвестный производитель комплектующих (Иран). К тому же нарвался на санкции.
    3. Полное отсутствие статистики о надежности (долговечности).
    4. Отсутствие официальных краш-тестов.
    5. Непривычно большие габариты (будет трудно ездить по узким дачным улочкам). Хотя размер и вес машины, это скорее плюс для безопасности.

    Как оказалось любой новый брендовый европеец, американец и кореец при габаритах «копейки» в комплектации Саманда LX стоит от $15000, не говоря уже о японцах. И это явилось решающим фактором в пользу Саманда. Российские и китайские машины в такой же комплектации стоят как Саманд. Но, по отзывам, проигрывают ему по шумке и управляемости.

    Осталось решить для себя вопрос с отмеченными мною недостатками.
    1. Отсутствие подушек. Ну что делать, если иранцы в этой модели их не поставили. Видно решили, что они спроектировали кузов авто так, что при разных ЧП при наличии пиротехнических преднатяжителей ремней безопасности ничего слишком страшного с пассажирами не произойдет. Возможно, они и правы. Подушки предназначены для снижения тяжести травм при ударе пассажиров о ремень при столкновении. Жизнь при столкновениях спасают правильно отрегулированные ремни и запрограммированные деформации кузова, а подушки предохраняют от синяков и шишек. Хотелось бы не проверять это на собственных ребрах. Кузов, если судить по фотографиям ДТП с участием Саманда в столкновениях, сделан правильно. Двери и стойки на своих местах. Ну а если машину переедет танк, то никакие подушки не спасут.
    2. Неизвестный производитель (Иран). Посмотрел в интернете фильм о производстве Саманда в Иране. Впечатлило! Современные конвейеры, роботы, компьютеры… В наше время «Жигули» тоже были неизвестной машиной. Поначалу, помню, при сравнении с «Москвичом» владельцы «Москвичей» до хрипоты доказывали его преимущества. Но ВАЗовский конвейер трудно было сравнить с АЗЛК, а следовательно и качество автомобилей на ВАЗе оказалось выше, чем у АЗЛК.
    3. Полное отсутствие статистики о надежности (долговечности). Ну что-же. Будем создавать статистику. В России Саманды продаются с 2006 года. Отзывы всякие. От мата до восхищения, что за относительно небольшие деньги получили хороший комфортабельный автомобиль. Маты, в основном, в сторону дилеров. Мне кажется, что за три года гарантии или 100 000 км пробега, все, что ненадежно должно сломаться и отремонтироваться по гарантии.
    4. Отсутствие официальных краш-тестов. Кроме фотографий ДТП, рассказов и коротенького иранского ролика краш-теста в интернете ничего нет. Приходится мириться. И надеяться на лучшее.

    Сделав принципиальный выбор, решил в натуре посмотреть на авто. Пришел в «Автонову». Увидел Саманд с шильдиком «Купляйце беларускае» по цене $12500. Менеджер немного покатал меня по городу. При катании я особое внимание обращал на шум в салоне. На мой взгляд, ничуть не шумнее, чем в значительно более дорогих машинах, сверчков нет, кондиционер гонит холод сразу после включения. Качество звука магнитолы вполне приемлемое. За солнечным козырьком нашел косметическое зеркальце для жены с автоподсветкой. Жене понравилось. В салоне оформил кредит. И теперь семь лет буду отрабатывать эту покупку. Жена посетила салон и выбрала цвет авто. Сейчас наш конь с большим трудом вписывается в повороты, едва не обдирая бока, на очень узеньких дачных улочках. На трассе к коню претензий нет. Разгоняется легко, в поворотах ведет себя так, как нужно мне.

    Впечатления от коня пока самые хорошие. Как будет дальше - жизнь и дорога покажут.

  13. #93
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ASTRA

    Регистрация
    16.07.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Москва
    Авто: Nissan :-)
    Сообщений
    1,636

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    а что это за бренд? где делают?

  14. #94
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Ендрей

    Регистрация
    02.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель Волотова
    Авто: Peugeot 605 2.0. 16v
    Сообщений
    280

     81

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    PRINTER. Я слышал что двигателя на Саманде с Пежо! Это так? А дизельные бывают?

  15. #95
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Printer, Давно взял, сколько уже накатал?...

    ---------- Сообщение добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:57 ----------

    Цитата Сообщение от Ендрей Посмотреть сообщение
    Я слышал что двигателя на Саманде с Пежо!
    Более того, это фактически рестайл 405-го...вопрос в исполнении белоруского сборщика...в РФ давно продаются иранской сборки, при чём по цене дешевле белорусского...О дизельном движке я тоже мечтаю (только 1,9 HUD, накрайняк DW, можно и стурбиной)-был бы первый в очереди...
    Printer, кстати развей или подтверди миф о прожорливости сКакуна, а то общался с наездниками на служебных- говорят жрёт не в себя...может просто не даёт сэкономить/украсть...

  16. #96
    Новичок
    Аватар для Printer

    Регистрация
    28.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г. Гомель
    Авто: Samand LX
    Сообщений
    9

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASTRA Посмотреть сообщение
    а что это за бренд? где делают?
    Комплектующие делают в Иране. Сборку делают под Минском на заводе Юнисон.

  17. #97
    Fox
    Гость

    По умолчанию

    Судя по отзывам водителей служебных авто Саманд - далеко не лучшее приобретение и за "свои" деньги люди предпочли бы другие марки авто. Я видел как то во дворе новенький Саманд стоял. так качество покраски и зазоры у этого авто оставляли желать лучшего. не знаю как внутри по комфорту и т.д., но то что это жалкая породия на Пежо видно не вооруженным глазом. А отсутствие подушек безопасности у нового авто настораживает - может иранцы еще на чем нибудь из элементов безопасности сэкономили?

  18. #98
    Новичок
    Аватар для Printer

    Регистрация
    28.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г. Гомель
    Авто: Samand LX
    Сообщений
    9

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ендрей Посмотреть сообщение
    PRINTER. Я слышал что двигателя на Саманде с Пежо! Это так? А дизельные бывают?
    Да, двигатель Пежо иранского производства. Делают по лицензии. Дизельных не бывает.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:07 ----------

    Цитата Сообщение от bondta Посмотреть сообщение
    Printer, Давно взял, сколько уже накатал?...

    ---------- Сообщение добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:57 ----------


    Более того, это фактически рестайл 405-го...вопрос в исполнении белоруского сборщика...в РФ давно продаются иранской сборки, при чём по цене дешевле белорусского...О дизельном движке я тоже мечтаю (только 1,9 HUD, накрайняк DW, можно и стурбиной)-был бы первый в очереди...
    Printer, кстати развей или подтверди миф о прожорливости сКакуна, а то общался с наездниками на служебных- говорят жрёт не в себя...может просто не даёт сэкономить/украсть...
    По поводу расхода смогу отписаться после отпуска. Пока один раз заправился. А на одометре только 500 км и бак далеко не пустой.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:10 ----------

    Цитата Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
    Судя по отзывам водителей служебных авто Саманд - далеко не лучшее приобретение и за "свои" деньги люди предпочли бы другие марки авто. Я видел как то во дворе новенький Саманд стоял. так качество покраски и зазоры у этого авто оставляли желать лучшего. не знаю как внутри по комфорту и т.д., но то что это жалкая породия на Пежо видно не вооруженным глазом. А отсутствие подушек безопасности у нового авто настораживает - может иранцы еще на чем нибудь из элементов безопасности сэкономили?
    О правильности выбора сделаю вывод годика через три. А в качестве водителя служебной машины я тоже не отказался бы от брендовой. Деньги ведь не свои, а фирмы.

  19. #99
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Ендрей

    Регистрация
    02.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель Волотова
    Авто: Peugeot 605 2.0. 16v
    Сообщений
    280

     81

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
    Судя по отзывам водителей служебных авто Саманд - далеко не лучшее приобретение и за "свои" деньги люди предпочли бы другие марки авто. Я видел как то во дворе новенький Саманд стоял. так качество покраски и зазоры у этого авто оставляли желать лучшего. не знаю как внутри по комфорту и т.д., но то что это жалкая породия на Пежо видно не вооруженным глазом. А отсутствие подушек безопасности у нового авто настораживает - может иранцы еще на чем нибудь из элементов безопасности сэкономили?
    Хорошая машина- новая машина! Новый и запорожец хорош! (как говорят!)

  20. #100
    Fox
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ендрей Посмотреть сообщение
    Хорошая машина- новая машина! Новый и запорожец хорош! (как говорят!)
    Многие (наверное и вы тоже) новым жигулям предпочли Б/У иномарку)))


Здесь мы обсуждаем

Samand

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх